РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ночь без тишины в старом Озёрске

Городская жизнь, 23 октября 2011 09:04, Читатель

В редакцию поступили два письма на одну тему: "22.10.2011 г. по улице Свердлова, 14 открылся ночной развлекательный клуб, шум музыки раздается на всю округу видимо закон о тишине РФ для владельцев клуба не существует. Неоднократные обращения жителей окружающих домов в полицию результатов не дали !!!"

И второе с фотографиями: "Хороший "подарок" сделали в "Маяковском". Полночи дверь не закрывалась, а оттуда - "бумс-бумс" на всю округу. Лет десять назад там тоже были дискотеки. Но тогда хоть во внутреннем зале, из прихожей какой-никакой буфер был, слышны были только низкие частоты. А сейчас молодняк дверь распахивает, и на тебе - колонка с усилком прямо в спящее ухо! Я всё понимаю, молодёжи тоже надо расслабляться. Но люди-то причём? Пусть едут куда-нибудь на базу. Почему посреди города такое устраивать? Кому-то ведь и на работу надо!"


IMG_2713.JPG

IMG_2714.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
ВЛАДЕЛЕЦ КЛУБА, 23 октября 2011 10:22
Зато какие ДЕНЬЖИЩИ!!!!!!!!! 8)  8)  8) и плевать мне на общество!!!!!!!я столько вложил,что буду врагом всем,но не отступлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 октября 2011 10:37
Полностью поддерживаю автора статьи.У меня напротив Маяковского живут родители,покой и тишина им только сниться (евроокна стоят). Каждый день,включая рабочие дни и не говоря про выходные грохочет музыка.У входа постоянно тусуются гопники на тазиках,откроют все двери врубят музыку,мол у меня громче,значит я круче! Превратили улицу возле кинотеатра во второй бродвей.Обращения в полицию результатов действительно не дают. Обращения в другие инстанции результатов тоже не дают,все перенаправляют друг к другу. Обращались и к нашему депутату,в ответ тишина. Сомневаюсь,что и глава ОГО нам поможет. Придется открытым текстом писать письмо напрямую губернатору.Так дальше терпеть нельзя,это же полное издевательство над людьми проживающими в соседних домах.
Гость, 23 октября 2011 10:45
Это между прочим в честь открытия ДИДЖЕЙ ГРУВ приезжал, не так себе 8)  8)  8) А вы что хотели, так и будет теперь постоянно ПРИВЫКАЙТЕ :evil: (это к статьям об открытии ризливаек и аптек!!!!!)
Гость, 23 октября 2011 10:48
Автору спасибо. Хорошая реклама. В следующую субботу загляну.
Ромз, 23 октября 2011 10:53
ну все!открыли на свою голову...
решили из ресторана с когда то в принципе не плохой кухней сделать диско заведение!на сколько я помню,обычно у предприятий такого рода есть интерес расти вверх,но вот почему то в нашем городе все да наоборот!(((
Гость, 23 октября 2011 10:53
Квартиры в соседнем доме подешевеют...
Гость, 23 октября 2011 10:57
А разве непонятно кого в нашей стране считают людьми, а кого нет? Это я о тех кому каждый день на работу нужно ходить, думать как детей накормить и выучить. С вами кстати на работе еще не провели беседу за кого правильно голосовать? У нас на Маяке на профсобрании уже провели.
Елена, 23 октября 2011 11:03
Предлагаю владельцев  клубов оставить в этой "музыкальной шкатулке" на 24 часа. Пусть хотя бы сутки без сна в своём грохоте пробудут.
Уверена, толку больше будет, чем от всех обращений в полицию. :)  ;)
Гость, 23 октября 2011 11:09
Открылся очередной .... для .... озёрских подростков. Это называется "молодежная политика" - меньше думай,больше дрыгай телом и поглащай дешевое пойло.
А жителей окрестных домов жалко, но что поделать,процесс воспитания послушных биороботов с нефункционирующим мозгом , важнее.
синий троль, 23 октября 2011 11:31
ох уж эти пенсы! завелись два червяка где-то и гадят и гадят. была палуба, клёвая пивнушка, придёшь-всё всегда тихо и культурно, нет же, им видите-ли из окна на счастливые рожи смотреть противно. потом кафешка была неплохая, попить, поесть и поплясать хорошо, можно было, нет же ,из-за них тоже закрыли. теперь нате вот ,опять вроткомпот, нелады с  клубом. да не вникайте люди! они лет 15 как хобби завели-маяковский в ремонте наблюдать. (Пусть едут куда-нибудь на базу. Почему посреди города такое устраивать? Кому-то ведь и на работу надо!") вдумайтесь! это они так о людях заботятся, а то людям, самим то некогда бедным о себе заботится. ну и черти-лицедеи.
Гость, 23 октября 2011 11:32
да уж, лучше бы сдесь ЗАГС был ;)  ;)  ;)
Гость, 23 октября 2011 11:32
Открытие было только в пятницу 21.10.2011. О каком постоянном шуме говорят все гости в комментариях:) был там вчера - вся тусовка только внутри клуба, снаружи тихо. Так что не ...., уважаемые читатели. Заведению и его собственникам огромный респект. Нам очч понравилось, жаль только не успевают сотрудники бара всех обслужить. А ресторан так и остался в соседнем помещении.
Гость, 23 октября 2011 11:38
может надо в администрацию обращаться и работать с депутатом своего округа. Какое то решение должно быть,в том районе действительно очень хорошая аккустика.Да !И еще должен быть закон ,запрещающий расположение "разгульных" и питейный зведений рядом с детскими учреждениями.!!!Уточняйте ,боритесь.И его то точно никто не  отменял.Удачи!!
Гость, 23 октября 2011 11:41
Пусть хоть так. Вы же не любите когда урны по ночам рвут. Вот пусть там и сжигают тёмную энергию. Полный одобрямс. Молодёжь с ДОКа-все в Маяковский!!! :D
Гость, 23 октября 2011 11:53
Ну вот опять вернусь к одному из своих высказываний "Вам ЛЮДЯМ Озерским как не делай а всеравно плохо"
как там высказались-- "езжайте на базу отдыхайте" потому что вам в воскресенье с утра на работу. так не работайте по воскресеньям логично нет???  а завтра вы будеть говорить что как плохо в  городе некуда сходить ничего не открывается........более того вы все кричите- вам не нравится это не то...........ЭТО ЗАВИСТЬ Озерская что у других получается а у меня нет((( как  так?!?!?!!  Шарм Торнадо и Айвенго тоже выеживались первое время писали там кому-то а потом привыкли.............вот и вы привыкайте!! Зато рядом с моим домом реально появилось заведение куда можно сходить и отдохнуть!!!!.
Юрий Поволоцкий, 23 октября 2011 12:02
При въезде в город стоит бидборд, с корого наш губернатор обещает нам новое качесво жизни в случае победы, надо полагать,  ЕР. Что это такое - пока неясно. Похоже у властей и народа понятия разные.
Гость, 23 октября 2011 12:34
На фото смотрю пустые бутылки валяются и мусор.Вопрос. Почему не убирают свою прилегающую территорию?
Елена, 23 октября 2011 12:40
Гость, 23 Октября 2011 11:53

И тебя в ту же "музыкальную шкатулку" на сутки! И всех единомышленников твоих! Проблема решаема всего за 24 часа! Может тогда хоть научитесь уважать других.
Гость, 23 октября 2011 12:41
Интересно,а наша озерская власть подумала как дети школьники уроки делают? Кому то на работу,кому то в школу. Мало у нас в городе ночных заведений что ли? Постыдились бы в детском кинотеатре распивочную устраивать. :evil:
Гость, 23 октября 2011 12:46
Интересно, какие действия предпримет завтра Губернатор Юревич!  когда откроет свой почтовый ящик и там будет всё выше перечисленное!!!
Гость, 23 октября 2011 12:47
Открыли для подростков???

А про мое поколение забыли куда мне сходить, мне всего лишь 34? Принцессу шарм, айвенго не предлагать
Истина Есмь, 23 октября 2011 12:55
МАЯКОВСКИЙ Это будущий ЗАГС.и свадебное агенство  :!: так.что ноги в руки со своим клубом и  на булдым
Наблюдатель, 23 октября 2011 12:57
Жителей соседних домов понять можно. Юнешество , осчастливленное открытием очередного  бум-бум тоже. Уровень заведений соответствует уровню посетителей. Все, чьи интересы и планы  вышодят за рамки - дешевое пиво - сигареты - танцы , уезжают. Остальным сойдет и такой клуб. НО. Если это мешает тем, кто живет рядом , есть масса способов быстро прикрыть эту забегаловку. Лень перечислять. В сети есть совершенно исчерпывающие ответы. Но и молодых озерчан и озерчанок тоже как то жаль. Их ждет совершенно серая и унылая жизнь, которую они пока пытаются разбавить в таких заведениях орентированых на  жителей пролетарского гетто ,или, если родители не дали денег, на соседней лавке.
Гость, 23 октября 2011 13:25
Всем та вы чорт возьми не довольны, что в городе не появится! Тока ворчите и ворчите на всё, жизнью вы не довольны чтобы не происходило!
Гость, 23 октября 2011 13:39
ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.04.2004 N 227-ЗО О СОБЛЮДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (ПОДПИСАН ГУБЕРНАТОРОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 20.05.2004)

По состоянию на март 2007 года

<< Законы Российской Федерации | <<< Главная страница


  29 апреля 2004 года N 227-ЗО
  +-+------------------------------------------------------------- - -
 
                        РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
X
X ЗАКОН
                         ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
X
          О СОБЛЮДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ
                         ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
 
X Принят
X постановлением
X Законодательного собрания
X Челябинской области
X от 29 апреля 2004 г. N 1222
 
      Настоящий  Закон  регулирует вопросы  соблюдения  общественного
  порядка на территории Челябинской области.
 
      Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
 
      В настоящем Законе понятия используются в следующих значениях:
      общественный  порядок  -  совокупность общественных  отношений,
  обеспечивающих   обстановку  спокойствия  в   обществе,   достойное
  поведение  граждан в общественных местах, повышение ответственности
  должностных лиц за организацию проводимых работ и мероприятий;
      общественные  места  -  территории и помещения,  где  находится
  большое   скопление   людей  или  такое   скопление   людей   может
  образоваться.  К  ним относятся помещения и прилегающие  территории
  больниц,   диспансеров,  санаториев,  домов  отдыха,   пансионатов,
  детских   садов,   домов-интернатов  для   детей,   престарелых   и
  инвалидов;   гостиницы  и  общежития;  подъезды,   кабины   лифтов,
  лестничные  клетки и другие места общего пользования  жилых  домов,
  больниц,   санаториев,  диспансеров,  домов  отдыха,   пансионатов,
  гостиниц,  общежитий,  домов-интернатов для  детей,  престарелых  и
  инвалидов; места отдыха граждан, иные общественные места.
 
      Статья 2. Действия, нарушающие общественный порядок
 
      1.  К  действиям,  нарушающим покой граждан и тишину  в  период
  времени с 23 до 6 часов, относятся:
      использование  телевизоров,  радиоприемников,  магнитофонов   и
  других    звуковоспроизводящих   устройств,   а   также   устройств
  звукоусиления,   в   том   числе  установленных   на   транспортных
  средствах,  объектах мелкорозничной торговли (киосках,  павильонах,
  лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
      игра  на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также
  иные  действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя
  граждан и тишины;
      непринятие  мер  по  отключению звуковой охранной  сигнализации
  автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
      использование  пиротехнических  средств,  повлекшее   нарушение
  покоя граждан и тишины;
      производство  ремонтных,  строительных, разгрузочно-погрузочных
  работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.
      2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:
      1)   действия  юридических  лиц  и  граждан,  направленные   на
  предотвращение   правонарушений,   предотвращение   и    ликвидацию
  последствий   аварий,   стихийных   бедствий,   иных   чрезвычайных
  ситуаций,  проведение  неотложных работ, связанных  с  обеспечением
  личной  и  общественной  безопасности  граждан,  в  соответствии  с
  законодательством Российской Федерации;
      2)  действия юридических лиц и граждан при праздновании  Нового
  года.
      3.   К   иным   действиям,  нарушающим  общественный   порядок,
  относятся:
      1) нарушение правил  ***  в общественных местах, в случае,
  если     указанные    правила    не    противоречат    действующему
  законодательству,   установлены   собственниками,    руководителями
  организаций  и  в доступной, наглядной форме доведены  до  сведения
  граждан;
      2)  продажа  алкогольной и спиртосодержащей продукции  домашней
  выработки.
 
      Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона
 
      Настоящий  Закон вступает в силу через десять дней со  дня  его
  официального опубликования.
 
X Губернатор
X Челябинской области
X П.И.СУМИН
X 20.05.2004
      г. Челябинск
      N 227-ЗО от 29 апреля 2004 года


В декабре 2009 г. депутаты Законодательного Собрания внесли поправки в Закон Челябинской области „О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области“. В соответствии с данными поправками, к действиям, нарушающим покой граждан и тишину с 23 до 6 часов, были отнесены действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортных средств. В соответствии со статьей 8 закона Челябинской области „Об административных правонарушениях в Челябинской области“ за совершение действий, нарушающих общественный порядок, предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 1 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц — от 5 000 до 25 000 рублей; на юридических лиц — от 10 000 до 100 000 рублей .
Гость, 23 октября 2011 13:58
Желчи и зависти у людей, аж капает, Мракобесие какое-то.
Гость, 23 октября 2011 14:08
Жильцы домов,а давайте зададим вопрос Михаилу Юревичу в мобильной телестудии,которая будет работать каждый день с 1 по 8 ноября с 17 до 20 ч. в ТК Русь. Надо озвучить данную проблему на всю область,раз озерские власти не хотят её решать. Привлечь внимание журналистов. Это ж надо,рядом находится ДЕТСКИЙ САДИК и в двух шагах ПИТЕЙНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!!! Это как и где такое может быть?! Только в Озерске! А прокуратура почему молчит? Разве это законно? С детским учереждением устраивать распивочную!
Гость, 23 октября 2011 14:37
товарищ, хозяин клуба, либо очень экономный, либо жадный.
вложиться и сделать хорошую звукоизоляцию учитывая акустику помещения, которая ни звуку не повредит и округе выспаться даст, затратно, за то - все счастливы)
The Look, 23 октября 2011 14:37
в приличных городах подобные заведения вынесены в промзону.
Гость, 23 октября 2011 14:44
Истина Есмь, 23 Октября 2011 12:55
Поддерживаю!
ГостьЯ, 23 октября 2011 14:52
Я тоже с семьёй живу в этом же дворе. Вторую ночь подряд просто невозможно уснуть. Это при том, что все окна закрыты (даже евро/окна не спасают). Время было 05-25, а там еще во всю продолжались оргии. Я не ханжа и понимаю, что молодёжи надо отрываться . Но зачем двери открывать и на улицу вываливать со своей клубной музыкой??? Они отрываются до утра, а потом харю давят до 22-00 часов. И как раз с 22-00 это заведение открывается. Вторую ночь подряд - ночь открытых дверей. Посмотрим кто-кого победит!
Гость, 23 октября 2011 15:30
интересно как назвали очередной гадюжник и спаиватель молодежи? говорят до 7 утра сегодня там шла туса, машины всю ночь гудят, молодежь орет, вздрогни старый город
Гость, 23 октября 2011 15:38
The Look, 23 Октября 2011 14:37
в приличных городах подобные заведения вынесены в промзону.

Ого, москва, питер, ебург, Челябинск - это уже промзона?
Гость, 23 октября 2011 15:49
Недавно гуляли по парку и вспомнили, что в \"клетке\" была дискотека. А от клетки до коттеджей всего то  метров 100-150.  Вот мы посочувствовали жильцам  коттеджей. А ведь тогда то молодые были, даже не думали об этом. А дискотека на открытом воздухе была ж всё лето, каждые выходные. Жуть.
С возрастом понимаешь и жителей  Севрдлова  и жителей Ленина.  Айвенго и Маяковский диктотеками мешает спать. Это понятно. Но евдь Шарм не мешает. Значит дело в шумоизоляции. Стало быть владельцев Маяковского и айвенго нужно обязать сделать шумоизоляцию.  В наше дурное время только дома и можно спрятаться от ненужной суеты. Но если и твой дом, твоя квартира преращается в источник проблем, не зашишает тебя от агрессивной внешнейсреды, то это никуда не годится.
Калини на встречах с общественностью говорил, что теперь у администрации Озерска есть действеный механизм - выдача лицензий на торговлю спиртным.
еврооконщик стаж 20лет,скидки, 23 октября 2011 16:24
Жалобщики таким образом просто намекают чтоб им евроокна -экономкласса хозяин поменял на качественные за счёт заведения. Этож надо какой тонкий подход. Всё хотят халяву урвать. каждая жалоба в теме на качество евроокон. Понакупают г........потом на жизнь жалуются. :evil:
синий троль, 23 октября 2011 16:31
The Look, 23 Октября 2011 14:37
в приличных городах подобные заведения вынесены в промзону.
:D опять ГУГЛ? ;)
Андрей, 23 октября 2011 16:35
Там в субботу, как и раньше, драка была. Сигналки у машин, от задевания всякими мордами, только так срабатывали.
Гость, 23 октября 2011 16:54
еврооконщик стаж 20лет,скидки,

Уважение надо к людям разного достатка иметь! А свои скидки... ну сами знаете, что с ними сделать нужно!
The Look, 23 октября 2011 17:04
Выделить ангар в промзоне. Жителям - спокойствие, таксистам - заработок.
Библиотекарь, 23 октября 2011 17:14
Да лучше бы ДЕТСКУЮ БИБЛИОТЕКУ открыли вместо ресторана и диско-заведения. Больше пользы было бы. Не позор для города - у детской библиотеки до сих пор нет собственного здания?!
Гость, 23 октября 2011 17:53
ЧТО жители старого города....поняли каково нам жить на Бродвее))))?...ничего....годик и привыкнете к "легкому" ночному шуму....Не надо стонать...я ЗА клуб!
Stalin, 23 октября 2011 18:04
Цитата из закона (см. выше): К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в период времени с 23 до 6 часов, относятся: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления ... повлекшее нарушение покоя граждан и тишины; игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины "
Далее действия жителей близлежащих домов (желательно несколько человек): 1) после 23.00 часов (можно в 23.01) звоним 02 и вызываем полицию по поводу нарушения покоя и тишины (громкая музыка, крики, шум и т.д.), 2) не помогает - через 15-30 минут звоним снова в полицию и снова делаем вызов и так несколько раз, 3) звоним диспетчеру в администрацию по тел. 002 и заявляем о непринятии полицией мер по поводу нарушения покоя и тишины (звонки там, наверное, записываются, впрочем, как и в полиции), 4) на следующий день или в понедельник (если покой нарушался в выходные) идём на приём к Главе города или в общественную приёмную (ну, например, партии Единая Россия - где-то на ул. Ленина, но точно не помню где) и живописно повествуем о том, что уже несколько ночей спать ночью невозможно, дети не спят, плачут и т.д. и т.п. Уверен в успехе! Удачи!
Рус-Иван, 23 октября 2011 18:06
айвенго, айвенго, кругом одни айвенго :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2011 18:09
Библиотекарь, 23 Октября 2011 17:14  
Да лучше бы ДЕТСКУЮ БИБЛИОТЕКУ открыли вместо ресторана и диско-заведения. Больше пользы было бы. Не позор для города - у детской библиотеки до сих пор нет собственного здания?!

Я не против книг и библиотек но где ваш имидж «библиотекарь» оторвите себя от стула и вперед в массы и не будет  дискотек, шума тусовщиков останутся одни читатели ……
КЭТ, 23 октября 2011 18:49
Какой еще шум среди недели??? Да вы упали что ли совсем!!!!????? Бутылки, никто не подумал, что это утренне фото???? а никто не замечал, что на территории МАЯКОВСКОГО всегда убрано? И Левые ЛЮДИ иногда устраивают там парковку? может денег тогда брать за это??
ВЫ ГОВОРИТЕ: МОЛОДЕЖИ НЕКУДА ПОЙТИ! Появилась достойная альтернатива всем заведениям, какие могут быть вопросы? Пенсионеры не спят? да, бабули и дедули впринципе не спят ночами, их утро в большинстве случаев начинается в 5 утра и раньше, там много домов в округе? да нет, не много!
Вы знаете, если у вас мнение, что молодежь должна тусить на базах... ну давайте, сами там и тусите!!!!!а мы посмотрим на вас!!!
На счет Контингента-все прилично, возростная категория достояйная и до 35 люди есть!


ахахах ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА? ахаха еще раз, время интернета! акститесь, люди, зачем вам вторая библиотека? ваши дети ее часто посещают? а сами вы хоть одну книгу за последний го прочитали? Я Вас умоляю))))))))


Город умрет, если не будет тусовок!!! Молодеж и так уезжает, потому что нет мест отдыха, достойной работы и образования, что вы еще хотите??? Сгнить тут в монопольной бедности и нищите???? Давайте вперед!!! Вы посмотрите, как у нас растет кладбище, вы ппросто посмотрите... вы загляните в учебные заыедения, институты, вы в курсе, что там почти не набрали первые курсы?
Вам не дали поспать пару ночей? ТАМ успеете выспаться!
ВЫ СНАЧАЛА ПОПРОБУЙТЕ ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ и  ПОСТРОИТЬ , и только потом говорите, что плохо, а что хорошо!!!
Сочувствующий гость, 23 октября 2011 19:01
Вот и до "старого города" добрались прелести современной жизни. Можно, конечно, поязвить, типа "не всё коту масленница" (сам на "бродвее" живу), можно на закон о тишине ссылаться (но многие считают, что для российских органов охраны правопорядка, не важно, как они называются, точка невозврата уже пройдена и реального толку от законов мало). Но по-доброму остаётся только посочувствовать. Терпения Вам, жители округи бывшего к\т им. Маяковского.
P.S.: а можно ещё диверсию присоветовать, без электричества современная аппаратура шуметь не умеет.
Гость, 23 октября 2011 19:08
А я считаю это кощунством устраивать в детском ( пусть и бывшем ) кинотеатре распивочную. Уж лучше бы там был загс. Хорошее место.
"Город умрет, если не будет тусовок!!! "   -  Я вас умоляю,город не умрет если закроется подобного рода заведение. А молодежь будет уезжать не зависимо функционирует ваш гадюшник или нет. Можно подумать если ваше заведение работает, отток молодежи прекратиться.  :D Не смешите меня! :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2011 19:12
КЭТ, 23 Октября 2011 18:49  
Писать научись для начала грамотно по-русски,а потом высказывай свою точку зрения. Оно и видно как вы деградировали от подобного рода заведений. В школе то,по родному языку,какие отметки были?
Гость, 23 октября 2011 19:13
отсекитесь слабаки. какой постоянный шум? клуб проработал 2 ночи. двери всегда закрыты даже просто потому что очень сильно сквозит холодом! от маяковского живу через дорогу и не наблюдал помех для сна! успокойтесь. как развивать город, если ВЫ против новшеств. "В Озерске некуда сходить" а сами стонете, как появляется что то новое. "очередной гадюжник и спаиватель молодежи" - молодежь и так заливается дешевым пойлом на бродвике и без клубов.
Гость, 23 октября 2011 19:16
club  нормальный контингент в поряде думаю не особо беспорядков прибавится) я за !
Кэт, 23 октября 2011 19:16
никакой свободы слова... опять все обрезали
ну и зачем вы тут тогда нужны, такие нарядные?
Гость, 23 октября 2011 19:22
Странные вы люди! открыть надо публичный дом в этом здании. меньше будет спида и сифилиса. и молодежь обучаться сексу будет практически, а не  на уроках в школе или в подворотне. смотреть на жизнь надо реально! будет публичный дом и тихо будет и деньги в бюджет пойдут хорошие. ;)
Гость, 23 октября 2011 19:24
КЭТ ---ТЫ ГЛУПЫЙ ЦИНИК  МЫСЛЯЩИЙ СЛАБОВАТО  !!!!!!!
ГОсть сочувствующий клубу, 23 октября 2011 19:36
Сочувствующий гость.
А вы представляете себе упущенную прибыль заведения из за диверсии вот такой вот??? Мне кажется вы это себе очень вяло представляете...
ГОсть сочувствующий клубу, 23 октября 2011 19:43
Отличная идея про публичный дом)))
Анонимный Гость, 23 Октября 2011 19:24, давайте на личности переходить не будем, а то все такие дартаньяны по другую сторону экранов))) Если вы не глупый циник, слабовато мыслящий, то отключи капс, не тыкай незнакомому человеку и расскажите нам как надо жить!!! По всем законам!!!
Гость, 23 октября 2011 20:03
Странно.....был в этом заведении, выходил на улицу....не единого звука не слышал через стены...хотя глухотой вроде бы не страдаю!!!! Автору статьи и всем воздыхателем надо поставить лавочку возле клуба и мешок семечек вручить....Будет хоть чем заняться! А особенно забавляет сообщение про то , что каждые выходные музыка грохочет))))))Клуб второй день работает!!!))))Вам снится наверно!
Гость, 23 октября 2011 20:27
А до этого сумасшедший ресторан Маяковский гонял музыку, причем так громко,что собеседники в ресторане ничего не слышали, округу не беспокоил? А этот клуб, открывшийся в субботу, уже наделал столько шуму, что вся округа вдруг поняла: в детском кинотеатре открыли ДИСКОТЕКУ. Смех, да и только. Дайте детям реализовать себя. Когда ресторан открыли, надо было суетиться, а сейчас не на кого пенять.
Для бабушек и дедушек - спать надо ночью, а не наблюдать молодежь. Снотворное принимайте. Вы, бабули и дедули, были молодыми. Музыку также слушали и гуляли, на старых людей Вам было наплевать.Так, сейчас, дайте молодежи оторваться. Они здесь живут, других развлечений нет. Почему Вам было все можно, а молодым нельзя?
Dobryakoff, 23 октября 2011 21:09
Хорошо, что открыли! Плохо, что звук не настроен, слух до сих пор как у кантуженного :o  Да, и с шумоизоляцией явно сэкономили... на улице слышимость вайщпи п...ц. А музон все-таки отличный (это я про субботу и Грува)
Гость, 23 октября 2011 21:10
Маяковский-частная собственность!Хватит уже мечтать о ЗАГСах,библиотеках и тому подобному.вы не в СССР живёте.в стране капитализм!слабый пьёт и стонет,сильный зарабатывает и отдыхает.
Гость, 23 октября 2011 21:13
Пенсам бы всё поныть только повод дай! Сидели бы в своих садах, веники вязали, семки щёлкали,да воздухом свежим дышали, Дали бы уже наконец молодежи отдохнуть от ваших бредовых идей насчёт загсов, библиотек, промзоны и прочей безумной ваты. Вам что, мало телесериалов? Сидите смотрите, дом2, для вас спецом передачу эту делают,только не мешайте жить и радоваться жизни реальному народу. Чем мы дышим, что мы пьём, вас вообще не касается. Вы ничего сами для нас не сделали и не вам решать за нас, нужна нам эта тусовка или нет. Отстаньте от Маяковского блин. зацепились как клещи, редиски ...
Гост, 23 октября 2011 21:35
Чтож за поколение такое,..... ни совести ни уважения
Гость, 23 октября 2011 21:37
да ладно тут рассказывать....сам живу очень рядом...ночью в выходные спал спокойно....ничего не слышно...в пятницу был на предоткрытии....все хорошо...единственное я б сделал дрескод...чтоб не было там малышни как в айвенго
Гость, 23 октября 2011 21:37
Гость, 23 Октября 2011 21:13 - правильно ! ....тусовки это то что надо. Воспитаем поколение безмозглого мяса.  ;)
lisa, 23 октября 2011 21:40
Гость, 23 Октября 2011 21:10





Маяковский-частная собственность!Хватит уже мечтать о ЗАГСах,библиотеках и тому подобному.вы не в СССР живёте.в стране капитализм!слабый пьёт и стонет,сильный зарабатывает и отдыхает.
 А с чего это частная собственность??? Он его строил что-ли? Стырил акции под шумок и в ус не дует! РАСКУЛАЧИВАТЬ  надо таких гадов!!! Ни кирпича не положили, зато ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! А слабо приХватезировать ДЕТСКИЙ ДОМ или ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ? Кишка тонкка... НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ...
Дмитрий дмитрий, 23 октября 2011 21:43
Гость, 23 Октября 2011 21:13

Гость ты просто МУ*ЛО !!!!!! разве можно так относиться к пенсионерам, которые строили наш город, садили те деревья, которые щас пилят ?? только о себе и думаешь. Я уверен, и меня не переубедить, в том, что через 40 лет  возле твоего дома откроют траходром какой-нибудь, ты так же будешь вопить на молодежб 2051 года ......
Гость города, 23 октября 2011 22:03
за звук у них вроде Зотов Данила отвечает=)) постарался чувак=)))
Гость, 23 октября 2011 22:16
lisa, 23 Октября 2011 21:40
Вы видели в каком состоянии нынешние хозяева Маяковского его приняли??? Не видели - так зайдите в их группу вконтакте и посмотрите... Что было и ЧТО стало!!! В здание ввалены немалые деньги, заработанные честным трудом! Раскулачивать говорите??? Зависть - плохое чувство!!!
Гость, 23 октября 2011 22:26
Гость, 23 Октября 2011 21:37  
Гость, 23 Октября 2011 21:13 - правильно ! ....тусовки это то что надо. Воспитаем поколение безмозглого мяса.
Да ваше поколение вообще отдыхает. вы и без тусовок недалече ускакали. Читаю ваши каменты и убеждаюсь вы давно уже как раз то мясо
Гость, 23 октября 2011 22:28
Какой кошмар! :o  Вот как наша молодежь относится к пожилым людям! А ведь многие из них воевали,затем в городе трудились,у некоторых похоже ни стыда ни совести нет, писать такое про пожилых людей. Как вам не стыдно! Кого мы воспитали?
Гость, 23 октября 2011 22:46
Здравствуйте дорогие Озерчане, читаю вот это всё и на ум приходят такие мысли - как говорится каждый кулик своё болото хвалит и все тут обижены друг на друга, хотели как лучше а получилось как всегда!, есть Закон РФ и по Челябинской обл. об увеселительных заведениях и о том как где и каким образом всё это должно работать! и он един для всех!!! много недовольных с обоих сторон одни хотят веселиться, другие спать спокойно, давайте дождёмся будних дней, потому как информация о данном инциденте уже не только обсуждается у Вас в городе!!!
Гость, 23 октября 2011 22:47
людиииии! скажите кто знает, а чё было на открытии, кто в гости приезжал?
заз, 23 октября 2011 23:16
круто вчера было, всем спасибо)
Гость, 24 октября 2011 00:10
КЭТ, 23 Октября 2011 18:49
такой ... умишко надо маскировать, а не напоказ выставлять! хорошо хоть догадалась под ником написать, а то вот бы опозорилась!!! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 октября 2011 00:13
ВЛАДЕЛЕЦ КЛУБА, 23 Октября 2011 10:22
от вашего плевка общество не потеряет и особо не расстроится, а вот если общество плюнет на ВЛАДЕЛЬЦА КЛУБА - вот это куда опасней!как бы все свои тугрики не потерял! :idea:
Гость, 24 октября 2011 00:29
Как всегда, открылось новое заведение, а шуму...... больше чем от самого клуба.... Называется клуб "Оранжевая мышь", акустика там приличная, над звуком чуток поработают и вообще класс будет, младше 20ти не видела в клубе никого, хозяева там и днюют и ночуют сутками, т.к. ремонт практически своими руками делали, поэтому помещать их в клуб часа так на 24 не выйдет... Кинотеатр был выкуплен у администрации с торгов еще.... давно это было,  состояние этого памятника архитектуры было ужасное, поэтому преклоняюсь перед хозяином, что довел здание до ума и практически не изменил ни снаружи ни изнутри ничего. Ни в одном большом городе не видела заведения подобного рода в промзоне, может не туда езжу, дайте адрес хоть одного!!!! Когда открылись Айвенго, Принцесса и Шарм тоже много шума было, и что? тоже самое могу сказать про Шарм, живу напротив ШУМУ!!! Молодежь гуляет все выходные, плюс еще Бродвей!!! Давайте лучше в "Оранж. мышь"  в Маяковский, может у нас потише будет  :D   ;)
The Look, 24 октября 2011 00:34
Статус ЗАТО не предполагает частных продах inside - возможно такое решение подписал беглый мэр с плачущими глазами и контрафактными жиордано (признание его экс-свиты имеется в интернете)
Гость, 24 октября 2011 00:40
не переживайте Шарму не много осталось работать. Уже сколько месяцев Шарм работает в убыток и денег приносит разве что барменам и другим сотрудникам. Слышала, что у них уже накопилась задолженность по аренде и понятно что народ туда не ходит давно, только приезжие из поселков, сотрудники и друзья сотрудников ну и по четвергам 30-40 поклонников позитива и бухла посреди недели. А то что маяковский открыли я бы сказала очень хороших шаг потому что в городе долгое время люди с опаской инвестировали в хорошие качественный проекты.
Гость, 24 октября 2011 00:52
А вы устройте пенсам ознакомительный вечер,чтобы ихнее мнение изменилось о сие заведении,пригласите для них кого-нибудь из их молодости ))
Гость, 24 октября 2011 00:52
Я полагаю, что когда начинали строительство, администрация города была прекрасно осведомлена что там планируется делать. Не думаю, что собственники клуба написали, что там будет библиотэка, а сами потирая ручки и хихикая, сделали ночной клуб! Так что, не стоит хаять  людей, вложивших не только деньги в этот проект, но и свой труд, свои нервы и, между прочим, хоть как то развили развлекательную сферу города. Тем, кому за 30, действительно, кроме Принцессы ходить некуда, но вот я лично туда не пойду!
По поводу "Это ж надо,рядом находится ДЕТСКИЙ САДИК и в двух шагах ПИТЕЙНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!!! Это как и где такое может быть?! Только в Озерске!" - господа, я вас умоляю! у нас вокруг каждого садик стоят табачные киоски и магазины, продающие спиртные напитки, порой не лучшего качества. Поэтому наша молодежь скорее наковыряется там, нежели пойдет в "OM", ибо там, хотя бы соблюдают фейс-контроль.
456, 24 октября 2011 01:28
Дв ладно вам, у всех клубов такое, и территоррии и паарковки и музыка.это нормально.
Респект всем, было круто.
...
Успойтесь и живите мирно)) Аминь
Я, 24 октября 2011 01:52
Ну перестаньте оскорблять друг друга! Понимаю и хозяев и жителей. Для Кэт: когда у Вас родится лялька, не дай бог вам жить в соседнем с заведением доме! Хозяева вложились, трудились- тоже понятно. Надо искать компромисс, хотя какую изоляцию не сделай- молодежь всё равно будет выходить на улицу курить и шуметь!
Lisens, 24 октября 2011 04:20
the LOOK правильно всё написал, в больших городах так всё и есть.
Например, самый масштабный клуб екб - телеклуб, находиться в бывшем ангаре в промзоне.
или лучшие московские места: артплей,стрелка, винзавод - промзона, все бывшие заводы и всё в центре.
абсолютно изолированная зона.
Гость, 24 октября 2011 05:25
так это Маяковский ? не узнала... хотя давно не видела... думала, что баня какая-то бывшая...
клуб - это всегда хорошо. днем можно для бабулек сделать вход, пусть собираются, общаются, петли вяжут. а вечером молодежь. тогда и закрыть-снести-свет отрубить будет нерезон.
Редакция, 24 октября 2011 07:25
Чуть позже выложим новость от читателя  "Первый раз. Поход в Маяковский." :o
Гость, 24 октября 2011 07:42
Сходил. Полный отстой. Звук - убожество. Репертуар - то же. Для тех, кому медведь на ухо наступил,наверное сойдет. Вообщем все это называется одним словом , которое здесь я не буду озвучивать. Даже для нашей деревни  это никуда не годится. Так и ридется на выходные в ЕКБ ездить.
Кэт, 24 октября 2011 07:48
Ой, кажется меня тут за кого-то вообще другова принимают!!!! :!:  :!:  :!:
Живу я на ДОКе и понимаю, что шумно, рядом и Шарм, и Торнадо (между прочим, там вообще громко)и торнадо работает даже в воскр., а ведь людям на работу утром или на учебу, например)
. Когда дети будут, тогда и будут, тут бы колледж закончить.
у меня просто молодой человек там работает, ну и он так возмущался... вот я и написала, а сейчас почитала, получается что у меня оказывается какое-то образное представление... а ведь он там травку рвал вокруг. :D  
а в Мире как, не так что ли) мы туда на рок тусовки ходили (тунц-тунц - тунц)
И попрошу меня тут в пример не ставить, маленькая я... впечатлилась рассказом друга))
а так, мы пока молодые-нам гулять охота, так что везде хорошо, там куда мы не ходим) Ыы
Гость, 24 октября 2011 07:52
у нас, в Озерске, все так - чем больше помоев выльют сначала, тем потом больше будут любить :)

собака лает - караван идет)
Гость, 24 октября 2011 09:22
Всем комментам  от молодых - совсем скоро вы станете взрослыми !!! Не заметите , уверяю! И если нам (я не пенс, а просто взрослый человек) повезло расти в любви и понимании, то вам не позавидуешь ! Вы то растёте в цинизме и разврате своего мозга и тела! Барахтайтесь дальше! Жалко вас  :cry: Хочется помочь по матерински, а не могу...Не все из Вас судя по комментария найдут почву под ногами... Жалко! Будем надеяться, что у самих всё таки хватит ума и сил противостоять быдлу, которое вам навязывают!
И ещё вопрос: 20-летняя молодая мама укладывающая своё дитя спать при разгуле не "обстрелянной" ещё молодёжи - она то же уже шелуха от семечек ? Её куда пригласим, в каку тусу? А где их папа в это время находиться ??? А маленькая кЭТ ? ;)  Тогда точно, когда вам уже будет за...греметь уже никто не будет, некому будет. Вот тогда и выспитесь, если сможете ! :evil:
Гость, 24 октября 2011 09:35
Да вы посмотрите на этих хозяев-***, которые даже фасад "ночного клуба" превратили в забегаловку с облезлыми стенами, валяющимися бутылками. Каков поп, таков и приход. У нормального человека даже желания на возникнет войти в этот отстой. Сарай облезлый, ни идеи, ни изюминки, ни вкуса, НИЧЕГО....
Гость, 24 октября 2011 10:39
А статья полюбому заказана, тем же хочяином Айвенго или еще какого клуба.
А мне Айвенго спать мешает, особенно летом когда балкон открыт. Слышал я как проверки на громкость нынче осуществляются, заранее предупреждают хозяина заведения в какой день придут и во сколько. Так было с Айвенго, они потише сделали в этот день и все, ЗАКОН таков.
Я сам представитель молодежи, но спать не мешаю, и надеюсь мне мешать не будут.
Хозяину Оранжевой мыши советую вложиться в звукоизоляцию и придумать что то со стоянкой и народом который курит возле входа, чтоб они не мешали соседям! Иначе кто ни будь придет и испортит праздник, ну мало-ли какой Дедок попадется старой закалки, достанет из чулана обрез и пойдет проверять у кого какая кровь течет.
На счет Хамства со стороны молодежи в сторону пожилых, вообще не понимаю, это каким надо быть УБЛ...КОМ чтоб такую хрень писать. Надеюсь к тебе твои дети так же будут относиться когда они будут, если будут.
Про то что из молодежи делают живое мясо давно известно! И в прошлом веки так было, и в следующем будет!!! Тут только поможет уединение в лесах которые еще не вырубили. Но на это уже ни кто не пойдет.
А молодое поколение всегда не радовало пожилого поколения, всегда так было и будет.
Гость, 24 октября 2011 10:49
почва под ногами будет у всех. в свое время.
Гость, 24 октября 2011 10:51
сдается мне, в 20 лет учиться надо, а не детей няньчить.
а потенциальному  папе в этом же возрасте - в армии.
не ?
Гость, 24 октября 2011 11:12
а мне сказали еще один гадюшник открылся, уровень торнада, ну и смысл открывать еще один гадюшник чтоб не долго просуществовать и закрыться, конечно сейчас ажиотаж будет по началу, но это на месяц на два не более, как только перестанут привозить нормальных диджеев заведение сдуется, так что не долго жаловаться будут соседи, хотя нет соседи так и будут жаловаться, это менталитет такой у нас даже если все хорошо мы все равно найдем на что жаловаться!
Гость, 24 октября 2011 11:21
я вообще не хожу в наши клубы на дискотеки, в раннем детстве убедился в том что это все фуфляндия, еще тогда походил на дискотеки и понял музыка которая играет мне не нравится, из-за этого если и слушаю то дома (соседям не мешая), блин а порой хочется, сегодня всю ночь какая-то бабка этажом выше орала и кряхтела спать короче не давала. Так что и пожилое поколение дает жару. И еще на счет наших гадюшников помимо отстойной музыки так там теперь у нас кланы ОХРАННИКОВ, то их раньше самих охранять надо было а теперь они по одному ни кого не утихомиривают, а сразу всем составом и не важно за дело или нет. Берут двое под ручки а третий тренирует свой удар то слева то с право то в грудак, на мне конечно такого слава богу не практиковали, но за знакомых обидно!
Елена, 24 октября 2011 11:44
Мне кажется все очень просто, клубы конечно должны быть и такие как КЭТ и ей подобные должны отдыхать, но прежде всего должны научиться достойно себя вести и не гадить у заведений, не орать и не драться, а к ответственности за шум надо призывать владельцев, которые не позаботились о звукоизоляции. А таким как КЭТ, удачи и вырастить из своих детей нормальных, а не вечно тусующихся мамашек. :!:  :!:  :!:
Гость, 24 октября 2011 11:46
Гость, 24 Октября 2011 10:49  Дай Бог!
Гость, 24 Октября 2011 10:51помоему в 20 лет всё успевают! Смотря какие цели и ценности! Те кто в 20 влюбляется, учится, служит и работает, потому что надо - по таким забегаловкам не ходят! Вот о чём речь! И от лица молодой мамы говорю,а если и отдохнуть захочется, то тоже бы хотелось достойно и прилично. И не мешать при этом другим, что важно!!!
А в новой статье про это заведение уже чётко озвучили: толпу собрали в наспех сколоченном сооружении и пойло дармовое суют..."Зарабатывают" господа! Ну и контингент соответствующий...
Юлия К., 24 октября 2011 11:58
Лучше всего было бы сделать ЗАГС из такого огромного помещения, а у нас, как и везде в городе очередная подростковая тусовка. В субботу проходила вечером и наблюдала такую картину, пьяная молодежь, курит, мат отборный, музыка. Чем же это здание отличается от остальных клубах и кофе, да не чем. Архитектура самого здания очень красивая. И очень жаль ,что так не рационально используется, мне кажется всем горожанам нашего города необходимо поднять этот вопрос на местном уровне власти. Кто как думает?
Гость, 24 октября 2011 12:05
Какая активность!

надо сходить, посмотреть... интересное заведение!
Гость, 24 октября 2011 12:46
Гость, 24 Октября 2011 10:51  
сдается мне, в 20 лет учиться надо, а не детей няньчить.
а потенциальному папе в этом же возрасте - в армии.
Какда кажется----- крестица надо, а не клаву мять.
Гость, 24 октября 2011 12:56
Предлагаю в зданиях администраци и управления ФГУП "ПО "Маяк" открыть по развлекательному ночному клубу. Все равно там ночью никто не работает. Зато доходы, доходы... .
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений