РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Темные дворы старого Озерска - это про нас…

Городская жизнь, 7 декабря 2011 12:40, Александр Волынцев

1.JPG

- Ой! Что это?! Что это?! Что это?!

- Где это? Где это? А… Это…

2.JPG

- Да! Что это?! Что это?!

- Да это двор это. Наш это двор это.

3.JPG

- А где это? Где это? В каком это городе это?

- Как это где это? Да у нас это! В Озерске это!

4.JPG

- Да не может такого быть этого такого!!! Быть такого не может это в Озерске этого!!!

- Как это? Как это? Да вот же ж! Вот оно вот! Как это не может это, когда – вот?

5.JPG

- Да так и не может! Потому как по программе «Добрые дела» у нас в Озерске ликвидирована темнота! Как политическая, так и фактическая! Нет у нас в Озерске темных дворов у нас нет!

- Упс… А это по вашему – что это?! Что это?! Что это?!

6.JPG

- Э-э-э… Не понял… Это я как раз и спрашиваю: что это?! Что это?!

- Так я вам и отвечаю: дворы это наши. Дворы. На улице на Советской это. Дворы. Светлые такие. Просветленные. Они, наверное, не в курсе про «Добрые дела». Дома №3, №4, №5 – дальше не ходил, потому как страшно, потому как без ломика туда соваться. Вдруг там лихие люди, которые тоже не в курсе про «Добрые дела». Про то, что кошельки надо отдавать, а не забирать…

7.JPG

- А зато по Победе и по Свердлова – светло в одиннадцати дворах светло по Победе и по Свердлова светло! Вот!!!

- А я спорю? Классно!!! Что!!! Светло!!! На Победе Свердлова!!! А у нас – темно на Советской!!! Чего не понятно-то!!!

8.JPG

- Дак на Победе-то светло!!!

- И?!

9.JPG

- И на Свердлова!!!

- А у нас, на Советской, только луна светит, да машина мусорная, когда приезжает. А так, без них, без искусственного освещения естественным спутником Земли и естественными фарами – темень политбезграмотная!!! Ужос!!!

11.JPG

12.JPG

13.JPG

- Да ладно! Да ладно! Да ладно вам! И до вас очередь дойдет! И вам фонарь повесят! Будет политпросвет с освещением… Как будто сами фонарик карманный купить не можете… В каждом магазине продается!!! У-у-у-у-у-у… Какие все безынициативные! Всё вам «власть, подай-принеси!»… А сами-то – что?! Сами-то что? Что это?! Что это?! Что это?!

- Где это? Где это? А… Это…

- Да! Что это?! Что это?!

- Да это двор это. Наш это двор это…

14.JPG

* * *

Так они и разговаривали разговоры, пока просветление не наступило естественным образом: солнце взошло… И тема стала не актуальна. До вечера…

Пройдет зима, настанет лето…

Спасибо фонарям за это…

15.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

В трусах и бусах, 7 декабря 2011 13:16
:D  текст полный вынос мозга. Так написать даже я не смогу...
Гость, 7 декабря 2011 13:21
на улице Строительной, на УЛИЦЕ Строительной, не во дворе, фонари освещают улицу так, что ничего не видно..ощущение, что фонари освещают небо, а не улицу...про дворы на улице Бажова молчу...там, как всегда (на протяжении 30 лет, что я живу здесь), темно и тишина....
Гость, 7 декабря 2011 13:27
Сумерки,озерская сага ;)
Гость, 7 декабря 2011 13:32
А у нас во дворе... :D
А вот такая же хрень...
Мопсишка, 7 декабря 2011 13:38
О, у моей мамы такое во дворе творится!!!! ни даже самого крохотного фанарика. Зато на улицах иллюминация, блин
коняшка, 7 декабря 2011 13:47
А я тоже вот так причитала пару месяцев назад, когда в соседних дворах - по Победе - освещение проводили. И писала письма Калинину, мне ответили, мол, и до вас дойдём....когда-нибудь. И ведь дошли! И даже в этом году! Глазам не поверила, когда приехала такая машина дын-дын-дын - ямы ковырять под столбы. А потом другая машина - фонари привезла, а потом ещё одна - провода протянуть! Причём всё это как-то оперативно. Вот теперь ждём  когда подключат.
Так что, думаю и до вас скоро доберутся! :D
Гость, 7 декабря 2011 14:09
Эх, коняшка, 7 Декабря 2011 13:47, твои бы слова, да власти в уши................... :{}
Гость, 7 декабря 2011 14:09
В плане освещения дела идут, согласен до всех не дойдеш сразу, но улицы то ведь тож надобно освещением покрыть. Пример Строительная от пл. Броховича и... Особенно, возле, казалось бы такой достопримечательности как Маяковский
Гость, 7 декабря 2011 14:46
В начале Победы по чётной стороне даже перебор. В полночь светло, как в солнечный день. Можем поделиться.
Красавица, 7 декабря 2011 15:28
На фото из космоса даже нищая Индия ночью светится от фонарей, а наша Россия во тьме (основная её часть).
Гость, 7 декабря 2011 15:29
человеку делать нечего бегает с фотиком всякую чушь снимает
Гость, 7 декабря 2011 16:37
Афтар! +1000 :D
Это не чушь! Чушь - это когда в одном доме есть вода горячая нормальная - а в других дерьмо течет!
Чушь - это когда два двора осветили - и уже победа "осветительной революции" - а в других дворах во всем городе - тьма тьмущая! Вот это - реально ЧУШЬ! :!:
Гость, 7 декабря 2011 16:42
Гостю от 7 декабря 16:29. Да не чушь это, а беда наша: центральные улицы освещаем, а на дворы - плевать, особенно в старой части города. Не в дореволюционной России живём, а в 21 веке, пора бы и жить по настоящему времени. А то в потёмках-то и наживаем себе проблемы.
Скажете, дома сидеть надо в это время. Не соглашусь: темнеет рано, рассветает поздно, поэтому свет должен гореть не по регламенту бумажному, а по тому времени, которое нам диктует мать-природа. Выглянешь днём из окна, а фонари горят, зачем, спрашивается? И так могут гореть до вечера. Кто отвечает? Никто не знает, лишь руками все разводят, а хозяин должен быть, который за это отвечает, с него и спрос.
Гость, 7 декабря 2011 17:11
Освещение Победы делалось во времена правления Подольского А.Н. Тогда живых денег не было и все делалось за налоги. Спасибо Ровному А.И. много тогда улиц осветили.
Крецу., 7 декабря 2011 17:50
Гр. Александр В. неужели так надо было в темноте ходить вокруг Детской поликлиники.Кроме вас там вообще ни кто не ходит.
Гость, 7 декабря 2011 18:10
В эти дворы бы часть фонарей из тех дворов, где они поставлены. Их слишком много!!!
Гость, 7 декабря 2011 18:22
А у нас на пр. Ленина половина подъездов, вообще - то, выходит  во дворы! Мы бы и рады там не ходить, да, блин, домой очень хочется, не убиться бы в темноте...
Гость, 7 декабря 2011 18:30
Да уж... Не хотела бы я жить на ул. Советская. Утром сейчас до 10 часов темно. Скользкота.  Бедные бабулечки. И не только бабулечки.
P.S. И подача "материала" мне понравилась.
Гость, 7 декабря 2011 19:25
Выполнить программу дворового освещения сразу невозможно, но у нас всё выполнено по плану и во дворе даже слишком светло.  Думаю уже пора на полчаса отключать раньше.
Гость, 7 декабря 2011 19:38
Чепуха всё это. Подумаешь - дворы тёмные! Главное  - перед выборами протрубили, какая у нас администрация. Она просто так не работает, она только по программе добрых дел! Не волнуйтесь - скоро следующие выборы. Перед ними осветят ещё пару дворов и снова доложат, что только благодаря ЕР.
Гость, 7 декабря 2011 20:17
Вот где можно денежку поотмывать. Быстренько ямку во дворе, туда трубу полукрашенную и кубик бетона с горкой. Ляпота!!!!  И поверх провода. Везде убирают а у нас как попроще, схавают , зато будет о чем и в прессе и по телеку.
Гость, 7 декабря 2011 20:20
коняшка, скорее вы дождетесь четвертой машины, которая все это обратно увезет.
Гость, 7 декабря 2011 22:18
Опять вы ноете. Вам же повесели блестяшки -пампочки перед выборами. Чего вам опять не так?
Гость, 8 декабря 2011 01:49
Ой, автор, похоже, мультиков про Масяню обсмотрелся. "стиль" изложения не комильфо. Зато сфоткали соединение Луны с Юпитером, за это респект!
Гость, 8 декабря 2011 07:45
Да-да! И стиль не комильфо, и сам автор не канифоль... И ваще у нас всйо ништяк!
"Нам солнца не надо! Нам Партия светит!" (ВВ.Маяковский)
"Темнота - друг молодежи!" (пословица 70-х)
Гость, 8 декабря 2011 08:17
Гость, 7 Декабря 2011 15:46  
В начале Победы по чётной стороне даже перебор. В полночь светло, как в солнечный день. Можем поделиться.

Зато сегодня с утра ни хрена по Победе не горит.
Церители, 8 декабря 2011 08:25
Коняшка: "...Глазам не поверила, когда приехала такая машина дын-дын-дын-ямы ковырять под столбы..." (((( :D ))))
       "СЛАВНОЙ КОНЯШКЕ"
 Трактор во дворе дыр-дыр-...!!!
  -За "ЕДРО" я и за МИР!!!!
БесЁна, 8 декабря 2011 11:50
Читать до конца не смогла.. Стилистика убила..
Гость, 8 декабря 2011 12:25
БесЁна, 8 Декабря 2011 12:50
Читать до конца не смогла.. Стилистика убила..

Кто знает, когда похороны убиенной БесЁны? Колышек вбить не забудьте... :D  :D  :D
Гость, 8 декабря 2011 12:37
попробуйте пройти в 7-30 от Монтажников 52 до Монтажников 50 !!!
Муся, 8 декабря 2011 15:33
Оч. актуально! По улице идешь, более-менее светло, во двор зашел и потерялся, как черная кошка в темной комнате.....  15 лет живем в темноте, ребенок ходит вечером на занятия на ощупь, живем на Ленина 4. Я уж не знаю кому принадлежат столбы во дворе, но они есть, но не светят. Куда обратиться? Я все понимаю - экономия, но не нас и детях.
Гость, 8 декабря 2011 16:32
Главное- не на ком экономия, а в чей карман.
Гость, 8 декабря 2011 18:26
Победа от детской поликлиники и до конца - до школы 32 в полной темноте. масса детей идет в школу по Победе в обоих направления - в 24, 32, 23. все идут на ощупь. ни один фонарь не горит на указанном участке, а это ПОЛОВИНА одной из ЦЕНТРАЛЬНЫХ улиц. на Ленина от площади и до конца - тоже утром в час пик темень. как-то засекла - фонари выключили в 5-30. если бы мы перешли на зимнее время, то в 8 утра мы бы еще были дома, а так в это время как раз весь народ идет по улицам в кромешной темноте. ждем, когда людей давить начнут.
Понго, 8 декабря 2011 18:35
Провокатор, фото сделано в Новогорном.
Гость, 8 декабря 2011 19:51
закон такой есть. ежели в одном месте прибывает то в другом обязательно должно убыть.
Гость, 8 декабря 2011 20:56
Понго, 8 Декабря 2011 18:35
Провокатор, фото сделано в Новогорном.

Ой! А что Новогорный тоже в такой же Жэ? :?:  :!:
Гостья, 8 декабря 2011 21:15
:D  :D  :D
Пипец полный!
Фонарик надо купить на лоб и ходить так со звезденью во лбу, чтоб от чего-нить другого эта самая звездень во лбу не образовалась.
Ну... за добрые дела!
БесЁна, 8 декабря 2011 22:53
для Гость, 8 Декабря 2011 13:25  

Во сне являтся буду и укоризненно так смотреть и пальчиком грозить .... Вместе с совестью вашей приходить будем  ;)  и спрашивать "не жаль убиенную незаслуженно?"  8)
Гость, 9 декабря 2011 08:47
Все это темно специально - чтобы ни один злоумышленник в этой кромешной тьме не увидел мирного жителя....)))
Гость, 9 декабря 2011 14:12
БесЁна, 8 Декабря 2011 23:53
для Гость, 8 Декабря 2011 13:25

Во сне являтся буду и укоризненно так смотреть и пальчиком грозить .... Вместе с совестью вашей приходить будем   и спрашивать "не жаль убиенную незаслуженно?"  

Не. Нам цЫникам не жаль. А совесть моя давным-давно на выселках живет... ;)
Травинка, 9 декабря 2011 19:40
Не знаю кто такой г-н Волынцев, а вот текст и стилистика очень напоминают один из монологов Романа Карцева. Очень. Прям взят  и переделан под нужды Озерска. По моему это называется плагиат ..  8) .. или следуя моде от Ф. Киркорова - РЕМЕЙК  :D
БесЁна, 9 декабря 2011 21:42
для Гость, 9 Декабря 2011 15:12
На выселках найдем.. навигатором пользоваться умеем  :D Тем более, потЁмки ж теперь кругом... Без навигатора никак! Вы колышек то спрячьте, пока не время им в мою сторону размахивать :)  С нами, лучше договариваться  :D тем более, раз совесть не мешает  :D
Гость, 10 декабря 2011 10:16
Травинка, 9 Декабря 2011 19:40
монологи для Карцева писал Жванецкий. так что Карцев уже "плагиатил" по твоей логике. а текст вышеприведенного опуса походу римейк песни "Темная ночь"... :D  :D  :D  8)  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений