РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские студенты вышли на субботник на набережную Иртяша

Городская жизнь, 23 октября 2011 13:19, источник: ozerskadm.ru

Утром 21 октября в парке Победы и в микрорайоне Заозерный высадился десант для уборки территории от мусора и листвы. Учащиеся технологического института и колледжей откликнулись на призыв властей принять участие в общегородском субботнике. Акцию "За чистый Озерск" провели Общественная молодежная палата Собрания депутатов и Служба по делам молодежи администрации округа.

По словам депутата Собрания, члена партии "Единая Россия" Егора Романова, подобные мероприятия не только продолжают студенческие традиции, но и воспитывают ответственное отношение подрастающего поколения к малой родине. Являясь директором филиала ЮУрГУ, он вместе со своими студентами не раз за последний год оказывал помощь городским службам в наведении чистоты на улицах и в парках: "Сегодня мы снова работаем рука об руку с муниципальным предприятием "Озеленение", которое обеспечивает нас всем необходимым инвентарем - перчатками, граблями, лопатами, мешками. Именно во взаимодействии со специалистами нам удается достичь хорошего результата".

Сто пятьдесят студентов, принявших участие в акции, не сели сегодня за парты, но это не значит, что субботник прошел в ущерб их образовательному процессу. Пропущенные лекции будут восполнены в течение учебного года. А время, потраченное на уборку родного Озерска, точно не пропадет даром. Создать себе достойную среду обитания можно только совместными усилиями.

Нелишним будет напомнить, что завтра, 22 октября, состоится единый городской субботник по санитарной очистке жилых кварталов и придомовой территории с участием общественных организаций, советов многоквартирных домов и граждан.


1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2011 13:58
Боже мой,как же легко управлять молодежью. Неужели они не понимают что делают?
"Нелишним будет напомнить, что завтра, 22 октября, состоится единый городской субботник по санитарной очистке жилых кварталов и придомовой территории с участием общественных организаций, советов многоквартирных домов и граждан. "
Вчера старшая по дому во все квартиры стучала,с призывом выйти и убрать дворовую территорию. Лично мной была послана на все известные три русские буквы! Ни я,ни моя супруга и дети не обязаны убирать за кого то территорию,тем более что исправно платим за это деньги. В итоге из дома никто не вышел,кроме четырех бабулек,которых хватило ровно на 30 мин.,после чего весь инструмент был ими брошен возле подъезда. На этом "субботник"был окончен! :D
Гость, 23 октября 2011 14:40
МОЛОДЦЫ :!:
Гость, 23 октября 2011 15:35
явка добровольно-принудительная, можешь не приходить, зачет не поставим... Наша озерская система образования
Старый ***, 23 октября 2011 15:46
Как тут не выйдешь? Есть такое волшебное слово-зачётка. В моём альмаматэр тоже, при совке такая же , добровольно-принудиловка была. Даже если и нет никаких косяков , то нас ставили в известность, (нет. нет,не угрожали), а просто ставили в известность,что  в мире нет ничего постоянного и мы с воодушевлённым подъёмом шли бороться с хаосом с метлой наизготовку. Сколько же лет с тех пор прошло, а дело Ленина живёт и процветает. Дааааа. Рано ещё говорить о выносе отца нашего из мавзолея. Корейцам-привет!
The Look, 23 октября 2011 16:25
(из дневника рьяного общественника)
"Сегодня поборолась за чистоту - 30 минут. Как-то не очень.
Завтра пойду бороться еще за что-то - 30 минут. За что? Пока еще не сказали"
Гость, 23 октября 2011 17:04
Можно подумать, Романов с ЮУРГУ там чистили. Помимо их ЮУПК, МИФИ 44 колледж. Почему о них ни слова?
Редакция, 23 октября 2011 17:48
Молодцы, давно пора. Здоровее будут :oops:
Дмитрий дмитрий, 23 октября 2011 17:49
Гость, 23 Октября 2011 13:58

я тоже плачу налоги, но мне не тяжело помочь бедной бабульке дворнику убрать мой родной двор. Там более суботник- это традиция. Все времена народ шел на субботник как на праздник. А вы простой гражданин, который уверен, что он якобы знает все законы и живет по ним , а все остальные козлы и воры - хороший жизненный настрой, продолжайте в том же духе ...
Гость, 23 октября 2011 18:43
добровольно-принудительный субботник, многие студенты даже не брали билеты в кино!!! какая то странная молодёжная политика в нашем городе, что молодёжь воротит от этого всего.......
Гость, 23 октября 2011 19:29
Субботник - дело хорошее. Помахали граблями и разошлись. Может, когда вечером с пивом на берег придут лишний раз до урны прогуляются.
Гость, 23 октября 2011 19:34
Молодцы!
Гость, 23 октября 2011 20:40
Гостю 13:58
Интересно, вам и вашей семье с вашей гордостью приятно по захламленному двору ходить? Если вы собственник, то и придворовая территория-ваша. Интересная у вас точка зрения  Мне понравилась ваша категоричность"ни я,ни моя супруга, ни мой дети"-бр-р-р! ;)
Гость, 23 октября 2011 20:45
Мы сами мусорим, а убирать должны другие? Вы платите за это? Я тоже, но ничего в этом страшного нет взять самим у убраться. Самим же приятней ходить будет
Никита, 23 октября 2011 20:48
Ну я бы срадостью бы по учавствовал но увы болею(
лучше час сметелкой в руках чем час бездумно дома сидеть!
Malysh, 23 октября 2011 21:01
Егор Романов: "подобные мероприятия не только продолжают студенческие традиции, но и воспитывают ответственное отношение подрастающего поколения к малой родине".

а вот повзрослев и став депутатами, что-то они этого не помнят.
Malysh, 23 октября 2011 21:04
"Дмитрий дмитрий, 23 Октября 2011 17:49
я тоже плачу налоги, но мне не тяжело помочь бедной бабульке дворнику убрать мой родной двор"

а почему бы УКашке не нанять помоложе человека? деньги УКашки получают с нас нормальные
Malysh, 23 октября 2011 21:05
"Гость, 23 Октября 2011 20:45
Мы сами мусорим, а убирать должны другие?"

лично я не мусорю.
Malysh, 23 октября 2011 21:06
"Гость, 23 Октября 2011 20:40
Интересно, вам и вашей семье с вашей гордостью приятно по захламленному двору ходить? Если вы собственник, то и придворовая территория-ваша."

деньги брать за обслуживание так нормально. работать - так сразу нет.

ps
да и вообще надоели обвинения от гостей. хоть подписывайтесь как-нибудь
Гость, 23 октября 2011 21:37
Malysh
Вы прекрасно усвоили философию "плачу-хочу". Верится, что и на своем рабочем месте Вы отрабатываете то, что вам платят сполна. Никто ничего за вами не доделывает и не переделывает. Извините за "обвинение", просто многие сейчас "соринку в чужом глазу видят, в своем-бревна не разглядят." Я слежу, чтобы мой двор был чистым, мне это не в лом. :D
Nafanya, 23 октября 2011 22:41
Malysh, 23 Октября 2011 21:05
"Гость, 23 Октября 2011 20:45
Мы сами мусорим, а убирать должны другие?"

лично я не мусорю.

Брехня. Мусоришь :)  Лично наблюдал :)
Гость, 24 октября 2011 00:00
на шестой фотке такой колоритный студент с наушниками, не исключено, что он еще и пританцовывает!)
Malysh, 24 октября 2011 08:43
"Nafanya, 23 Октября 2011 22:41

Брехня. Мусоришь smile:) Лично наблюдал smile:)"
не мусорю, для этого урны есть. иногда даже приходится достаточно много пройти, пока мимо урны пройду.
Гость999, 24 октября 2011 09:24
РЕБЯТА МОЛОДЦЫ ! ! !
ОНИ НАВОДЯТ ПОРЯДОК В СВОЁМ ГОРОДЕ, ЧТОБ ОН СТАЛ КРАСИВЕЙ И ЧИЩЕ !
А все те нытики, которые тут пишут про зачётки и т.п. просто лентяи, которым тяжело оторвать свой зад от стула или дивана, особенно "первый" гость, который типа послал старшую по дому... наверняка просто трепло... отмазался, типа куда-нибудь уезжает.... Вот с таких как ты, страна и начинает разваливаться... Деньги он платит... а сам за такие деньги пойдёшь подметать???
Гость, 24 октября 2011 10:58
Молодежь по любому заставили идти на субботник и судя по фоткам пошли именно зубрилки и стукачи)
Против субботника лично ни чего не имею, хорошо что есть кому убираться в городе. Но тогда напрашивается вопрос куда уходят деньги налогоплательщиков.
Сам не так давно учился к технаре и знаю не понаслышке про убирание территории на первых курсах, каждый год это. Ну и каждый год как я и говорил идут туда в помощь те кто хочет выпендрица перед учителями, а толку то?
Гость, 24 октября 2011 11:35
На самом деле толк есть если кто то запомнит что они ходили и может даже бонус какой ни будь дадут, типо зачета по физ. культуре хотя его и так можно получить. Меня греет что есть среди молодежи то самое мясо которое обсуждалось в другой новости, которое ведется на всякую фигню, По любому все кто пришли убирать территории шли только из корыстных побуждений, БОНУС. А те кто утверждает что пошел на субботник из благих намерений, лицемер! Так как я уверен что каждый кто пришел на уборку думал о том что же мне за бонус дадут!
Гость, 24 октября 2011 13:16
А девочки-то, студентки, одеты с иголочки, будто не мусор убирать собрались, а на дискотеку...вот ладно что не на каблуках ;)  :D ...
Гость, 24 октября 2011 13:37
К каждой теме на форуме автор должен прикрутить вентилятор.
А каждому отвечающему - дать лопату.
Чтобы удобнее было г...  на вентилятор накидывать.
И так в каждой теме.
Вам самим еще не противно, господа?
The Look, 25 октября 2011 10:04
to Гость, 24 Октября 2011 13:37  
видимо, проще всю жизнь притворяться ...    
как Карпухин из фильма "Гараж" - "я из большинства..."
Гость, 25 октября 2011 10:44
Одно слово "МОЛОДЦЫ!", моей дочери девять лет, она тоже была на субботнике в парке. Я за чистый город!
антоха, 1 февраля 2012 22:21
егор молодец что такое устраивает и вообще он мужик хороший , качественный не то что некоторые которые совсем ничего неделают !!и ребята молодцы вышлии зачётками он не пугает а просто призывает и всё!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений