РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
16 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (314)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (378) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Приехали: автобусам МП «УАТ» сегодня не дали топлива

Городская жизнь, 16 декабря 2011 09:22, Редакция

В редакцию от читателей поступили сообщения о том, что автобусы «УАТ» не ходят по маршрутам. Наш корреспондент подошёл к остановке у ДК «Маяк» к 10.00 и поговорил с водителем одного из стоявших автобусов. По словам водителя, с утра им дали по 40 литров топлива. Топливо к этому времени было уже почти израсходовано, водитель собирался ехать в гараж. Будет ли сегодня дозаправка, он не в курсе.

Поскольку в это время руководство предприятия проводило оперативку, дозвониться нам удалось только до диспетчера. Диспетчер пояснила, что заправочные станции отказываются заправлять автобусы «УАТ», поскольку у предприятия образовались огромные долги.

Мы будем следить за развитием ситуации. 

IMG_3425.JPG

Сегодня в 10.00 у ДК "Маяк"

IMG_3427.JPG

IMG_3442.JPG

Автобус на Екатеринбург пришёл вовремя. А городских люди так и не дождались.

IMG_3441.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2011 09:34
вот так мы и сделаем УАТ бонкротам :!: Что и следовала ожидать после покупки новых автобусов и другой техники,все это достанется новому хозяину но не нашему городскому...
Гость, 16 декабря 2011 09:37
экономист ШОВКУН----УВЕРЕННО ВЕДЕТ УАТ К БАНКРОДСТВУ !!!!!!!!!!
Гость, 16 декабря 2011 09:43
Не надо было тратить топливо на выборах! Интересно было бы узнать, сколько потратили 4 декабря и в какую сумму это вышло. какой дурак только придумал шиковать во времена кризиса.
Гость, 16 декабря 2011 09:53
Если для автобусов топлива нет, то про мусоровозы нечего и говорить. Опять все выходные будем по уши в грязи...
Гость, 16 декабря 2011 09:57
Вот и дожили. Городской Иртяш молчит, городские автобусы остановились. ...Что дальше?
У-горец, 16 декабря 2011 10:08
Что дальше? Летаргический сон органов местного управления.
Впрочем - уже... Позавчера на публичных слушаниях по Программе социально-экономического развития ОГО до 2016 года "Презентацию Программы провел первый заместитель главы администрации Владимир Лифанов, он же ответил на вопросы из зала" (источник: ozerskadm.ru).
Гость, 16 декабря 2011 10:24
Да здравствует ЯДРО!!!
Гость, 16 декабря 2011 10:33
Что за напасть?Не везёт Озёрску с руководителями.В других городах,причём со значительно меньшим бюджетом,всё в порядке.А у нас только и умеют что скандалы устраивать.Когда это всё закончиться?Опять вовремя не оформили получение денег на ремонт бассейна,строительство ледового дворца.Какие-то горе-руководители.Только могут что-то банкротить,видимо имея в этом свой личный интерес.
Классика жанра, 16 декабря 2011 10:38
А разве Иртяш молчит? :o Вы что? Он предоставляет услуги населению! ;) Правда, деньги, которые с населения  собираются, транзитом уходят в другое (частное) предприятие, с помощью которого его и довели до банкротства.А потом признали,что нет никакого банкротства!Даже стороны примирились! :D Правда народ из него поувольняли в связи с ликвидацией!А ликвидации-то нет,как и не было!Парадокс? Да нет! Это - закономерность! Мы ж в дерьмократическом обществе теперь живем.  :D Вот и пожинаем плоды дикой российской дерьмократии под названием "доЕДим Россию"! Вот и доЕДают все, что осталось! :cry:
Гость, посажир автобуса, 16 декабря 2011 11:16
Скоро перестанут покупать проездные и придет конец УАТу. Каждый месяц я его покупаю, но дождаться автобуса - терять время. Приходится ездить на маршрутке и платить еще. К чему идем? Гнать этих заместителей администрации и Чавкунов, которые много бед принесли в прошлые годы или они нужны новым управляющим, чтобы снять вину с себя? когда наш город станет Городом?
KARABAS, 16 декабря 2011 11:16
зато у УАТа теперь есть свой сайт  :D теперь можно он-лайн заказать билет на междугородный маршрут и даже распечатать его) ой.. перепутал сайты.
руль, 16 декабря 2011 11:18
А на какой еще результат в УАТе вы хотели рассчитывать!? Это же надо было ДОДУМАТЬСЯ, в угоду повышения явки избирателя, целый день 4 декабря развозить бесплатно!? Местные правители, традиционно, свою шкуру предпочли интересам трудового коллектива!
Гость, 16 декабря 2011 11:21
Зато у УАТа нашлись деньги на новую систему сбора отходов. Прежний руководитель УАТа решал проблемы по финансированию предприятия, а нынешнему некогда - уже несколько месяцев на больничном, что не мешает рассекать по городу на авто.
Гость, 16 декабря 2011 11:24
До 9-00 автобусы ещё ходили.Увезли детей в школы, в садики,родителей на работу.А вот как дети будут домой возвращатся :?: Особенно 1,2,3 классы.Страшно представить как этот малыш стоит на остановке в мороз и не может уехать домой т.к. нет автобусов.Господин Калинин Вы когда нибудь видели детей которые мечутся по остановке и в слезах звонят родителям что нет автобуса,и что ему бедному делать, как уехать, и на чем?Скажете на маршрутке,так они ходят битком. Причем у многих из них нет денег на маршрутку,а только проездной на автобус, который им родители купили чтобы ездить в школу.И что делать этому малышу,который и знает то всего пару автобусов на которых он может уехать до дома?У Вас самого есть дети,внуки? Представьте их на месте этих детей,или Ваших родителей которые мерзнут на остановке в ожидании автобуса который не приедет, потому что Вы не хотите расплатится с УАТом за уже выполненную работу,а им в свою очередь за топливо.Как можно было оставить город без автобусов  :?: Сейчас зима,а что будет весной,летом?Кто будет вывозить садоводов?Детей в лагеря? Маршрутки :?:  :?:  :?: УДАЧИ  :|   ВЕРНИТЕ ГОРОДУ АВТОБУСЫ  :!:  :!:  :!:
Проверенный источник, 16 декабря 2011 11:32
Деньги на новую систему сбора отхода нашлись не у УАТа, а опять же у администрации! Огромных долгов у предприятия за топливо НЕТ! У предприятия одна проблема НЕТ СВОЕВРЕМЕННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ВСЕ ЕЕ "ХОТЕЛКИ"! Не дадим УАТ в обиду!
Гость, 16 декабря 2011 11:45
Тот же развал ожидает и Озерское образование и социальную сферу . Аплодисменты :D . Занавес :D !
Гость, 16 декабря 2011 11:48
вы бы знали сколько работникам УАТа платят.... 19рублей с копейками  в час, и то при этом задерживают зарплату
Гость, 16 декабря 2011 11:52
команда чернышова все предприятия втащила в такую Ж (ой простите в долговую яму), а нынешнее руководство разгребает.... Вот и посмотрим сможет ли команда Калинина выйти из ситуации, или все обещания чекистов, всвсего лиш пустой звук и борьба за кресла в администрации??!! время покажет.. а то что начальник на больничном рассекает по городу это канешно его дело, но одного такова мэра москвы президент уже снял с должности, сами знаете каво, по моему этого тоже нада снять и наконец найти нормального руководителя хозйственника, который будет работать а не сидеть на болничном когда у предприятия проблемы, или это не проблемы, а первые шаги к банкротству???
вредина, 16 декабря 2011 12:00
великая нефтяная держава!
а вообще вот оно лицо вашей власти - "вчера" добренькие были, а сегодня тех, кто за вас голосовал - в шею, под зад и ещё на три буквы!
Гость, 16 декабря 2011 12:36
Гость
16 Декабря 2011 12:52:00
команда чернышова все предприятия втащила в такую Ж (ой простите в долговую яму), а нынешнее руководство разгребает.... Вот и посмотрим сможет ли команда Калинина выйти из ситуации,

С момента ухода Чернышева прошло почти два года (или - почти половина срока новой администрации и новых депутатов). Может, хватит все сваливать на прошлую власти и пора уже отвечать за свои дела?
Гость, 16 декабря 2011 12:36
... Буду звонить в приемную губернатора.
Гость, 16 декабря 2011 12:47
отлично сказано - "в шею, под зад и ещё на три буквы!" именно так
Гость, 16 декабря 2011 12:49
Ну, не тянут муниципальные конторы в рынке!
Тут и государство подмогло с налоговой системой, и руководство, так себе мужички, лишь бы зарплата шла.
Нечего дергаться, ликвидироваться и дело с концом, частники все потянут и сделают. Вон, в Кыштыме, уже почти год нету муниципального транспорта- никто не умер. И у нас рано или поздно такое будет. Когда задумывались МП, это еще в 90-е годы, то говорили в правительстве, что это на переходный период до рынка.  Чего тут мудрить- не выжить им без вливаний из бюджета, и не надо. Иждивенцы!
Гость, 16 декабря 2011 13:01
С обеда все автобусы будут на линии
Karabas, 16 декабря 2011 13:03
В связи  с  ограничением поставок топлива   с 16 декабря 2011 года изменяется  график движения городских и  пригородных маршрутов - http://mpuat74.narod.ru/raspis1.htm
Гость, 16 декабря 2011 13:22
Все совсем не так,уважаемые гости!Поскольку администрация устанавливает стоимость проезда 12 рублей,а себестоимость 20 рублей она(администрация) обязана возражать разницу УАТу, но в 4 квартале денег на возмущение почему-то в бюджете не оказалось. Деньги потратили на выборы и хотелки избирателей-итог сразу дал о себе знать: рассчитываться за гсм и запчасти нечем, и УАТ встал. ... Для справки-2010 год УАТ закончил с прибылью и катаклизмами не пахло!
Granbird, 16 декабря 2011 13:25
Все проблемы тянутся со времен Чернышева...
Karabas, 16 декабря 2011 13:37
Гость, 16 Декабря 2011 14:01
С обеда все автобусы будут на линии
--------------------------
Изменения отменили.
Гость, 16 декабря 2011 13:39
В бюджете 2012 предусмотрели проездные билеты только для садоводов и школьников и садоводов,остальным никаких льгот по проезду не будет,на возмущение расходов по пассажироперевозкам -половину необходимой суммы,а на дороги всего округа 25 млн. рублей,т.есть в 4 раза меньше чем необходимо по нормативу который приняли летом под давлением прокуратуры.Доголосовались : ни дорог , ни автобусов!!!
Гость, 16 декабря 2011 13:50
Granbird, 16 Декабря 2011 13:25
Все проблемы тянутся со времен Чернышева...
А что начинать решать-то за 2 года никак нельзя? ... А Чернышева можно и 25 лет вспоминать, и при этом ничего не делать. Пришел Юревич после Сумина, расшевелил все сонное царство. Вона, как бегают... А мы все мямлим!
Гость, 16 декабря 2011 13:53
Гостю, 16 Декабря 2011 14:52
Человек болеет, отстаньте от него!!!!!! Вам бы такие проблемы со здоровьем, поговорили бы! Чернышев тут ни при чем! Это дела новой власти!!!!!!!!!
Юрий Поволоцкий, 16 декабря 2011 14:00
Одиннадцать лет город стремительно катится под откос (как и вся страна). Сейчас главное не ошибиться в выборе главного начальника страны, который 4 года отдыхал в премьерском кресле, а сейчас готов ступить на галеры. Уж он-то точно поднимет и город и страну. Лишь бы Калинин ему не помешал.
Гость, 16 декабря 2011 14:31
А как же проездные, куда их засунуть? деньги взяли, а услугу не предоставляют. УАТ принадлежит муниципалитету.
Гость, 16 декабря 2011 14:35
Съездили на выборы, теперь отдыхаем :!:
Гость, 16 декабря 2011 15:31
Судьба УАТа решена.Это  дурно пахнущий труп.Спасать его не будут. Его однозначно в ближайшее время продадут вместе с ММПКХ, МУП Аптека,МУП Озеленение и прочим хламом.Продадут единогласным решением депутатов и власти. Такая нынче установка.... Попилить недопиленное.....
Гость, 16 декабря 2011 15:37
с приходом зимы наступает паралич у власти...то  снег неожиданно выпадает  то бензин для муниципальных автобусов кончается.....а отцы  начальники в отпуск парами уходят....отдыхать после предвыборного изнемождения....всего себя отдав партии власти....какой уж теперь народ...а народ то не поймет ведь обещали в две головы светлое и радостное в случае победы....
...
Гость, 16 декабря 2011 16:05
Гость, 16 Декабря 2011 14:22
Все совсем не так,уважаемые гости!Поскольку администрация устанавливает стоимость проезда 12 рублей,а себестоимость 20 рублей она(администрация) обязана возмещать разницу УАТу, но в 4 квартале денег на возмещение почему-то в бюджете не оказалось. Деньги потратили на выборы и хотелки избирателей-итог сразу дал о себе знать: рассчитываться за гсм и запчасти нечем, и УАТ встал. ... Для справки-2010 год УАТ закончил с прибылью и катаклизмами не пахло!
Гость, 16 декабря 2011 16:19
"Это же надо было ДОДУМАТЬСЯ, в угоду повышения явки избирателя, целый день 4 декабря развозить бесплатно!"
Это не прихоть УАТа, а распоряжение сверху в приказном порядке. Если не знаете, так хоть глупости-то не пишите!
Гость, 16 декабря 2011 17:48
Вчера проблема была утром с маршрутом №11. Стояли на остановке гостиницы "Урал". Одна маршрутка прошла удивительно рано - в 8-05, следующая подошла в 8-25.  Автобуса не было. В маршрутке полным-полно народу. Добрались до остановки "колбасный цех", вышли. И тут следом едет абсолютно пустой автобус №11.  Вопрос - а для кого? Тратится дефицитное топливо. Автобусы "прогуливаются" пустыми по городу. Складывается впечатление. что расписание автобусов никак не согласовывается с маршрутками. И катаются по городу - одни полные, другие - пустые. А нельзя ли сдвинуть одних на 15 мин? И было бы всем хорошо. А так, действительно, катать пустые автобусы по городу смешно. И очень примечательно, что в часы пик ездят маленькие смешные деревенские автобусы, днем важно раскатываются большие, но пустые  автобусы. Экономная экономика просто отдыхает. Не мудрено, что уже и рассчитываться нечем. Товарищи экономисты предприятия УАТ включите скорее мозги. Коммунизм то так и не наступил, а страдают горожане. Или уже и закрывайтесь.  Чтобы точно знать, что автобусы  уже никогда не приедут. Не мерзнуть на остановке, не тратить для этого время. По суббота - для всех великая суббота, кроме учеников и преподавателей, которые как могут, так и добираются до учебных заведений. Администрация города и не только конечно же по субботам не работает. И , действительно, чего обо всех беспокоиться? Выборы то уже прошли, а другие ещё не скоро. Отдыхайте, набирайтесь сил,смешные избранники народа!!!!!!
Гость, 16 декабря 2011 18:38
что то не слыхать избирателей ЕР  ??? то ли они все на личном авто? то ли языки куда то засунули? и не хвалят с оптимизмом пешие прогулки по морозному городу
Гость, 16 декабря 2011 18:40
хватит терпеть пора брать власть у чиновников в  свои руки и гнать ворюг из администрации
Гость, 16 декабря 2011 18:54
Расписание маршруток, в свое время, согласовывалось с администрацией, УАТ никто и не спрашивал, просто чиновники адмы закрыли на это глаза. Конечно, что бы не ездить маршруткам под носом у автобусов, они ведь платных пассажиров собирают, у них на дверях висит объявление "без льгот". А слабо льготников покатать? Тот же ведь пассажирский транспорт, тем же Уставом должен руководствоваться и правилами пассажироперевозок, та же лицензия на этот вид деятельности. Только начхали хозяева маршруток на льготников, их транспорт для "белых" людей, вот поэтому все они "клиенты" УАТа (льготники). А администрация должна УАТу за перевозку льготников перечислять разницу между стоимостью проездных и реальной стоимостью проезда, а не перечисляет, и не только за льготников, но и за  другие оказанные услуги. Поэтому у УАТа и проблемы. Муниципальный транспорт всегда был дотационным по всей стране, только в других городах администрация решает проблемы транспорта, а у нас все сваливают на Чернышева, дался он кому - то, и на прежнюю администрацию, пора бы уже забыть навсегда про них всех, дела - то сейчас делаются, а сегодня реальных дел со стороны администрации в отношении УАТа нет. Разве что развалить его побыстрей.
Проктолог, 16 декабря 2011 20:34
" А как же проездные, куда их засунуть?...."  - Могу подсказать одно местечко ;) ...
Гость, 16 декабря 2011 21:44
"...а сегодня реальных дел со стороны администрации в отношении УАТа нет..."
И не только в отношении УАТа, или кто-то хочет поспорить, что все в шоколаде, только УАТ в Ж...е? :D
Шоколадка, 16 декабря 2011 22:33
Ооо! Оказывается мягкая часть тела человека  пишется с большой буквы?!  :D
Лев, 16 декабря 2011 23:12
/Гость, 16 Декабря 2011 14:49
Ну, не тянут муниципальные конторы в рынке!/
Скажите, как же тогда тянет (чтобы было понятнее буду использовать привычные нам сокращения) МУП Дрезденгоэлектротрас? 100% обновление трамвайного парка, развитие трамвая в центре города, и за его пределы. А Дрезденский УАТ как тянет? Всё это муниципальное, сплошные дотации, да такие, что и не снилось никому.

Как тянет МУП Венгорэлектротранс? Да-да, в Вене городской транспорт тоже МП, а вы, озерчане, думали, что там ИП возит? Там такое просто не поймут, такого частника там освищут.Частнику со своим автобусом никто там работать не даст, он и метра не проедет.  

А Вы не подскажите как тянет МП Ванкувергорэлектротранс, а МП Торонтогортранс? Ведь тянет. На развитие трамвая государство отписало несколько миллиардов долларов (канадских). Никакого банкротства, никаких частников-маршрутчиков, грамотная политика государства и всё в порядке.

/Нечего дергаться, ликвидироваться и дело с концом, частники все потянут и сделают. Вон, в Кыштыме, уже почти год нету муниципального транспорта/

Частники, ха-ха, ха-ха, потянут. Ой насмешили. В Кыштыме частники сколько существуют, не подскажите? Дальше ГАЗели или этих гробоподобных Фордов не ушли никуда, ну на худой конец ПАЗ, да и тот с одной дверью.

В Кыштыме много чего нет. И что? Молодёжь, которая оборотистая, давно свалила на большую землю, кто-то в Озёрск на работу уехал, с последующим отъездом, а кто-то в дальнее зарубежье, ибо жить хочется сейчас, а не слушать болтовню заезжих холёных мальчиков о том, что тут будет здесь через -цать лет.
Гость, 17 декабря 2011 09:19
В Северске администрация  грохнула года 2-3 назад  местный  МУП УАТ в угоду маршруткам,благо их  там немеряное количество(сказывается близость основного Томска)и с прошлого годапрокуратура заставила восстановить и создали,но уже не МУП, а Казенку.И в соответствии с законом о казенных предприятиях финансируют из бюджета и несут солидарную ответственность за предприятие .Купили низкопольные автобусы приспособленные для перевозки лиц с ограниченными возможностями.Господи,ну почему же наши правители учатся на своих ошибках!Каждый ребенок знает ,что на своих ошибках учатся только дураки!
Гость, 17 декабря 2011 09:29
Гость, 16 Декабря 2011 15:31
А как же проездные, куда их засунуть? деньги взяли, а услугу не предоставляют. УАТ принадлежит муниципалитету.
Засуньте их ,я дико извиняюсь, в "муниципалитет" пжаласта!
Лев, 17 декабря 2011 11:47
Вообще-то Томск-7 – тоже ЗАТО, причём тут Томские маршрутки?

В Северске МУ ПАТП было ликвидировано в сентябре 2009 года. МК ПТП было создано в 2007 году, обслуживает социально значимые городские и пригородные маршруты, дотируется из бюджета.

В МК ПТП работают автобусы:
-Hyundai AeroCity 540 – 9 шт.
- ПАЗ-32054 – 7 шт.
- МАЗ-206 (низкопольный, средней вместимости) – 2 шт.
- ЛиАЗ-5292.20 (низкопольный) – 2 шт.
- ЛиАЗ-5256.36 – 2 шт.
- Неман-5201 – 1 шт.

Частник:
- ПАЗ-32054
- Mudan MD6106KDC
- ПАЗ-32051-110 (32051R)
- Hyundai AeroCity 540
- ГАЗ-322132
- Kia Cosmos AM818
- ЛАЗ-695Н
- Žong Tong LCK6830G-5
- Ikarus-250.59
РАБОТНИК УАТ, 17 декабря 2011 17:00
Товарищи,Озерчане!А не сами-ли мы доводим себя до ручки!!!Очень рьяно все пересели на маршрутки,может устроим им бойкот????!!!!Ведь было время,и автобусы в часы-пик ходили через 15 минут и утром и вечером!!!Но мы все пересели на маршрутки.А куда было деться УАТу??????ведь гонять пустые автобусы себе в убыток!!!А кого мы возим по вечерам????Любвеобильную молодежь,которые не могут расстаться на остановках ищущих приключений на свою ЖЖЖЖ!!!!!!!!!Так давайте подумаем как тут быть???А если не хотим чтобы автобусы ходили-вперед и с песней на МАРШРУТКИ!!!! :!:
Гость, 17 декабря 2011 19:42
ДУМАТЬ ДОЛЖЕН РУКОВОДИТЕЛЬ А НЕ ПАССАЖИРЫ
Гость, 17 декабря 2011 20:03
давно принципиально езжу на автобусах! не хочу корячится в маршрутках в три погибели и коленки подтянув к подбородку! но ведь подлые автобусы ходят не регулярно!! приходится частенько названивать диспетчеру 7-58-63 и выяснять причину!
РАБОТНИК УАТА, 17 декабря 2011 21:18
ОДНА ПРОБЛЕМА В НАШЕМ ГОРОДЕ....ЭТО СТАРУХИ С УТРА ЛЕЗУТ В ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ АВТОБУСАМИ.ГОРОД СДЕЛАЛ ДЛЯ НИХ ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫМ...А ПОСТРАДАЛ УАТ.КОМУ ПОНРАВИТСЯ БЕСПЛАТНО ПРОВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ?ОТ НИХ НЕТ ВЫГОДЫ...УАТ БАНКРОТОМ СТАНЕТ.НЕ БУДЕТ В ГОРОДЕ АВТОБУСОВ.БУДЕТ ЛИ ПРИЯТНО ВАМ,ОЗЕРЧАНЕ,ТЕСНИТСЯ В ПЕРЕПОЛНЕННЫХ МАРШРУТКАХ ЗА ТЕ ЖЕ 12 РУБ.???УБРАТЬ НАДО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ЭТИ ПРОЕЗДНЫЕ.МЕНЬШЕ ПЕНСИОНЕРОВ БУДЕТ С УТРА МОТАТЬСЯ ПО ГОРОДУ ВПУСТУЮ.ЗА ОДИН РЕЙС КАЖДЫЙ РАЗ ПРОВОЗИШЬ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ...ПУСКАЙ ПЛОТЯТ...А РАБОТНИКАМ ПРЕДПРИЯТИЯ БУДЕТ ЭТО НА РУКУ.И ВЫРУЧКА ПРИБАВИТСЯ И ЗАРПЛАТА ПОДНИМИТСЯ.ВЕДЬ ИМ ПЕНСИОНЕРАМ ДВАЖДЫ В ГОД ПОДНИМАЮТ ПЕНСИЮ,А НАМ НЕТ...ЗАБЬЁМ БАЙКОТ НА ПРОЕЗДНЫЕ...!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 декабря 2011 12:33
"РАБОТНИК УАТ, 17 Декабря 2011 17:00" - а где гарантия, что автобус приедет? Маршрутка работает на себя, приедет точно, и не одна. Показателен в этом плане был день 4 декабря, когда маршруток не было, а автобусы ходили по своему желанию и  согласно расписания - 1 раз в час. За это время можно и пешком дойти. Даже  при бесплатном проезде в этот день автобусы были практически пустыми. Еще раз говорит о том, что старый подход к новой проблеме кроме самой проблемы ничего не сулит. Вас понятно, одеялку под себя тянете. Вопрос - а для кого вы работаете? Для себя? Ну тогда всем коллективом в своих автобусах и катайтесь. Кстати- утром своих работников вы возите на бесплатном автобусе. Через остановку " уАТ" очень хорошо ходит авт. №2 - вот и всем коллективом поддержите маршрут! А то сами - бесплатно, кондуктор с водителем - вообще в пустом автобусе одни катаются. По выходным  у вас сокращенный день. Сказка! Очень уважаю маршрутки. Быстро и вовремя. Когда УАТ поднял цену на билеты до 12руб., маршрутки оставили старую цену и выиграли! А вы устраивайтесь на работу в маршрутное такси и вам будет тоже хорошо.
Лев, 18 декабря 2011 17:52
/Гость, 18 Декабря 2011 14:33
автобусы ходили по своему желанию и согласно расписания - 1 раз в час./
Согласно расписаниЮ раз в час ходят не все автобусы в выходные дни, только № 3, 8, 11.

/Гость, 18 Декабря 2011 14:33  
Даже при бесплатном проезде в этот день автобусы были практически пустыми./

А вот не правду говорить не надо. Народу было полно. Даже на ступеньках стояли.

/Гость, 18 Декабря 2011 14:33
Очень уважаю маршрутки. Быстро и вовремя./
То есть вам нравится ехать в вонючей, всегда переполненной машине, которая даже не предназначена для городских перевозок. Вам нравится "светить" пятой точкой в носы пассажирам и демонстрировать её прохожим, ползти на карачках по салону? Поддержка маршруток чиновниками не для того, чтобы Вам было удобно. Здесь исключительно их (чиновничьи) интересы.
Гость, 18 декабря 2011 20:27
"Вам нравится "светить" пятой точкой в носы пассажирам и демонстрировать её прохожим, ползти на карачках по салону?"- ой, а вы случаем не таксист? В такси все хорошо, только денег по 60руб. просят за комфорт. А в автобусе №11 утром , особенно когда маленький подъезжает, трудно объяснить позу, в которой едешь.  Так что сравнение не в пользу. Не было бы маршруток,трудно было бы придумать, что бы мы делали. "Здесь исключительно их (чиновничьи) интересы" - жалобный призыв ездить в автобусах. которых нет. Не убедительно, страсти маловато.
Еще один работник УАТа, 20 декабря 2011 21:26
Гостю, 18 Декабря 2011 15:33
А вы устраивайтесь на работу в маршрутное такси и вам будет тоже хорошо.
Нам-то и так неплохо, а если маршрутки начнут соблюдать интервалы будет еще лучше.
И нечего судить о предприятии с крайне негативной стороны! Зайцев поднял УАТ, а нынешняя власть хочет опустить ниже уровня моря. Полная безграмотность в управлении, кого выбрали)))
К.Лев, 20 декабря 2011 23:05
/Гость, 18 Декабря 2011 21:27
Не было бы маршруток,трудно было бы придумать, что бы мы делали./

Начнём с того, что маршруток нет нигде в нормальных странах. Там есть общественный транспорт датируемый муниципалитетом.

Если бы маршруток не было, мы бы ездили в новых автобусах, нормальных автобусах. Об этом очень сильно болела бы голова у городских чиновников. Маршрутки разрешались для того, чтобы в Озёрске не было нормальных автобусов и не было головной боли. Россия отстаёт от стран Восточной Европы в области общественного транспорта на 50 лет, конечно, не считая Москвы и в какой-то мере Питра.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений