РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Боюсь заходить в этот двор

Городская жизнь, 2 декабря 2011 11:07, Редакция

На днях жертвами нападения собак стали два почтальона газеты «Озёрская панорама».

В первом случае, а это было буквально вчера, почтальон В. зашла во двор дома №6 по ул. Строительной и на неё без предварительного рычания и лая набросилась дворняжка. Ошейника на собаке не было. Почтальон стала отбиваться сумкой, но пёс изловчился и прокусил куртку.

Ранее, другая разносчица газет, зашла в подъезд дома №1 по ул. Блюхера. В подъезде её рычаньем встретила собака. Как оказалось, со второй собакой гуляла хозяйка этой, зарычавшей. Не успела женщина защититься, как собака подпрыгнула и прокусила руку.

Почтальон разнесла по своему участку все газеты, вернулась домой, обработала рану, но домашние настояли, чтобы она пошла в приёмный покой, где ей сделали укол.

Опухоль на руке держалась больше недели. Собака, между прочим, оказалась не привитой.

Хозяйка кусачей собаки оправдывалась тем, что это первый случай, а так, «собачка добрая, её все любят, а вы ей просто не понравились».

Через некоторое время почтальон опять попала в сложную ситуацию: зайдя во двор вышеуказанного дома, она увидела с той же собакой уже хозяина. Собака была по-прежнему без намордника и поводка.

«Собака не кусается!»- такое можно часто слышать от владельцев. Но, наверное, проще надеть на своего любимца намордник и не тратить голосовые связки на каждого, кто не доверяет этому успокоительному предупреждению.

А всем, кто попадает в подобную ситуацию, надо немедленно нести заявление в дежурную часть, подавать исковое заявление в суд и требовать не только денежной компенсации за лечение, но и за моральный ущерб.

Добавим, что наши почтальоны до сих пор находятся в состоянии стресса. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2011 11:28
Есть закон Челябинской области "О правилах выгула собак", который не выполняется ни по одному пункту. Где наша администрация города с её предвыборным призывом "Наведём порядок вместе". А ведь это прямая обязанность администрации города по обеспечению безопасности населения. Или ждут повторения общеизвестного случая в парке с девушкой???
Житель любимого Озерска., 2 декабря 2011 12:09
Много проблем с собаками(домашними и бродячими).Казалось бы одно волевое решение руководства администрации и все бы стали задумываться и исполнять положенные акты!У нас получается за штраф в 100(СТО РУБЛЕЙ) могут за границу приставы не выпустить!А здесь жизни людей и движения в правильном направление нет!Вроде бы хозяин в городе есть,а решения волевого все равно нет!!!печально!!!а говорите к новому качеству жизни!?
Гость, 2 декабря 2011 13:58
А как же любовь к животным, призывы к гуманизму? Собака - это опасное существо, и защищать надо людей от собак, а не наоборот. Теперь и вы это поняли. Выздоровления сотрудницам. Зря не обратились в суд
Гость, 2 декабря 2011 14:21
видел я ваших разносчиков газет, они тени собственной боятся :D  :D  
просто так ни чего не бывает. будьте умнее.
Весельчак У, 2 декабря 2011 14:21
Щас стоны и вопли белужьи начнуться, сердобольных СОБАКОЛЮБОВ с их превозмогающей здравый смысл неистовой любви к ДИЧИ. В расход, пусть градоначальники позаботятся, а то доверие к себе подорвут! И не надо путать животных с людьми! Обращаюсь к шизофреникам, которые очеловечивают и путаются в различиях...
Кошта, 2 декабря 2011 14:36
Желаю почтальону скорейшего выздоровления! Кто такой почтальон знают те кто грелся в теплых точках ну и конечно матери,отцы, и родные- осбенно когда не было сотовой а полевая почта. Мужу, сыну- в бок этой псине вилы и Вас поймут. Если пес кусал человека ( не путать, кинологи могут объяснить) в быту- виноват хозяин.
Кошта, 2 декабря 2011 14:45
Весельчаку! Точно сказано! МОЛОДЕЦ!  Когда пострадавшие начнут втыкать в бочину псу вилы( это громоздко для города ) спицу, тогда и будут намордники. А так только начнут мне писать про плохой овощ. Весельчак,верно-это косит ряды
Гость, 2 декабря 2011 14:55
У нас во дворе около собеса постоянно собаки бегают, да здоровые такие. Постоянно лаят и скалятся. С ребенком во двор выйти страшно. Отстрелливать их надо :!:
Гость, 2 декабря 2011 15:02
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
Гость, 2 декабря 2011 15:21
кроме опасности быть покусанным существует еще опасность вляпаться в собачье дерьмо. гадят где попало. а владельцам плевать
Гость, 2 декабря 2011 15:38
В ЮУПК тоже две собаки живут, лают и бросаются на студентов и прохожих по ул. Студенческой. Только сделать ничего нельзя у них есть паспорт и директор.
Гость, 2 декабря 2011 15:44
На Чапаева много собак,там в одной из квартир приют устроен,гуляют сами по себе.Вечером страшно с работы возвращаться или в магазин выйти.
Евгения, 2 декабря 2011 15:52
Весельчак и Кошта ну вы и придурки.Вас надо отстреливать.Фуу,аж противно читать ваши мерзости.Одна гниль внутри.Идите пивка попейте,хоть успокоетесь :evil: Зачем суётесь в эти темы,раз вам дела нет до "дичи",нет ничего человечного-так шастайте по другим темам.Вот от таких уродов собаки и скалятся и озлобляются.
SOVa, 2 декабря 2011 16:51
Евгении.
Здесь не рассматриваются моральные качества читателей.
По закону:
1. Собака должна быть в наморднике
2. Если она бродячая, то должна быть отловлена, помещена на определённый срок в приют. Если её за этот срок не пристроили к добрым людям, она должна быть усыплена.
Речь идёт об исполнении Закона! А его не выполняют ни хозяева собак, ни Администрация.
Гость, 2 декабря 2011 17:10
Евгения, ну и занесло же вас от чрезмерного озлобления. Видимо от чрезмерной "любви" к собакам можно и "особачится".
lanselot, 2 декабря 2011 17:27
че то не видел в последние пол года газет бесплатных в своем ящике по Строительной 6.а вот шприцы валяются на улице,и не только Строительной.а и  на Ленина и Победе.так что пусть почтальоны баяться нариков-,они не только прокусят куртку,но и за пятьдесят рублей отшибут башку.так что думайте кого боятся .
Елена, 2 декабря 2011 17:36
Надо просто владельцам исполнять Закон, о уполномоченным органам контролировать его исполнение. И всё! От безнаказанности владельцев, пофигизма властей все беды. В самом начале 90-х была собака - колли (все наслышаны о её добродушном нраве) купить в те времена подходящий намордник - целая проблема. Приходилось пользоваться обычным, для овчарок, который периодически собака стряхивала со своей узкой морды, не заметишь - а тут наряд ППС (тогда, справедливости ради, их было больше) - обязательно замечание сделают! Мне, тогда подростку большего и не надо было, в следующий раз, когда собака потеряла намордник, пришлось снять пояс от пальто и перевязать сабаке морду - настолько подействовала нравоучение дяденек милиционеров! А сейчас не только люди, прохожие, замечаний не делают, но даже те, кому положено следить за этим. Всеобщий пофигизм! А когда нас кусают - уже поздно!
Гость, 2 декабря 2011 18:14
Вспомнил одну историю.
Володя стал подрабатывать на стройке охранником а там собак надо кормить  и он их боялся. что делать..??? купил пикарды и пару раз кинул в будку собаке(самой злой) и всё...проблема ушла. его спрашивают собак кормил .....  нет......а почему???? так их нет нигде, и с тех пор как он заступает все собаки уходят.........так и почтальонам надо ходить с пикардами....собаки из города уйдут на свалку жить.......а по серьёзному  говорить хозяев надо в суд а не собак.
Тот.., 2 декабря 2011 19:21
30-мин назад был свидетелем,стая собак 4-5, во дворе Мишенкова загрызли кошку. видимо домашнюю потому что за собакой, которая бежала и держала в пасти кошку бежала женщина в халате. Плакала.
Кулибин, 2 декабря 2011 19:59
Гость, 3 Декабря 2011 16:02
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
А мне вот интересно, кто диким собачкам Собачий УК РФ про жестокое обращение с прохожими объяснять возьмётся?!
Кулибин, 2 декабря 2011 20:09
Прикусывала меня домашняя собачка-овчарка в лесу лет пять назад, догнала на пробежке. Я - к хозяину: "собучку набо на поводке держать и в наморднике", он цепляет к ошейнику поводок, одевает намордник и говорит: " а она и так на поводке и в наморднике". Господин участковый, тогда ещё милиционер, мне пояснил при обращении, что по закону органы охраны правопорядка хозяину только "ай-яй-яй" сказать могут. Не думаю, что с тех пор что-то изменилось. Так что с властей взятки гладки.
Да здравствует "Единая Россия"
Granbird, 2 декабря 2011 20:43
Гость, 2 Декабря 2011 12:28
Есть закон Челябинской области "О правилах выгула собак", который не выполняется ни по одному пункту. Где наша администрация города с её предвыборным призывом "Наведём порядок вместе". А ведь это прямая обязанность администрации города по обеспечению безопасности населения. Или ждут повторения общеизвестного случая в парке с девушкой???
ага..опять администрация виновата,провинилась...смотри в корень роблемы..т.е на самого хозяина собаки!а может администрация виновата что еще человек стал каким нить убийцей рецидивистом?прикольно перекладываете на здоровую голову проблемы!
Vik, 2 декабря 2011 21:04
В 15-ке по берегу озера невозможно делать пробежки -задолбали собачники с собаками без привязи - кидаются, некоторые пытаются укусить. Сначала матюкал, затем сам начал кидаться на собак, потом на хозяев. В конце концов задолбали эти разборки - стал бегать по тротуару до молодёжного. Но как только дети идут гулять - смотрю то в окно, то на сотовый... Не говоря уже про постоянные фекалии прямо на тропинках. Ну почему у нас не Европа?
Гость, 2 декабря 2011 21:55
Значит позвонки ломать таким собакам. И никакую 245-тую статью вам не припишут.

Странно, почему утверждение хозяев "Это впервые, она всегда такая добрая была" должно оправдывать собаку? Такую собаку необходимо сразу же отправлять в утиль. Хозяева - другой вопрос.
Собака ни в коем случае не должна сметь нападать на человека. Сделав это единажды она сделает это и еще раз.

С дворнягами должна существовать точно такая же практика. Пожалуй только в России такой практики и нет. Любая дворняга укусшившая человека должна быть немедленно уничтожена.

Параноики-собачатники разумеется будут против. Однако при практиковании этого, буквально через три-четыре года, отстреливать и усыплять будет некого.
И не потому, что собак не останется, а потому, что отстреливать будет не за что.

В дальнейшем, просто ни одной дворой собаке нападение на человека даже в голову не придет.


Это не какие-то догадки или предположения. Этот метод действительно работает во многих странах.
Татьяна, 2 декабря 2011 23:22
Ой опять какая то злыдня решила всем какую то ересть написать,у меня тоже собачка добрая,всех любит,ласковая,но бабушек с палочкой не на видит и хоть убей я ничего сделать не могу,потому что у собак память хорошая ,и мою собачку,которую я нашла,похоже бабушка и била,раз такая реакция,а собаки чувствуют хороших людей и плохих,видимо почтальоны одни из тех,но мне смешно было читать,что дворняжка,даже по одному слову можно понять ,что она не выше 30 см в холке,так это же надо специально подпрыгнуть,чтоб прокусить куртку,не смешите пожалуйста,а второй случай я прекрасно понимаю,что собака чувствует гнилых людей.
Орган, 3 декабря 2011 08:09
Вышел я как то из дому летним темным вечером на семенова, слышу в кустиках кучка алкоголиков сидит и что-то весело и громко обсуждают. Иду дальше, вижу рядом с ними то ли большая собака, то ли не большая лошадка. Остановился, думаю как быть- то ли развернуться и другой тропой пройти, то ли наорать на них чтоб собаку на поводок взяли. Вспомнил я что я милиционер и на службе. Принял решение- Ору "граждане, будьте любезны, возьмите собачку на поводок, я тут мало мало милиционер и хотел бы пройти в прямом направлении по тротуару!" Граждане то не у слышали, а собачка то услышала, ей понадобилась три прыжка и пару раз гавкнуть, чтобы мой трепещущий низ спины дал молниеносную команду в мозг и руки сами все сделали. Поверженный противник, дымящийся ствол пистолета, гневно орущие на меня алкоголики. Одним чудовищем на улице меньше.
А если б там пенсионерка в магазин за булочкой пошла....
Татьяна, 3 декабря 2011 11:56
Орган, 3 Декабря 2011 13:09
А случайно собачка не на Семенова 15 была типа бойцовой собачки?  С одной стороны таких надо на поводке держать и в наморднике по закону если,но выстреливать в нее тоже не имели права,я говорю про то,если эта та собачка,просто случай с мелиционером мне напомнил.Если вам на самом деле угрожала эта собака,что она вас рвала на части,то здесь я понимаю ситуацию,можно стрелять,но получается что у вас нервы не в порядке,что сразу хватаетесь за ствол.Тем более если вы видели что там сидят пьяные люди почему бы вам не вызвать своих коллег из ППс и разогнать этих людей,а одному конечно страшно стало,лучше достать пистолет и все герой.
Гость, 3 декабря 2011 13:58
О СКОЛЬКО В ГОРОДЕ ОРГАНОВ   ???ПОСТУПАЙТЕ ТАК ЖЕ  ------ЧТО ВАС ОТПУГИВАЕТ  ?????? СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ  ДА  ????А НАВОДИТЬ ПОРЯДОК ----ВАША ОБЯЗАННОСТЬ  !!!!
Кошта, 3 декабря 2011 18:17
Да уж.Вот когда рвет на части ЧЕЛОВЕКА - тогда я призадумаюсь. А так  мы Евгения и Татьяна считаем что нервы у "придурки" и милиционера не те. ТО ли дело знаючи на опыте своем, другим так же советовать пивка.
Гость, 3 декабря 2011 18:33
Насчет рыжей собаки по Строительной: собака нормальная,ну лает, ну и что! Живу в соседнем доме - не разу не кидалась! А если орать , бегать, молотить по собаке сумкой тогда любая укусит! Давайте вам в морду дадим и попросим не давать сдачи! Как оно? Кстати, вам не кажется что вы слишком часто теперь поднимаете вопрос о животных? Может поднимите вопрос о детях, которые шляются по улицам одни, курят, пьют, в Айвенго ходят. Это ничего. Вам обсуждать больше нечего? Вот покусали, вот залаяли. ДА НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ И НИКТО ВАС КУСАТЬ НЕ БУДЕТ! Оглянитесь, что вы несете? Собаки людей спасали, а вы. Собака хотя бы себя защищает и детей не бросает, а вы? Вы не люди, вы - нелюди!!!!!!!
Гость, 3 декабря 2011 21:35
Орган и что вы этим кичитесь,что у вас ствол был.Теперь может и в человека запросто в лоб направите?Ну не знаааю.
Весельчак У, 4 декабря 2011 03:36
Шизофреники, что СРАВНИВАЮТ людей и собак - идите лесом... С вами разговор закончен, вы больны... это диагноз. Если вы переводите разговор с собак на людей, каждый раз, это диагноз... ВСЁ, УВЫ... Я психически здоров, пиво не пью и вам не советую, женский алкоголизм намного тяжелее в лечении... А порядок в городе где Я живу и живут мои родные и близкие ДОЛЖЕН быть... Если общие ПРАВИЛА не исполняют те кто УВЛЕЧЁН таким ХОББИ как размножением или прикармлеванием или содержанием СОБАК, то их надо строго наказывать, штрафовать и если имеются тяжкие последствия САДИТЬ в тюрьму... Согласен если СОБАКА искусала прохожего или агрессивно себя ведёт её надо немедленно УНИЧТОЖИТЬ... Это не должно обсуждаться, это надо делать СРАЗУ! Бабьё, которое тут разглагольствует о правах бродячей ДИЧИ пусть сами попробуют решить эту проблему. Усыновят или удочерят этих волкообразных, поселят у себя дома, будут кормить, выгуливать их на поводке и в наморднике и собирать в пакет их дерьмо во дворе... ЕСЛИ НЕТ, то заткнитесь и не кудахтайте... Да, кстати очень ДЕЙСТВЕННО применять ПИТАРДЫ. Люди покупайте и носите всегда с собой, ЗВЕРИ боятся и сразу сматываются, когда рядом БАБАХАЕТ. Сам периодически когда виже собак и ворон РАСТАСКИВАЮЩИХ помойку по двору, кидаю и О ЧУДО ни кого... КЛАССНО! Советую! Можно ещё когда видите что собака ср...т на тратуаре и рядом за поводок держится выгуливатель, ТОЖЕ киньте ПИТАРДУ может его дружок от неожиданности обдр...т  хозяина, вам на потеху... Это кстати может однажды спасти вам жизнь и здоровье детей...
Орган, 4 декабря 2011 09:06
"Если вам на самом деле угрожала эта собака,что она вас рвала на части,то здесь я понимаю ситуацию,можно стрелять,но получается что у вас нервы не в порядке,что сразу хватаетесь за ствол.Тем более если вы видели что там сидят пьяные люди почему бы вам не вызвать своих коллег из ППс и разогнать этих людей,а одному конечно страшно стало,лучше достать пистолет и все герой"

то есть надо было сказать "собачка, подожди! не ешь меня, сейчас я коллег позову, а то одному страшно" Так надо было сделать? собака бойцовской породы СТАФ без поводка и намордника под руководством пьяного хозяина это нормально? стрелял и буду стрелять. С нервами у меня все хорошо. и с реакцией.
"страшно"?! посмотрел бы я на бесстрашного в этой ситуации.
Кошта, 4 декабря 2011 22:42
Весельчак.Орган. Отрадно что есть здравомыслящие люди,
Гость, 6 декабря 2011 16:35
Я тоже хотела бы поделиться историей  стрельба по собаке......Как то вечером в 21 час я пошла прогулять свою собаку  у меня Боксёр  ещё нет и года...Так вот  .. за  27 школой  есть площадка для выгула  собак  правда  заросла она   травкой   кустами  и пустыми бутылками  ну около неё погулять можно так как  народу  там маловато ходит  а собачка молодая ей побегать очень хочется  я её и отпустила  пока шла до площадки .Подбегает мой Боксёр  который  ещё сам всего боится....к  этой  так называемой площадке..остановился при входе  на площадку так как там что то зашевелилось...Темновато уже было да и кусты большие ничего не  видно  но у собак слух отличный сами знаете......Я подошла и слышу голос:   Убери собаку!!!!!  Я... а ничего что эта площадка для собак?????Мне в ответ......здесь работает  милиция  не уберёшь пристрелю!!!!!Конечно я испугалась...может в меня попасть в темноте.Но диалог продолжила...уж очень взбесила меня эта угроза. Пришлось уйти на стадион  чтоб не мешать нашей доблестной милиции  пардон полиции  в засаде сидеть.........!!!!!!!! И этот случай не единичный но эта другая история с участием полицейского  и тоже угроза оружием.ОНИ  что ни на что больше не способны????????И кто им дал права угрожать???????
Бой, 6 декабря 2011 16:36
:o