Озерский коктейль по Мольеру
Однажды персонаж из комедии «Плутни Скапена» гражданина Ж.Б.Мольера (он же Ж.Б.Поклен) изрек: «И за каким чертом занесло его на эту галеру!» (действ. 2, явл. 11). И фраза эта, давно ставшая вполне автономным афоризмом, пошла гулять по просторам интернета, прессы и других СМИ.
Какая связь с Озерском? Прямая…
Идешь по улице, никого не трогаешь, любуешься буквами на вывесках, натыкаешься на очередную надпись и невольно ассоциативно вспоминаешь классика великого французской литературы…
А уж в сочетании с другими вывесками получается совершенно очаровательный постмодернистский коктейль!..



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 октября 2011 15:26
|
О чем вообще эта новость? Вам название магазина не нравится или что?
|
Гость, 6 октября 2011 15:34
|
Вас, автор, уже по перу можно узнать. Что неординарного или из ряда вон выходящего, Вы, увидели?
|
Гость, 6 октября 2011 15:47
|
Галера, Маяк, Лимпопо... Хороший коктейль-))
|
Церители, 6 октября 2011 15:50
|
Так вот какую галеру имел в виду ВВП предлагая всем нам " вкалывать, как тем рабам на галерах"!!!  Воистину - плутни Скапена  .....
|
Манька Аблегация, 6 октября 2011 16:03
|
Гость, 6 Октября 2011 15:34 Вас, автор, уже по перу можно узнать. Автора еще и по фамилии можно узнать... 
|
Гость, 6 октября 2011 16:16
|
Угу... Был раньше "молотов-коктейль", а таперча - "мольер-коктейль"...
|
Гость, 6 октября 2011 16:26
|
Манька Аблегация, 6 Октября 2011 16:03 Я сначала статью прочитала. Что-то знакомое в стиле, думаю не Волынцев ли написал, глянула - ТОЧНО ОН. Поэтому и начала комент с этой фразы.
|
Манька Аблегация, 6 октября 2011 16:44
|
Ну, када стиль узнается - это, говорят, признак мастерства... 
|
Гость, 6 октября 2011 16:50
|
чё непонятно-то? рабы - на галере, галера - "маяк", хозяева - в Лимпопо... свабоду пупугаям!!! 
|
папа, 6 октября 2011 17:49
|
Что-то не понял, об чём речь! может быть, я один не читал "комедии «Плутни Скапена» гражданина Ж.Б.Мольера (он же Ж.Б.Поклен)", и у меня, проходящего мимо "Галеры", возникает ассоциация "Московский конфискат", да и только.
|
Ленин, 6 октября 2011 18:30
|
Реклама конфиската, что тут непонятного?
|
Гость, 6 октября 2011 20:56
|
Ленин, 6 Октября 2011 18:30 Реклама конфиската, что тут непонятного? ага) типа одеваясь у нас, вы будете выглядеть как рабы с галер идиотское название для магазина одежды.. маркетинг у владельцев на высшем уровне. а галера "Маяк" - это точно про нашу фабрику)))
|
Гость, 6 октября 2011 22:35
|
"Галера" - это название торговой сети, в Кыштыме они уже много лет работают. Видимо, уже и озерские кошельки под себя забрать решили. Не, ну а чо?
|
Истина Есмь, 7 октября 2011 21:12
|
|