РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (48) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А если фекалии доберутся до Иртяша?

Городская жизнь, 17 ноября 2011 10:29

«Уважаемая редакция!

Мы, жильцы дома №67 по ул. Набережной, просим посодействовать нам в ремонте канализационных труб. Ещё в июне в одной из квартир фекалии стали выходить через унитаз и ванну. Несколько раз мы обращались в ЖЭК -2 (УК «ОКХ») и аварийную группу. Слесари приезжали, прочищали, но толку никакого! Сейчас, в ноябре, фекальные воды идут в подвал. У нас, жителей первого этажа, в квартирах стоит запах прелости и повышенная влажность. Вся одежда пропахла фекальным запахом.

Старший по подъезду Н.Р. Табачков обращался за помощью к главе города А.А. Калинину ещё в середине августа этого года. У нас есть подтверждающий документ, что дело о рассмотрении нашего вопроса передано в администрацию, но ответа из администрации так и не поступило. Не стоит забывать, что рядом с домом находится питьевой водоём – озёро Иртяш. Ещё раз просим – помогите!»

От редакции: конечно, мы не слесари и более квалифицированную помощь по ремонту канализационных труб оказать не сможем. Единственно на что мы способны, так это осветить вашу проблему в прессе. Наш корреспондент побывал по вышеуказанному адресу, встретился со старшим по дому и заснял картину затопления подвала. Надеемся, что теперь, кому положено по штату, от вашей проблемы не открутятся.  


3_IMG_3171.JPG

2_IMG_3170.JPG

Старший по подъезду Николай Романович Табачков


1_IMG_3165.JPG

4_IMG_3170.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2011 11:11
Ну если Калинину написали, то стопудово помогут.. Коммунальщики в последнее время нормально стали работать.
симсан, 17 ноября 2011 11:15
ни фига сибе
Гость, 17 ноября 2011 13:13
Проблема разрешима.
Гость, 17 ноября 2011 13:29
Калинину написали в августе, а сейчас ноябрь! Устали помогать,наверное.
1318, 17 ноября 2011 13:46
о как народ калинину верит  :D  это
Гость, 17 Ноября 2011 12:11
Гость, 17 ноября 2011 13:52
да и 59дом по набережной далеко не лучше!
Гость, 17 ноября 2011 14:02
А чего помогите? Квартира в собственности, все хозяева. Платите - отремонтируют. Или вы хотите бесплатно? Если у вашей машины колесо лопнет, вы тоже калинину писать будете?
Гостью, 17 ноября 2011 15:35
Живём по ул Семенова.Постоянно мучаемся с такой-же проблемой.На сегодняшний момент вонь из подвала ужасная.Вчера приходил специалист засыпал хлоркой и ушел.Запах хлорки испарился вонь осталась.Убрать всё обещали в следующий раз.Самого спец-та ждали с пятницы.Отпросилась с работы,сидела у окна.Звоню в ЖеК .Говорят вышел по вашему адресу.Шел три дня.Все это время звонила мне отвечали,что идет к нам.Вчера утром пришел.Спрашиваю,,Что так долго?,,говорит,,А меня три дня на работе не было,отдыхал,,За все это время выяснила куда действительно нужно обращаться""Кыштымский территориальный отдел Государственной жилищной инспекции 3-50-81;инспектор по гОзерску Косенко Софья Иосифовна т.3515140646 г.Кыштым ул.Ветеранов д.1.Хотела сначала написать заявление,но решила,что завтра поеду сама
Гость, 17 ноября 2011 16:02
Гость, 17 Ноября 2011 15:02
А чего помогите? Квартира в собственности, все хозяева. Платите - отремонтируют. Или вы хотите бесплатно? Если у вашей машины колесо лопнет, вы тоже калинину писать будете

--------умник!!!! а ты да и все и все мы разве не платим??  и причем не хилые деньги! за черную воду от которой потом чешешься и отопление которое не горячее! прочитай ответ калинина !!! раз он не отфутболил сразу значит это проблема не жильцов!
Гость, 17 ноября 2011 16:29
Гостью, 17 Ноября 2011 16:35
Живём по ул Семенова.Постоянно мучаемся с такой-же проблемой.На сегодняшний момент вонь из подвала ужасная.Вчера приходил специалист засыпал хлоркой и ушел.Запах хлорки испарился вонь осталась.Убрать всё обещали в следующий раз.Самого спец-та ждали с пятницы.Отпросилась с работы,сидела у окна.Звоню в ЖеК .Говорят вышел по вашему адресу.Шел три дня.Все это время звонила мне отвечали,что идет к нам.Вчера утром пришел.Спрашиваю,,Что так долго?,,говорит,,А меня три дня на работе не было,отдыхал,,За все это время выяснила куда действительно нужно обращаться""Кыштымский территориальный отдел Государственной жилищной инспекции 3-50-81;инспектор по гОзерску Косенко Софья Иосифовна т.3515140646 г.Кыштым ул.Ветеранов д.1.Хотела сначала написать заявление,но решила,что завтра поеду сама


Ну что я вам могу посоветовать. Тоже пишите Калинину. Последнее время проблемы такого типа очень быстро и эффективно решаются
VikSidoroff, 17 ноября 2011 17:08
Как у Жванецкого...  :D , жильцам от начальника ЖЭКа  :D . футбол был, есть и будет...
Гость, 18 ноября 2011 08:50
И у нас на Набережной 47 в последнем подъезде каждый год стоит ужасный запах, как зима наступает. Тоже вызывали сантехников, но ничего не помогает.  :(
Умник, 18 ноября 2011 09:25
Гость, 17 Ноября 2011 17:02
А чего помогите? Квартира в собственности, все хозяева. Платите - отремонтируют. Или вы хотите бесплатно? Если у вашей машины колесо лопнет, вы тоже калинину писать будете

--------умник!!!! а ты да и все и все мы разве не платим?? и причем не хилые деньги! за черную воду от которой потом чешешься и отопление которое не горячее! прочитай ответ калинина !!! раз он не отфутболил сразу значит это проблема не жильцов!

Вот ты странный, отопление не горячее - это к снабжающей организации или к тем кто обслуживает теплосети. С водой тож самое. А трубы с фикалиями они ваши. И сами их ремонтируете.
Сергей Кучкасков, 18 ноября 2011 09:39
вот больше чем уверен там работы максимум на пол дня. Правда и завалы бытового мусора у вас там)) Не знаю кто согласиться бесплатно там ремонтировать)  А вообще уважаемые жильцы дома засор канализации прямой ваш косяк.
Сергей Кучкасков, 18 ноября 2011 09:47
Просмотрите договор с УК. И найдите что должны делать слесаря УК а что нет. Какие услуги бесплатно предоставляются жильцам а какие платно. Как малые дети подписывают не читая.  А потом требуют. Холодные батареи- настройка теплового узла. Грязная вода- плохое состояние сетей, ставьте фильтры. Засор канализации-профилактическая работа с жильцами.
Гость, 18 ноября 2011 18:01
Умник, 18 Ноября 2011 10:25 Вот ты странный, отопление не горячее - это к снабжающей организации или к тем кто обслуживает теплосети. С водой тож самое. А трубы с фикалиями они ваши. И сами их ремонтируете.
---------ОТВЕТ! --для этого и существует администрация чтобы  рулить  и надзирать! мое дело работать и платить налоги! я в государстве живу а не в джунглях где каждый сам за себя
Гость, 18 ноября 2011 21:36
Тов. Умник, когда рано утром у Вас забурлит в ванне и оттуда попрет все, что "произвели" ваши соседи, и Вы с ковшами и кострюлями в пижаме начнете бегать от унитаза к двери в ожидании спасителей-сантехников, которые, дай Бог, приедут часа через 2, когда Вы уже будете по уши в шоколаде, вспомните, что Вы тут написали.
Татьяна, 20 ноября 2011 22:26
А если фекалии доберутся до Иртяша,ага ,они давно там плавают,если что.Я имею виду ,летом не везде есть туалеты на берегах нашего города,так что давно все мы плаваем в г...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений