РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мусорный вопрос по-русски

Городская жизнь, 28 ноября 2011 11:32, Читатель

Несмотря на все призывы не мусорить, не складировать крупногабаритный и строительный мусор во дворах, наши граждане продолжают исправно заваливать остановки мусоровоза и контейнерные площадки унитазами, ненужной мебелью, оконными рамами, огромными мешками...

Не раз говорили, что вывоз крупногабаритного мусора оплачивается отдельно, он не относится к ТБО. Не каждый день вы меняете унитаз или мебель. Выбрасывание на «точку», например, старой тумбочки является административным правонарушением. Гражданина можно оштрафовать на 5 000 рублей.

Можно ли с этим как-то бороться? Можно. Во многих городах России за контейнерными площадками установлено видеонаблюдение. Тех, кто занимается несанкционированным сбросом разного рода мусора сразу же видно. Штраф долго не заставляет себя ждать, и здесь уже не скажешь: «Ничего не кидал, не докажете».

У нас всё как обычно заканчивается лишь заявлениями, что нет денег, заверениями, что «подождите, будет лучше», да парой показательных выездов на места.

Дела конкретные.

Так, 24 ноября жильцы подъезда № 3 по проспекту Карла Маркса, 20 (мужчина и женщина) были замечены за несанкционированным сбросом крупногабаритного мусора, а если сказать проще, то они выбрасывали на «точку» развалившуюся тумбу чёрного цвета.

А если вспомнить прошлое: 29 января 2011 года небольшой грузовичок У 65Х МУ 174 подъехал к дому № 22 по проспекту Карла Маркса. Из подъезда № 8 выносили старую мебель и сваливали её без всякого стеснения на контейнерную площадку.

Как видим, за этот год ничего не изменилось.

NB.

По улице Семёнова, 11 (рядом с музыкальной школой) устанавливают подземный контейнер. Как обычно бывает у нас, до конца дело довести не смогли, всё бросили. Постепенно шахту стали заваливать мусором. У нас такой народ, всем на всё плевать.

К. Лев


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 ноября 2011 11:38
Зас....цы............
Гость, 28 ноября 2011 11:40
Разруха-она в головах! :!: ещё классик говорил.
Гость, 28 ноября 2011 11:41
Не в бак ведь ложат! Да и куда девать то?
SAV, 28 ноября 2011 11:46
На мой взгляд, уважаемая редакция, сделайте рубрику "Отдам бесплатно" или "Халява", где можно было бы отдать старые вещи. Мусорки стали бы чище! Кухонный гарнитур старый кто-нибудь в сад бы себе забрал. Да и масса старых интересных вещей бы пригодилась людям. Не надо было бы самому выносить, нанимать газель или на штрафы за мусорку нарываться! У нас редко проскакивают объявления типа "отдам пианино" - ну там понятно, такую махину только с грузчиками выносить, влетит в копейку! Было бы хорошо!
Кость, 28 ноября 2011 12:09
Проявил я как-то сознательность и старые оконные рамы повез на городскую свалку. Так меня еще и пускать не хотели. Оказывается я должен предварительно оплатить ввоз своего мусора на территорию свалки. В следующий раз понесу все на стоянку мусоровоза...
Гость, 28 ноября 2011 12:31
Кость, и сколько заплатить просят?

Гость, 28 Ноября 2011 12:41, ложат - это +1
Кость, 28 ноября 2011 12:53
Какие расценки у них я не узнавал. Можете в УАТ позвонить, поинтересоваться.
Гость, 28 ноября 2011 12:58
Кость, 28 Ноября 2011 13:09
Проявил я как-то сознательность и старые оконные рамы повез на городскую свалку. Так меня еще и пускать не хотели. Оказывается я должен предварительно оплатить ввоз своего мусора на территорию свалки. В следующий раз понесу все на стоянку мусоровоза...
За все в этой жизни надо платить и за мусор тоже!Свалка не бесплатно существует!
Гость, 28 ноября 2011 13:05
Ладно когда житель дома поставит рядом с баком унитаз или доски с мешками после ремонта, мне это не жалко, НО когда подъезжает Газель и начинает сваливать коробки и всякий другой мусор из магазина или ларька -это видно сразу, вот таких надо как говорится, и в хвост и в гриву -ОБОРЗЕЛИ -одним словом  :!:
Гость, 28 ноября 2011 13:19
Ну раз на точки выкидывать нельзя крупное, а надо нанимать машину за свои деньги, тогда уж проще и всю мелочевку отправить на такой машине. И не платить за вывоз ТБО, поскольку услугой не пользуешься. А потом опять начнутся истерики о том, что такие нанятые машины вываливают мусор в пятнахе, в гаражах и еще черт знает где. В общем, сами себе яму роете. Либо получаете деньги и вывозите все, либо вывозите отдельно выбранные пылинки и никаких денег не получаете. И будут мусоровозы приезжать бесплатно
Гость, 28 ноября 2011 13:47
Гость, 28 Ноября 2011 14:
.......И будут мусоровозы приезжать бесплатно
Бесплатно не будут!За услугу надо платить,а имено за вывоз ТБО!
Гость, 28 ноября 2011 14:38
В нормальных городах (уж не говорю о странах) элементарный порядок - есть отведённые места (можно и около контейнера) для крупногабаритного мусора. Раз в неделю эти места объезжает грузовик с грузчиками и всё отвозит на свалку.
Плата за эту услугу входит в статью "вывоз ТБО". Но это в нормальных городах. А в Озёрске наша власть ухитряется из любого пустяка создать неразрешимую проблему вселенского масштаба, а из обывателей обязательно надо сделать преступников.
Гость, 28 ноября 2011 14:39
Приходите на Ленина, 25, там с ИВЦ комбината постоянно старую мебель, окна, двери вытаскивают к мусорке.
Гость, 28 ноября 2011 15:03
Мусорные баки предназначены для обычного мусора. Меньше покупайте или продавайте кому-нибудь, чтобы не выкидывать.
Гость, 28 ноября 2011 15:27
Классификация отходов
Все отходы разделяются по своему морфологическому составу на следующие категории отходов, а именно:- Твердые бытовые отходы;- Жидкие бытовые отходы;- Древесные отходы;- Строительные отходы;- Отходы лечебно-профилактических учреждений;- Отходы потребления автотранспортных средств;- Отходы садово-дачных массивов;- Крупногабаритные отходы.
Данное разделение отходов на категории не соответствует точно классификаторам отходов, однако позволяет
сгруппировать их по схожести подхода при удалении с территории города.
Твердые отходы классифицируются:Твердые бытовые отходы (ТБО) - пищевые отходы, стекло, кожа, резина, бумага, отходы от текущего ремонта,
дерево, текстиль, упаковочный материал, комнатный смет, т.е. отходы, образующиеся в результате
жизнедеятельности населения.ТБО образуются от двух источников:- Жилых зданий;- Административных зданий, учреждений и предприятий общественного назначения (общественного питания,
учебных, зрелищных заведений, гостиниц, детских садов и т.д.).
Крупногабаритные отходы (КО) - отходы в виде изделий, утративших свои потребительские свойства - мебель,
бытовая техника,компьютеры, торговое оборудование, велосипеды, коляски и т.д.
Промышленные отходы (ПО) - отходы производственных предприятий, специфические отходы (древесина,
текстильные отходы, кожа, резина, гипс, соли, шлаки, зола, металл, отходы строительных материалов
и конструкций при новом строительстве и капитальном ремонте зданий, отходы животного происхождения и т.д.).
Смешанные отходы (СО) - отходы садово-дачных массивов, отходы потребления автотранспортных средств.Примечание: Отходы 1 и 2 класса опасности (токсичные, радиоактивные, пожароопасные, взрывоопасные,
инфекционно-опасные и т.п.) на полигон не принимаются.
Жидкие отходы (ЖО) - разделяются по месту образования на:- Бытовые (нечистоты, помои, сточные воды);- Промышленные (жидкости, суспензии, сточные воды с производственными примесями и т.д.).
Гость, 28 ноября 2011 16:22
посмотрите как установлен мусор.контейнер на ул семенова около д15. к нему и подойти не просто( на горке а к ней еще и ледяная дорожка ведет) а тем более мешок с мусором ПОКЛАСТЬ. с такой же заботой о людях как  к русскому языку.администрация ! корректируйте действия исполнителей. Если мусор мимо цели летит.значит мусоросборник стоит неправильно или он для "красоты " (отчета )поставлен."потемкинские деревни" очередные.
Гость, 28 ноября 2011 16:39
Зачем мы тогда ежемесячно платим за мусор(пусть даже если это несчастная сарая тумбочка или стул) с кв.м, а не с человека (как раньше), если его нельзя вынести и выбросить на мусорку? Объясните для чего нам ввели оплату вывоза мусора за кв.м.
Вот и вывозите раз мы вам его оплатили. :evil:  И каждый день убирайте закрепленный за точки.
Гость, 28 ноября 2011 16:53
Два года назад у меня тоже была такая ситуация,выбрасывал крупно-габарит стол ,тумбу и т.д.Позвонил в ук Строен,мне ответили складируйте на месте, где приходит машина за мусором.Тогда не было баков.После того как машина с бытовым мусором уехала,подъехал самосвал два мужика быстро закидали крупный мусор и все.Как мне и говорили в ук.Почему, разве сейчас не так? Зачем я плачу за вывоз ТБО и где написано ,что за негабаритный м-р я должен отдельно оплачивать машину?
Дмитрий дмитрий, 28 ноября 2011 17:27
Мусор то вывозят, это все не стоит вечно, так что чего ругаетесь ?
Ilyich, 28 ноября 2011 18:41
А у нас на К.М. специально по воскресеньям бортовой самосвал собирает крупный мусор.
Борух, 28 ноября 2011 19:34
Я таки не понял: пгичем тут национальность? :o
Ви шо - в них паспорт спгашивали?
Да?
И таки шо они казалы?
Лев, 28 ноября 2011 20:26
Гость, 27 Ноября 2011 17:39
Зачем мы тогда ежемесячно платим за мусор(пусть даже если это несчастная сарая тумбочка или стул) с кв.м, а не с человека (как раньше), если его нельзя вынести и выбросить на мусорку? Объясните для чего нам ввели оплату вывоза мусора за кв.м.
Вот и вывозите раз мы вам его оплатили.  И каждый день убирайте закрепленный за точки.

Вы не платите ни копейки за вывоз крупногабаритного мусора, а платите за вывоз ТБО. А вот за складирование КГО будете платить штраф!

В ближайшее время будут изменения с въездом на полигон для ТБО в лучшую сторону.
Лев, 28 ноября 2011 20:39
/Гость, 27 Ноября 2011 14:05
Ладно когда житель дома поставит рядом с баком унитаз или доски с мешками после ремонта, мне это не жалко/
Это называется несанкционированный сброс. Весь строительный мусор Вы обязаны вывозить за свой счёт. За весь образовавшийся КГМ Вы несёте ответственность.

/Гость, 27 Ноября 2011 15:38
В нормальных городах (уж не говорю о странах) элементарный порядок - есть отведённые места (можно и около контейнера) для крупногабаритного мусора. Раз в неделю эти места объезжает грузовик с грузчиками и всё отвозит на свалку./

Не надо рассказывать про нормальные страны. Был я в нормальных странах. Там никто не выставляет унитазы, шкафы, старые диваны на "точки". В нормальных странах принято делить мусор: бумага, стекло, стекло тёмное, стекло зелёное, металл. Если не разделили - штраф 300 евро. Так что нигде, никто, ничего не выставляет, такое даже там в голову не придёт.
Гость, 28 ноября 2011 21:21
ну вот лев видите какой вы умный знаете как надо делить стекло по цветам и бумагу от пластика вот когда всех с детсада этому научать будут тогда и будет везде порядок и чистота и деревья заради производства туалетной бумаги валить не придется когда научитесь перерабатывать с выгодой то что другим ненужным стало
Кулибин, 28 ноября 2011 21:55
SAV, 28 Ноября 2011 14:46
Браво, давно назревшая тема. Только вот терзают меня смутные сомнения по поводу наличия исполнителя этой идеи.

Гость, 28 Ноября 2011 18:27
Мы в России живём, не забыли? За контроль разделения отходов жителями взяться на общественных началах не желаете?
Гость, 29 ноября 2011 00:07
Значит вы были в ненормальной стране.
Лев, 29 ноября 2011 21:08
Иду сегодня по улице Матросова (это где киоск "Табак" стоит на перекрёстке Матросова и Дзержинского) из темноты появляется быдло в оранжевой куртке, которое со всего маху бросает два мешка с мусором. Естественно, мешки разрываются. Скорее всего это быдло проживает в пятиэтажке, так как двигалось оно именно оттуда.
Гость, 29 ноября 2011 22:03
Что вы хотите,самая заср...я страна-это Россия.
Гость, 30 ноября 2011 23:57
так надо было быдле все и рассказать про разделение стеклотары и рыбных объедков, а то у ней, у быдлы, компа нет, и как ему следует впредь поступать, чтоб льву бальзам на душу сделался.  иначе оно и не узнает, что оно и есть быдла.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений