РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как "бродвей" стал "бродвеем"

Городская жизнь, 9 октября 2014 14:36, Наталья Павловская

Озёрск начала 90-х мало отличался от других российских городов в плане дефицита. И это для старожилов было некоторым потрясением. Ведь они привыкли к московскому снабжению и почти безукоризненной продукции местных мясного, молочного и хлебного заводов. А ещё к продукции подшефных совхозов и тепличного хозяйства.

Но пришли другие времена. Только что отстроенные магазины «Орфей», «Детский мир», « Елена», «Мебельный» стояли почти пустые.


Вот несколько воспоминаний, которые надо бы вычеркнуть из памяти, но иногда они почему-то сами по себе всплывают:

- Однажды, зайдя в «Орфей», увидели длинную очередь. Пошли «по следу», вошли в пустой зал (сейчас там десятки бутиков) и пробились к одному единственному прилавку полюбопытствовать – что дают. «Давали» вафельные полотенца. Стоять не стали – время дороже.

- На работе разыгрывали талоны на книги. Однажды пришёл талон на собрание сочинений В. Набокова. В коробку сложили пустышки и один выигрышный талон. Решила не тянуть. Что останется, то и достанется. Последний – мой. С выигрышем.

- Среди рабочего дня в кабинет заходит с баулом одна из городских челночниц: «Девчонки, только из Польши. Налетайте!» И пошла карусель. Кто-то тут же начинает мерить блузку, кто-то платье, а кто-то сразу откладывает вещи в сторону без примерки, берёт, что называется, не глядя.


Бродвей фото.jpg

"Бродвей" в 90-е. Фото автора


- К празднику выдали талоны на дефицит, поэтому на столах к 7 ноября красовалась копчёная колбаса, шпроты, коробка шоколадных конфет… И, по странному стечению обстоятельств, в холодильниках пусто не было. В магазинах – шаром покати, а никто от голода не умирал.

- Из Москвы привозили видеомагнитофоны. Предприимчивые и умеющие заглянуть в будущее меняли их на кооперативные квартиры.


cd26cd2a7084bf1473c3e5e0e7d926b4_w960_h2048.jpg


- Заглянул в гости бывший одноклассник. Приехал из Германии, где служил. Предложили (с гордостью!) чаю с каким-то дефицитным заграничным печеньем. Он категорически отказался и сказал: «Никогда больше не покупайте эту дрянь. Там это не едят. Это только нам, «для russische schweine» ввозят». До сих пор прохожу мимо всех этих «долгоиграющих» тортиков и круассанов.

- По субботам и воскресеньям полгорода на главном проспекте Озёрска. Именно в это время кто-то окрестит пр. Карла Макса «бродвеем». Название приживётся сразу и закрепится до скончания века, перекочевав в XXI столетие. Купить там можно было буквально всё – носки, трусы, обувь, дублёнку, джинсы, посуду, мыло, шампунь… Часто примерка покупаемой одежды шла на виду у всего честнОго народа, а при необходимости - и в кустах барбариса, который растёт там и поныне. И помнит те времена.


челноки.jpg


- Один мой знакомый молодой человек недавно рассказал, что каждый раз, примеряя на «бродвее» брюки перед покупкой, чувствовал себя, мягко говоря, глупо, когда стоял посреди улицы на грязной картонке, без штанов, озираясь по сторонам.

- Среди продавцов на «бродвее» несколько моих знакомых. Один торгует стиральными порошками, другая одеждой, третий книгами, четвёртая косметикой и парфюмерией...

Некоторые, достигнув относительного материального благополучия, арендуют площади в магазинах и в старом ресторане.

Двое из этих знакомых давно живут в дальнем зарубежье. Одна в Голландии, другая в Швеции.

Кстати, когда «бродвей» хотели в первый разогнать, кооператоры вышли с протестом к городской мэрии и на некоторое время отстояли свои торговые места.


odezda.jpg


Читатели из тех, кто был свидетелем того славного и одновременно проклятого времени, наверняка вспомнят, что в бомбоубежище по ул. Пушкина был магазин тканей, что по б. Луначарского торговали макаронами собственного изготовления, вспомнят продавца мороженого «Баскин Робинс» (он давно покинул город, интересно, где он сейчас?).

Но многое мы уже подзабыли, в том числе и лексику 90-х: челнок, баул, кооператор…

Как бы мы ни относились к челнокам, но именно они нас одевали, обували (в прямом значении этого слова), кормили. Одним словом, не давали пропасть.


двое.jpg


Нынешнему поколению и представить невозможно, что это всё было. Сегодня - завались буквально всем. Но, по признанию многих, «буженина не та, что была в советские времена», «надеть нечего» (хотя шкафы переполнены барахлом), «по телику смотреть нечего» (не при двух, как раньше, а даже при 130 каналах).

Как говорила героиня фильма «Ширли-Мырли» (правда, по другому поводу) – «Ну вы и зажрались!»

На что Малыш бы ответил: «Не в пирогах счастье …»

Фото с просторов Интернета    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2014 15:21
да, выживали, как могли - и сникерсами торговали, и Спанбондом(укрывной материал) и с бандитами договаривались - тогда они ещё были...
наблюдатель, 9 октября 2014 15:27
Честно говоря всё утрировано, да действительно за модной тряпкой(джинсы, спорт.костюм или кросовки) очередь, но в то же время голые не ходили :D  Что насчёт еды,  то худо бедно не голодовали, по поводу видео и теле к ним, как они тогда назывались эти адаптеры уже и не вспомню, кто хотел, у кого зарплата позволяла, тот и покупал. :D  Книги-да, дефицит, но то опять на любителя. :| «Девчонки, только из Польши. "- этож вы где работали :o  
Ещё не известно как время повернётся, вон уже опять заголосили что надо своё всё делать и выращивать :D  :D  :D  А всё прошлое хаять и прикидываться жертвой, только чего, я как тогда работал и мог себе позволить, так и сейчас. :o Времена меняются, жил бы до появления аэрофлота, счас бы пожаловался вам что не давали тогда летать :D  :D  :D  :D
Гость, 9 октября 2014 16:11
Вообще то это малыш сказал карлсону, что не в пирогах счастье :)  Да-а-а-а.... давно это было.
Деревья были выше, колбаса вкуснее, да и стакан уже не тот.......... :(  :cry:
Багира, 9 октября 2014 16:16
А все ли понимают, что настоящий Бродвей, тот, который в Америке, это театральная улица. Как у нас прижилось такое имя торговой улице???
Наивный, 9 октября 2014 16:38
Хорошая идея, памятник "челноку" на Бродвее. Готов пожертвовать определенную сумму, думаю поддержат коммерсанты, вы ведь теперь серьезные люди, встали на ноги.
Гость, 9 октября 2014 16:39
Багира, 9 Октября 2014 18:16
А все ли понимают, что настоящий Бродвей, тот, который в Америке, это театральная улица. Как у нас прижилось такое имя торговой улице???
_________
Broadway  в буквальном переводе - длинная широкая улица. Вот так и прижилось.
В Штатах частенько употребляют два названия. Бродвей и Бродвей театральный.
Гость, 9 октября 2014 16:48
Конец 70 х, начало 80х.  Я , студентка одного из ВУЗов Челябинска, подрабатывала уборщицей за 70 рублей, чтобы купить себе крутые фирменные джинсы у форцовщиков за 250 рублей. Довоооооольная была, что купила, заработала. Сейчас смешно это вспоминать. А тогда берегла их, носила чуть ли не по праздникам :D .  

Вообще не люблю торгашей :| ... Не знаю, почему. Недоверие к ним и по сей день.
Гурд, 9 октября 2014 17:38
Бродвей это улица Мельпомены в Нью-Йорке :!: не надо путать с Яшкин-стрит :!: вот БАЗАР-ВОКЗАЛ самое подходящее название для К-М по сегодняшний день 8)  :!:  :D  :D  :D
asura, 9 октября 2014 17:40
Ну багира опять выставилась-назвали и назвали так,народ глядит в корень!ачто название Карла Маркса тебя больше что ле- "вставляет"!? ;)  :D
А Чё маргаритеще питерская на почту мою не выходишь?Опять тя чем то обидил чтоли?!))
Ну уж привыкнуть бы давно пора,такой уж уменя характер скверный))
Я тут весь день провозюкался,опять личё делал перец с помидорами  выпаривал,да в банки закатывал,весь день провозился.Зато ммм!!!-зимой-хоть в борщи хоть во второе добавлять!Язык проглотишь!))
Ну канешь мутороно, и долго,Но как гриться "Один день-Год кормит! ;)
Казус, 9 октября 2014 18:09
Без лишней скромности припишу себе первенство "крещения" Бродвея. Почему Бродвей? Ну во-первых это один из символов капиталистического свободного мира, символ успеха, "сбычи мечт", к чему и стремились все эти начинающие бизнесмены. Ну а во-вторых, народ неспешно прохаживался (БРОДИЛ) между многочисленными прилавками, верёвочками с кофточками и трусами, картонными коробками, наслаждаясь свободой выбора и кажущимся изобилием.
Может конечно идея с "Бродвеем" и витала в воздухе, и пришла в голову не только мне, но в своём окружении этот бренд ввёл именно Я! ...однозначно!...

люблю похвастаться :)
Гость, 9 октября 2014 18:31
Асура,  :D  :D  :D , ты больше нас так не пугай своими заявлениями, мол, я ухожу от вас. Не уходиииии, без тебя скучно будет!!! :D Давай уже нам репептик со своим ЛЕЧО !!! :D  Асура, а почему ничего не написал про Бродвей?? Пиши давай своё мнение про торгашей!! :D  Тема то не про ЛИЧЁ  :D  :D , а про Бродвейскую жизнь ;)  :D
Леброн Джеймс, 9 октября 2014 18:52
Кто то не от большого ума прокукарекал и все, как попугаи,стали повторять эту чушь :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Хорошо хоть Озерск не стали называть Нью Йорком :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 9 октября 2014 19:00
Хорошая идея, памятник "челноку" на Бродвее.            
      -------------------------------------------------------------------
Поддерживаю однозначно,
Время хотя и скоротечное, но очень яркое. По всем городам сейчас ставят малые архитектурные формы. Можно для начала конкурс на эскизный проект объявить.
Местный, 9 октября 2014 19:00
А как продукты питания,майонез,всякие кетчупы прямо с прилавка у Руси продавали. И сливали с крышки перебор до этого домой,в кастрюльку.До продажи на бродвее,по дешевле.А как же сделать цены то низкие? Народ и кидался. Пока не появился у нас в городе тот самый "народный" магазин,который начал реально конкурировать с базаром. Где-то,по моему, году в 96-м был первый.Помню даже пакеты,которые народ всегда мыл и сушил, бесплатно давали.А это для нас дорого стоит!
Багира, 9 октября 2014 19:09
Казус, вы раскрыли мне глаза! Оказывается Бродвей от слова бродить!!! Я не знала. :D
Еще с тех лет помню, как "бизнесмены бродвейские" начали произносить новое для них слово "лейба" (вместо "лэйбл" - этикетка). Вот я смеялась тогда! Впору было спросить "ты что, с Урала?" (хф "самая обаятельная и привлекательная")
Местный, 9 октября 2014 19:20
Казус,Может конечно идея с "Бродвеем" и витала в воздухе, и пришла в голову не только мне, но в своём окружении этот бренд ввёл именно Я! ...однозначно!... люблю похвастаться
-------------------------
Рад за тебя. Ну ни Карлом и Марксом же называться?  А вам тогда было некогда. Работа была каждый день.И в мороз и дождь. Из этого многочисленного коллектива вырос потихоньку наш средний торговый класс. А раньше я своих друзей с бродвея узнавал по цвету лица.---- Естественный загар! И только потом,через лет 10 они полетели загорать в летние страны. Заработали же.
Старовер, 9 октября 2014 20:49
Казус, 9 Октября 2014 20:09
Без лишней скромности припишу себе первенство "крещения" Бродвея.

Казус хочу тебя разубедить. Конечно тебе хотелось бы так думать, но увы..)) Дали ему название наша компания, может даже и я, но ста процентов уверенности что именно я нет. Мы это пацаны с 1 Карла Маркса . Первый дом в "новом городе", за нами только пруд да деревня, и большая стройка улица так называемый Бродвей. По нашему малолетнему разумению мы его и окрестили так, хотя кто то из комментаторов правильно сказал, что это Театральная улица в Америке. Но тогда нам казалось что это правильно, большая широкая улица.
Казус, 9 октября 2014 21:08
Оказывается Бродвей от слова бродить!!! Я не знала.
_______________________________

Дык...эта...испокон...смесь французского с нижегородским
Гость И., 9 октября 2014 21:24
Я тоже торговал. Можно сказать самый первый...Стоял у Детского мира...Местное телевидение интервью брало...Потом сразу налоговая прибежала...
фонера-минус, 9 октября 2014 22:43
А мы с Вовкой и Ромкой бренчали на "Бродвее" на гитарах. Я на басу, Ромка на ритме, Вовяй - на соло. Под драм-машину. Денюшку зарабатывали. на пивас хватало.  8)
Гость, 10 октября 2014 02:26
что не говори,а в те времена жили лучше намного чем сейчас,было веселее и народ был намного добрее чем сейчас.
гocть, 10 октября 2014 03:10
и я дурачок малолетний , тогда жваками торговал там )))

бизнесЪмэн из меня не вышел - и это радует ..)
Гость, 10 октября 2014 05:44
Вынужден разочаровать "Казуса". Бродвей в Озерске "существует" примерно с 1955 года. Это был отрезок проспекта Победы  примерно от аптеки до поликлиники (сейчас детская поликлиника)  Здесь вечерами тусовалась городская молодежь. Большую роль в привлекательности данного места играли ресторан с его почти ежедневными танцами и клуб Ленинского Комсомола с тем же. К торговле это название не имело  никакого отношения, это был сленг так называемых "стиляг" - "пройтись по броду".  Пишу со знанием дела - сам тусовался на этом Бродвее.
Когда построили проспект Карла Маркса, место вечерних и ночных тусовок молодежи переместилось туда. Туда же переместилось и название "Бродвей"
.
Гость, 10 октября 2014 07:23
- Заглянул в гости бывший одноклассник. Приехал из Германии, где служил. Предложили (с гордостью!) чаю с каким-то дефицитным заграничным печеньем. Он категорически отказался и сказал: «Никогда больше не покупайте эту дрянь. Там это не едят. Это только нам, «для russische schweine» ввозят». До сих пор прохожу мимо всех этих «долгоиграющих» тортиков и круассанов.

Он в современной Германии не был. Там только эту дрянь и едят)
Гость, 10 октября 2014 07:26
К Озерску постепенно прилипает название Болотинск ;)  :D  :D
оттуда же, 10 октября 2014 07:28
а никто не подскажет марку джинсов вооон тех, что с буковкой М ?? пожаааалуйста! ну очень клаассные джинсы! а еще ботинки горчичного цвета....и да...стоял как дурак -  по сторонам оборачивался....зато хорошее время было. Автору за статью - респект!
Асурахан, 10 октября 2014 08:01
Наивный, 9 Октября 2014 18:38
Хорошая идея, памятник "челноку" на Бродвее. Готов пожертвовать определенную сумму, думаю поддержат коммерсанты, вы ведь теперь серьезные люди, встали на ноги.
Гость, 9 Октября 2014 21:00
Хорошая идея, памятник "челноку" на Бродвее.
-------------------------------------------------------------------
Поддерживаю однозначно,

Ой, не смешите мои тапочки. Кому памятник? Тому, кто с наценкой перепродаёт? Спекулянту то есть. Ну да, что ни говори - большая заслуга перед городом, а то ведь мы все здесь до них ходили в одних трусах и галошах.
nfyZ, 10 октября 2014 09:01
А мой сейчас уже бывший муж окорочками на бродвее торговал. Зимой ледяные, смёрзшиеся окорочка прямо в коробке об асфальт расколачивал и продавал на развес. ОЧЕРЕДИЩИ стояли!!!! До обеда весь товар был распродан!

А один раз летом торговал бананами, всё продать не сумел, и они начали портиться. Тогда мы выставили коробки во дворе дома на подъезде - ребятня быстро бананы растаскала))) А из остатков я попыталась сварить варенье - невкусно получилось. Вот такие воспоминания...
Гость, 10 октября 2014 09:22
Когда открыли Орфей, мы собирались на бродвее "тусить",так и называли. Коммерсов тогда и в помине не было.
взгляд со стороны, 10 октября 2014 09:34
Есть у нас один знакомый. Жмот редкостный. Работал на х/ комбинате, и на улице торговал всем подряд. Начал с одежды, закончил разными консервами и бакалеей. Жену заставил тоже торговать, пока он на смене. На базу в Челябинск ездил, а там драка, кто первый к воротам подъедет, тот и в шоколаде. Совсем торговля-спекуляция испортила эту семью. В глазах, в речах одни рубли, монеты и кошельки. Когда торговлю стали постепенно убирать с улиц, для них была трагедия, хотя оба работали, получали хорошие деньги. Но это их так затянуло. Остановиться не могут. Разговоры только о том, где что урвать, где что плохо лежит, надо ночью сп.иреть! Не боюсь об этом писать, потому что и в глаза этому старинному другу всё говорю. А жаль, красивая пара была, и во что превратились  :( . А всё началось с нашего Бродвея.
Гость, 10 октября 2014 09:34
Что сейчас судить тех, которые потеряв работу или сознательно уйдя, стали челноками. Моя знакомая закупала в Свердловской области ваксу, то бишь крем для обуви, детские зимние пальтишки и проч. и продавала здесь в Озерске, даже этой мелочи у нас получается не было. Сейчас у нее артриты-полиартриты, пенсия 5-6 тыс. руб, но в те времена она жила с деньгами, но к ним надо еще немного ума, чтобы как-то обеспечить более менее нормальное житье на пенсии, жизнь скоротечна, молодость не вечна. Наверно те, кто уехал в ближнее зарубежье, оказались(да и были) поразумней или умней. Кто жил работал на советские зарплаты, бегал по магазинам, стоял в очередях, заработали более менее пенсию - "заслуженную", возможно и сейчас потихонечку работают, а лихие 90е с быстрой прибылью быстро пошли. Кого судить, вся наша жизнь такова
Стерва на шпильках, 10 октября 2014 09:58
средневековье какое-то
Гость, 10 октября 2014 10:48
оттуда же, 10 Октября 2014 09:28
а никто не подскажет марку джинсов вооон тех, что с буковкой М ??  Мальвины вроде так )))
Ягода, 10 октября 2014 10:49
А кто помнит, у Орфея еще раньше был променад, типа палубы с деревянным потолком, стоять там считалось особо круто, типа под крышей же, да и концерты в 90х устраивали на парковке Орфея.
оттуда же, 10 октября 2014 11:30
Гостю спасибо! Точно! Мальвины! Эх....... :)
Гость, 10 октября 2014 11:48
оттуда же, 10 Октября 2014 09:28
Mawin в народе "мальвины", да, классные были джинсы  :)
Гость, 10 октября 2014 15:59
Да золотые времена были, торговал на Бродвее, продавал всё что продавалось,      колбаса, водка - сигареты, шампуни, обувь, хозтовары и т.д. Параллельно скупал ваучеры, потом в Чел на Зелёном рынке сдавал. Это было начало предпринимательского пути, кто то из соседей торговцев поднялся, кто то опустился, да бежит время, привет всем кто в своё время и в зной и в стужу зарабатывал на хлеб на Бродвее!!! :!:  :!:  :!:
Казус, 10 октября 2014 18:33
Казус хочу тебя разубедить. Конечно тебе хотелось бы так думать, но увы..))
__________________________________________
Вынужден разочаровать "Казуса". Бродвей в Озерске "существует" примерно с 1955 года.
__________________________________________

Жа-а-ль.
http://www.youtube.com/watch?v=MC5OtXj9wFM

Но всё равно патент я оформил на своё имя  ;)
Гость, 10 октября 2014 19:25
да...джинсы Мальвины, а чуть "классом выше" Пирамиды. Свитер "Бойс" Сам такой на старых фотках  :D Да,и туфли "Саламандры" а зимой "Голд Кап" или сапоги эти..не помню уже как назывались (синие,на липучке застежке) Куртка "Аляска"!!! )))
Олег Усенко, 10 октября 2014 23:34
Мне было где-то лет 7-10 ..жил я тогда в самом крайнем доме города на доке ул.Матросова 22 Тока начинали строить " Мебельный магазин" И я тогда видел уже эту большую красивую улицу...по К.Маркса...Просто придумал..а точнее взял название из американского названия " бродвей"...просто где-то слышал по телеку...и хотел там побывать...но представил,что и у нас будет такая улица со множеством кафешек..атракционов и уличных артистов и художников по которой будут гулять и отдыхать горожане.....И просто тупо стал приглашать друзей погулять на Бродвее...они спрашивали где это и я им объяснял или водил туда..на К.Маркса  Да им трудно было понять в чем фишка..)))) ведь ни одного магазина еще не было тока тока " Мебельный ! начинали строить.....А я видел эту улицу Бродвеем .по которой гуляют толпы народа...И в принципе рад что получилось...не хватает разных кафешек и красивых фонтанов
Олег Усенко, 10 октября 2014 23:59
Мне 45 ..когда мне было лет 7-10 ..тока начинали строить " Мебельный магазин"...первый из всех......я жил по Матросова 22 самый крайний на доке дом сданный в 1972 году...К.Маркса 1 еще не было...где-то в 1976-1979гг. Я видел вместо пустыря улицу со множеством магазинов, кафе, атракционов, уличных артистов и художников..................ТУпо стал называть и приглашать гулять друзей на " Бродвей"....-название слышал где-то в телике и хотел там побывать....Кто не знал где "Бродвей" я водил и показывал....)))))...какое у них было тогда недоумение...(мягко сказать!!!) ..короче меня принимали за идиота...ненормального...фантазера....и т.д.  То, что получилось вполне радует..не хватает кафешек....и красивых фонтанов....Сейчас вспоминаю,что навязать это тогда новое название " БРОДВЕЙ" другим не составило труда все вскоре как повторюши стали его называть.....Ну а коли "Казус" хочет думать,что это он придумал...пусть думает....мне не жаль..Главное что есть и что будет на этой красивейшей улице города!!!!!!!!
Гость, 11 октября 2014 12:51
Олег Усенко, 11 Октября 2014 01:59
Мне 45 ..когда мне было лет 7-10 ..тока начинали строить " Мебельный магазин"...первый из всех......я жил по Матросова 22 самый крайний на доке дом сданный в 1972 году...К.Маркса 1 еще не было...где-то в 1976-1979гг. Я видел вместо пустыря улицу со множеством магазинов, кафе, атракционов, уличных артистов и художников..................ТУпо стал называть и приглашать гулять друзей на " Бродвей"....-название слышал где-то в телике и хотел там побывать....Кто не знал где "Бродвей" я водил и показывал....)))))...какое у них было тогда недоумение...(мягко сказать!!!) ..короче меня принимали за идиота...ненормального...фантазера....и т.д. То, что получилось вполне радует..не хватает кафешек....и красивых фонтанов....Сейчас вспоминаю,что навязать это тогда новое название " БРОДВЕЙ" другим не составило труда все вскоре как повторюши стали его называть.....Ну а коли "Казус" хочет думать,что это он придумал...пусть думает....мне не жаль..Главное что есть и что будет на этой красивейшей улице города!!!!!!!!
-----
Ой, так надо было авторские права на название сбегать забить! А то сейчас любой может авторство себе приписать. Поди докажи теперь, кто первый брякнул!
дедушка, 11 октября 2014 14:59
Не спорьте, это я первый придумал "Бродвей" :!:  Проснулся с похмура в году так 60м и говорю, а давайте на Карла -Маркса "Бродвей" построим :D  :D  :D  :D  И вот :D
Гость, 11 октября 2014 20:02
Даже дедушка Матвей, очень любит наш "Бродвэй"! (с) :D
Гость, 11 октября 2014 22:13
А нет среди ваших знакомых ПрИзидента Южной Осетии?
asura, 12 октября 2014 08:01
Гость, 10 Октября 2014 13:48
оттуда же, 10 Октября 2014 09:28
Mawin в народе "мальвины", да, классные были джинсы :)--------------------------------------
А я в "страусах" ходил широкие джинщися,зимой особенно хороши,трико пододёвывать можно было,чтоб к международному дню яйца,оные колокольчики,в погремушки не проморозить до свекольного оттенка цвета. :D
Гость, 13 октября 2014 12:55
Ягода, 10 Октября 2014 12:49
А кто помнит, у Орфея еще раньше был променад, типа палубы с деревянным потолком, стоять там считалось особо круто, типа под крышей же, да и концерты в 90х устраивали на парковке Орфея.
_____________
Помню концерты, Эльвира отжигала))))))
Гость, 13 октября 2014 19:31
Эльвира стала потом звездой Палубы-Голливуда. Под ритм танца ползала по ограждениям. Постоянно её прятали от представителей Торгового отдела.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений