РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Когда же включат отопление?

Городская жизнь, 22 сентября 2011 15:36, Редакция

Многих озерчан сегодня больше всего волнует вопрос, вынесенный в заголовок. Вот одно из писем, пришедших сегодня на сайт: «Моей дочери назначили физ. лечение. На процедуры ходят мамы и с грудными детьми. Там приходиться их раздевать, чтобы пройти лечение. В поликлинике холодно, холодно и в садике. У многих детей появился насморк, видимо мёрзнут в сончас. Неужели нельзя включить отопление хотя бы в детских поликлиниках и садиках? Хотя, на мой взгляд, отопление нужно уже запускать и в жилой зоне. Хотелось бы получить ответ от руководства ММПКХ.

Постоянная читательница Ольга».

От редакции: несмотря на то, что к отопительному сезону город готов, по существующим нормам отопление включат только тогда, когда среднесуточная температура будет не превышать 8 градусов тепла.

В советские времена отопление включали 15 сентября, не оглядываясь на то, какая погода за окном. Думаем, большинство горожан согласились бы оплачивать тепло с того момента, как похолодало в квартирах. Всё равно приходится включать отопительные приборы, а то и газовые печи. Поэтому «бабушка надвое сказала» что выгоднее и даже полезнее. Те, кто придумал эти нечеловеческие нормы, скорее всего, имеют в доме тёплые полы, кондиционеры и камины. Большинство россиян даже не мечтают о подобных благах.

P.S. Как сообщили в администрации ОГО, подача тепла в детские дошкольные учреждения началась со вчерашнего дня.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 29 сентября 2011 02:12
Ну хорошо. что к 28 сентябрю вроде как включили ПРОБНЫЕ ТОПКИ.
А ЧТО ДАЛЬШЕ????? И так каждый год теперь мерзнуть??? Что-то изменится или нет? Или в следующем году опять то же самое? Неужели ничего нельзя сделать, чтобы пересмотреть эти идиотские нормы про среднесуточную температуру не выше восьми градусом не меньше пяти дней  подряд (причем, где гарантия, что ее измеряют и дают нам верные цифры), кто-то уже будет наказан или нет, что платим за то, чего  нет, где этот прокурор уже? Сколько можно каждый год одно и то же.
Озерчанка, 29 сентября 2011 03:07
Вроде как включили?? Набережная 47 до сих пор мерзнет!!! :o
miss Krolikova, 29 сентября 2011 10:59
"Почему нужно, чтобы все люди заболели?" (28 Сентября 2011 19:35)...потому что аптеки строят...кто-то ведь должен приобретать лекарства ;)  :D ...
Гость, 29 сентября 2011 14:00
Сегодня днем включили по Дзержинского! УРА!!!
Гость, 29 сентября 2011 16:10
Подождите, постепенно включают по районам, в этом году раньше чем в прошлом. Радоваться надо :)
Гость, 29 сентября 2011 21:06
Если вы говорит о оплате тепла, то нужно заметить, что платить за сентябрь придется только по тому, что в др месяцах придется платить меньше чем пришлось бы, если бы не платили бы за сентябрь и месяцы, когда нет отопления. А вообще самый лучший способ ставить счетчики. Сколько потратил тепла- столько платишь.
Гость, 29 сентября 2011 23:27
Татьяна Васютина, 28 Сентября 2011 21:53
Кто-нибудь может внятно сказать, когда уже включат отопление? Звонила в наш ЖЭК-4, там то трубку не берут, то сразу бросают, услышав вопрос об отоплении.
отопления и сегодня нет((((, а в квитанции за отопление пришла уже сумма в 319 руб((((( это за возможный 1 день сентября (завтра) с отоплением???
Гость, 30 сентября 2011 12:21
Где включили???
Сегодня 30-ое................а на Менделеева до сих пор нет..............гоняю плиту и обогреватель :!:
Гость, 30 сентября 2011 14:15
УК Строен, звоню диспетчеру - отправляют долеко и надолго с вопросом об отоплении..( Звоню секретарю - говорит еще вчера включили отопление по вашему адресу :!:  :?:  Интересно кому включили? Батареи ледяные, дома скоро отдышка будет... Ребенок опять заболел из-за холода такого :cry:   Им бы так :evil:
Гость, 30 сентября 2011 15:51
У меня включили. Ура. Наверное там опять какие то поломки, так что просто нужно ждать.
Гость, 30 сентября 2011 15:52
Даа дома прохладно. Обещали включить ещё 3 дня назад. У друзей уже включили. Хорошо хоть, что у меня дома счетчик тепла и я плачу ровно столько, сколько потратил
Мания, 30 сентября 2011 23:00
Если то, что мне сегодня по батареям пустили называется ОТОПЛЕНИЕ, то я Майкл Джексон....
Все, за сентябрь не плачу!
Гость, 1 октября 2011 00:12
по Свердлова тоже тепло не включено, зато горячая вода - грязь!
андрей, 1 октября 2011 11:16
чё вы опять распинаетесь тут??? спустились сами в подвал и включили себе отопление.
ГостьЯ, 1 октября 2011 11:32
У нас вчера включили в  одной только комнате, а во всей квартире холодно! Позвонила диспетчеру УК Строен, та спросила только - во всей ли квартире нет тепла и номер квартиры. Сегодня суббота. Думаю, включат тепло или нет? Суббота же - выходной...
Гость, 1 октября 2011 13:02
гайдара 26 все еще холодные батареи! видимо слесарь "строена" обиделся на начальников и хочет их заморозить вместе с нами... :(  диспетчер на тлф 002 сказала что у нее тоже еще нет тепла на музрукова
Мания, 1 октября 2011 21:40
Я так понимаю только у компании Строен жители мерзнут??
Лёха Заводов, 2 октября 2011 00:08
общался в пятницу с Тарасовым...т.к. Калинин не появился на плановом собрании"во дворах",т.к. внук родился :D (он бедолага замёрз сильно),Он обещал пересмотреть постановление 2008 года....лично ему предложил сделать документ,по которуму включение тепла будет чётко осуществлятся 20 сентября,а отключаться 20 мая!(мы и так платим за этот период,просто нужен гарантирующий документ с Маяком, Аргаяшской ТЭЦ и МПКХ..записал это на диктофон на всякий пожарный...)ведь впервую очередь страдает наше будущее-ДЕТИ!поэтому если вас не затруднит,то поддержите мою инициативу :)
Мания, 2 октября 2011 01:26
Лёха Заводов, 2 Октября 2011 00:08
да да да, еще раз да!!!! я за, а вообще, не мешало бы как везде сделать, 15 включить и 15 отключить, и вообще проблем не будет! Пишите, я поддержу 100%%
Засланец, 26 октября 2011 18:52
у меня вообше оно мало  идёт и не грееет ТАК что ДОВАЙТЕ ХОДУ ПРИБАВЛЯЙТЕ
:evil:  :evil:
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений