РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Справил нужду и дальше пошёл

Городская жизнь, 16 декабря 2011 08:46, Читатель

«Вчера я шла двором по Комсомольскому проезду и увидела молодого мужчину, пристроившегося к стенке дома и справлявшего малую нужду. Время было около 12 часов дня! Кроме меня, ещё шли люди, но мужика это нисколько не смущало. Оправившись, он спокойно застегнул брюки и пошёл по своим делам. Конечно, кто-то может его пожалеть и оправдать, что туалетов не хватает. Но туалет находился от него всего-то в ста метрах, в Универмаге. Это что же получается? Народ у нас совсем перестал разбирать, что можно делать в общественном месте, а что нельзя?

Никто из проходивших людей не сделал ему замечание, наверное, боясь оскорблений в свой адрес. Самое интересное, если раньше за подобное очень серьёзно штрафовали, то теперь штрафы отменены. Читательница»

Редакция связалась с дежурной частью УВД Озёрска и там посоветовали, что замечание всё-таки надо делать.

«А если в ответ получишь в лоб?» – спросили мы.

«Тогда это будет уже другая ситуация» - успокоили нас. И в заключение диалога подтвердили, что теперь за отправление естественных нужд административное наказание не предусмотрено. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2011 08:54
Почему-то женщина никогда не позволит себе этого сделать, даже если нет сил терпеть.
Вот мужское отродье!!!!!!!!!
премудрый ПИСкарь, 16 декабря 2011 08:57
Ага! Сделать замечание! А он возьмет и обписает (((( :o ))))....
Гость, 16 декабря 2011 08:59
Все, мужики, нам дали официальное "Добро" - писаем где придется!  8)
Гость, 16 декабря 2011 09:07
Уважаемые кому приспичило. Администрация штрафы отменила? Отменила. Вот под ее окнами и делайте свои дела, люди-то причем? Можете и в здание администрации зайти, там теплее и пол чистый.
Serega, 16 декабря 2011 09:13
Это не от воспитанности зависит, Я знаю что нельзя гадить в общественных местах но если очень хочется а туалетов негде  извиняйте.
Лично я вообще не задумываюсь где справить малую нужду , если до дома далеко, а очень хочется - подошел к любому деревцу , глянул что Полицейских нет и справил нужду. На мнение общественности  пофигу.

Туалеты в магазинах как правило служебные.
ЛТ, 16 декабря 2011 09:16
Замечание делать надо! Но - когда? До начала процесса - рано. Во время процесса - как-то неудобно, ну, вы понимаете. А по окончании - нет смысла... Безвыходная ситуация...
Камо, 16 декабря 2011 09:19
Serega, 16 Декабря 2011 10:13 написал:
"подошел к любому деревцу , глянул что Полицейских нет и справил нужду."
А если полицейские есть, то и дерево искать не надо... ;)
Гость, 16 декабря 2011 09:22
Ой, а когда по трассе едешь, наши замечательные мужчины не утруждают себя отойти в лесочек, справляют нужду прямо у своих машин))) Может и нам, женщинам, рядом с машинами садиться??  :oops: Вот бы был "шикарный вид"  :D
Гость76, 16 декабря 2011 09:25
Да причём здесь мужик или баба!!!  Вы лутше скажите сколькот в городе туалетов? А сколько обещали поставить? Так что , возникает вопрос , а где если преспичело? КУДА ПРОПАЛИ ВЫСТАВЛЕННЫЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ БИО- ТУАЛЕТЫ?  :D
Гость, 16 декабря 2011 09:35
Что за дичь, дама??? Товарищ, как я понял, свой половой орган не скрывал, соответственно его можно привлекать к УК. А полицейские от вас отмазались. Больно-то вы им нужны.
Что касается чувака - его можно понять, если он к примеру болен или реально невтерпежь. Хозяйством он своим не размахивал? А может именно этот факт вас возмутил (чисто на подсознательном уровне).
Еще по теме. Знакомый жил на К.М., 22, 2 этаж. Вот он натерпелся от девок и прочих мадамок летом. Прямо под балконом эти особи не стесняясь справляли нужду. Так что дело не в поле. Здесь одна большая проблема. Главное - поощряемое равнодушие!
Баба -Яга, 16 декабря 2011 09:41
Но этот писун был РЯДОМ с туалетом!!! Какие ему оправдашки?
Гость, 16 декабря 2011 09:43
А если по большому, тоже не оштрафуют? А то так иногда хочется наср..ть на всех!
lisa, 16 декабря 2011 09:50
КУДА ПРОПАЛИ ВЫСТАВЛЕННЫЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ БИО- ТУАЛЕТЫ?
 Причем НИ РАЗУ НЕ ОТКРЫТЫЕ!!!
Доброжелатель, 16 декабря 2011 09:58
==Гость, 16 Декабря 2011 09:54
Почему-то женщина никогда не позволит себе этого сделать, даже если нет сил терпеть.
Вот мужское отродье!!!!!!!!!==

Когда жил на первом этаже, постоянно наблюдал как представительницы прекрасного пола в запущенном состоянии справляли нужду под моими окнами в кустах.
Вот женское отродье!!!!!!!!!
Гость, 16 декабря 2011 10:09
Если приспичило сильно, терпеть мочи нет??? А кругом нет туалета и до него далеко??? Что тогда в штаны-то лучше чтоли? И или мочевой пузырь пусть лопнет??? Может это у человека безвыходная ситуация. Биотуалеты нужны, а их нет, тогда куда? А Вы штраф, полиция, замечание. Люди, будьте терпимее и человечнее. Иногда и из правил нужно делать исключения. Кому смотреть противно, отвернитесь, он ведь отвернулся...
Гость, житель озерска, 16 декабря 2011 10:36
Опустились до уровня сук и прочих животных. Берите пример у котов, которые подобные действия не позволяют где попало, есть у них свои места и после этого они зарывают свои отходы в землю, чтобы никто не перепачкался. Мне часто приходилось видеть подобных самцов-мужчин у деревьев,у стен. Стыдно за вас.Нужно хотя бы платные ставить туалеты как в европейских странах. В магазинах, в столовых,в поликлиниках.
Гость25, 16 декабря 2011 10:58
Реально, куда пропали био-тулеты???!!! Возвращаемся к средневековью, когда за гобеленом в замке гадить было не стыдно :oops:
Гость, 16 декабря 2011 11:31
Один раз я услышала от мужчины: "Лучше я потеряю совесть чем мочевой пузырь..."
А это постоянная стойка озёрских не мужчин, а мужиков.
Васек Трубачев, 16 декабря 2011 11:31
А вот я давно, на общественных началах борюсь с этим злом! Подкрадываюсь потихоньку к "писюну" сзади и ору что есть мочи((( :o )))!!! Эффект - потрясающий!!! Помимо "малой нужды", он и "тяжкую справляет" мгновенно, а главное - в собственные штаны :cry: ...
Рус-Иван, 16 декабря 2011 12:31
А вы всё спрашиваете, чем отличается женщина от мужчины?  :D  :D  :D
Гость, 16 декабря 2011 13:06
сколько ж "адвокатов" нашлось для хулигана :!:  :!:  :!: больные люди,для начала,на большие расстояния от дома не уходят.вы что оправдываете :?: хулиганьё :?:  :!: так давайте тогда все жители нашего "чистого" городка станут мусор скидывать где хотят,сколько и какой хотят...нужду справлять,как большую,так и малую там где захочется.будущее города представьте тогда через год.власти то куда смотрят :?:  :!: можно ведь как то всё равно реагировать на все эти проделки :!:  :!:  :!:
Гость, 16 декабря 2011 13:15
А что вы хотели?  Если  считать,ч тов  городе живут  тараканы, а не люди, которые сами найдут место, где пописеть потому что ни одного туалета в городе нет  - что вы хотели?
Очевидец, 16 декабря 2011 13:26
То-то я намедни видел пробегающего мужика с заплаканным лицом , мокрым передом и отвисшим задом :cry: ! Твоя работка Васек Трубачев!? ;)
Granbird, 16 декабря 2011 13:42
Гость, 16 Декабря 2011 09:54
Почему-то женщина никогда не позволит себе этого сделать, даже если нет сил терпеть.
Вот мужское отродье!!!!!!!!!


Вы видимо совсем не знаете женщин!а уж тем более молодых девушек!!!вспомните летний бродвей на К-М,или они тоже домой бегают в туалет? ;)
Церители, 16 декабря 2011 13:50
"Ваську Трубачеву" посвящаю:  Мимо двух молодых врачей проходит враскоряку мужчина со страдальческим лицом. Один врач говорит: " У мужика явный геморрой!" Второй возражает - "Здесь явные признаки радикулита!".... Решили спросить у самого мужика. Спрашивают, а он им отвечает : " Какой геморрой!!?? Какой радикулит!?? -Только решил за углом малую нужду справить, как какой - то идиот прямо в ухо мне, ка-а-ак заорет ((( :o )))!!!".....
Гость, 16 декабря 2011 13:54
осуждать не собираюсь никого, а то что проблема с туалетами в городе есть-это факт и хотелось бы, чтобы она решалась теми, кому положено!!!!!
Гость, 16 декабря 2011 17:48
Вот не надо из себя корчить дорогие дамы!
Видел я в прошлом месяце, девушка оперевшись на морозе в -15, справляет нужно у края дома, даже по мужицки так сказать не присев
Гость, 16 декабря 2011 17:55
Реально, куда пропали био-тулеты???!!! - куда-куда, в садах ими пользоваться очень удобно. очевидно, взяли в бессрочную аренду. Попользуются -вернут. Или, как обычно. замнут. Ничего удивительного. Из грязи оказаться в князьях и не использовать положение? Хотя бы в этом - ну это как-то не современно!!! Уже удивляться давно нечему. Хорошо быть кисою. хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю. Прелесть. да и только.
Гость, 16 декабря 2011 17:58
Уважаемые (не писюки)! А давайте всем зассанцам сзади в ухо орать! Это-дело!!!! Прославим город на всю страну!
Гость, 16 декабря 2011 19:08
я русский я сам решаю где туалет.
Гость, 16 декабря 2011 19:30
Да будет Вам о дискриминации по половому признаку...
Женщина себе даже иногда очень может и не такое позволить!
Жительграда, 16 декабря 2011 20:33
Люди!!! Будьте добрее к окружающему вас миру.Ведь все мы грешны.
Vik, 16 декабря 2011 20:48
Для - "Васек Трубачев, 16 Декабря 2011 12:31" - +++!!!
А я, дурак, в прошлую зиму одному такому дебилу лет 25-ти начал его тело пинать, да боялся по лицу попасть, чтобы следов не было. А происходило всё в будний день недалеко от магазина в 15-ке вечером зимой после работы. Видимо, слабо пинал, потому что через 5 минут он восстал и стал  вслед кричать что-то обидное и матом. Ну что с таким быдлом было делать? Беру совет на вооружение!
Гость, 16 декабря 2011 20:51
Пусть уж лучше так писают, чем в подъездах домов. Спасибо хоть за это.
Гость, 16 декабря 2011 22:33
дама обиделась на то что ничего не увидела! "вот ведь отродье! жалко показать что ли" пришлось на фото снимать на память
Кошта, 16 декабря 2011 23:06
Ваську трубачу или теребуну! Крикнул такой поц мужику в Одессе, и он вежливо ему ответил- ВАСЯ проходи и не бойся, я его держу
Кошта, 16 декабря 2011 23:11
вик, видать ты ребенка осмелился пинать. НЕ хвались, тем более что он по ходу лежал, сам же пишешь
Гость, 17 декабря 2011 09:05
Пива много пить стали вот проблема и появилась. Спасибо за информацию, что штраф отменили...
Гость, 17 декабря 2011 09:44
Гость, 16 Декабря 2011 20:08 я русский я сам решаю где туалет.
Быдловатая какая-то у тебя жизненная позиция, товарищ. Я все-таки полагаю, что тебя сильно возмутит, если такая картина возникнет перед тобой, когда ты с мамой или с малолетней дочуркой прогуливаться будешь. Про прогулки с современными девушками я не стал говорить из-за осторожности, т.к. не раз видел ситуацию, когда молодой человек, не особо стесняясь и не прячась, оправлял "свои естественные надобности" в двух шагах от своей пассии, считая достаточным просто повернуться к ней спиной. А что делать? Времена, нравы.
Гость, 17 декабря 2011 09:56
Баба -Яга, 16 Декабря 2011 10:41 Но этот писун был РЯДОМ с туалетом!!! Какие ему оправдашки?
Да, к сожалению, таких в городе достаточно. Когда таксовал, часто наблюдал вов ремена корпоративов такую картину: выходит какой-нибудь отдыхающий из "Шарма" или "Принцессы" (в ночное время) воздухом подышать и тут же, не обращая внимание на окружающих, метит колонну или стену увеселительного заведания. Наверное в "Шарме"  и "Принцессе" туалеты отсутствуют. Верхом геройства у группы молодых людей считается (наверное) встать на парапет лицом к проезжей части и мочиться открыто, непринужденно беседуя между собой. Ну, прям аристократы.
Vik, 17 декабря 2011 18:46
Доля "Кошта, 17 Декабря 2011 00:11" -  во первых лежачих не бью, а телом обозвал, потому что такое быдло живёт без мозгов. А лет ему было на вид 25-30.
Гостья, 17 декабря 2011 22:18
Хорошо быть кисою,
Хорошо собакою,
Где хочу, ... ну и так далее.
Училка биологии, 18 декабря 2011 09:50
Ну вот, противники дарвиновской теории эволюции, ещё одно доказательство того, что человек произошёл от животных!
Энурез, 18 декабря 2011 21:48
А мне-то что делать??? Туалетов нет нигде, а болезнь есть болезнь! Да, и почему кошкам да собачкам можно, а мне нет???
Гость, 18 декабря 2011 23:29
какая разница где я писаю, не на вас и ладно :) , и терпеть вредно
Alexander gg, 21 декабря 2011 20:55
"Нужно хотя бы платные ставить туалеты как в европейских странах. В магазинах, в столовых,в поликлиниках."

Поставьте, мы будем только рады ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений