ПСЕВДОдолги за коммунальные услуги
Уважаемые граждане!
В последнее время увеличилось число жалоб в прокуратуру от людей, которым приходят, так называемые, досудебные уведомления. Суть в том, что управляющие организации присылают такие уведомления, рассчитывая на беспечность жителей, мол, может быть заплатят. При проведении прокурорских проверок управляющие компании категорически отрицают свою причастность к данным уведомлениям, таким образом, доказать факт мошенничества или какого-либо иного правонарушения невозможно. Единственное, что в этом вопросе может посоветовать прокуратура, это следующее. В том случае, если Вы получили «досудебное уведомление», однако Вы уверены, что с данной управляющей организацией договор на обслуживания жилья не заключался, Вы исправно и честно платите по выставляемым квитанциям в другие организации, то не стоит обращать пристальное внимание на эту бумажку и бежать в управляющую компанию отстаивать свои права. Данное уведомление от той организации, с которой у Вас нет никаких договорных отношений, с точки зрения закона, не имеет никаких юридических последствий. Взыскать сумму задолженности при наличии таковой можно только в суде, а при судебном разбирательстве уже будет выяснено, в какую управляющую компанию Вы платите и какая у Вас может быть задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Помощник прокурора Давыдова М.С.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 ноября 2011 15:09
|
А как быть с теми "долгами", которые регулярно выставляет УК за электроэнергию, если мы платим напрямую в энергосбыт, с этим кто - нибудь в нашем городе наведет порядок?
|
Гость2, 14 ноября 2011 15:48
|
Вот вот, задолбали уже, платишь платишь, а с УК приходит аж под 10 тыс долг  , хотя в Энергосбыте все по нулям. Когда же наконец разберутся с УК, ИЛИ УК РФ на них нету
|
Гость, 14 ноября 2011 15:51
|
Ну давайте еще полгорода в суд начнут вызывать, судей- то пожалели бы.
|
Гость, 14 ноября 2011 16:26
|
Главное - аккуратно сохранять все квитанции Энергосбыта.
|
Гость, 14 ноября 2011 17:53
|
ХА-ХА! Разберется, особенно, если попадете к госпоже Марар. 
|
Гость, 14 ноября 2011 19:07
|
|
Гость, 14 ноября 2011 21:43
|
Говорят, энергосбыт закрыли, кто знает правду? Может стоит в Кыштым в их контору сгонять, получить справку, что ты никому ничего не должен? А то рухнет окончательно, поди, доказывай потом, что все годы исправно платил в энергосбыт г Озерска!
|
Гость, 14 ноября 2011 23:06
|
Поражает реакция прокуратуры. Это что уже - частная лавочка, которая не реагирует на нарушение законодательства? Мошенники действуют нагло и дерзко, а прокуратура всего лишь - не обращайте внимания. Ну уж.
|
Гость, 14 ноября 2011 23:09
|
...Отрицают уведомления. А запросить данные по долгам граждан не досуг. Узнать есть долг или нет. Если есть -то конечно они высылают или разьрасывают уведомления.
|
Гость, 15 ноября 2011 00:31
|
Сегодня видели К. Цыбко в передаче на 1 канале с Прокловой "ЖКХ". -)
|
Гость, 15 ноября 2011 01:16
|
|
Гость, 15 ноября 2011 13:44
|
А что делать ем кто платит через Интернет, там не квитанций ни чего не дают, дают распечатать бумажку которую я и так в любом редакторе могу набить??? Подскажите!!!
|
Гость, 15 ноября 2011 22:15
|
Произошел переход жилых домов из ОКХ в ДЕЗ. Почему то часть населения переходя в новую УО забывает погасить долги перед старой УО. Это считается нормальным. Чтобы получить долги УО через суд, необходимо на каждого должника потратить около полугода. Должники на протяжении длительно времени пользуются эл.энергией , водой , живут в теплых квартирах , но им по какой-то причине не нравится УО и они просто не платят ни за что. А УО покупает услуги , ресурсы и должны поставщикам заплатить за них. Сейчас идет наступление на УО , и при любом случае рекомендуют не платить за неполученную услугу. И население начинает не платить за все. Плохо моют полы ,не платят и за тепло , и за воду, и за вывоз ТБО , и т.д. Новая УО начинает работать с населением с нуля. Как правило недобросовестная часть населения , самая активная , накопив долги за ЖКХ, они побегут в другую УО .
|
VikSidoroff, 16 ноября 2011 08:13
|
Цитата: "... накопив долги за ЖКХ, они побегут в другую УО..." Это не спает от ответственности. Недобросовестных собственников всегда можно наказать . Хотите халявы? Тогда нужен социализм... 8)
|
Гость, 17 ноября 2011 17:29
|
Не нравиться нынешний способ управления, выбирайте другой, а всего их три: УК, ТСЖ, непосредственное. Но ведь для этого нужно поднять свою "пятую точку", сделать кучу действий, зставить свои мозги работать. А по факту, никто и ничего. Претензии предъявлять УДОБНЕЙ, чем дело сделать, короче каждый сам за себя и большинству плевать. А прокуратура сняла бы трубочку телефона прямо при обртившемся жителе и позвонила бы направившему уведомление, уж номер то известен. И если долг ЕСТЬ тысяч под 50-100, то задала бы соответствующие вопросы жителю.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>