РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На Наноге рыбы нет

Городская жизнь, 13 ноября 2011 16:07, Георгард Толкачёв

На Наноге рыбы нет. Неужели вся сдохла? "Два часа уже здесь сижу. Ни одной поклёвки. Домой, наверное пойду", - так сказал Александр Иосифович. Но мы верим, она вернётся. Ведь, не в первый же раз случился мор рыбы, как прошлой зимой. А рыбаки идут... Кто-нибудь поймал на Наноге?


1_IMG_3148.jpg

1_IMG_3149.jpg

2_IMG_3151.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

yetti, 13 ноября 2011 16:18
летом была. меньше, чем в прошлом году, но дёргала
Гость, 13 ноября 2011 16:27
В первый раз, Георгад Толкачёв, в первый!
И если не будут дырявить лёд лунками рыбаки ( которых с каждой зимой всё меньше и меньше), или  специально буровыми установками трактора - заморы будут продолжаться. И не исключительно, что и на Иртяше такая вещь происходить будет.  На тех озерах, где   рыдалки нет и не  буровят лёд - заморы так и происходят.
Гость, 13 ноября 2011 16:44
Ну не надо нести чушь. Лунками заморы не предотвратить. Заморы на Б.Наноге вызваны падением уровня воды в Каслинском каскаде. Скорее всего из-за избыточного сброса воды ПО Маяк. вот и все.
Arnold, 13 ноября 2011 17:10
Замор рыбы произошел из-за падении уровня воды, и из-за донного отложения_СО2)
Гость, 13 ноября 2011 17:21
А разве рыбку с Большой Наноги можно кушать? Я слышала, что её даже кошки не едят!
Гость, 13 ноября 2011 18:26
это мой дедушка)) :D
Гость, 13 ноября 2011 18:59
Гость, 13 Ноября 2011 17:44
Ну не надо нести чушь. Лунками заморы не предотвратить. Заморы на Б.Наноге вызваны падением уровня воды в Каслинском каскаде. Скорее всего из-за избыточного сброса воды ПО Маяк. вот и все.

А ещё из-за ПО "Маяк" началась ВОв и свершилась Революция в 1917 году :D
Яло, 13 ноября 2011 19:30
муж вчера с 8 утра до 3-х дня рыбачил - ни поклевки :D  :D  :D
Гость, 13 ноября 2011 19:49
Грамотный соскок. Чувствуется опыт и мастерство.
Только почему то до сих пор Маяк ни исследований не провел, ни внятных причин не озвучил. А хозяйство то - его. И больше ничье. МАЯК за каскад отвечает. Должен отвечать. А он отмалчивается. Хотя в силах спецов с 22 завода поддерживать нормальный уровень. Но уже разучились. Точнее, кто умел - ушли. Кто остался - не умеют. Можете смеяться дальше. Вместо того, чтобы разобраться и исправить.
Opteron, 13 ноября 2011 21:11
Разве МАЯК вообще как-то связан с Б. Наногой* ?  У маяка только Кызылтяш, да Метлинский пруд с отстойниками и каналами. Каслинский каскад разве в его компетенции?
Дмитрий, 13 ноября 2011 21:18
Рыбы не стало, зато на кайтах (на первом фото летает) стали кататься)))
Дмитрий, 13 ноября 2011 21:20
Кайтинг по немногу набирает обороты и в озерске.
Частенько видно молодых бойцов и не только которые запускают кайты на поляне по дороге к каслям и на наноге.
Церители, 13 ноября 2011 21:38
А как у Вас, уважаемые со снастью? ;) "...Окунь, щука, налим завсегда на донную идет, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шелишпер схватит, да и то редко...В наших местах не живет шелишпер...Эта рыба простор любит! Спросите на деревне, коли не верите...Без грузила только уклейку ловят, а на то что хуже пескаря, да и тот не пойдет тебе без грузила...Пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идет голавль, да и то редко...." А. П. Чехов "Злоумышленник" :) .
Гость, 13 ноября 2011 22:16
Это Кыштымский сброс "Медяшки",надо воду на анализ брать  :!:
Гость, 13 ноября 2011 22:45
Дебилы , если бы воду спустили зимой, то лёд бы рухнул. Замор из-за нехватки кислорода.  Кислородп оступает через лунки или полыньи.
Гость, 14 ноября 2011 08:26
"Благодарность" ПО "Маяк" за сброс воды в начале года, вызвавший замор рыбы. Зато перестраховались...
Гость, 14 ноября 2011 09:48
...Если нужна рыба- дуй в Зотолую рыбку и не плакай.
Гость, 14 ноября 2011 10:26
Никогда в истории города не цвела по поверхности Б. Нанога. Всегда была рыба, даже тогда, когда на многих соседних водоемах, благодаря хищнической политики властей исчезла рыба, рыбаки могли потешить душу на Б. Наноге. Даже несмотря на неоднократные экологические предупреждения по сбросам меди из Кыштыма. Теперь, несмотря на политические заверения правящей партии, мощному экологическому лобби градообразующего предприятия, мыльным потугам администрации, наши люди имеют:
1. Обмеление, зарастание и заболачивание Иртяша.
2. Заболачивание и обезрыблевание Б. Наноги.
3. Загаживание и слабосильные потуги облагородить пруд на К.Маркса.
Есть ли в городе неаганжированная экологическая служба, которая сможет объяснить причины явных болезней наших озер? А то скоро нам не только купаться, но и питьевую воду брать будет проблематично.
ЛЁХА, 14 ноября 2011 11:16
1.а не рано ли на лёд-то выходить? ЧТО СКАЖЕТ МЧС?))
2.рыбу есть можно.делал анализ в СЭС.
3.изначально было понятно,что все "потуги" со "спасением Наноги"были ничем иным как борьбой с ветряными мельницами,за что некоторые и получили ордена "сутулова" за храбрость :D  :D  :D
шоу маст гоу он!!! 8)
Гость, 14 ноября 2011 11:35
Рыба есть.Ловить уметь надо.
доживший до этих страшных дней, 14 ноября 2011 17:17
Да это в свое время Пушкин с Онегиным  ходили на рыбалку,кушать,то хотелось,теперь рыбы,то и нет :D  :D  :D
Гость, 15 ноября 2011 00:07
ййййййййясь!!! вОТ ОНА РЫБАМОЕЙ МЕЧТЫ
антон, 7 декабря 2011 22:28
хаххаахаахах мой дедушка хахахах ну дед даёт сейчас на иртяш  ходит .... :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений