РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчане смогут пользоваться чистой горячей водой и экономить на квартплате

Городская жизнь, 4 октября 2011 09:32, источник: ozerskadm.ru

В рамках рабочего визита в Озерск сенатор Константин Цыбко провел совещание, на котором обсуждался ход реализации пилотного проекта «Чистая горячая вода» в нашем округе. На встрече присутствовали представители областного унитарного предприятия «Прибор», выигравшие тендер на разработку проекта по модернизации системы горячего водоснабжения, главный инженер ММПКХ Юрий Гайнитдинов, глава округа Александр Калинин и глава администрации Евгений Тарасов. После детального обсуждения вопроса за закрытыми дверьми, сенатор выступил перед журналистами.

Константин Цыбко напомнил, что еще год назад проект модернизации действующей в Озерске системы горячего водоснабжения, многим казался нереальным. Тогда губернатор Михаил Юревич поставил задачу найти техническое решение проблемы. Оно было найдено. Выяснилось, что модернизация - процедура не столь затратная, как представлялась, и сегодня начато воплощение проекта в жизнь.

- Проект модернизации системы горячего водоснабжения апробируется по адресам ул.Октябрьская,14 и ул.Набережная,25, - рассказал сенатор. - Предложенное «Прибором» техническое решение уникально. После его реализации, которая, кстати, возможна в любое время года, даже зимой, жители получат не только чистую горячую воду, но и существенную экономию по оплате услуги. Со временем, новая технология будет воплощена во всех домах Озерского городского округа.

Конечно, реализация в Озерске проекта «Чистая горячая вода» была бы невозможна без мощной поддержки области. Сегодня между Челябинской областью и округом сложились особые отношения. Губернатор уделяет проблемам озерчан пристальное внимание, благодаря чему в округе впервые за несколько десятилетий стартовали капитальные ремонты дорог, объектов социальной инфраструктуры, активно проводится благоустройство территорий, идет реформирование системы ЖКХ.

Модернизация горячей системы водоснабжения - уникальный для всей страны проект, который на контроле у Михаила Юревича. Озерск, не единственный город в России, где еще на этапе строительства была предусмотрена открытая система водоснабжения, доставляющая немало неудобств жителям. Сегодня они следят за нашим опытом, поэтому наш округ - пионер в решении наболевшего вопроса.

По словам Константина Цыбко, Озерск не случайно выбран площадкой апробации проекта «Чистая горячая вода». Решение о модернизации нашло широкую поддержку среди горожан. Озерчане не раз демонстрировали единение, готовность решать наболевшие проблемы, поэтому область активно помогает городу, жители которого не сидят сложа руки. Сенатор особо отметил заслуги действующего руководства Озерского городского округа:

- Сегодня я могу констатировать, что руководство округа достойно справляется с поставленными задачами. Все, что планировалось год назад выполнено. Больше того, по многим направлениям Озерск опережает план развития территории. Отдельные слова благодарности за работу я адресую новому главе администрации округа Евгению Тарасову. Он приступил к выполнению обязанностей в мае, но уже добился больших результатов. В администрации Озерского городского округа сложилась работоспособная команда профессионалов, в которой работают только те, кто способен решать сложные, амбициозные задачи. Во многом, благодаря тому, что прошли времена застоя, проведена успешная кадровая реформа, в Озерске реализуются проекты федерального значения, а сам округ - в приоритете у губернатора Михаила Юревича. Безусловно, успех нашего города был бы невозможен без жителей. Спасибо им за неравнодушие, за активную гражданскую позицию. Уверен, только приложив совместные усилия, мы построим город будущего, такой Озерск, каким его видят жители.


covet.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 4 октября 2011 09:50
Ага чистая вода и экономия в квартплате,вы о чем пишите? Принесли квитанцию о квартплате аш на 3 тыс с лишним,а в том месяце было всего лишь 1500 т.р. Пипец,где это меньше?  Я не вижу.А в сентябре отопления как токового не было.А что будет за октябрь?....
Гость, 4 октября 2011 11:06
и что же здесь такого уникального. можно поподробнее. юревич поставил задачу и тут же нашли уникальное решение.... .опубликуйте принцип этого горячего водоснабжения. и поэтапную реализацию со сроками исполнения....
Гость, 4 октября 2011 11:52
Безобразие! Когда отопление давали у нас неделю из крана черная вода бежала! И за эту воду мы должны платить?! Что то никакой перерасчет не сделали!
Гость, 4 октября 2011 11:52
Для жителей квартир, обслуживаемых УК "ОКХ" сообщаю информацию - заявления на перерасчет оплаты за отопление пишите на имя исполнит.директора УК "ОКХ" Гордейко А.И., адрес Свердлова, 34а, тел.секретаря 6-50-38. В двух экземплярах - один с подписью секретаря оставлять себе. Проблемы с отоплением решать по тел.9-89-20, 9-84-39.
Гость74, 4 октября 2011 12:52
Мне кажется, что вышенапечатанные посты вообще не по теме новости.
Миша, 4 октября 2011 13:01
Хороший проект, нужно учесть тонкости старых теплотрасс. Думаю, что всё получится.
Рус-Иван, 4 октября 2011 13:09
Вероятно, "уникальный для всей страны проект", состоит в том, что греют через котёл локально для каждого дома воду из холодной трубы водоснабжения газом или электричеством, да ведут контроль и регулировку режима питания и температуры воды на выходящем и выходящем из котла потоке.
Опять проводился какой-то тендер, а население и заинтересованные предприятия, не в курсе происходящих событий
Гость, 4 октября 2011 13:21
То-то я смотрю вода горячая почернела! Теперь понятно, вся грязь с Октябрьской вниз на Карла Маркса льётся. Элементарная физика, закон всемирного тяготения, всё вниз.
Гость, 4 октября 2011 13:22
где сроки реализации?
одно словоблудие, что всё будет!
выборы пройдут и опять какие то проблемы моментально всплывут.

одни слова, дела нету. как в нефти купались так же в ней и купаемся.
ay doctor, 4 октября 2011 14:33
:!: Предложенное «Прибором» техническое решение уникально. :!:
Наверное это они имели ввиду. (видеоролик)
http://rutube.ru/tracks/3879173.html?v=4b0cd307f9d060ff2fe03e4384b72839
Гость, 4 октября 2011 15:44
чо то как воскресенье так сразу из крана горячая вода течет черного цвета!!!!!!!!!!!! можэт МЭРЫ ПРОЧТУТ ЭТО
Гость, 4 октября 2011 16:03
Всё решение довольно просто, как всё гениальное: таблетки от жадности кое-кому выписать;)
Гость, 4 октября 2011 16:29
Да грязная вода была надоедлива, но он прошла. Это из-за неполадок с трубами, сейчас их чинят слава богу) По-моему хороший проект. Сейчас ещё рано говорить о его результатов
Гость, 4 октября 2011 16:32
Общий кпд установки будет меньше и намного- платить будем больше! А вода у нас жесткая- все нагреватели забьются накипью- за ремонты будем еще больше платить!
Гость, 4 октября 2011 17:05
А Васька слушает, да ест. "Королевство кривых зеркал". Раньше эту сказку смотрели и радовались, что у нас все правильно. А ныне - сказка стала былью. Все наоборот. Кукушка хвалит  петуха за то, что хвалит он кукушку - говаривали в старину. Оказывается правду говорили.
Гостьважный, 4 октября 2011 17:35
Гость, 4 Октября 2011 11:52
Безобразие! Когда отопление давали у нас неделю из крана черная вода бежала! И за эту воду мы должны платить?! Что то никакой перерасчет не сделали!



а что вы хотели ??? после ремонта всегда так ! это свидетельствует о том, что ремонтные работы летом шли активно . после сварки труб остается нагар, вот он и вымывается.
Гостьдим, 4 октября 2011 17:38
Татьяна, 4 Октября 2011 09:50
Ага чистая вода и экономия в квартплате,вы о чем пишите? Принесли квитанцию о квартплате аш на 3 тыс с лишним,а в том месяце было всего лишь 1500 т.р.

сказано же : система только в скором времени заработает, а вот когда заработает, тогда и пойдет экономия !!! или вы хотели получить выгоду только от принятия решения о зомене теплоснабжения ??
Гость, 4 октября 2011 17:39
Гость, 4 Октября 2011 11:52
Безобразие! Когда отопление давали у нас неделю из крана черная вода бежала! И за эту воду мы должны платить?! Что то никакой перерасчет не сделали!

Первою неделю всегда бежит грязная вода. По-моему так было всегда. О каком перерасчете идёт речь. Плату за тепло распределили на весь год чтобы людям было меньше платить в течение года вот и все
Гость, 4 октября 2011 17:41
Губернатор молодец, что говорить. Столько денег на город выделяет. Надеюсь, что это проект осуществится
Гость неимоверный, 4 октября 2011 17:42
Гость, 4 Октября 2011 11:06
и что же здесь такого уникального. можно поподробнее. юревич поставил задачу и тут же нашли уникальное решение.... .

есть масса уникальных решений. есть так же масса и не столь уникальных решений, но они все очень эффективны, их принцип - сократить теплопотери при доставке тепла в дом, вам перечислить способы сокращения теплопотерь, или вы физику изучали в школе ?
Гость, 4 октября 2011 17:54
Гость, 4 Октября 2011 13:22
где сроки реализации?
одно словоблудие, что всё будет!
выборы пройдут и опять какие то проблемы моментально всплывут.

одни слова, дела нету. как в нефти купались так же в ней и купаемся.


Причем здесь выборы? Этот проект- очередное хорошее дело из тех, что делались на протяжении того времени, как юревич и калинин заняли свои посты. Грязная вода всегда бежала первую неделю это нормально. Дальше будет лучше
Гость, 4 октября 2011 19:38
Обсудили, а из крана течет черная горячая вода.
Не знает,что ее обсуждали :D
Гость, 4 октября 2011 20:58
Проект в процессе развития. Ещё рано что-либо говорить, так что будем надеяться на его осуществление. :)
Гостьважный, 4 октября 2011 21:30
Если дело взял на контроль Юревич, значит сделает.
Гость, 5 октября 2011 02:44
уникальная технология...законы физики учите..процесс идет...сказали сделаем.
если вы придете в магазин за покупкой и с вами будут изъясняться такими терминами вы гости вышекаментирующие через 5 минут развернетесь и уйдете.
блажен кто верует...
Чурка, 5 октября 2011 08:37
Вместе с "макаронником" опять лапшу предвыборную вешаете, ну ну...
Гость, 5 октября 2011 09:24
Гость, 4 Октября 2011 20:58
Проект в процессе развития. Ещё рано что-либо говорить, так что будем надеяться на его осуществление.


Соглашусь, чтобы не делалось, всем люди не довольны ещё заранее :|
Гость, 5 октября 2011 11:31
ГОСТЮ 17---39       -----ТЫ НЕ ПРАВ ----ВЕДЬ ЗА ИЮНЬ ИЮЛЬ АВГУСТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ТЫ НЕ ПЛАТИЛ  !!!!!!!! НЕ ЗНАЕШЬ -----НЕ ПИШИ !!!!
Гость, 5 октября 2011 14:23
Предвыборный трёп (длиною в год).
Все - на выборы. А то так и будем плакаться друг другу вечно на плохих начальников... У них от отсутствия контроля "крышки" моментально сносит.
дмитрий дмиртий, 5 октября 2011 21:53
Главное качество воды повысится, пойдет раздельная подача воды для мытья и для тепла. Система снабжения гор воды домов у нас старая, рациональная,( была токой лет 20 назад), а тперь последствия дают о себе знать. И то, что начинают решать эти проблемы, это очень хорошо.
важный7942, 5 октября 2011 22:04
Главное что это сделают, потому , что :1) проблема очень масштабная. 2) находится под контролем Юревича 3) слишком громко  о ней заявили в обществе, чтобы ее потом не выполнить.
Гость, 6 октября 2011 20:18
Гость, 5 Октября 2011 14:23
Предвыборный трёп (длиною в год).
Все - на выборы. А то так и будем плакаться друг другу вечно на плохих начальников... У них от отсутствия контроля "крышки" моментально сносит.

Все дело в том, что сформировалась команда, которая делает дела год назад. Весь год эта команда функционировала на высоком уровне. Выборы пройдут, а дела останутся. Так же много проектов, которые ещё нужно будет воплотить в жизнь. Этим они и займутся
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений