РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тётушка приехала , варенья привезла....

Городская жизнь, 24 октября 2011 12:56, Редакция

Сегодня встречали тётушку из Вологды, поезд №40 Санкт-Петербург - Астана. Прибытие в Кыштым  11-28. Стоянка три минуты.

 

 

 

Кыштымский вокзал - симпатичное здание.

 

 

Выход на перрон тоже вполне приличный.

 

 

А вот про пути однозначно скажу - пути и перрон просто... неприличные.  Представьте, только что сообщили, что на третий путь прибывает поезд №40 (тот , который встречаем мы), а на второй путь- электропроезд Челябинск-Уфалей.

 

Народ  двигается прыжками на второй путь. 

И так же чертыхаясь насчет извечных русских проблем, а именно- дураков и дорог, перебирается на первый... 

 

Женщина в красном выдвинулась на третий путь, уже подходит поезд №40.

 

 

Между двух огней,  вторым и третьим  путями. Вопрос: - зачем такой удобный для посадки и высадки путь №1?

Может только для президента и премьер-министра. Ну и других членов правительства?

Скажете придираюсь, вон там какие-то шпалы лежат, свежая щебёнка насыпана, скоро все сделают как надо. 

Отвечаю - встречаю тетушку каждый год, последние десять лет все без изменения - первый путь, празднично парадный - непонятно для чего, второй путь - электричка, третий путь - поезд , который мы встречаем.

 

Ну вот и тётушка приехала, сейчас последний рывок  через первый путь и домой.

Вывод.

Печально видеть разруху в головах наших руководителей. Вокзал то отгрохали, да видимо для галочки.  Не знают горемычные избранники, что вокзала без перрона не бывает.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

KARABAS, 24 октября 2011 14:19
все правильно подмечено. обычный российский бардак, все для людей. только мне одного не понятно. как "электропоезд" прибыл на станцию? ведь токоприемников у него нет, как и контактной сети на станции "Кыштым" :o  :?:
Гость, 24 октября 2011 15:01
" Вопрос: - а зачем такой удобный для посадки и высадки путь № 1 ?"  - А это и есть тот самый запасный путь, на котором стоит наш мирный бронепоезд.....
Гость, 24 октября 2011 15:05
КАРАБАСУ. В тексте:
"а на второй путь- электропРоезд Челябинск-Уфалей." Черт его знает , что это такое - электропРоезд.
Гость, 24 октября 2011 16:48
А это что-б не расслаблялись ;)
Гость, 24 октября 2011 17:10
Кыштым - это маленькая станция. Если вы хотите, что бы все остановки были благоустроенные, то это делается очень просто. Поезд просто перестанет останавливаться в Кыштыме. Вы, видимо, не понимаете против чего взяли бороться, товарищи ворчащие.  Много лет Кыштым добивался этой остановки. Соглашались с неудобством выхода к вокзалу. А вы, озерчане, со своим идеализмом можете принести только вред. И будете встречать родню в Ебурге или в Челябинске. Где есть все удобства.  
Вы же не ведаете что творите.  Можете не публиковать, но думайте в след. раз о проблеме в глобальном смысле.
Кстати, Озерск на строительство нового красивого и такого уютного  вокзала, когда мэр Кыштыма Щекочихин, собирал деньги буквально по миру, не дал ни копейки.  И по одному аргументу. Мы де не пользуемся этим мелким вокзалом. Ездим в Челябинск и Екатеринбург...
Гость, 24 октября 2011 17:31
Забавно, значит вокзал и железная дорога - не коммерческие предприятия,  а подарены нам богом или наместником бога в Кыштыме? И строиться всем миром должны? И нет у нас великого и богатенького МПС, который из сострадания закрыл глазки: - так и быть стройте миряне, но на свои? а то мне не выгодно денежки на вас тратить? Бегайте по путям, я глазки свои вороватые закрою. А еще лучше меж собой сцепитесь, кыштымскоозерская война ой как мне выгодна, никто в воровстве не обвинит.
В глобальном смысле понятно одно, с экономикой у тебя Гость от 17:10 в голове туман.
Иринка, 24 октября 2011 19:07
мдааа.....странная "любовь" кыштымцев к соседям из Озёрска......а сами спят и видят....как бы заехать. Была я свидетельницей набора выпускников школ г.Кыштыма в учебные зведения г.Озёрска....детям без разницы было на какую специальность и где они учиться будут....лишь бы пропуск сделали :))
PS: а деньги всётаки тогдашний мэр г.Озёрска виделял для строительства вокзала.....да вот только когда во-второй раз попросили (якобы не хватило) отказал!
Лев, 24 октября 2011 21:59
По-моему, мэр Кыштыма не должен ничего выделять для вокзала. Это собственность РЖД, так же как железнодорожные переезды.
Гость, 24 октября 2011 22:10
Лев, 24 Октября 2011 21:59
Совершенно верно. Там друг Путина рулит. С него и спрашивайте.
Гость, 25 октября 2011 01:23
"Спят и видят: как бы заехать" А кому не повезло тот "кипит"  :D  :D  :D
Дядюшка без варенья, 25 октября 2011 02:45
Ох как взъелось озерчанское шоколадное семя-))))))  Да как раз мэр Кыштыма и выделял деньги и предприниматели Кыштыма выделяли на строительство. Вы что в Кыштыме начали уже искать - к чему бы придраться? За озерские придирки стали получать по кумпалу что ли?
  Замечательный вокзал в Кыштыме сделали -опять не хорошо. Тетушка что там-ногу сломала?  Варенье разбила? Раз в год  ...
Вы не хотите спросить - как озерчане  на электричке ездят к родителям  каждую неделю с этого вокзала  и обратно?
 Ездят и благодарят , что есть такая станция Кыштым. И туалет работает в отличии от вокзала в Озерске. И очень чистый приличный туалет, в отличии от убого озерского вокзального в ужасном состоянии, не смотря на то что Озерск -  целый ОГО, а Кыштым - районный центр.    
    И не давала наша  мэрия Озерска ничего на строительство вокзала, она и свой то муниципальный туалет на муниципальном вокзале отремонтировать не может до сей поры, а вы тут  пишете, что давал мэр Озерска на вокзал в Кыштыме.  Гордыня когда у властей озерских убавится, мол они богомизбранные, а не на службу народу поставлены, вот тогда и будет сдвиг.  И может быть как раз на озерские денежки, которых так не хватало, построят  переходы через пути на станции Кыштым. Для барев. Кыштымцев эта проблема, как можно судить, не волнует. Видать не баре.
Редакция, 25 октября 2011 06:32
--------------------------------------------------------------------------------

15 января в первый рейс из Челябинска до Верхнего Уфалея отправился новый рельсовый автобус РА-2 Южно-Уральской железной дороги.
В рамках реализации программы обновления подвижного состава ЮУЖД приобрела2 современных рельсовых автобуса РА-2 стоимостью более 120 млн. рублей каждый. Они будут ходить в направлении Челябинск - Верхний Уфалей и постепенно заменят пассажирские составы, курсирующие по данному маршруту.

Сегодня первый рельсовый автобус отправился в дорогу по расписанию пассажирского поезда № 6901 в 6:22 московского времени. Из Верхнего Уфалея до Челябинска он поедет по расписанию поезда № 6904 в 11:58 московского времени. Второй РА-2 выйдет на маршрут в ближайшее время. Стоимость проезда в рельсовом автобусе от Челябинска до Верхнего Уфалея составит 86 рублей.

Современный рельсовый автобус производства Мытищенского вагоностроительного завода представляет собой небольшой поезд, состоящий из3-х вагонов. В голове и хвосте располагаются кабины машиниста. Поезд имеет дизельный двигатель и может развивать скорость порядка 100 км/ч. Всего этот поезд вмещает 224 человека и может проехать порядка 600 км пути без дозаправки.

В новых вагонах для пассажиров созданы максимально комфортные условия, а также обеспечен высокий уровень безопасности: в головных вагонах установлены туалеты, в кабине машиниста имеется кондиционер, табло ввода информации, каждый вагон оборудован автоматической системой обнаружения и тушения пожаров, сообщила служба по связям с общественностью ЮУЖД.
Гость, 25 октября 2011 08:23
А еще раньше  на этом направлении стал "ходить" такой же рельсовый автобус между Челябинском и Екатеринбургом. Уж, лет так несколько. И он ни разу не "электрический"  :)
Дядя Матроскин, 25 октября 2011 13:46
19-06-2004 новый вокзал в кыштыме вчера в кыштыме торжественно открыт новый железнодорожный вокзал. Его возвели на месте старого деревянного, построенного еще в конце xix века. Новое двухэтажное здание протянулось на 65 метров в длину и 24 - в ширину. В вокзале разместились три помещения для отдыха, в том числе комната "матери и ребенка", три кассы, амбулатория, буфет, просторный зал ожидания, помещения единого диспетчерского центра. В зале установлены компьютерные терминалы с информацией о рейсах и наличии мест на них. Такими терминалами в области оборудован только челябинский вокзал. Вокзал возводило строительно-монтажное управление медеэлектролитного завода на деньги бюджета кыштыма и юужд. Городская казна взяла на себя 75 процентов затрат.
Писал Челябинский рабочий в 2004 году.

Это к слову о том, как чешут языками тут незнайки.
Гость, 25 октября 2011 14:14
Комментарии забавные. Несколько гостей возбудилось на электричку. Несколько гостей возбудилось на  факт критики озерчанами  вокзала. И никто не хочет возбудиться на факт ужасного состояния зоны высадки-посадки. Знаю вокзал в Кыштыме очень давно. Никогда не парился по поводу старой деревянной постройки, меня вполне устраивала. Считаю нынешнее здание излишеством, да пусть будет, ведь сам Щикачихин деньги собирал. Только разруха не в головах руководителей, а у таких вот читателей. Соринку в глазу заметят, а слона в посудной лавке нет.
Служащий управления по финансам администрации Озёрского городского округа (2004 -2005годы), 14 марта 2012 21:04
В газете "Челябинский рабочий" была допущена неточность, - строительство железнодорожного вокзала в г. Кыштыме, сданного в эксплуатацию  в 2004 году, было профинансировано: ЮУЖД: 50% сметы, бюджет города Кыштыма - 25%, бюджет города Озёрска - 25%. Деньги из Озёрска поступили тогда со значительным опозданием, поэтому корректировать информацию в газете не сочли нужным.
У-горец, 15 марта 2012 08:33
Служащий управления по финансам администрации Озёрского городского округа (2004 -2005годы)
14 Марта 2012 22:04:00
В газете "Челябинский рабочий" была допущена неточность, - строительство железнодорожного вокзала в г. Кыштыме, сданного в эксплуатацию в 2004 году, было профинансировано: ЮУЖД: 50% сметы, бюджет города Кыштыма - 25%, бюджет города Озёрска - 25%. Деньги из Озёрска поступили тогда со значительным опозданием, поэтому корректировать информацию в газете не сочли нужным.

Неверно! Администрация Кыштыма, действительно, обращалась к Озерску поучаствовать в долевом финансировании, аргументируя это тем, что "основной пассажиропоток через Кыштымский вокзал формируют озерчане". Однако Озерск в финансировании отказал: Бюджетный Кодекс и ФЗ № 131 в то время уже действовали, да и оффшорная вольница к тому времени уже закончилась.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений