РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С днём рождения, бард-кафе!

Городская жизнь, 31 октября 2011 09:51, источник: Марина Вырва

28 октября в Центре культуры и досуга молодёжи родился новый оригинальный проект, посвящённый исполнителям и любителям авторской песни. Озёрские музыканты и поэты, объединившиеся под именем «бардов» - романтическим титулом средневековых творцов и вольнодумцев – открыли собственную гостиную – настоящий приют для неисправимых мечтателей всех возрастов. Первый вечер, как и следовало ожидать, продлился дольше задуманного не только благодаря отрадному для всех перерыву на кофе, но и поиску организационного решения, которое бы наиболее точно соответствовало избранному жанру проекта – бард-кафе. О состоявшемся открытии и перспективах проекта рассказал его инициатор и активный творческий участник, поэт, гитарист, художник, преподаватель, руководитель клуба карикатуристов «Клюква» Николай Чернышов.

Об открытии: «Вечер получился очень тёплый и «домашненький». Конечно, для бард-кафе органичнее была бы более камерная обстановка, в небольшом помещении за столиками – в этот раз встреча прошла в большом зале. Зрителей здесь и не может быть чересчур много – ведь барды не выступают на стадионах, но поют в узком кругу друзей. В целом, мне кажется, воплощение соответствовало идее! Мы планируем сохранить проект в молодёжном центре, его атмосфера и гостеприимство очень гармонируют с нашим замыслом».

Об участниках: «В жанровом отношении наше первое «бард-кафе» получилось очень разнообразным – звучали стихи озёрских поэтов, прозвучали и авторские песни, и шансон, и эстрада. Приятно, что участие приняли исполнители самых разных возрастов – и юный Женя Гапонов, и молодая солистка Вика Сайдуллина, и такие мэтры поэтического искусства Озёрска, как руководитель литературного объединения «Синегорье» Георгий Кашков и Владимир Коровин. Особенно хотелось бы поблагодарить за участие замечательного музыканта, гитариста Бориса Ковалёва, благодаря которому композиция вечера получилась более целостной и многогранной».

О творческих замыслах: «С Георгием Кашковым у меня задуман интересный совместный проект. У него накоплен довольно обширный фонд коротких юмористических стихотворений, которые по известной среди любителей поэзии аналогии можно назвать «жорики»; очень хотел бы проиллюстрировать эти замечательные миниатюры и издать сборник «Жорики на каждый день». Уверен, что идея осуществима и будет непременно представлена в нашем проекте!

О перспективах: «В планах – пригласить в наше молодое бард-кафе поэтов из Снежинска; встречу с ними предполагаем организовать в январе 2012 года».

Замысел Н. Чернышова и его единомышленников получил благодарный отклик зрителей, пришедших на первую встречу в бард-кафе, - и его будущих постоянных посетителей. Пожелаем новому проекту незабываемых творческих встреч, верных почитателей, неповторимого стиля общения и настоящих звёзд поэзии и песни, которые зажгутся на его небосводе. С Днём рождения, бард-кафе! 


Н. Чернышов и Б. Ковалёв for site.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2011 10:42
Вот это правильно. Вот это хорошо. А "Центр досуга..." - это бывший к/т "Мир", я правильно понимаю? В любом случае ждем анонсов, рекламы и т.п. Что знать, когда, куда и на кого идти.
Спасибо за доброе начинание
Гость, 31 октября 2011 10:42
Центре культуры и досуга молодёжи есть, а культуры нет и собственно досуг молодежь проводит в питейно-танцевальных клубах Айвенго или Шарм.
Вот еще и шансон в центре кульутры. Брависсимо!!!
Мы в восхищении.
Церители, 31 октября 2011 10:48
Название статьи не в духе сайта. Надо было примерно так : - " Чернышев и его новый проект - "бард -кафе" :idea: ....Или - " Очередная идея Чернышева в действии" :o ......  Или - "споем с чернышем?!"  :D ....Чувствуете разницу???
Гость, 31 октября 2011 11:25
Церители, ыв Чернышевым ошиблись... На последней фотке он слева, и, думаю, не заслужил вашего сарказма и издевок...
Гость, 31 октября 2011 11:28
Тааааак.))))) Включаем вентиляторы, подтаскиваем емкости с дерьмом. За работу, озерчане!!!
епрст... ну что за люди, а?......

удачи инициаторам. Не обращайте внимание на злобные реплики. Будет дело - будут и благодарные слушатели - посетители.
Церители, 31 октября 2011 12:11
"...На последней фотке он слева, и , думаю не заслужил вашего сарказма и издевок"....Милый гость 11:25 зато Вы их заслуживаете в полной мере :) . Для начала, привяжите себе к одной ноге сено, а к другой - солому ;) .
Гость, 31 октября 2011 12:29
Ну вот, наконец, проэкт не для галочки, а по зову души! по простому, домашнему, и прийти хочется на этот проэкт посмотреть, послушать.
Молодцы!
С удовольствием посидим, послушаем!
Гость, 31 октября 2011 13:12
Церители, Чернышев слева от Бори Ковалёва, ещё спорить будем?
Гость, 31 октября 2011 13:26
\"проэкт \"  - последний гвоздь в культуру Озерска . Жаль что печатают не все комменты .
Гость, 31 октября 2011 15:07
Гостю 13:12. Вообще-то комментируя изображенных на фотографиях, принято указывать кто есть кто сообразно размещению картинки, (напр.: справа Н. Чернышев, слева -Б. Ковалев). Исходя из этого правила, на размещенном на экране монитора фото, Н. Чернышев опять-таки справа от приятеля. Хотя для отдельных индивидов он может быть и "по центру". Суть не в этом. Нормальное начинание для увлеченных людей!
Гость, 31 октября 2011 17:00
А не плохо , правда, шансон погонять на мунициальные денежки?  В центре КУЛЬТУРЫ и ДОСУГА?
Если не знаете , что сделать уже с помещением, то может быть - устроить конкурс народных проектов или на торги выставить?
А то по Маяковскому вон сколько предложений...
Кстати и ЗАГС бы очень хорого в бывшем кинотеатре МИР поселился. Прямо Дворец бракосочетаний.
А то какая-то абракадабра - Бард-кафе...
Гость, 31 октября 2011 17:05
Господи ,люди при чем здесь молодежный центр "Мир"?И Борису и Николаю далеко за 35 лет.и тот кто будет приходить на встречи с бардами это пенсионеры вроде КашковаГ.Г,,да если любители бардовской песни и есть в городе то они с удовольствием придут в дк Маяк в клуб "Таланты и поклонники",а молодежный центр как всегда очередное мероприятие для галочки -вроде делом заняты. Cколько еще можно терпеть бездействие Соловьевой.
Гость, 31 октября 2011 17:34
Вот ЗАГС это тема. Давно нашему городу он нужен. А то устроили сходняк балалаечников в таком помещении смешно. Куда только администрация смотрит. :evil:
Гость, 31 октября 2011 20:04
Когда наконец прекратят в центре досуга молодежи проводить дог-шоу и открывать ни кому не нужные бард кафе,когда там будут работать молодые продвинутые люди,которые будут работать для молодежи и с молодежью.
Гость, 31 октября 2011 20:59
Конечно такому зданию нужно совсем другое направление. Почему бы не сделать там ЗАГС или библиотеку? Такие площади отдали на растерзание кухоннуму творчеству.
молодой и продвинутый, 31 октября 2011 21:07
"...когда там будут работать молодые продвинутые люди, которые будут работать для молодежи и с молодежью."  Бухло? Девченки? Марафет? ;)
Сан Саныч, 31 октября 2011 21:34
Фёдорыч, так держать! Кстати, еще раз спасибо за работу - всем всё понравилось! (я про двух братьев дзюдоистов  ;) )
Гость, 1 ноября 2011 10:07
Библиотек в городе предостатояно,"бухло?девченки?Марафет? Это тоже имеет место быть,А вот такое здание отдано под всякие мифические не нужные молодежи проекты,это да.Куда смотрит Управление культуры?
Гость, 1 ноября 2011 11:31
Марина Николаевна вы на самом деле считаете что в Центре молодежного досуга  должны собираться барды - все 5человек,предпенсионного возраста?
Гость, 1 ноября 2011 11:33
Вместо бардов дайте место "Естественному загару"
Гость, 1 ноября 2011 13:50
Размечтались,щаззз ЕГ пусть разваливается  кому нужны мол.муз.группы.В "Мире" главная задача это продажа окон,шуб,собак,а теперь еще "БардЫ"эачем они в молодежно-досуговом центре?Мы были в дк Маяк на посвящении в студенты,было все супер,правда тесновато но так здорово,почему такие программы организуют в  пенсионном дк Маяк а не в центре Мир?
Гость, 3 ноября 2011 21:03
Господин Ланге, почему бы вам не прислушаться к гласу народному,точнее молодежному?Поселите отдел по работе с молодежью в Центр "Мир" и будет все путем,там и начальники там и мероприятия только не для отчетов,а для подростков и молодых ребят.
Гость, 5 ноября 2011 11:56
"Ну вот наконец то проект не для галочки а для души"Интересно знать для чьей души,кто из молодых ребят знает стихи Озерског поэта Коровина и интересно ли было им если там кто то из молодежи был.Это мероприятие для библиотеки где собираются любители поэзии и  самодеятельной песни.Не уверен что этим должен заниматься центр молодежи
ГостьГостья, 7 ноября 2011 13:39
Честно говоря мне все равно где прошол вечер поэтов и бардов в Центре "Мир" или в библиотеке,я бы с удовольствием их послушала,но нигде не было рекламы.Для кого проходило мероприятие?С какой целью?
Оксана, 7 ноября 2011 14:02
Николай, так держать, твое творчество необходимо и дает людям добро, коего мало в нашем обществе. А свои люди всегда найдутся. Просьба опубликовать часы работы бард-кафе либо дни встреч...
Гость, 9 ноября 2011 16:59
Коля рисуй и занимайся своей "Клюквой",а Центр "Мир" пусть работает с молодежью.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений