РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонт дорог: необходимо наращивать темп

Городская жизнь, 28 мая 2014 13:51, источник: ozerskadm.ru

Несмотря на своевременно проведенную подготовительную работу, ремонт дорог в Озерске не набрал своего должного темпа. Крайнее неудовлетворение действиями подрядчиков выразил глава округа Александр Калинин и выдал поручение главе администрации Павлу Качану принять срочные меры для ускорения процесса.

- В начале этой недели у меня состоялся достаточно жесткий разговор с администрацией об усилении контроля за ходом работ. Необходимо повысить интенсивность, недопустимо, чтобы строители продолжали действовать вразвалочку: поздно начинают, рано заканчивают, в выходные не работают - и это несмотря на хорошую погоду и продолжительный световой день. Нужна большая активность. Уверен, в ближайшее время темп возрастет, - глава округа провел несколько внеплановых совещаний и выразил уверенность, что ситуация нормализуется.

В разговоре со специалистами, отвечающими за состояние городской инфраструктуры, Александр Калинин потребовал пересмотреть вопрос организации дорожного движения на время проведения ремонтов: "Ситуацию, в которую попали водители автотранспорта в связи с перекрытием проспекта Ленина, иначе как крайне неприятной, не назовешь. В округе существует специальная межведомственная комиссия, которая в ближайшее время выдаст свои рекомендации на этот счет. Я полагаю, что следует открыть реверсивное движение на некоторых улицах с односторонним движением, а на проспекте Ленина в дальнейшем не допускать закрытия движения сразу по двум сторонам". Сегодня уже известно, что и комиссия по БДД, и хозяйственники прислушались к мнению руководителя муниципалитета.

Глава округа обратил внимание администрации на ряд других принципиальных моментов в организации дорожных ремонтов. Во-первых, предложил совместно с подрядчиком составить четкий план-график производства работ (в случае несоблюдения сроков и технологии моментально разрывать договорные отношения и привлекать новых исполнителей). Во-вторых, посоветовал продумать перспективу строительства в округе своего асфальтового завода (как в Касли и Снежинске), который смог бы обеспечивать потребности территории в строительном материале. А пока предстоит свести к минимуму перебои с поставкой асфальта из близлежащих городов.

- С началом дорожных ремонтов по проспекту Ленина и улице Дзержинского у жителей Озерска могут возникнуть определенные трудности с передвижением на автотранспорте, - глава округа Александр Калинин попросил водителей проявить понимание. - Это явление временное, без этого невозможно восстановить проезжую часть. Власти округа, со своей стороны, постараются сделать все возможное, чтобы облегчить участь автомобилистов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

BadVad, 28 мая 2014 14:01
Наверное пора Александру Калинину взять в руки лопату и пойти показывать пример по ремонту дорог, как показал УАТу с озеленением :D
Гурд, 28 мая 2014 14:06
ага наращивайте темпы разрывая договора с одними и поисками других 8)  :!: сразу надо всё продумывать :!: коней на переправе не меняют :!:  :evil:
Гость, 28 мая 2014 14:08
Я готов понимать и терпеть, если бы видел результы (хотя бы промежуточные) по замене полотна. Вскрыли "асфальт", перекрыли улицы, и тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем было перекрывать Ленина, если на ней практически не ведутся работы??? А где обещанный карточный ремонт, пескоструйка? В чем заключается Ваше "...своевременное проведение подготовительных работ"? договора заключать не умеете, чтобы влиять на подрядчиков? Разгоните свой юротдел!
Дальше по тексту идёт та не цензурная лексика, от которой уберегает редакция!!!
Гость, 28 мая 2014 14:29
Гость, 28 Мая 2014 16:08
...
+миллион!
Каждая третья собака в стране- юрист, а договор составить нормально могут единицы! Что в УАТ, что в Медсанчасти... Некомпетентность во всём кроме зарплаты.
Alex686, 28 мая 2014 14:31
На самом деле если такая ерунда будет дальше!!! То предлагаю написать коллективное письмо в прокуратору челябинска одну копию в суд другую нашей власти!!! Хотя тоже филькина грамота они вмести наверняка отдыхают и детей в школу отводят. Но всё же) попробовать можно того глядишь кого нибудь бизнесмена бедного и посадят чисто так для отвода глаз)
Анюта, 28 мая 2014 14:31
Ну что вы ругаетесь,это они дождь ждут,вот и лопату в руки взяли,чтоб вызвать быстрей! ;)
Гость, 28 мая 2014 14:38
Дорога вдоль ГИБДД  - весь асфальт выломан, одни дыры и барьеры! :evil:  Это вы так отремонтировали???
Проверьте все ямы, засыпанные песком!!! Песок высыпался, а ямы на месте! :evil:
Ничего себе ремонт! Камни после него валяются по всей дороге вместе с песком! Космонавтов хоть бы подмели!!! Эта улица ровнее не стала! Ужас сплошной! Так и хочется сказать то, что редакция не пропустит в адрес всех, кто делает и контролирует "ремонт" дорог!
Гость, 28 мая 2014 14:39
До снега времени вагон... На снег асфальт ровней ложится, да и не жарко... Главное- бордюры! Неужели не понятно?
Гость, 28 мая 2014 14:41
Ну что вы ругаетесь,это они дождь ждут,вот и лопату в руки взяли,чтоб вызвать быстрей!
...
Надо им трактор помыть. Так надёжнее...
Гость, 28 мая 2014 14:44
Пескоструйка вчера отремонтированную улицу Дзержинского ремонтировала
msje Krolikov, 28 мая 2014 14:49
Гость, 28 Мая 2014 16:08, и добавить то нечего... :!:
Гость, 28 мая 2014 14:52
Уже были свои асфальтовые заводы.И где они?
Гость, 28 мая 2014 15:10
У Маяка закупайте асфальт, у него есть завод свой
Гость, 28 мая 2014 15:15
Ребята, вот по поводу Кыштыма многие "проезжаются" недобро, но ведь дороги-то посмотрите, с каждым днем лучше, хотя ведь там много большегрузного транспорта проходит, тихим сапом, тихим сапом и.... процветают, а у нас одно "бла-бла-бла...", уже хочется громко и матерно ругаться всем автомобилистам, ну что ж в нашем золотом Озерске такой беспросвет, конца краю не видать. Вот теперь многие ищут (и находят) отдушину в Кыштыме, покупают дома и на тебе, и жить можно, и в огороде копаться, и отдыхать- а уж ребятишкам -раздолье
Гость, 28 мая 2014 15:18
Давно задаюсь вопросом почему на ленина обязательно перекрывать обе стороны сразу? Сделайте сначала четную, потом нечетную, или наоборот. Хоть немного, но все же разгрузит движение! По поводу графика работ дорожников вобще отдельная история... Вспомните как Карла Маркса года 4 назад делали-и днем и ночью работали. Так же менялись бордюры. И то, я считаю, медленно делали. Почему сейчас нельзя так работать? Когда хоть какой-то контроль над подрядчиками будет? Вчера машина пневмонабрызга уже в районе садов по дзержинского работала. Какого, простите, черта?!? Дороге года нет! Кто за это отвечать будет?
Непонятливая..., 28 мая 2014 15:28
Обьясните мне пжал: почему при ямочном ремонте дорог заделывают лишь часть ям, точнее часть ямы (одна большая состоит из 8 меньших- при этом заделывают 5, а 3 оставляют)? И еще... У нас на Строительной до 31 дома кое-как заляпали этот кошмар, а от 31 решили не делать, хоть от 31 до перекрестка просто рвы, а не ямы! :o
Гость, 28 мая 2014 15:54
Ремонт работ взят на карандаш! :D  А наращивать темпы у нас будут как обычно в сентябре-октябре!  :evil:  Это озерск детка. Здесь все через одно место делается.
Гость, 28 мая 2014 16:04
Где вы только таких подрядчиков находите!!!!!????????? Из года в год одно и тоже!  Посмотрите какими темпами строят дорогу с выезда на трассу Чел.-Екат.!!! Вот там видно что работают!!!
Гость, 28 мая 2014 16:18
Ездили в Самару! Могу сказать с всей ответственностью: хуже, чем в Озерске дорог нет нигде!!! Уже все отремонтированно и в Миассе, и в Карабаше и везде, кроме Озерска! :evil:  Ехали, надеялись - может у нас хоть что-то сделали... Но нет все те же ямы, камни на дорогах, трамплины и песок! Даже Карабаш обошел Озерск! Как же так??? Как въехали в наше ОГО - так дороги и кончились!
Гость, 28 мая 2014 16:27
Посмотрим, какие срочные меры будут приняты. Неделю назад перекрыли ул. Ленина около площади. Выковырили бордюрный камень и все...Работы никакие не ведутся, домой на ул. Лермонтова не проехать, только через двор. Возмущению моему нет предела.
Гость, 28 мая 2014 16:50
где ремонт, долгожданный ремонт?
поменять дорожное полотно - это как обои поклеить в квартире, вы не расширяете дороги - перекрестки, так в чем проблема?
закрыли - вскрыли и забыли до сентября......
Александр, 28 мая 2014 16:52
Такой бестолковщины, как в этом году при ремонте дорог не было никогда. В городе дорожный коллапс, невозможно проехать из одной части города в другую. Что мешало продумать за ранее  схему перекрытия дорог, и составить график работ. Ведь вспомните прошлый год и эпопею с площадью Ленина, когда сменили подрядчика, горький опыт ничему не учит.
Как вариант предлагаю открыть проезд по ул. Лермонтова от Ленина до Победы, так же движение по пр. Ленина в одном из направлений
Гость, 28 мая 2014 17:30
Бордюры на Ленина со стороны тротуара около книжного магазина выломаны просто варварски, тротуар тоже будет восстановлен? И вобще, почему при ремонте площади осенью не меняли сразу бордюры? Теперь снова на теже грабли наступаем, опять закатывать часть полотна, что осенью делали... ну не ду... ки?
Гость, 28 мая 2014 17:49
Видел 3-х человек, меняющих бордюры по ул.Дзержинского...
Гость, 28 мая 2014 18:17
Я падаю от смеха. На Дзержинского работают четыре Джамшута. Один аксакал и три пацана. Пожалейте детей со стариком :!:
Гость, 28 мая 2014 18:18
Озерск как закрытое образование выиграл конкурс на выживаемость сеичас определяют есть ли предел терпению человеческому.Пока справляемся.
Гость, 28 мая 2014 18:20
... Вспомните как Карла Маркса года 4 назад делали-и днем и ночью работали. Так же менялись бордюры. И то, я считаю, медленно делали. Почему сейчас нельзя так работать?
--------------
Несколько дней по Дзержинского ездил-  всего три человека работают!!!
Угадайте, когда закончат?
Гость, 28 мая 2014 19:50
В часы пик на Колыванова сверхаварийная ситуация!!! Люди торопятся,опаздывают,а там пробки! Ну и начинается игра в русскую рулетку - проскочу,не проскочу по встречке!!! ГиБДД должно надавить предписаниями на администрацию по разгрузке этой улице,иначе все это плохо кончится,вот увидите!!!
Гость, 28 мая 2014 20:15
Гостю 28 Мая 2014 20:20.                  Судя по нескончаемому сериалу про Равшана и Джамшута, ремонт никогда не закончица, насяльника! Тут даже к бабке не ходи !  :D  дорожная революция в Озерске не закончится никогда, ибо есть у революции начало, НЕТ у революции конца (иначе нечего делать на след. год)
Гость, 28 мая 2014 20:27
Зачем строить завод? Его надо ПОКУПАТЬ.
Гарик, 28 мая 2014 20:31
Зато по Дзержинского Гаи с радаром стоит!Там теперь временные знаки стоят!Дорог нет,а они разметку умудряються рисовать ещё!!
Гость, 28 мая 2014 20:44
Гость, 28 Мая 2014 16:29
Гость, 28 Мая 2014 16:08
...
+миллион!
Каждая третья собака в стране- юрист, а договор составить нормально могут единицы! Что в УАТ, что в Медсанчасти... Некомпетентность во всём кроме зарплаты.

Уважаемый, если Вы не в курсе, ремонтом дорог по Ленина и Дзержинского занимается подрядчик победивший в аукционе, и это не УАТ. Отличать содержание дороги от ремонта нужно....
мдее, 28 мая 2014 20:53
вы еще про гайдара забыли товарищи)) :D
Пешеход на каблуках., 28 мая 2014 21:15
Космонавтов - вся в крошке! Как дорогу переходить?!  Живу в городе с 1956. Такое безобразие, наверное, впервые. ТАК НЕЛЬЗЯ РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ! Это что - экономия? Давно понятно, что выигрывают те, кто объявил меньшую цену. Но нельзя же гадить там, где живёшь!
Гость, 28 мая 2014 21:23
Видел возле садика на Гайдара вчера вечером Качан еще с каким-то белобрысым дядькой отчитывали строителей, что те плохо работают. Ор стоял на весь двор. Кричали, будете дальше ерундой заниматься, вылетете отсюда к такой-то бабушке...
Гость, 28 мая 2014 22:35
Предлагаю всем перестать платить транспортный налог!!!
Гость, 29 мая 2014 04:33
Гость, 28 Мая 2014 22:27
Зачем строить завод? Его надо ПОКУПАТЬ.

Я тоже в шоке. Сейчас асфальтобетонные заводы не строят. Блочно-модульная система всего завода монтируется на площадке за месяц. Деньги в БЮДЖЕТЕ города на покупку завода в 2015 году надо ЗАЛОЖИТЬ, а НЕ РАССМАТРИВАТЬ перспективу строительства! И ведь кто-то посоветовал такое сказать. Целая роща дубов
Гость, 29 мая 2014 04:53
это явление не временное скорей регулярное для видимости работ вскрыли а потом подумали пока работы не ведутся открывайте движение даже по ленина
создаётся впечатление что вас обманывают либо вы сами недалёкие чиновники
Гость, 29 мая 2014 06:17
Такое впечатление, что наша власть (администрация и депутаты) в городе не живут, а где-то на Луне. По дорогам они тоже не ездят, а прилетают по утрам на работу и сразу в свои кресла. Потом обратно на своих звездолетах. Только слышишь: взяли на карандаш, держим под контролем. Как какое-то заклинание 4 года твердят одно и то же. Ну сделайте уже что-нибудь!Купите асфальтовый завод!
Гость, 29 мая 2014 06:45
Наверное всем понятно,что главное - это сказать с умным выражением лица важные слова.Далее можно особо и не задумываться...а что?Ленина...так сегодня утром перекрыли и от перекрёстка Музрукова!А два дня проезжал и наблюдал как там кладут асфальт.Даже спорить не надо...весной 15 года там будет ещё хуже,нежели в этом году до ремонта!А ямы задувают смесью....так по Верхней тоже делали...и что?Кто не видел - прокатитесь и подивитесь!Всем известно - ремонт дорог при любой власти это неиссякаемый источник доходов!!!Господа...давайте не будет нервы себе портить!А вот письмо написать...в органы..это дело!Я за! ...
Гость, 29 мая 2014 07:57
Уважаемый, если Вы не в курсе, ремонтом дорог по Ленина и Дзержинского занимается подрядчик победивший в аукционе, и это не УАТ. Отличать содержание дороги от ремонта нужно....
...
А с подрядчиком что же, договор не составляется?!
О чем вы вообще?
Гость, 29 мая 2014 07:59
все очень посто в адме нет грамотных управленцев, менеджеров и хозяйственников - от этого все вопросы!
Гость, 29 мая 2014 08:09
Причины лежат на поверхности:
- полное нежелание юротдела администрации (целый отдел лбы морщит и умный вид делает) проверять подрядчиков. Как можно было заключить договор с фирмой не имеющей опыта ремонта дорог и имеющей в штате только директора???
- отсутствие контроля администрации за ходом работ, работы идут с откровенным нарушением технологии. На сколько хватит этого ремонта???
Гость, 29 мая 2014 09:17
Уважаемая редакция! Повесьте эту тему ещё на пару дней, пожалуйста, в правый верхний угол страницы на прежнее место. Пусть адма читает мнение горожан. Иначе из-за бытовой мелочевки тема съедет со страницы. А так будет немым укором и  "кувалдой" при входе. Спсб
Гость лукерий копырзин, 29 мая 2014 10:41
А я скажу вот что - ТАК ВАМ ВСЕМ И НАДО УВ.СОГРАЖДАНЕ :!: Может хоть сейчас призадумаетесь за кого голосовать теперича.
Я падаю от смеха., 29 мая 2014 11:37
Зачем строить асфальтовый завод? Он уже есть на комбинате. Или вы так ненавидите комбинат, что даже асфальт от него не возьмете. :D
Гость, 29 мая 2014 12:20
У меня тоже уже не хватает приличных слов, чтобы описать то, что происходит в нашем городе. +1 к предложения не платить транспортный налог. Я просто не понимаю ЗА ЧТО?
Все, кто причастен к ремонту дорог - как же вы уже ЗАДОЛБАЛИ своим отношением! Самоликвидируйтесь, пожалуйста!
Когда уже придут правильные люди к власти, чтобы не "брать на карандаш", а реально делать работу, находить нормальных исполнителей, а в случае нарушения (коих уже навалом, я уверен) - жестко карать.
ЮРИЙ ДЕНИСОВ, 29 мая 2014 13:12
Умный
При совке катался по городу самосвал с горячим асфальтом. Мужик совковой лопатой забрасывал яму а проезжающие машины укатывали асфальт. Действующий асфальтовый завод есть на промплощадке, было бы желание за несколько дней залатали бы дыры на дорогах. :?:  :!:
УАТ, 29 мая 2014 13:27
Непонятливая..., 28 Мая 2014 17:28
а вы видели кто и как ямы закидывают???!!! Посмотрите, понаблюдайте и все поймете. Там без пузыря никак! Закидывают пожизненные пешеходы, лишенники или алкаши. Им не ездить там потом.
Наши высшие чины ездят на новых джипах, на которых кочки, ямы и не чувствуются, ИЛИ пешком ходят только по лесам, и дорог не видят.
Гость, 29 мая 2014 14:40
Дорог нет, одни разговоры и эмоции...
Гость, 29 мая 2014 16:20
Обещали, когда станет тепло начнут делать дороги... Где результат? Зачем было перекрывать Ленина, если участок маленький возле ЛИКАВТО делали около пяти дней, такими темпами к зиме ничего не сделают. И из - за перекрытия дорог пробки в городе ужасные!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:
Гость, 29 мая 2014 16:21
В Екатеринбурге уже при въезде сделали дорогу буквально за неделю а у нас  как обычно.... :!:  :!:  :!:
Гость, 29 мая 2014 22:42
глава округа провел несколько внеплановых совещаний и выразил уверенность, что ситуация нормализуется. :!: это вам не асфальт укладывать, это результат :!:  ;) даешь еще совещаний до снега!!!!
Гость, 31 мая 2014 10:35
Зачем строить асфальтовый завод? Он уже есть на комбинате. Или вы так ненавидите комбинат, что даже асфальт от него не возьмете.
...
Все дело в личном отношении... Тов. Баранова с другими товарищами из администрации...
Хотя все эти товарищи и ездят по многострадальным улицам города. Видимо, подвеску зарплата позволяет хоть каждый год менять...
Позорище.
Станислав, 31 мая 2014 13:04
Гость, 29 Мая 2014 11:17  


Уважаемая редакция! Повесьте эту тему ещё на пару дней, пожалуйста, в правый верхний угол страницы на прежнее место. Пусть адма читает мнение горожан. Иначе из-за бытовой мелочевки тема съедет со страницы. А так будет немым укором и "кувалдой" при входе. Спсб

ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН!!!!!!!   П-О-Л-Н-О-С-Т-Ь-Ю :!:  :!:  :!:
Станислав, 31 мая 2014 13:06
Необходимо наращивать темп :o --- необходимо наращивать МОЗГ  :!:  :idea:  :evil:
Хотя бы пытаться им пользоваться :D
Станислав, 31 мая 2014 13:22
Гость, 28 Мая 2014 17:15  


Ребята, вот по поводу Кыштыма многие "проезжаются" недобро, но ведь дороги-то посмотрите, с каждым днем лучше, хотя ведь там много большегрузного транспорта проходит, тихим сапом, тихим сапом и.... процветают, а у нас одно "бла-бла-бла...", уже хочется громко и матерно ругаться всем автомобилистам, ну что ж в нашем золотом Озерске такой беспросвет, конца краю не видать. Вот теперь многие ищут (и находят) отдушину в Кыштыме, покупают дома и на тебе, и жить можно, и в огороде копаться, и отдыхать- а уж ребятишкам -раздолье

Сам уже думаю уехать и коттедж себе построить, а-то как-то за 11 000 000 землю(дома старые типа как по Колыванова) в Озёрске покупать -ТАКОЙ БРЕД :!:  :!:  :!: ЗА ЧТО????????????Смехота...


Alex686, 28 Мая 2014 16:31  


На самом деле если такая ерунда будет дальше!!! То предлагаю написать коллективное письмо в прокуратору челябинска одну копию в суд другую нашей власти!!! Хотя тоже филькина грамота они вмести наверняка отдыхают и детей в школу отводят. Но всё же) попробовать можно того глядишь кого нибудь бизнесмена бедного и посадят чисто так для отвода глаз
---ПРЕЗИДЕНТУ :!:  :!:  :!:  :idea:  :idea:  :idea:  Остальным бесполезно

Гость, 29 Мая 2014 00:35  


Предлагаю всем перестать платить транспортный налог!!!
  Вполне справедливо :)
Гость, 2 июня 2014 19:06
В пятницу парились в пробке на Кыштымской, заехали на площадь - три рабочих сидят курят у книжного  :evil:
И полоса по нечетной стороне вполне пригодна для проезда, но зачем? Пробки видимо интересней... нет слов
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений