РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск таки утонет. И все-таки от мусора

Городская жизнь, 9 декабря 2011 13:30, Александр Волынцев

Прошлая зарисовка с похожим названием вызвала ряд комментариев. В том числе – забавных.

Например, один наивный озерчанин, по всей видимости, редко гуляющий по городу (и дворам его) пешком, изрек: «Скопления мусора бывают чаще всего по выходным дням т.к. водители мусоровозок тоже люди и тоже отдыхают в эти дни. Я по субботам и воскресеньям уже не раз наблюдал переполненные баки. Скорее всего, вопрос надо ставить об изменении графика движения мусоровозов в эти дни, в сторону увеличения числа рейсов».

Этому светлому человеку я посвящаю сегодняшнюю фотосессию, произведенную в 13.35 в том же дворе. Ну никак сегодня не выходной. Да и вчера – тоже. А ничего не изменилось…

IMG479-01.jpg

IMG480-01.jpg

IMG481-01.jpg

IMG482-01.jpg

IMG483-01.jpg

Что же касается выходных, то в наш двор, где, к счастью, пока нет контейнеров, мусоровозки приезжают и по выходным. На всеобщую радость.

А еще один никак не могущий угомониться сторонник реформ сообщил: «Первый опыт с контейнерами прошёл не совсем гладко, хотя идея считаю очень здравая. Администрации следует учесть пожелания горожан и проработать этот вопрос дальше либо в сторону увеличения числа контейнеров, либо убыстрения вывоза их содержимого».

Ну что тут скажешь кроме сакраментального: «Ты в России, парень!» А это значит, что любая «очень здравая» идея будет иметь тут такое оригинальное воплощение, что в результате реализации превратится в полную собственную противоположность.

Вспомните хотя бы идею об отмене перевода времени на час туда-сюда. Да, решили, что ни к чему со стрелками баловаться. И… Оставили летнее время, несколько отличающееся от астрономического…

Ты в России, парень! Более того, ты - в Озерске…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 декабря 2011 14:51
Да всё наладится Тарасов наведёт порядок.....увидите
Гость, 9 декабря 2011 15:14
вся деятельность властей всех уровней, начиная от сбора мусора и заканчивая выборами - полное извращение и издевательство над населением. вместо организации легальных, культурных, доступных и честных приемных пунктов вторсырья устанавливают непригодные для сбора неотсортированного мусора контейнеры. вместо отмены летнего времени отменяют астрономическое. прошедшие выборы  - это вообще нет слов. при нынешнем уровне доступности любой информации так нагло лгать, сияя честными глазами с телеэкранов, - что может вызвать большее отвращение? к какой сознательной и созидательной деятельности людей можно взывать после такого отношения к ним, даже при кажущемся всеобщем достатке и благополучии?
Гость, 9 декабря 2011 15:31
"Да всё наладится Тарасов наведёт порядок.....увидите"

та уже нагляделися... а што, губернатор и на это деньжат подкинет?
Мопсишка, 9 декабря 2011 15:32
Вообще уже давно пока переходить на сортировку мусора как в Европе. А мы все валим в один мешок, мешок - фиг знает куда и т.д
Яло, 9 декабря 2011 15:42
Гость, 9 Декабря 2011 15:51
Да всё наладится Тарасов наведёт порядок.....увидите

Сам с метлой придет что ли? :D
Когда проект установки этих контейнеров в городе был вынесен на суд общественности и в местный совет депов, все было красиво расписано и описано, были приведены примеры других городов (с фотографиями), где используются подобные контейнеры. Правда, говорилось о том, что машина по вывозу мусора будет всего одна на город, но и этот аргумент противников установки чудо-контейнеров был сметен опровержением, что баки настолько велики, что до переполненности дело не дойдет. Как мы видим - дошло.
Был здесь коммент о том, что крышку контейнера мусоровоз поднять не может из-за установленных рядом столбов освещения и мешающего эл.кабеля. Ну так когда столбы вкапывали - мозги что, отсутствовали? Действительно, умом Россию не понять, и правая рука не знает, что делает левая.
Гость, 9 декабря 2011 16:38
это члены и электорат КПРФ, СР, ЛДПР специально навалили перед выборами (диверсия однако - подрыв молодой российской демократии с капиталистическим лицом), либералы-же, что с них взять, а вот члены ЕДРа героически с этим борятся в брендовых шмотках и с мешками мусора за плечом. а что кучи мусора не увеличиваются, так это благодаря ЕР, не они так были-бы горы Уральские зловонные. Прошла зима, настало лето - спасибо партии медведей.... за это.
Гость, 9 декабря 2011 16:55
Странно что вас уважаемый А.Волынцев только мои слова по этому поводу зацепили и фотосессию вы в мой адрес адресовали. Хотя должен признать что лишь после ваших статей по гордским проблемам, эти самые проблемы начинают наконец то решаться. Так что удачи вам.
Гость, 9 декабря 2011 18:10
проходил там сегодня днем. над контейнером протянуты провода между новыми фонарями. они явно мешают
Гостья, 9 декабря 2011 18:57
"Гость, 9 Декабря 2011 15:51
Да всё наладится Тарасов наведёт порядок.....увидите"
=============================================
Наивный.
2112, 9 декабря 2011 19:37
Живу в не в Озерске.

На несколько домов (около 10) есть специальная забетонированная площадка, с трех сторон огражденная стенами (чтоб не раздувало мусор). Стоит 5 больших квадратных мусорных баков и отдельная площадка под строительный и крупногабаритный мусор (в Озерске про такое и думать не думывали, лучше людей фотографировать, которые тумбочку из дома понесли выкинуть. А куда ее девать то???). Баки вывозят каждое утро. Никогда ничего не валяется. Все культурно и аккуратно.

Отсюда следует:
1. Малое количество баков.
2. Озерчане производят слишком много мусора.
3. Просто менталитет озерский (что более вероятно)
Гость, 9 декабря 2011 19:57
Гость, 9 Декабря 2011 19:10
проходил там сегодня днем. над контейнером протянуты провода между новыми фонарями. они явно мешают

Да... Проблема. Либо фонари демонтировать, либо мусор как-то все-таки убрать. Фотографии удручающие.
Филипп Филиппыч Преображенский, 9 декабря 2011 19:58
Александру респект за настойчивость в деле освещения данной темы в СМИ.
Предлагаю продолжать публикации - тонем. Чтобы чего-нибудь таки добиться, а не ограничиться ролью клапана для сброса пара.
Предлагаю продумать наглядную агитацию. Баннеры по всему городу висят. Вот такие же, например, на тему чистоты. Сфотографировать крыс, плодящихся в городе. Просвещать население об инфекциях разносимых, разводимых... Вспомнить эпидемии средневековья... А что, не за горами при таком отношении к самим себе.
Это же  В  ГОЛОВАХ   МУСОР.   А на улице он только материализовался.
Тут хоть позолоченные ящики вкопай.
Извольте не бросать тему, почтеннейший.
Гость, 9 декабря 2011 20:53
Главное, что пока не было этого бака и мусора не было! вывозился!
Гость, 9 декабря 2011 21:12
Тарасов обязательно наведёт порядок. - Перед выборами. А иначе ведь каждый день работать надо!
Гость, 9 декабря 2011 21:37
Почему же люди в баки не кидают, их кстати сейчас почти везде ставят. Замечаю
Гость, 9 декабря 2011 21:46
Ну дак явно экономия налицо, УК берут за вывоз мусора по старым тарифам, а мусоровоз ездит не по три раза в день как при этих тарифах, а раз в три дня. Спрашивать надо со службы участковых, пришел тупо раз в день составил административный протокол на это безобразие, виновником УК записал, свидетелей бабушек приобщил, что машины не было и вот тебе деньги в бюджет города. Хотя зная наших полиционеров, об этом можно не мечтать, тюлени на лежбище поворотливее будут.
ведина, 9 декабря 2011 23:13
у нас в доме живёт водитель мусоросборочной машины, он приезжает на обед, который длится часа полтора-два.
Гость, 10 декабря 2011 10:08
ведина, 9 Декабря 2011 23:13
у нас в доме живёт водитель мусоросборочной машины, он приезжает на обед, который длится часа полтора-два.

АДРЕС? ФАМИЛИЯ?!!! НОМЕР МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УК ,,ПАРИТЕ", 10 декабря 2011 14:56
В качестве эксперимента решено не убирать 1 неделю.Для замера объема выбрасываемого материала.
Гость, 10 декабря 2011 16:02
Уважаемый Александр Волынцев! Я ещё раз повторю свои слова, что установка таких контейнеров ЭТО ЗДРАВАЯ ИДЕЯ, которую уже смогли оценить многие горожане. Просто эта идея всё же нуждается в небольшой доработке напильником, чтобы приобрести законченный вид, который устроит всех. Не мне вам говорить, что гораздо легче критиковать то, что не вами самим сделано и за что вы не несли ответственности.  А по городу и в частности мимо площадок с мусорными контейнерами я хожу очень часто, по нескольку раз в день т.к. обойти их при следовании на стоянку за машиной нет никакой возможности. Так что насчёт того, в какой день мусора больше, а в какой меньше я знаю что говорю. Если вы живёте в старой части города, то вам наверняка не знакома такая проблема как чайки. Летом, в утренние часы, их иногда слетаются десятки на поживу. И знаете их гоготание в пятом или шестом часу утра как-то не способствует крепкому сну. Вдобавок они помимо разбросанного кругом мусора, оставляют и свои отметины на близстоящих машинах и на тротуаре в радиусе нескольких десятков метров. Это, считаю, так же эстетики не добавляет. А уж про бродящих собак и соплеменников Сифона и Бороды, думаю не стоит и вспоминать. Установка этих контейнеров теперь здорово осложнит им жизнь. Так что приведу сакраментальную фразу из известного фильма «…. а на вопросы надо смотреть ширше».  Поэтому  ваш довод «Ты в Озёрске парень», это не ко мне.  А из-за того, что один или два человека кинули мусор мимо, не стоит подвергать саму идею остракизму и искать повод для упрёка властей. Есть определённая категория граждан, которым всё равно машина ли приезжает или стоят баки или контейнера, они мусор бросают в окно и не мучаются совестью. Может ваша фотосессия к ним обращена, мол, видишь, другие так делают, значит и тебе можно, ты же в Озёрске…..
ГостьЯ из будущего, 10 декабря 2011 16:53
Люди!!! а вы не задумываетесь сколько же человеки этого мусора вырабатывают! Да нам сколько контейнеров не поставь, все-равно мало будет. Может это в наших головах нужно порядок наводить? На "загнивающем" западе сортируют мусор, прежде чем выбросить и не возмущаются, а наши некоторые "господа свиньи" и в окно, и в лифте, и рядом с подъездом оставляют...Чисто там, где не сорят, а у нас хоть через каждый час убирай, все-равно рядом с баком пакеты бросать будут.
Гость из прошлого, 10 декабря 2011 18:03
Баки и контейнеры - ХРЕНЬ!
Если вы нигде, дорогие озерчане, не бывали дальше Татыша, то оно ипонятно: жажда эксперимента и всё такое... Езжайте в Москву и Питер, посмотрите что там с этими контейнерами творится... Полная ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ... Скоро и у нас будет это же. Только к голодному вою чаек прибавится сытое урчание крыс и вальяжное побулькивание ворон... Удачи вам, "искпердиментаторы"...
Гость, 10 декабря 2011 19:15
Да,хотели как лучше,поставив эти баки,а получилось как всегда.
Гость, 10 декабря 2011 20:39
это победа 17, сегодня еще больше. и где же наш депутат от ЕДРО -Э.ПОНОМАРЕВ!!!!!!!!!
Гость, 10 декабря 2011 20:43
избирательный участок в ДЮСШа закрылся ...........теперь валите мусор господа и штраф не страшен :D
Гу-га, 10 декабря 2011 20:58
Гость из прошлого МОЛОДЕЦ так и должен вести себя патриот города. Полный гиперписсимизм и  отсутствие понимания направления развития.Безумное сравнивание своего нехорошего с дикарствующим шовинизмом чужого нам неприемлимого  Диантологическая направленность все сломать, разрушить сжечь и находясь в центре этого упится укурится и смотреть на все пожирающий хаос мусора. БРАВО.
Бу-ба, 10 декабря 2011 22:17
Ваш гиперконсупрематизм, коллега, в отношении вещей парадоксального квантсенсуализма выглядит крайне гипертрофированно в свете наносхоластичного объективизма гедонистической морали наступившей эпохи. Заставьте людей не производить мусор и решите этим проблему объективной ненаполняемости субъективальных ёмкостей.
"Тут мы согласны... Скажи, Серега!.." ;)
Гость, 10 декабря 2011 23:25
как люди были свиньями так они ими и остануться
Гость, 10 декабря 2011 23:26
вовремя собирать надо помойщикам
Гу-га, 11 декабря 2011 10:40
Бу-баке. С точки зрения диалектического материализма рациональное зерно в вашем заключение есть, но проскальзывание в теме ноток аффективного расстройства делает бремя доказывания ассоциативного поведения маргинальных личностей не оправданным. Право законодательной инициативы не отменено.
наш, 11 декабря 2011 19:45
А раньше город был чище, люди были другие. Приехали ребята из округи ,они слыхом не слыхали, что бумажку надо в урну бросать, там ведь в деревне всё под ноги бросают   На ходу семечки лузгают- сразу видно- деревня, а умные и продвинутые ломанулись в большие города. Не обижайтесь, приезжие, но вас за версту видно, что культуры нема. Местные есть такие же как и вы, так, что не одиноки за....цы в атомном городе. Ничего, дворники уберут.
Бу-ба, 11 декабря 2011 22:28
Гу-гашке.
Обременность Ваших постов эвфемистической нагрузкой не несет информационной квинтэссенции. О том, что надобно закон применять известно всем особям, даже находящимся вне диалектического материализма. Как говорится в нашем великом народе - флаг вам в руки, бак на шею...
Гость, 12 декабря 2011 16:42
Бу-бе!
Супер! :{}  
Гу-ге.
Проиграл всухую! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений