РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Помойная революция

Городская жизнь, 14 декабря 2011 11:18, Читатель

В последнее время помойки не сходят с первых страниц. Сказано уже столько, что уже больше и сказать нечего. Остаётся только смотреть. Может быть, хоть так наши чиновники заметят проблему и начнут что-то делать.

Заглублённые контейнеры используют в разных городах России и СНГ, и такого безобразия, как у нас, нет нигде! Везде сделаны площадки, всё аккуратно заделано плиткой, никаких помоек вокруг не навалено рядом. Да и количество контейнеров не 1 и не 2, а 5-7.

Есть специальные контейнеры для крупногабаритного мусора. Очищает их специальный мусоровоз на месте.

К. Лев


02_новый размер.jpg

03_новый размер.jpg

06_новый размер.jpg

08_новый размер.jpg

09_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 14 декабря 2011 11:49
жирует шоколадный город бабла на еду море :!:
Гость, 14 декабря 2011 12:10
Куда не плюнь,всюду "голодающие вовы" антишоколадные троллят в любой теме,работать надо,а не по клавишам  желч размазывать.
Сказочный Джигурда, 14 декабря 2011 12:21
На последней фото похоже менты, или как их сейчас там, погром устроили, весь мусор разворошили, искали улики относящиеся к убийству
Гость, 14 декабря 2011 13:09
А вот на счёт контейнеров для крупногабаритного мусора стоило бы задуматься администрации города!!!!!!!!!!!!!!
недовольный, 14 декабря 2011 13:11
да нееее,это "голодный и завистливый вова, 14 Декабря 2011 12:49"натворил наверное,искал остатки былой роскоши оставшихся от  шоколадного города :D  :D  :D
вова, 14 декабря 2011 13:13
куда не плюнь везде измученные работяги за клавишами
Гость, 14 декабря 2011 13:18
СказочнОЙ ДжигурдЕ, 14 Декабря 2011 13:21

Ага. А перед этим они и принесли весь этот мусор....
Гость, 14 декабря 2011 13:25
просто кто-то никак не желает признать, что озерск - это не финляндия. в озерске другой менталитет, другой образ жизни, другой уровень доходов, другие продукты потребления, другой образ мышления, другой уровень сервиса, и т.д. здесь не финляндия, поэтому отдельный предмет финского обихода не сможет изменить все остальные составляющие. например, если у тебя есть возможность ездить на японской иномарке, то это не значит, что ты способен после этого сделать себе харакири, т.е. владея японской вещью ты не становишься автоматически самураем, а остаешься по духу озерчанином. и можете визжать об этих помойках до скончания века, но эти чужестранные баки город чистым и аккуратным не сделают.
Гость, 14 декабря 2011 13:32
вова, 14 Декабря 2011 14:13
куда не плюнь везде измученные работяги за клавишами

Вова! Сколько раз тебе говорить: не плюйся в офисе!!! Для этого курилка есть!!! :D  :D  :D
Гость, 14 декабря 2011 14:08
Чо на вову накинулись, шоколадники?

А ну, бысто прибрались за собой !
Гость, 14 декабря 2011 14:51
Наши балбесы решили, что если поставить красивые контейнеры, то мусор в них будет самоуничтожаться.
Сказочный Джигурда, 14 декабря 2011 16:36
========ГостьЕ, 14 Декабря 2011 14:18

Ага. А перед этим они и принесли весь этот мусор....========

Не ставьте меня в женский род, я же не ставлю вас в мужской.
По сабжу: а вы мусор совсем не выносите, дома храните, если контейнеры переполнены пакет с собой забираете?
Гость, 14 декабря 2011 16:54
это наша любовь к городу,к соседям ну и всем отсальным кроме себя 8)
Гость, 14 декабря 2011 16:58
Жууууть какая. Скоро не только муравьи, а крысы нас всех достанут!
Гость, 14 декабря 2011 17:01
У нас баков нет, ходит машина...раньше со всеми соседями можно было увидеться в это время...сейчас осталась я одна кто еще караулит машину...
Гость, 14 декабря 2011 18:17
Кто то видимо хороший откат заплатил, обещая вывезти весь мусор города...НАДО СНАЧАЛА ВСЁ БЫЛО ПРОДУМАТЬ, А УЖ ПОТОМ ДЕЛАТЬ!!!!
Гость, 14 декабря 2011 18:20
Мыши уже появились...даже в бетонных домах..на 5-ом этаже!!!
Видимо с помоек идут!!! :o  :o  :o
Гость, 14 декабря 2011 19:07
СказочнОМ ДжигурдЫМ

мусор мы по сабжу выносим в мусорную машину. она к нам приходит вовремя. без проблем. и баков. и мусора с полисменами...
law-abiding citizen, 14 декабря 2011 19:55
Гость 14:18 просто не понял о чем говорил джигурда, а джигурда в 17:36 не понял о чем тупил гость.
Гостю 14:18: джигурда имел ввиду что полицаи вытащили этот мусор ИЗ баков.
Гость, 14 декабря 2011 20:28
Молодцы!!!! Все должны нам!!! И наверное чиновники мусор строительный прут к контейнерам и чиновникам в лом пакет выкинуть, а проще поставить рядом или около подъезда. С себя надо начинать меняться, когда сможешь сказать. что я ни когда мусор не ставил где попало тогда ругай другого. Лично я знаю только одного такого человека. К сожалению это не я.
Гость, 14 декабря 2011 23:37
Гость, 14 Декабря 2011 21:28
Молодцы!!!! Все должны нам!!! И наверное чиновники мусор строительный прут к контейнерам и чиновникам в лом пакет выкинуть, а проще поставить рядом или около подъезда. С себя надо начинать меняться, когда сможешь сказать. что я ни когда мусор не ставил где попало тогда ругай другого.

Предлагаете копить мусор дома?
Елена, 15 декабря 2011 00:14
Гость, 14 Декабря 2011 21:28  
...С себя надо начинать меняться...

Полностью согласна!

Гость, 14 Декабря 2011 14:09  
А вот на счёт контейнеров для крупногабаритного мусора стоило бы задуматься администрации города!!

Тоже согласна, но думаю, что на счёт крупногабаритного мусора и других отходов, которые по инструкции, размещённой, например, у нас в подъезде, нельзя выкидывать в заглублённые контейнеры, задуматься должна управляющая компания, а мы должны своими звонками, заявлениями, помочь им об этом не только задуматься, но и заставить их изменить ситуацию со свалками рядом с новыми мусоросборниками.
Умный, 15 декабря 2011 08:06
На самом деле если приглядеться к качеству контейнеров , то они изначально были обречены на провал..........количество контейнеров тоже пугает их откровенно мало или надо вывозить чаще.........положение можно исправить, тем , что доработать контейнеры (внутренний мешок должен плотно быть затянут по кругу, а не висеть на 3-4 крючках). Крупногабаритный мусор нужно организовать сбор в определённые дни например понедельник, а в другие дни считать этот мусор несанкционированным. И последнее за вывоз мусора у нас отвечают управляющие компании вопрос почему не применяются административные штрафы......в этом случае система вывоза мусора отрегулируется автоматически и + пополнение бюджета..........зачем придумывать колесо?
Гость, 15 декабря 2011 09:01
А что толку увеличивать штрафы на бумаге? Ведь никто не конролирует,когда хотят  и куда хотят,туда и выбрасывают эти    недоразвитые,У нас в подъезде убирает бабушка,через день вся лестница у одной квартиры забросана окурками, и чихать им на чистоту,им так удобно. Ул.Набережная.
Гость, 15 декабря 2011 23:29
А кто эту хрень придумал?  Явно не управляющие компании. Все делалось для галочки перед выборами- Коту ясно, .....
Елена, 17 декабря 2011 23:30
Гость, 15 Декабря 2011 10:01  
А что толку увеличивать штрафы на бумаге? Ведь никто не конролирует,когда хотят и куда хотят,туда и выбрасывают эти недоразвитые,У нас в подъезде убирает бабушка,через день вся лестница у одной квартиры забросана окурками, и чихать им на чистоту,им так удобно. Ул.Набережная.

Я таким соседям однажды не поленилась, и не побрезговала, приклеила все их окурки на дверь квартиры (даже зная, что могут мне же и "предъявить" за порчу имущества). Толи юридически неподкованные, толи совесть не в ипотеку заложена, но после этого ни одного окурка на площадке! И здороваться стали!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений