РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске станет светлее

Городская жизнь, 11 ноября 2011 08:25, Редакция

В старой части Озёрска завершаются плановые работы по обустройству дворового освещения. Совсем скоро жители сразу нескольких кварталов смогут без опаски ходить по двору тёмными зимними вечерами под светом новых фонарей.

Это дворы по улице Свердлова, 17-19, 29, 35 и по проспекту Победы, 3-7, 18-20.

По словам специалистов пуск новых светильников состоится в ближайшие дни. 


1_IMG_3008.JPG

2_IMG_3009.JPG

3_IMG_3010.JPG

4_IMG_3012.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 11 ноября 2011 08:50
А почему не на стенах домов? Так бы хоть в окна не светило! Да и площадь освещаемой поверхности намного больше была бы, причем в сторону от дома... По пр. Победы 42Б (прачечная)-зачем туда-то фонари поставили-она (прачечная разгромленная) уже давно частная-пусть бы за свой счет и монтировали, оплачивали электроэнергию...
Церители, 11 ноября 2011 08:58
Жить станет лучше! Жить станет светлее!!! :D
Гость, 11 ноября 2011 09:01
А мы уже год звоним в службу по освещению, и год они нам во дворе не могут фонарь включить. Там даже новый не нужен, только лампу поменять.
Гость, 11 ноября 2011 09:28
НАКОНЕЦ-ТО!! Да будет свет!!!
А, 11 ноября 2011 09:50
интересно это не с завода фонари?......там когда работал, начали плановую массовую замену на LED .....ммм а?
Гость, 11 ноября 2011 10:00
Так это что? Озёрск станет немного отличаться от большой деревни? Здорово!
Гость, 11 ноября 2011 10:06
На счет завода тут слышал там березки хотели утилизировать ну радиация и так далее, но тут вдруг слушок прошел что их краснодеревщику продали! Так что и фонарики могут быть от туда!!!  :D
Татьяна, 11 ноября 2011 10:16
Наконец- то, да меньше сбивать людей будут!  Еще бы сделать по ул.Строительной от перекрестка Кирова-Строительная и до Менделеева,еще на Герцена.
Гость, 11 ноября 2011 10:38
Свет-это хорошо! А то в старой части города вообще ничего не видно.
У меня другой вопрос,может быть не совсем в тему.Вчера гулял с ребенком по взрослому парку и когда стало темнеть пошли к выходу. На большой стоянке,где коттеджи стоят (это как с Ленина поворачиваешь) включилось городское освещение.Одновременно с городским освещением включилось освещение на частной территории,за забором. Жалко фотика с собой не было. Мне интересно кто оплачивает,чтобы у них на территории было светло? Город? И как они вообще подключились к фонарным столбам? Провода под землей пустили,чтоб не видно было и пользуются эл.энергией за городской счет.
Бурчалкин, 11 ноября 2011 11:08
Когда, наконец, во дворе дома №8 и 10 по пр. Победы фонари включат? Идёшь на мусорку с ведром и спотыкаешься, темень, как в ...
Гость, 11 ноября 2011 11:15
А у нас во дворе по пр.Победы 16 тоже очень темно, вечером срашно домой возвращаться, мы тоже хотим освещение :((((
Коняшка, 11 ноября 2011 11:18
Это всё хорошо, конечно! Вот только у меня вопрос: куда ставить фонари по какому принципу решали? Где больше чьих-то родственников живёт? Если нет, то почему такие адреса выборочные? Какой-то странный разброс получается! Ставили бы тогда, например, сначала на чётной стороне, потом на нечётной стороне улицы. Не понятно, однако!
Коняшка, 11 ноября 2011 12:09
Ух ты! Оказывается в моём доме люди тоже хотят свет во дворе, а не только я!
Соседу - Калинин сказал, что всех сразу они осветить не могут. Но, типа, и до нас очередь дойдёт. Поживём, увидим!
Тихоня, 11 ноября 2011 12:13
А Свердлова, 26?
Гость, 11 ноября 2011 12:40
Студенческоя - зимой никогда не чистят, освещения нет.
А там постоянно по вечерам и студенты и преподаватели двух учебных заведений ходят
Гость, 11 ноября 2011 13:54
За такую установку руки обрывать надо! Все фонари криво стоят, раскачиваются от ветра. А в детском парке на входе вообще гениально сработали. Закрепили фонари, привязав за ветки близстоящих деревьев. Когда такой фонарь кому-нибудь на голову свалится, кто будет отвечать? И откуда взялись деньги на установку фонарей, ведь в бюджете они заложены изначально не были? Наверное, у некоторых категорий бюджетников, которым теперь не в полном объеме выплачивается заработная плата позаимствовали? ;)
Гость, 11 ноября 2011 14:09
Живу на Сверлова. Не ужели включат фонари, а то зимой очень темно. Очень рад.
Гость, 11 ноября 2011 14:21
Гость, 11 Ноября 2011 14:54
За такую установку руки обрывать надо! Все фонари криво стоят, раскачиваются от ветра. А в детском парке на входе вообще гениально сработали. Закрепили фонари, привязав за ветки близстоящих деревьев. Когда такой фонарь кому-нибудь на голову свалится, кто будет отвечать? И откуда взялись деньги на установку фонарей, ведь в бюджете они заложены изначально не были? Наверное, у некоторых категорий бюджетников, которым теперь не в полном объеме выплачивается заработная плата позаимствовали?


По-моему лучше такой свет, чем вообще ходить в темноте ;)
Яло, 11 ноября 2011 14:26
Гость, 11 Ноября 2011 14:54 Вы абсолютно правы по поводу денег))) Их экспроприировали у бюджетных учреждений.  :D
Неимоверный, 11 ноября 2011 14:26
Ну не знаю. я фонарями доволен, симпатично смотрятся )))
Гость, 11 ноября 2011 14:40
Свердлова 17 - замечательно, но одно НО (как раз последняя фотография): траншеи между фонарями нормально закопать слабо или ждем пока кто-нибудь ноги переломает?
Гость, 11 ноября 2011 17:44
SAV, 11 Ноября 2011 09:50

А голова на плечах есть?
Вы захотите с фонарем возле окна жить? Всю ночь при свете?
Важный, 11 ноября 2011 19:33
Фонари вообще-то вам не в лицо светят, весь город так живет - фонари рядом и ничего, а тут в 30 метрах фонарь стоит, так он еще и как-то в глаза вам бьет . Купиете себе шторку и зашторивайте окна, что еще могу посоветовать
Гость, 11 ноября 2011 19:50
Гость, 11 Ноября 2011 18:44
SAV, 11 Ноября 2011 09:50

А голова на плечах есть?
Вы захотите с фонарем возле окна жить? Всю ночь при свете?



Лучше уж накрыться одеялом перед сном, чем идти домой, как с закрытыми глазами ;)
Александр, 11 ноября 2011 19:51
Слышал, что планирую поставить порядка 30 фонарей по этим улицам, очень хорошо, если это будет так.
Гость, 11 ноября 2011 23:13
Речь идет о дворах ,а не об улицах.Зайдите на Победу,50 ,во двор.Мало того ,что накатано грузовиками,которые обслуживают магазин ТРИ БОГАТЫРЯ,так ,действительно,идешь домой ,как с закрытыми глазами- я не старая и вовсе не ворчу ,просто надоело...
астроном, 11 ноября 2011 23:24
Ну все, прощайте, звезды  :(
Гость, 12 ноября 2011 00:44
Ленинградская 2,4,6 - темнота. В администрацию жалуемся на протяжении 12 лет. Результат 0.
Важный, 12 ноября 2011 12:23
Я живу на ленина, на протяжении 4 лет писал жалобы- меня не слышали. и тут на тебе в этом году услышали и поставили фонарь у меня перед подъездом, я ашь не поверил своим глазам !
Варчун, 12 ноября 2011 19:16
у меня на семенова тоже повешали фонари,очень рад!
Дмитрий дмитрий, 13 ноября 2011 13:11
ВЫыду я на улицу,
гляну на село,
фонарики светят,
и мне хорошоооооо...
ураган, 13 ноября 2011 22:03
а почему по улице семёнова нечётная сторона досихпор во дворах нету освещения уже не один десяток лет  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Варчун, 14 ноября 2011 09:43
по улице семенова освещение еще лучше чем где либо,сначало сделают там где это нужнее ,а потом улицу семенова.
очень круто что занимаються освещением, у меня во дворе повешали фонарики теперь очень круто!)
Неимоверный, 14 ноября 2011 20:05
А мне нравиться ,как улицу ленина в этом году осветили, от самого начала (набережная) до конца - очень хорошо.
Никита Ф., 14 ноября 2011 22:14
да и дорогу к 15_хе очень круто осветили)
да по мойму пол города уже ночью как днем светиться)
да и на этом не останавливаються делают дальше
Гость, 15 ноября 2011 07:22
Гость, 11 Ноября 2011 18:44 Вы, наверное, меня не правильно поняли... Хотел чтобы их закрепили как на доме, в котором расположен магазин "Три богатыря" или "Светлячок" (освещают крыльцо магазинов) по пр. Победы. В окна света просто нет! Фонари светят от дома. Конструкция получилась бы прочнее и дешевле, провода тоже по стене дома протягивать лучше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений