РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
31 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (834)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Водитель «разбогател»: вместо 50 рублей, сдал 10!

Городская жизнь, 10 ноября 2011 10:48, Читатель

Три дня назад в 8-30 утра села в микроавтобус, идущий по шестому маршруту, № АН …. Водитель бойко раздавал сдачу, но ни одного билета пассажирам не выдал. Мне же со ста рублей дал четыре десятки и восемь рублей мелочью. Я сидела лицом к салону, люди, сидевшие напротив, на мое удивление отреагировали, говоря, что мне дали сдачу как с 50-рублей. Я вернула водителю 40 рублей, а подъезжая к своей остановке, попросила со мной рассчитаться, ведь я ему вернула неправильную сдачу. На что получила ответ: "Ничего вы мне не возвращали! Хотите меня нагреть на 100 рублей?" Отдала я ему оставшуюся мелочь и вышла. Что с хамом разговаривать? Но что интересно, на дверях салона гордо написано, что нас обслуживает ООО "Комфорт", указан намер сотового телефона. Только дозвониться невозможно, всё время он не доступен. Наверное, водитель деньги пересчитывает. А всего-то ему нужно было признать, что вместо одной десятки он должен был мне дать купюру в 50 рублей. Только совесть где-то по дороге потерял...

P.S. Для руководителя ООО «Комфорт»: номер маршрутного микроавтобуса в редакции.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 ноября 2011 10:56
Безобразие. В последнее время маршрутки совсем обарзели,не соблюдают скоростной режим,носятся как угарелые. :evil:
Гость, 10 ноября 2011 11:21
Ну, если конечно руководитель ООО "Комфорт" вменяемый человек,  то такой водитель у него долго не проработает... Большинство частных предпринимателей жуликов не жалуют...
Гость, 10 ноября 2011 11:42
Народ не нравятся маршрутки ездите на  автобусах,...мммм и автобусы не нравятся же старые,кондуктора хамы...так вперед в автосалон за личным транспортом
Гость, 10 ноября 2011 11:50
... "Я сидела лицом к салону"  сидели бы лицом к водителю он бы и сдал сдачи..........
Гость 25, 10 ноября 2011 12:34
Вообще то с 50 рублей водитель должен был сдать 38 рублей или у нас проезд подешевел и стал стоить 2 рубля? Вывод один - водитель плохо умеет считать и свою "темноту" компенсирует хамством!
Гость, 10 ноября 2011 12:44
Гостю 25, 10 Ноября 2011 13:34
Это у Вас с арифметикой проблемы.
Должен: 3*10 + 1*50 + 8 (мелочью)
Сдал:     4*10 + 8 (мелочью)
Вывод: вместо купюры "50" дал купюру "10". Умышленно или нет - трудно судить.
Гость, 10 ноября 2011 12:56
гость 25 перечитай статью он сдал 48 рублей вместо одного 10 он должен был дать 50!

Ну и на счет маршруток, я вообще забыл когда мне в маршрутке давали билет! Да и еще всегда что в автобусе что в маршрутном такси даю деньги без сдачи чтоб так же не нагрели, а то доказывать бесполезно!!! Много раз слышал как уже ругались прям в маршрутном такси люди!
Гость, 10 ноября 2011 13:03
ну и вы не обеднели...
И сразу надо было просить нормальной сдачи, а не когда водитель забудет: Куй железо не отходя от кассы (С)
Гость, 10 ноября 2011 13:18
Установленный хозяином план по выручке выполнял.Надо бы премию за работу отвалить!
Гость, 10 ноября 2011 13:19
А на маршрутке 3-ки  (зелёненький микроавтобус) дяденька вообще хам жуткий. Работает давно.Уже несколько раз наблюдала как ругается с пассажирами. А причина всегда одна и та же: если кто-то даёт ему 50 копеек десятчиками. Возвращает эти деньги с такой злостью и апломбом, как-будто не водитель такси, а Абрамович. Типа: мне ваша мелочь не нужна. На вопрос: "это что - не деньги" начинает хамить. Люди, как правило, бывают даже не готовы что-либо вразумительное в ответ сказать, на столько это неожиданно. Допускаю, что кондуктору мелочь тяжело в сумке возить (хотя это его работа, знал на что шёл), а у этого-то деньги автобус возит... Прескверный дядька, как только такого семья терпит и работодатель? Поэтому, если вижу, что он едет, в маршрутку не сажусь, не хочется настроение портить...
Гость, 10 ноября 2011 13:47
Полностью разделяю мнение предыдущего гостя. На этой "3" действительно ужасный мужик работает. Скандалист, хам. В салоне всегда грязно, чехлы стирали не знаю когда. Почему никто не жалуется его работодателю. У него наверное климакс, вот он и злой на всё и на всех.
Гость, 10 ноября 2011 13:54
Этого водителя надо давно уволить. Куда смотрит работодатель? Действительно скандальный дядька. И 50 копеек по 10 копеек как-то раз тоже так презрительно отдал назад. Типа я вам не даю на сдачу "такое". Сильно бесит!!!!!!!!
Гость, 10 ноября 2011 14:30
Узколобые озерчанки способны только устроить бурю в стакане. Сама повела себя не правильно.  И пишет всякие глупости. Типа когда она отдала водителю обратно деньги, тот даже  не спросил зачем и на сколько это билетов.
Ложь от первой до последней строчки. И похоже что бы очернить именно  этот самый Комфорт.
Конкуренция манать её. Потом выснится , что пассажирка как один из озерских .... работает  на конкурента  типа  ИП Т-----н-))
Вот тебе и Гы-Гы.
Гость, 10 ноября 2011 16:23
Гость, 10 Ноября 2011 15:30
...согласен, по крайней мере в части про бурю в стакане и то что "пассажирка" сама виновата, молча отдала деньги, человеку который её не видит и требует ещё что то!!
Гость, 10 ноября 2011 16:53
Как хорошо, Гость 15-30, что вы с таким ни разу не столкнулись. Вот и со мной в первый раз такое произошло. Нет, я не конкурент "Комфорта", я потребитель, и это такси нас обслуживает, за обслугу берет 12 рублей, а если водитель хам, то он может взять и больше. Желаю, чтобы у вас таких случаев не было. Я  ему вернула деньги, чтобы показать, какие купюры он мне сдал со ста рублей. Всё, что написала - правда от и до.
ПассажирКа, 10 ноября 2011 17:29
Гость, 10 Ноября 2011 14:19
Согласна на все 100%. Этот дядька реально - дундук настоящий!!! В его маршрутку тоже стараюсь не садиться. Угрюмый хам и грубиян. Наберёт полную маршрутку пассажиров, а потом имеет привычку отталкивать их от двери, чтобы обзор не загораживали. Так не брал бы пассажиров столько, чтобы они его не раздражали.
Фея, 10 ноября 2011 21:18
Люди будьте проще и люди к вам потянуться .
Посмотрите на себя со стороны _кто ВЫ?
Лев, 10 ноября 2011 21:46
Я не знаю, что такое маршрутка, я никогда ими не пользовался и не пользуюсь, всегда жду нормальный автобус. Я за то, чтобы их полностью убрать.

В Прибалтике маршруток нет, а если бы как в России "маршрутки" запустить?
- Здесь (в Прибалтике) такого не поймут, никто не разрешит никаких "маршруток", а если какой-то частник всё же поедет на свой страх и риск, то его остановят через 10 минут, его ждут огромные штрафы и даже места не столь отдалённые.

А зачем скрывать госномера? Пусть все знают "героев" по номеру и в лицо. Зелёная "маршрутка" работающая на маршруте № 3 это автобус IVECO TurboDaily 49-12, кузов производства "ПО "Маяк", госномер АВ 923 74.
Таксист с УДАЧИ!, 10 ноября 2011 23:25
Садясь в такси или маршрутку передавайте деньги в руки водителя, а не через кого-либо и самое главное перед поездкой!
Запомни пассажир сел и заплати! А потом говори куда собираешься ехать!  8) И помни если у тебя большая купюра! Заезд за разменом денег ОПЛАЧИВАЕТ пассажир! А не таксист за свой счет!!!  8) И это ВАШИ проблемы Что у ВАС 500-1000-5000 руб. Предупреждайте диспетчера о Ваших больших купюрах!!!! :!:
гость, 11 ноября 2011 08:02
Согласен полностью с Таксист с УДАЧИ!В Омске обычно пассажир заходит,сразу рассчитывается и не надо водителю караулить..Правда.иногда водителю приходится и машину вести., и сдачу сдавать. Но все равно так удобнее.Иногда бывает,что у водителя нет сдачи с большой купюры(всякое у всех бывает). Так водила обращается кили к пассажирам-иногда меняют и они.Иногда к коллегам из др. маршруток. Но лучше самому позаботиться заранее.
Гость, 11 ноября 2011 10:40
Не нае...., не проживёшь!
Гость, 11 ноября 2011 11:41
Таксист сам меняй деньги заранее, нечего тут чушь нести :evil:
Гость, 11 ноября 2011 18:24
Таксист с УДАЧИ!, 11 Ноября 2011 00:25
...Запомни пассажир сел и заплати! А потом говори куда собираешься ехать! smile8) И помни если у тебя большая купюра! Заезд за разменом денег ОПЛАЧИВАЕТ пассажир! А не таксист за свой счет!!! smile8) И это ВАШИ проблемы Что у ВАС 500-1000-5000 руб. Предупреждайте диспетчера о Ваших больших купюрах!!!! smile:!:

Не выдумывайте ерунды. Если у вас нет сдачи - это ВАШИ проблемы.
А за не оказанную услугу платить никто не будет. Довезете - оплатим.
Вы напишите в каком такси вы работаете, чтоб случайно не нарваться на вас.
Гость, 11 ноября 2011 19:35
Вот интересно! 100 рублей в переполненной маршрутке - это огромная купюра!? Может быть просто удобно давать сдачу десятками, особенно металлическими, глядишь, человек и не досмотрит или уронит ( ведь час пик - лишь бы на работу добраться) - тут водитель не виноват! Как говаривал Дуремар: "А я тут не при чем..."
Гость, 11 ноября 2011 20:18
таксист с уДачи такой же как дядка с маршрутки. Сдача это твоя поблема, к приёму обязательны все купюры и монеты. Почему продавец в сагазине бежит за разменом. А тАКСИСТ он же озёрский - пусть клиент бегает. Правила движения и правила обслуживания не для нас тАКСИСТОВ.
Гость, 11 ноября 2011 23:06
такси лада!!!!! начальник всегда думает о пассажире и требует что бы у каждого водителя была сдача!!!!! пользуйтесь этим такси!!!
Гость, 11 ноября 2011 23:19
Меня сегодня на 7 маршруте тоже общитал водитель. а когда ему сказал, то он еще меня и обругал! все в норме, как в озерске
Гость, 12 ноября 2011 00:10
Свободу попугаям. Носите с собой 12 рублей и не дурите друг друга.
синий троль, 12 ноября 2011 23:55
видать афтар из глубокого прошлого к нам прибыл со спец заданием по маршруткам. хочу дать ему совет, отправится ещё на этак  лет на 20  назад, чоб выявить истоки этого вселенского зла. :D
Гость, 13 ноября 2011 19:35
А может не афтар? Может начинается дележ пирога маршрутного в Озерске? Попиариться в СМИ, щас в инете скандал поднять? Тройки хамят,комфорт обсчитывает, а одиннадцатый да пятерка с семеркой ласковые и пушистые-это же транспортные компании!!! Озерчане, ездите на муниципальных автобусах! И места больше, а от кондукторов мона наушники в уши, на крайняк беруши-и будет вам счастье, а округу пополнение бюджета!
Гость 25, 14 ноября 2011 12:16
Гостю, 10 Ноября 2011 15:44
дал четыре десятки и восемь рублей мелочью, люди, сидевшие напротив, на мое удивление отреагировали, говоря, что мне дали сдачу как с 50-рублей - вывод проезд стоит 2 рубля или я ошибаюсь? Я это к тому, что водитель сдал как то странно с сотни слишком мало, а с 50 много.
Гость, 15 ноября 2011 15:34
Гостю 14.11 12:36...Да в том-то и дело, что сдачу водитель сдал со ста рублей. А должен был сдать 88 рублей, вместо одной десятки должна была быть 50-рублевая купюра.
ЛЁХИН, 20 ноября 2011 22:49
останавливайте такси, вызывайте полицию(можно прямо с сотового), пусть они в присутствии понятых пересчитывают его выручку! и заодно контроль билетиков сделают ;) - не сойдется что-то пусть с этим ОБЭП разбирается, кто и как дал деньги и кто как сдал! тогда посмотрим на чьей стороне правда!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений