Когда же включат отопление?
Многих озерчан сегодня больше всего волнует вопрос, вынесенный в заголовок. Вот одно из писем, пришедших сегодня на сайт: «Моей дочери назначили физ. лечение. На процедуры ходят мамы и с грудными детьми. Там приходиться их раздевать, чтобы пройти лечение. В поликлинике холодно, холодно и в садике. У многих детей появился насморк, видимо мёрзнут в сончас. Неужели нельзя включить отопление хотя бы в детских поликлиниках и садиках? Хотя, на мой взгляд, отопление нужно уже запускать и в жилой зоне. Хотелось бы получить ответ от руководства ММПКХ.
Постоянная читательница Ольга».
От редакции: несмотря на то, что к отопительному сезону город готов, по существующим нормам отопление включат только тогда, когда среднесуточная температура будет не превышать 8 градусов тепла.
В советские времена отопление включали 15 сентября, не оглядываясь на то, какая погода за окном. Думаем, большинство горожан согласились бы оплачивать тепло с того момента, как похолодало в квартирах. Всё равно приходится включать отопительные приборы, а то и газовые печи. Поэтому «бабушка надвое сказала» что выгоднее и даже полезнее. Те, кто придумал эти нечеловеческие нормы, скорее всего, имеют в доме тёплые полы, кондиционеры и камины. Большинство россиян даже не мечтают о подобных благах.
P.S. Как сообщили в администрации ОГО, подача тепла в детские дошкольные учреждения началась со вчерашнего дня.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Елена, 22 сентября 2011 15:40
|
Уже сегодня во многих садиках включено отопление
|
симсан, 22 сентября 2011 15:47
|
вот блин нехорошие люди сами бы помёрзли причём дома у себя
|
Гость, 22 сентября 2011 16:11
|
д-дд-д-д-бррр!! Холодно однако!!! Пора пора батареи включать!!! Бетон промерзает мгновенно, как только похолодало на улице, а вот прогреть его уже труднее. Причем сам бетон источает холод, если кто не знает. Если на улице сейчас +14, то в помещении даже несколько холоднее где-то +12, а это о-очень не комфортно поверьте на слово. Кстати говоря даже если не включат отопление в сентябре по причине "теплой погоды", то денюжки всё равно соберут! Так что пусть включают немедленно!!
|
miss Krolikova, 22 сентября 2011 16:12
|
...круглогодично хожу дома в свитере и штанах...сторона теневая...даже летом холодно...а сейчас тем более...ХОЧУ ТЕПЛО!!!
|
Гость, 22 сентября 2011 16:15
|
Кто же вспомнит о школьниках? В классах дети замерзают и много болеющих.
|
Полосатый слон, 22 сентября 2011 16:16
|
Кроликова, держись!
|
Гость, 22 сентября 2011 16:28
|
|
miss Krolikova, 22 сентября 2011 17:07
|
...я постараюсь, слоник!!! ...если что, у холодильника погреюсь ...
|
Постоянная читательница Ольга - автор письма., 22 сентября 2011 17:08
|
Спасибо большое, редакции за то, что опубликовали моё письмо и ответили на него!
|
Гость, 22 сентября 2011 17:10
|
Дорогие озерчане! Кто-нибудь знает АВТОРА этих нечеловеческих нормативов!?!? Вот так и хочется ему "по спине лопатой-на!" Каждый год начинаем учебный год с большого количества заболевших ДЕТЕЙ! И все это потом тянется до мая, когда снова отключают отопление "по нормативам".
|
Гость, 22 сентября 2011 17:14
|
Не надо включать тепло! Дома 20* градусов, комфортная температура!
|
Гость, 22 сентября 2011 17:31
|
Какое отопление? Вы о чем люди? Ждитессссссс, у города долгов выше горла,а вы отопление,для власти выгодней как можно дольше протянуть с подачей тепла.
|
Гость, 22 сентября 2011 17:49
|
открой балкон тогда!!!!
|
Гость, 22 сентября 2011 18:04
|
Гость, 22 Сентября 2011 17:14 Жаркий вы наш! Отключить у себя дома батарею не составит труда! Не будьте эгоистом!!! Не только о себе думать надо!!!
|
Александр, 22 сентября 2011 18:04
|
Каждый год отопление включают в одно время. Так что жалобы не , конечно, дома у меня не жара, но это же зависит от погоды, а не от правительства
|
Гость, 22 сентября 2011 18:06
|
какие могут быть нормативы когда нам постоянно твердят что оплата за тепло берется за первые 2/3 мая и последнюю 1/3 сентября!!! о каких 8 градусах тогда вообще можно рассуждать! дотаций при которых создавались эти нормативы как раньше нет ! так почему же за услугу за которую я заплатил деньги я не могу ее получить - может кто то обьяснит прав я или не прав
|
Гость, 22 сентября 2011 18:09
|
|
Гость, 22 сентября 2011 18:21
|
На 22 сентября 2011 - вечер +3 градуса C, Ветер западный 3 м/с ПОРА!!!!!
|
Доброжелатель, 22 сентября 2011 18:41
|
Я обнимаю батарею, Хочу тепла, хочу тепла, Хочу, чтоб эта батарея, Меня как баба обняла.
Батарея, батарея, Батарея полюби меня скорее!
Я так устал, я так измучен, В моей душе десяток ран, Я плачу как мудак последний, Целуя батареи кран
Батарея, батарея, Батарея полюби меня скорее!
Батарея, батарея, Батарея полюби меня скорее! Батарея, батарея, Батарея полюби меня скорее!
(с) Ленинград
|
Гость, 22 сентября 2011 18:43
|
У Гайнитдинов и Новикова тепло! И у модера если забанит!
|
Гость, 22 сентября 2011 18:57
|
щас включат а потом сами ныть будете что жарко, с жары на холод тож ходить для здоровья вредно простыть можно
|
Неточка Незванова, 22 сентября 2011 19:12
|
Работоспособность - ноль. Хочется тепла и коньяку...
|
Гость, 22 сентября 2011 19:18
|
Жить ваще вредно потом умрёшь!
|
Гость, 22 сентября 2011 19:37
|
Три дня среднесуточная температура в 8 градусов- это многолетняя туфта администрации. Все мерзнут. Включают электронагреватели, а властьимущим по-барабану. Зато весной, когда жара, все окна нараспашку, никто не торопится хотя бы снизить температуру теплоносителя. Потому, что им по-барабану.
|
Гость, 22 сентября 2011 19:42
|
Неизвестно когда включат, а платить за сентябрь будем ОБЯЗАТе=ЕЛЬНО.Ведь необходимую месячную сумму разделили на май и сентябрь.Значит кому-то это выгодно......................
|
Гость, 22 сентября 2011 20:26
|
Дауж, дома не жарко, надеюсь власти будут что-нибудь предпринимать)
|
Гость, 22 сентября 2011 20:49
|
таким образом долги ФОРТУМУ уменьшают !!!!!!!
|
НЕХРЫ, 22 сентября 2011 20:56
|
|
Гость, 22 сентября 2011 21:18
|
Пришла жировка за сентябрь.судя по ней мы грелись в сентябре полмесяца,хотя фактически отопления не было!!!!
|
Гость, 22 сентября 2011 21:41
|
Нет в садиках тепла, вранье! Еще и штрафом грозят за преждевременное подключение! Самих бы положить спать в помещение с температурой воздуха 14 градусов!
|
Нея, 22 сентября 2011 22:02
|
Заходила в школу. Замерзла в куртке. Дети-то чем провинились?
|
Хозяин, 22 сентября 2011 22:29
|
на самом деле творится уголовно-наказуемое дияние...Маяк экономит на всём,действуя по"тридняподрядсреднесуточнойтемпературы+8",а УК пишет на майских расчётках,что никакого перерасчёта вам не будет,а за май и за сентябрь заплатите в полном объёме!(строен).со стороны администрации города было бы правильным заключить договор с Маяком о том,что отключать тепло 10 мая,а включать 15 сентября!!!(мы за это тепло платим регулярно!!!)и кстати...неплохо было бы заявление в прокуратуру написать о присвоении денежных средств работниками УК.(кст я работник теплоснабжающей организации и так же как вы жду включения тепла,т.к. мерзнет самое дорогое-ДЕТИ)
|
Гость, 22 сентября 2011 22:38
|
В ММПКХ сказали что крайний срок включения отопления - 12 октября. Про 8 среднесуточных градусов они конечно в курсе, но есть норматив ещё "ниже 14 градусов в помещении". Самое классное - заходишь в ММПКХ, а там тепло..... себя то любят
|
Гость, 22 сентября 2011 22:43
|
Я даже не знаю у этих начальников есть дети внуки и глаза пускай они на вашем сайте зайдут на погоду и посмотрят средне суточную температуру.Жалко детсадовцев,школяров,их родителей которые через двое суток все будут болеть и тогда они все будут боротся за ихнее здоровье
|
Гость, 22 сентября 2011 23:06
|
Блин, ну нормально дома!!! сижу в одних шортах, окна открыты, отопления нет, может надо окна поменять???
|
Гость, 22 сентября 2011 23:28
|
Костерок на балконе и хорошоооо.
|
Bristol, 23 сентября 2011 00:01
|
С "нетерпением" жду квитанцию за электроэнергию Пока дома холодно, греемся электрической батареей. Мало того, что заплачу за "тепло" в сентябре, так ещё и за электричество прилично получится
|
Мания, 23 сентября 2011 00:02
|
|
Гость, 23 сентября 2011 00:09
|
|
Роман, 23 сентября 2011 06:59
|
*От редакции: несмотря на то, что к отопительному сезону город готов, по существующим нормам отопление включат только тогда, когда среднесуточная температура будет не превышать 8 градусов тепла.
Считаем среднесуточную температуру на пятницу 23 сентября: 00:00 +3с 03:00 +2с 06:00 +1с 09:00 +2с 12:00 +7с 15:00 +9с 18:00 +9с 21:00 +4с Итого, среднесуточная температура пятницы +4,625с. Сидим с обогревателями...
|
Гость, 23 сентября 2011 09:16
|
А мы вот щас с вами тут повозмущаемся, выскажем свои претензии, и не смотря на то что действительно в квартирах оч холодно и не комфортно, ни кто из управы, не обратит на население города внимание И НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! ...
|
Leo-100, 23 сентября 2011 09:23
|
О чём говорите то??? кому мы нужны??? ......
|
Елена, 23 сентября 2011 10:05
|
Приехала тут из такого же закрытого города в Сибире и там все хорошо, на улице было +20, а отопление включили строго 15 сентября и воду горячую летом там отключают максимум на 3 дня, дело не в нормах, а в тех кто наваривается в нашем городе на этом, все возмущаемся, а надо обращаться приемную губернатора, прокуратуру, на президентский сайт в конце концов и может быть кого-нибудь накажут, ведь несколько лет назад все было по другому и отопление включали в середине сентября и отключали не в начале мая, а в конце.
|
Яло, 23 сентября 2011 10:08
|
А в школы когда тепло дадут? В здании бывшего дет.сада, которое теперь занимают первоклашки 23-й школы холодно, как в склепе. У нас весь класс кашляет. В других школах говорят - не лучше
|
Гость, 23 сентября 2011 10:10
|
А в 26 садике 22.09 уже было тепло!!! включили батареии!!!!!!
|
Гость, 23 сентября 2011 11:27
|
|
Гость, 23 сентября 2011 11:29
|
Новый директор мпкх тоже решил на нас подзаработать что ли??? Теперь и его нужно будет тогда увольнять?
|
Гость, 23 сентября 2011 11:42
|
Да нытьё это. Чуть прохладно стало -подавай им отопление. Отопление включат- начнут форточки открывать!!! -------- Но с другой стороны. Квитанция за сентябрь сообщает, что тепло уже включили. Причём на хорошую сумму. Если летом тепло стоило 5-10 рублей (не идти же судится за эти деньги), то вот в сентябре УО ОСЖС, ММПКХ и Фортум мою квартиру отопил на 300 рублей. Если отопил - то включайте с 20 числа и не кивайте на нормативы. Если не отапливаете по факту - не включайте оплату в жировки-квитанции, аферисты ЖКХ!!!
|
Гость, 23 сентября 2011 11:46
|
в яслях № 10 тоже включили, но едва - едва теплые они! а прикинте сколько мы потротим денег на электричество с обогревателями!?
|
Гость, 23 сентября 2011 12:35
|
Нытьё?! Кому жарко, блин, заглушите у себя батареи или спите на улице!!! И нефиг тут заниматься пропагандой моржевания!!! Когда молодежь состарится и тогда поймёт как трудно пожилым людям согреться в своих квартирах!!! Ввиду соответствующих заболеваний... Между прочим они завсегда исправно за тепло платят. Задумайтесь об этом! Людьми надо быть!!!
|
Гость, 23 сентября 2011 14:07
|
Люди согласны платить за тепло, почему это тепло нам не дать за наши же деньги? Ведь мы не бесплатно просим! И в школах давайте на тепло скинемся, если администрация настолько экономна, что нет денег на здоровье детей.Это же наши дети и наш город, мы хотим сами решать мерзнуть или нет! Вообще в каждой школе и в каждом садике есть директор, надо дать ему право крутить вентиль и давать тепло , когда надо, так раньше и делали, а теперь их премии лишат, если они детей согреют самовольно.Предлагаю нашей администрации взять это на вооружение .
|
Елена, 23 сентября 2011 14:38
|
Дочка болеет каждые две недели. Кучу денег на лекарства тратим. В садике как в склепе, дети в кофтах, колготках. В пижамах спят днем-Не помогает, простывают. Звонила в УК "Строен" с вопросом, когда же нас согреют батареи? Сказали, что ждут постановления мерии-ориентировочно числа 28 сентября. Так что крепитесь до 28 сентября. Мэрии видимо ещё жарко.
|
Гость, 23 сентября 2011 17:10
|
Хватит ныть на власти, думать надо тогда когда голосуем - терпите )))))))))
|
Гость, 23 сентября 2011 17:20
|
У меня сын каждый год в сентябре болеет,как только начинается учеба.В школе холод собачий и никому нет дела.
|
Гость, 23 сентября 2011 18:39
|
даа, с отоплением проблемы, надеюсь власти скоро решат этот вопрос
|
Гость, 23 сентября 2011 21:40
|
Что толку,что Вы все ноите при холод про оплату за отопление в мае и сентябре,а возьмите и вычеркните из квитанций лишние суммы за не предоставленные услуги,а то мы как послушные зомби несём свои денежки в ИХ БОЛЬШИЕ ,БЕЗДОННЫЕ КАРМАНЫ.
|
Гость, 23 сентября 2011 22:12
|
А по квитанции у нас уже тепло. А как же оплачивать несуществующую услугу? Это сбор бедным компаниям? Уважаемая редакция, а нельзя ли обратиться в управляющие компании с просьбой разъяснить ситуацию? Или заскучали деятели компаний? Провоцируют нас на "общение"?
|
Гость, 23 сентября 2011 22:34
|
А в квитанциях уже деньги взяли за отопление
|
Гость, 23 сентября 2011 22:46
|
возьмите и напишите в блог калинину пусть ответит на ваш вопрос когда включат отопление
|
Гадя Петрович Хренова, 23 сентября 2011 22:56
|
ОБОГРЕВАТЕЛЬ в разетку и вопрос решеННН!!!!
|
Гость, 23 сентября 2011 23:16
|
Люди! У нас добрая половина города вычеркивает из жировок плату за электроэнергию, те кто платит в энергосбыт. В чем проблема вычеркнуть плату за отопление, если его фактически нет?
|
ЛЁХА, 23 сентября 2011 23:54
|
хочу оплаченное мною(и вами тоже) отопление с третьей декады сентября по вторую(включительно)декаду мая ЕЖЕГОДНО!!!маяк экономит для себя(с молчаливого согласия адмы),отопление должно работать вовремя!!!В ЭТОМ ГОРОДЕ КОРУПЦИЮ НЕ ИСКОРЕНИТЬ,т.к слишком большие деньги летают мимо наших ушей...оттого и так велик процент дорогих машин...Калинину и Тарасову пора навести порядок....
|
Гость, 24 сентября 2011 01:13
|
такое ощущение, что сами школьники или дети из детских садиков пишут Вы в квитанции загляните свои. За сентябрь квитанция- у вас уже включено тепло !!! Вы что тут ноете? Нойте в трубки диспетчеров своих управляющих компаний!
|
Гость, 24 сентября 2011 03:39
|
Кстати заметка для всех! Норма климата на рабочем месте должна составлять Летом 22-26с, Зимой 21-25с. Так что подавайте в суд на работодателей, а они пусть подают в суд на тех кто должен подавать тепло!
|
Гость, 24 сентября 2011 09:11
|
2 октября начнётся подача отопления в жилые помещения. д/с и школы уже подключают.
|
miss Krolikova, 24 сентября 2011 11:27
|
...до 2 октября мы вымерзнем...как мамонты...кто тогда за отопление платить будет???
|
Гость, 24 сентября 2011 12:24
|
По радио сказали, что отопление будут включать с 27 сентября.
|
Гость, 24 сентября 2011 12:29
|
Гость, 24 Сентября 2011 09:11 2 октября начнётся подача отопления в жилые помещения. д/с и школы уже подключают. ну всё правильно,смена у нас начинается с 1 октября по графику.кто-то ведь должен за оборудованием(насосами) по ночам глядеть... (была бы круглогодичная смена,может и такого гемора бы не было...) "держитесь люди,скоро лето..."
|
Гость, 24 сентября 2011 14:18
|
Включение отопления зависит не от партии, а от тех кто устанавливает нормы включения. Включают отопление тогда, когда средняя температура за несколько дней(не помню сколько) равна 8 градусам
|
Гость, 24 сентября 2011 14:34
|
Экономисты хреновы!!! Научились деньги считать и уворовывать их у нас!!! Призываю всех НЕ оплачивать тепло за сентябрь!!! Если все не станут платить, то админы задумаются наконец?
|
Гость, 24 сентября 2011 16:42
|
А на Космонавтов дали тепло!по крайней мере у меня в доме!это наверно потому,что у меня сосед из новой администрации,из Магнитки! .....так и у друга тоже сосед работник АДМИНИСТРАЦИИ,и не мерзнут тоже!держитесь люди,СКОРО ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 24 сентября 2011 17:46
|
УК нас обманывают, а не админы!!!!
|
Гость174, 24 сентября 2011 17:47
|
Тепло дают по плану подключения, зачем волноваться там, где не стоит волноваться!
|
Гость, 24 сентября 2011 21:19
|
ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ!А ЕЩЁ ЧЕРКНУ В ПРОКУРАТУРУ(не местную,т.к.корупция сплошняком) областную.кто-нить подскажет сайт её?
|
Гость, 24 сентября 2011 23:02
|
"Классный" вообще расчёт, когда включить отопление?! Люди уже болеют сами или садятся на больничный с детьми, расходуют сверх нормы эл.энергию, газ, что бы согреть помещение. Какой-то козёл придумал, что бы народ "..быстренько, быстренько, сама, сама..."разогрел себя и потом оценил это "блаженство" за наши же деньги. Тупизму нет предела!
|
Гость, 25 сентября 2011 00:15
|
Модераторы! Почему Вы не поместили мой комментарий, ссылаясь на то, что такой текст уже существует?! Задана тема и так или иначе комментарии перекликаются, а именно такого текста нет. Мы думали, что этим (сортировкой на своё усмотрение) страдает только "Астра", оказывается "Сетка" тоже, хотя ничего не пристойного в комментарии нет. Мы за цензуру, но не до такой же степени.
|
Гость, 25 сентября 2011 00:34
|
Гость174, 24 Сентября 2011 17:47 Тепло дают по плану подключения, зачем волноваться там, где не стоит волноваться! А при чем тут какой то план если мы теперь платим по факту подключения а не как раньше нам делили всю сумму на 12 месяцев ??
|
Гость, 25 сентября 2011 11:25
|
1."Строен" ссылается на постановление администрации ОГО от 16 октября 2008 №3258 "об оплате населением ОГО коммунальной услуги по теплоснабжению в отопительный период"...у кого-нибудь есть текст этого постановления? ещё они же указывают годовой норматив потребления на 1 метр жилплощади=0,25 Гкал и тариф на тепловую энергию=811,5руб/Гкал....т.к на домах стоят теплосчётчики,то если при подсчёте ВДРУГ выяснится,что что потреблено меньше,чем расчитано,то можно смело не оплачивать отопление. 2.отопительный период начинается 20 сентября и заканчивается 20 мая,то должно быть какое-то постановление об этом.и соблюдать его уже должен Маяк без всяких плавующих графиков "включения-отключения",иначе тут тоже работя для прокуратуры.... пс:с сегодняшнего дня заболели все втроём...в том числе и беременная жена.....
|
Гость, 25 сентября 2011 11:53
|
ЕСЛИ ПЛАТИМ ПО ФАКТУ ----ЗНАЧИТ ЗА СЕНТЯБРЬ-----НЕ ПЛА---ТИ----ТЕ !!!!!!
|
Гость, 25 сентября 2011 12:51
|
ПО ФАКТУ ТАК ПРО ФАКТУ !!!!! ЗА СЕНТЯБРЬ НЕ ПЛАЧУ !!!!
|
Мания, 25 сентября 2011 13:19
|
А я вот не поленилась и поискала тарифы по нашей области. Дорогие, нас обманывают, обворовывают как хотят!!! Все это меня возмутило и я написала письмо президенту!
|
Гость, 25 сентября 2011 14:21
|
Вы поймите, что есть определенный план включения отопления, и он осуществляется. Вот и все.
|
Гость, 25 сентября 2011 21:13
|
Гость, 25 Сентября 2011 14:21 Вы поймите, что есть определенный план включения отопления, и он осуществляется. Вот и все
А, план на заболевших тоже существует (под грифом секретно или ДСП)? Только сейчас люди приползают на работу болея и зарожая других, потому,что остануться без зарплаты. "Спасибо" новой оплате труда. ....
|
Гость, 25 сентября 2011 21:16
|
Так сколько же стоит 1 гиг. и сколько гигов потребляет отдельно взятая квартира .Вопрос очень интересный ,и никакая ук на может сказать за что мы платим.По прошлогодним расчеткам получается что-то около 2 гигов в месяц ,ну может чуть больше.А 2 гига это не мало.
|
Гость, 26 сентября 2011 10:00
|
ТАК У КОГО ЖЕ УЗНАТЬ ----КАК РАСЧИТЫВАЮТ ГИГИ ??? ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ----ПОМОГИТЕ !!!!!!
|
Гость, 27 сентября 2011 14:20
|
СЕГОДНЯ 27 число!!! Где отопление
|
Гость, 28 сентября 2011 02:31
|
Да тут такая засада. Даже если нам будут включать батареи в ноябре, то всё равно в квитанциях будет начислено за треть месяца сентября и весь октябрь. Никакого "по факту". Это так мужики наверху определили, что 20 сентября типа все уже с теплом дома. А по факту? Ну вот вам и ЖКХ к лесу передом-)
|
Гость, 28 сентября 2011 11:52
|
однако, 28...а "воз и ныне там"...А за отпление за сентябрь точно по полной возьмут
|
Гость, 28 сентября 2011 13:30
|
Вы хотите знать почему пришла квитанция за тепло? Я могу вам объяснить. Деньги, которые вы платите за тепло из 7 месяцев(когда есть тепло) распределяются на 12 месяцев, чтобы народу было удобнее и меньше платить каждый месяц, чем много платить но 7 месяцев из 12)
|
Гость, 28 сентября 2011 13:37
|
На Менделеева до сих пор нет!!! 28-ое число УЖЕ
|
Гость, 28 сентября 2011 15:03
|
А на Калинина батареи холодней чем на улице!
|
Ольга, 28 сентября 2011 15:23
|
На Гайдара тоже нет. И в детской поликлинике также нет.
|
Гость, 28 сентября 2011 17:01
|
Да, на Гайдара точно нет, самый теплый район, ветром с озера уже всю квартиру в конец выстудили, на градуснике 17,5..кошмар
|
Гость, 28 сентября 2011 19:05
|
Подключение отопления по типу подключения горячей воды..,глядишь, через неделю и подключат...хоть бы один год вовремя включили и отключили отопление, хотя бы для разнообразия...
|
Создается ощущение дежавю..., 28 сентября 2011 19:15
|
Так же было с включением горячей воды летом...несколько раз с датой включения переобувались ...
|
Галина, 28 сентября 2011 19:35
|
Почему нужно, чтобы все люди заболели? или лучше, когда предприятиям придется оплачивать больничные? Почему нам ежедневно говорят о добрых делах, а на деле?
|
Гость, 28 сентября 2011 21:42
|
|
Татьяна Васютина, 28 сентября 2011 21:53
|
Кто-нибудь может внятно сказать, когда уже включат отопление? Звонила в наш ЖЭК-4, там то трубку не берут, то сразу бросают, услышав вопрос об отоплении.
|
Гость, 28 сентября 2011 21:53
|
на К.М. 21 решили за сентябрь не платить. как они к нам ,так и мы...
|
Гость, 28 сентября 2011 23:07
|
Ура у нас включили!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>