РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подъезд в доме №13 с трупом в подвале

Городская жизнь, 9 ноября 2011 14:42, Редакция

В редакцию сайта пришло обращение от жителей II подъезда дома №13 по ул. Космонавтов, в котором в частности говорится:

«…С июля подъезд не убирается, пол не моется. В августе удалось вызвать представителей управляющей компании, которые сказали откровенно, что уборщиц нет и что никто не знает, что делать. Но один раз после этой встречи пол в подъезде все же помыли.

Уборка дворовой территории должным образом тоже не осуществляется. Так же пришлось вызывать представителей УК, просить, чтобы постригли траву.

Дали нам распечатку всех уборок, где жильцы подписываются о том, что уборка проведена такого-то числа. В этих бумагах стоят росписи жильцов, которых и в помине нет. Кто расписывается? Что за подлог?

На вопрос: «За что мы платим деньги?» в ООО «Кристалл», которое осуществляет уборку подъездов по договору с УК «ОКХ» нам заявили: «Если вы не будете платить, вам потом всю эту сумму все равно раскидают по остальным параметрам».

В самой УК «ОКХ» особо разговаривать не хотят, футболят из кабинета в кабинет, всякий раз делая вид, что первый раз слышат о наших проблемах.

Косметический ремонт подъезда был сделан несколько лет назад, но краска уже облупилась.

Почти десять дней сидели без тепла. 25 октября проводились какие-то профилактические работы. В результате до 3-4 ноября не работал полотенцесушитель. По три квартиры в день звонили в аварийную службу 6-66-60, но до 2 или 3 ноября никакой реакции не было. Затем пришли слесари, которые заявили: «Мы ничего в этих узлах не понимаем».

Отдельного разговора заслуживает наш бесхозный подвал. За последние семь лет подвал горел четырежды. После одного из пожаров в подвале был обнаружен труп.

Вход в подвал с улицы. На подвале никогда нет замка. Помнится, после событий в Москве и Волгодонске, когда было взорвано несколько домов, проводилась активная «антитеррористическая» кампания: проверялись замки на чердаках и подвалах. А теперь? Или «время всё лечит?» Ждем новой трагедии? Одного трупа в подвале – мало?

После последнего пожара, когда пожарные выбили все окна в подъезде, так как он был задымлен, толком не восстановлены ни окна, ни фрамуги.

За что мы платим деньги?

Мы вынуждены отказаться от уплаты за содержание жилья.

В связи с чем готовим письмо главе города и губернатору».


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

VikSidoroff, 9 ноября 2011 15:06
отличная фотография пепельницы, мешочков за батареей и почтовых  ящиков.
Скорее всего курили руководители УК ОКХ, и пакетик они засунули. А ящики- это собственность жильцов и к УК отношения не имеет.
Перед тем как жаловаться, не плохо было бы в зеркало посмотреть.
вредина, 9 ноября 2011 15:36
номер  у дома какой?! вот и ..........
ураган, 9 ноября 2011 15:40
что ждать от управляющей компании только новой беды и больших проблем жильцам :evil:  :evil:  :evil:
VikSidoroff, 9 ноября 2011 15:49
Еще больше намусорят????
Гость, 9 ноября 2011 16:10
А бесполезно звонить в аварийку. Мы с понедельника без горячей воды сидим. Сломались отсечные. Я позвонила 6-66-60 и оставила заявку диспетчеру, что нам надо их заменить. Отсечные купила сама. Не очень вежливая девушка меня предупредила, что такие заявки делаются за два дня! Сегодня среда, я в предвкушении вечера в теплой ванной жду слесарей. Пришли, посмотрели и ушли :!:  Диспетчер им передала заявку "посмотреть объем работы!!!" Я стала звонить по тому же номеру, диспетчер у меня спросила "а договаривалась ли я с мастером по поводу отключения воды в доме???" и добавила что об этом я должна беспокоиться!!! Получается что я должна догадаться кому позвонить и о чем договориться! Мне очень захотелось их всех отдубасить, а самое главное, что я не знаю к кому обратиться с этой проблемой. Диспетчер не предупредила что надо с мастером договариваться, мастер сказал что заявку у диспетчера надо оставлять...замкнутый круг.
Гость, 9 ноября 2011 16:28
А что курить к вам приходят из УК? Вы же сами и курите,а баночки за вас УК должа убирать? Окурки и пачки между окнами дело рук ваших детишек. Сами же мусорите!!!!Прекрасно ведь знаете кто курить выходит.Отчего бы жильцам не скинуться и не поставить железную дверь с кодовым замком в подъезд,в подвал тоже можно бы железной дверью закрыть. Поменьше левых заходить будет. Раз не поставили раньше,значит вам и не надо!
Гость, 9 ноября 2011 16:30
А что слабо выйти подъездом на уборку???? Откажитесь от оплаты, установите очередность и наводите порядок в своем подъезде :!:  :!:  :!:
Гость, 9 ноября 2011 16:32
Уж если писать, так сразу Президенту....
Может лучше организовать собрание и сменить УК?
коняшка, 9 ноября 2011 17:29
Мда! Пейзажи, конечно, ещё те!  ;) Но я думаю, что это не самый за.....й подъезд в городе. А "ОКХ" вообще ничего делать не хочет - здесь я полностью согласна, сами у неё на обслуживании, и общались с представителями компании не один раз уже. Что-что, а футболить из кабинета в кабинет они умеют. Я один раз вот так прошла по 8 кабинетам, в последнем мне дали номер телефона - звони, типа, туда. Пришла домой, позвонила - мне в ответ: "Девушка! Я же Вам уже утром всё объяснила! Вопрос не ко мне!"
Класс, да!? :?:  Круг замкнулся!
А они - наивные (жильцы того дома) - ждут уборщицу или замок на дверь в подвал!
Гость, 9 ноября 2011 17:35
главе города писать точно бесполезно - только время потратите и бумагу изведете.
Доброжелатель, 9 ноября 2011 17:36
Катакомбы...
Гость, 9 ноября 2011 18:06
Сами люди свиньи!!! :!:
вредина, 9 ноября 2011 18:28
здесь люди не свиньи ! подъезд в таком "неплохом" состоянии лет 6-7, потому что жильцы за свой!!!!!! счётустоновили жел. дверь с домофоном, а упр. компания посчитала что и так сойдёт.
Гость, 9 ноября 2011 18:40
фото трупа хде?
Горсть, 9 ноября 2011 18:41
У меня уже кровавые мозоли на пальцах образовались!!! Ну сколько же можно писать про ОКХ, ну неужели никто и никогда эту УК не заставит работать, а ещё лучше вышвырнуть их из города раз и навсегда, а самый лучший случай, если хозяина ОКХ посадят на долгие годы!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 ноября 2011 18:54
А ведь на фото многое сделано плохого самими жильцами!
Бомж, 9 ноября 2011 19:33
А мой подвал красивее! :D
Жекуня, 9 ноября 2011 20:16
А я думал поза бобра это шутка такая :D
Истина Есмь, 9 ноября 2011 20:25
где живем.та и гадим :evil:
Granbird, 9 ноября 2011 20:31
ну кстати бычки и пустые пачки-это личные косяки жителей...
Гость, 9 ноября 2011 20:46
Ваш дом Ваша крепость! :!:  Чисто не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ! :!:  Что Вам мешает скинуться, всеми жильцами, на железную дверь в подъезд, на навесной замок в подвал, и не мусорить в своем подъезде, гонять посторонних! Живите с мыслью что ДОМ начинается с подъезда Вашего дома! А прихожая с улицы.
Зашел я один раз к знакомому по делам, в подъезде чистота, цветы растут между этажами на подоконнике! Эти жильцы следят за своим подъездом, и не надо ныть на Управляющую компанию, а вот кто проводил к себе в квартиру провод(видно на фото) будь добр заделай дырку и покрась в тот-же цвет как и было! И еще напоследок, НЕ КУРИТЕ в подъезде Ваш дым идет Вам-же в квартиру и квартиры Ваших соседей. И за это могут оштрафовать!
Татьяна, 9 ноября 2011 21:37
Ой помню в детстве  собирали по 10 рублей с каждой квартиры и один человек с подъезда мыл полы,было чисто и нас подростков тоже просили  подмести,нам выделят деньги и радость для нас торт ходили покупали.

Это еще цветочки,в других городах еще хлеще подъезды выглядят.
Гость, 9 ноября 2011 22:22
"Горсть, 9 Ноября 2011 21:41
У меня уже кровавые мозоли на пальцах образовались!!! Ну сколько же можно писать про ОКХ, ну неужели никто и никогда эту УК не заставит работать, а ещё лучше вышвырнуть их из города раз и навсегда, а самый лучший случай, если хозяина ОКХ посадят на долгие годы!!!  "

Есть конкретные предложения?
Гость, 9 ноября 2011 22:28
сам то подьезд достаточно чистый!! и урна дя окурков поставлена в виде баночки! - просто не все ею пользуются! подвал конечно не самый лучший! но у нас на доке вообще сараек нет и на подвале железная дверь под сигнализацией! ну а если у вас за железной подъездной дверью такое творится то что вы хотите от подвала???а уборщица в такой подьезд и не пойдет! за копейки такую помойку за вами убирать никому не в радость
студент, 9 ноября 2011 22:51
1. По сравнению с 30-ой общагой у вас - евроремонт. Там живут вандалы (в n-ом поколении), алики, просто психически нездоровые тела, ну и несколько (около двух) нормальных человек.
2. Скоро наша неустроенность закрепится в генах и мы ее не будем замечать, потерпите пару миллионов лет )

А если серьезно... Вы часто обращаете внимание на детей? Практически от четырех-пяти лет начиная. Они же наши копии. А они мусорят, сквернословят, бьют стекла, справляют нужду в подъездах и лифтах, жгут эл.щитки и проводку, плюют на стену. И никто им не указ и не авторитет. И пока дети так делают, света нет в конце тоннеля. Да, это не все делают, но они ведь моментально перенимают плохое у сверстников и не только, просто МГНОВЕННО. А мы равнодушно проходим мимо и не говорим "ай-ай-ай" маленькому мальчику, который коробочку от сока кидает в траву, потому что папа/мама его сидит на скамейке рядом и кидает пустую бутылку куда глаза глядят. Огорчает, что это как зараза, ребенка от всего ведь не оградишь, где-то увидел-услышал. Так что я беспокоюсь, что это "свинство" (да простят меня свиньи, они гораздо чистоплотнее нас) уже у нас в крови  :cry:
Фрекен Бок, 9 ноября 2011 23:36
н-да... забавненько...
и перила-то у них облупились, и мусор-то между рамами валяется, и пепельницы им никто не вытряхивает....
однозначно - губернатору пишите!!!
и он прям завтра примчится с сиренами-мигалками, чтоб собственноручно поменять эти резинки от трусов на почтовых ящиках на шелковые ленты!
люди!!! вы адекватны?
подвал - это действительно проблема, но решаемая.
а остальное - вам здесь уже стопятсот раз сказали - раз мы собственники жилья, то именно нам и поддерживать чистоту и порядок.
Гость, 10 ноября 2011 01:27
Я полностью согласна с первым отзывом. Конечно плохо, что нет уборщиц, но какая уборщица за четыре  тысячи будет убирать за вами то свинство, которое вы продемонстрировали на своих фото. И не стыдно было вам снимать окурки меж рамами, ведь их туда вы и ваши гости (гости вашего под"езда) кидаете. В первую очередь надо начинать конечно с себя требовать ответственности за сохранность и чистоту своего жилья, а уж потом  по всей программе спрашивать с  комунальщиков.
Ромз, 10 ноября 2011 07:11
Где смысл обращения вашего в статье?!жалуетесь на самих себя!!!
ГостьЯ, 10 ноября 2011 07:39
если у Вас есть претензии к Вашей УК , а именно невыполнение ей условий  договора управлениянедавно внесенные в Жилищный кодекс изменения позволят вам без особых усилий решить эту проблему:                      
      Для этого в  соответствии с п.1.1. статьи 165 ЖК РФ  вам (собственникам)  необходимо обратиться в орган местного самоуправления  и изложить претензии. Копию обращения рекомендую направить в Государственную жилищную инспекцию  по Челябинской области.  

      Орган местного самоуправления на основании настоящего обращения  собственников помещений в многоквартирном доме, о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, обязан организовать  проведение проверки деятельности управляющей организации в пятидневный срок .

       В случае, если по результатам указанной проверки будет  выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом,  орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения  обязан созвать  собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
       Именно на этом этапе вы можете выбрать достойную обслуживающую организацию, принять решение о сроке заключаемого договора, перечне работ, которые должна выполнять новая УК,  сроках, форме  и порядке ее отчетности.
Ну и не мусорите конечно).
Гость, 10 ноября 2011 10:05
Сперва подумал,что фотки с Уральской 22.Там примерно так же.
Гость, 10 ноября 2011 10:37
Комментарии многих здесь меня удивляют!
Если бы убирался подъезд, то столько мусора бы не скопилось, а жители я так понимаю платят УК и за уборку тоже.
Если бы УК следила бы за состоянием подъезда, он бы не был бы похож на сарай!
В данной статье не идет речь о том кто намусорил, а идет речь о невыполнении договорных обязанностей УК!
Я так понимаю жильцы платят исправно и с их стороны ни чего не нарушено! А со стороны УК есть нарушение, так может в прокуратуру надо идти! И доводить все до суда!
Мне кажется если хоть одну компанию хорошенько накажут остальные начнут работать лучше!
Гость, 10 ноября 2011 12:56
Да когда же наш город освободят от этого УК "ОГХ".  Хоть иди и отстреливай его руководителей дармоедов и.... вообще непорядочных людей. Про эту УК ни одного положительного примера. Когда же над людьми перестанут издеваться.
ГостьЯ, 10 ноября 2011 13:38
Гостю в 13.56
"Когда же над людьми перестанут издеваться."
Когда люди перестанут это позволять , перестанут молчать и начнут действовать.
Гость, 10 ноября 2011 19:33
Уберут одних халявщиков, придут другие!
Какая разница в этих халявщиках!
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят, как свиньи.....
БесЁна, 12 ноября 2011 12:10
Чисто, не там где убирают, а там где не мусорят (с)  :)   Я вот у нас тоже уборщицу не разу в подъезде не видела, а как то вот чистенько (может призрак уборщицы завелся?) , лампочки жильцы на площадках сами меняют .. По очереди  :) Но всё таки жильцам дома-страдальца сочувствую, очень сложно бодаться с безразличием таких вот управленцев... Желаю успеха в борьбе!  :)
Гость, 12 ноября 2011 19:23
Раньше за порядком в подъезде следили сами жильцы. Но в то время все были воспитаны, понимали, где они и как себя вести. Подъезд убирали кто-то из жильцов, все сдавали на это по 1р. с квартиры. Жильцы квартир подъезда были примерно одного возраста. Мы жили тоже по Уральской. Семьи были многодетными. В подъезде детей насчитывалось до 25 человек. Был порядок. Помнится случай, когда в освободившуюся однокомнатную квартиру заехали новые жильцы, у них был мальчик лет 9. С другом он в  подъезде устроили перестрелку ягодами. Уделали стены и потолок. Так все жильцы  подъезда поднялись. И новая семья сама убирала и отчищала стены подъезда за своим чадом. Сегодня жильцов того времени никого не осталось. Почти весь подъезд - новые жильцы. Квартиры -хрущевки стоят относительно недорого. И вот также  наблюдаешь подобную картину.Молодые женщины и мужчины просто курят в подъездах, квартирки то маленькие. Банки с окурками - само собой. Конечно и отлупилась краска со стен. Уж чем там ремонт УК (год назад дом перевели в ДЭЗ)делали? Это все - проявление культуры новых жильцов (в основном - приезжих). И конечно же её очень не хватает. И не безопасно в таких подъездах убираться работникам ДЭЗ. Да и вообще уборщиц не хватает. Единственно,что уборка подъезда нами оплачивается по-любому. Тогда вопрос - а куда же направляются эти деньги?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений