РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Вспомним лето» (дубль 13)

Городская жизнь, 26 ноября 2014 11:45, Редакция

Сегодня новых участников конкурса только четверо. Видимо, читатели взяли передышку. Надеемся - ненадолго.


№71. Сергей.

Номинация "Я на солнышке лежу".

Место действия - Анапа (п. Витязево).


dAbIJrX7ELc.jpg

KITqp079nFA.jpg

r9291evnUnA.jpg




№72. Евгений.

Все три фото сделаны в августе 2014 года.

Египет, Хургада.


a9yMWDEa53Y.jpg

nwcxkMSH7s0.jpg

wY5EUUnWFtc.jpg



№73. Николай и Татьяна.

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Озёрская панорама"! Посылаем свои фото на конкурс "Вспомним лето" в номинации "Тряхнули "стариной". Мы - Трубеевы Николай Александрович (64 года) и Татьяна Евгеньевна (60 лет) - неработающие пенсионеры. Но "стариной" себя не чувствуем и очень любим путешествовать! Два месяца назад, в начале сентября, мы совершили 16-дневное путешествие по Непалу, о чём давно мечтали! Мы совершили 5-дневный поход по Гималаям в районе Аннапурны - прошли 110 километров по горам с рюкзаками, поднявшись максимально на высоту 3200 метров, шли по джунглям среди водопадов и облаков! Это потрясающе!!! Без ложной скромности скажем, что молодёжь в походе всё время нас догоняла, мы шли впереди!

С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, Трубеевы Николай и Татьяна


20140914_152328_resized.jpg

IMG_0686.JPG

IMG_9685.JPG




№74. Сальма.

Номинация "На краю света".

Говорят, на Урале в году бывает две зимы - одна зеленая, другая белая. К счастью, такое случается не каждый год :)

Пасека среди гречишных полей в Нязепетровском районе. Разноцветные ящички - улики, в них живут веселые пчелки (это они летают вокруг по всей фотографии :) ) и заготавливают для нас лучший в мире мед.


пасека.jpg

В Иордании меня часто спрашивали, откуда мы приехали. Дружественному арабскому населению хорошо известна Москва. Про Урал вообще никто не слышал, но многие знают, что в России есть Сибирь, где страшные морозы, медведи и суровый героический народ. Информация о том, что мы с Урала, а Урал - это совсем рядом с Сибирью, производила на всех неизгладимое впечатление. Зачем искать край света? Оказывается, мы здесь живем! :)

Иордания.jpg

Иордания. Джераш.


Тель-Авив.jpg
Ассоль из Тель-Авива. Берег Земли Обетованной.

Почему я люблю Ближний Восток? Наверное потому, что Россию именно с Ближним Востоком связывают особые духовные нити... В Храме Рождества Христова в Кыштыме или в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, в Уральских горах или иорданских... Я дома.




Условия конкурса -  http://www.ozersk74.ru/news/city/207998.php


Спонсоры конкурса:

1. Бордшоп «Реформа» (пр. Карла Маркса, 8)

2. «Йога студия» и Студия танца «Живи, танцуя» (Октябрьская, 3)

3. Салон красоты «Дива» (ул. Семенова, 22)

4. Фото-Сервис (пр. Победы, 37)


Предыдущие участники:

№ 1, 2, 3, 4, 5 - http://ozersk74.ru/news/city/211187.php

№ 6, 7, 8, 9, 10 - http://www.ozersk74.ru/news/city/211542.php

№ 11, 12, 13, 14, 15 - http://www.ozersk74.ru/news/city/211868.php

№ 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 - http://www.ozersk74.ru/news/city/212123.php

№ 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 - http://www.ozersk74.ru/news/city/212335.php

№ 36, 37, 38, 39, 40 - http://www.ozersk74.ru/news/city/212881.php

№ 41, 42, 43, 44, 45 - http://www.ozersk74.ru/news/city/213069.php

№ 46, 47, 48, 49, 50 - http://www.ozersk74.ru/news/city/213325.php

№ 51, 52, 53, 54, 55 - http://www.ozersk74.ru/news/city/213551.php

№ 56, 57, 58, 59, 60 - http://www.ozersk74.ru/news/city/213766.php

№ 61, 62, 63, 64, 65 - http://www.ozersk74.ru/news/city/214306.php

№ 66, 67, 68, 69, 70 - http://www.ozersk74.ru/news/city/214650.php



Фотоконкурс Вспомни лето.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2014 11:54
НиколайСаныч, за Вас :!:  :D
Гость, 26 ноября 2014 12:00
За Сальму!
Фотки чУдные!!!
И комментарии к ним...
Гость, 26 ноября 2014 12:09
Участники 73 и 74 здорово))))
Побольше бы таких путешественников! И поменьше "пузанов" с турций и египтов  :D
 , 26 ноября 2014 12:10
Ага, а вот и Сальма! № 74
взгляд со стороны, 26 ноября 2014 12:52
№ 73 и 74 отлично!
хочу ол ин клюзив!хэхэхэээээ, 26 ноября 2014 12:54
бедный слон... :cry:
а гостям,которые пишут про Турцию и Египет не лестные вещи,просим уже заткнуться)люди отдыхают как им нравится и как удобно!!! ради вас,комментаторов чертовых,никто собирается ехать реально на край света,чтобы вам всем угодить!!! никто не виноват,что вы все лето просидели на работе и сейчас смотрите на все эти фотки,и слюной исходите!!! завязывайте ,реально,завистники!!!
любОпытный, 26 ноября 2014 13:14
За пять дней - "прошли 110 километров по горам с рюкзаками, по джунглям..." :o  :o  :o
Это что ли был тур "на выживание" :?:  :o  Я за Вас №73 и прошу учредить специальный приз  - "за Волю к Жизни". :D  :D  :D
Гость, 26 ноября 2014 13:36
любОпытный, 26 Ноября 2014 15:14
_____________
за день пройти 20 км вполне реально :D ставьте свой автомобиль в гараж и начинайте ходить на работу пешком :D Скорость пешехода спокойным шагом - 4-5 км/ч. В горах помедленнее, но все равно 20 км за день - нормально.

№73 - молодцы :)
Гость, 26 ноября 2014 14:27
№74 класс!!! Интересно, комментарии замечательные!!
Гость, 26 ноября 2014 14:29
Участники 73 и 74 - супер))
Гость, 26 ноября 2014 14:36
№73 и №74 ! И такие люди есть у нас в Озёрске?! Какие молодцы!
Гость, 26 ноября 2014 14:43
Гость, 26 Ноября 2014 15:36
Да , пройти реально по улице, а вы видно перепутали джунгли в гористой местности с  highway :D  :D
Гость просто Гость, 26 ноября 2014 14:51
За Сальму! № 74!
Гость, 26 ноября 2014 14:52
Гость, 26 Ноября 2014 16:43
Гость, 26 Ноября 2014 15:36
Да , пройти реально по улице, а вы видно перепутали джунгли в гористой местности с highway :D :D
___________
не-не-не. это ж специальный походный маршрут,  который рассчитан так, что  весь день проходит в передвижении, т.е. даже при условии перехода 3 км за час - это семь часов ходьбы, с привалами - 9 часов. это нормально для похода - день в пути, ночь на привале. А скорость 3 км\ч - это скорость даже для горного перехода приемлемая для неподготовленного взрослого человека. Так что это Вы зря - участник  нисколько не преувеличил, пройти в горах 110 км за пять суток - по силам обычному туристу, тяжело, но не критично.
Гость, 26 ноября 2014 15:26
хочу ол ин клюзив!хэхэхэээээ, 26 Ноября 2014 14:54

Вам другой девиз нужен = ХОЧУ подлечить нервы, чтобы не видеть в каждом человеке зависть  ;)  :D  :idea:
Гость, 26 ноября 2014 16:14
Номер 73-самое лучшее из всех.
Илья, 26 ноября 2014 16:17
Наконец-то стали появляться фото из интересных мест (я про Непал). Интересно, как жюри будет выбирать победителя в номинации "На краю света/экстремальный отдых"? Вот два отличных участника - один стоит спокойно в Непале, а другой катается на вэйк-борде по Иртяшу. Вот по каким критериям кто лучше в ОДНОЙ номинации? Вопрос к Администрации сайта - не видите ли вы необходимости разделить данную номинацию на две - экстрим и "край света"?
Гость, 26 ноября 2014 16:23
Браво, Ассоль!!!! №74
Сальма, 26 ноября 2014 16:29
Мой голос за №73.
По поводу нереальности такого перехода....Поверьте, это очень реально и здорово! Мне приходилось на Кавказе проходить по горам по 30 км за день, жили в палаточном лагере, переходы и восхождения  совершались подряд несколько дней. Не смертельно, если соблюдать правила поведения в горах. Ходила в крестные ходы: 35 км за 6 часов и 18 км за 3 часа - засекала время. Да, не по горам, но и скорость была - 6 км в час - это почти бегом, марш-бросок. В Иордании - 10 часов перехода по горам при температуре свыше 40 градусов, тепла естественно :D Тяжело, но не настолько, чтоб упасть замертво :D А какая красота вокруг :!:

Николай Саныч, Татьяна Евгеньевна - супер-супер-герои  :D  :!:  :!:  :!:
Сальма, 26 ноября 2014 16:37
Кстати, у меня есть значок "Турист СССР", заработанный в походах по Большому Кавказу. Так что, 110 км в горах в джунглях за 5 дней - это не байка :!: Молодежь, ходите пешком и сдавайте нормы ГТО :!:  :D
Гость, 26 ноября 2014 17:02
№71 на последней фотке ребятенка такая шкодная :)  :!:
любОпытный, 26 ноября 2014 17:14
Ну значит врут кинематографисты, там дорогу по джунглям с помощью мачете прорубают, не :?:  :o
Отличный конкурс, за одним и развенчание мифов о непроходимости джунглей :D  :D  :D
Сальма, 26 ноября 2014 17:32
Плюсик малышке с №71  :D  :{}
Сальма, 26 ноября 2014 17:43
Про расстояния....Прям за живое задели :D
Еще приведу пример для молодежи))))
Во время войны в Кыштыме случился неурожай картошки, запасы к середине зимы подошли к концу, и моя бабушка (ей тогда было 14 лет) со своей матерью ходила пешком в Тютняры (Кузнецкое), на саночках возили вещи обменивать на картошку. 27 км туда, ночевка, 27 км обратно. Зимой. С нагруженными санками.
Гость, 26 ноября 2014 17:43
№73 и №74   МОЛОДЦЫ!!!! Я за ВАС!!!! ВЫ очень приятные люди.
Гестия, 26 ноября 2014 19:45
Редко пишу комментарии, но тут не у держалась.
Первое место в номинации "На краю света" дать № 73 ибо это реально не простое путешествие. Прямых туров в Непал нет. Я давно мечтала побывать на "крыше мира", но не могла найти соратников в этом деле. Очень хочется по подробнее узнать об этом путешествии.

Ну и очень хочется отметить Сальму за серию постов об Иордании. Очень красочно и информативно. Спасибо вам огромное
Гостья, 26 ноября 2014 19:48
Номера 73 и 74 - самые лучшие фотографии и комментарии!
Татьяна Евгеньевна - молодцы! Вы замечательные!
Сальма, 26 ноября 2014 20:35
Николай Саныч, пишите отчет :D и фоток много-много :)

Я еще голосую за  Харлампия Георгиевича, №46. Вот там настоящее преодоление  :!:
Гость, 26 ноября 2014 20:55
73 .Молодцы
Гость2, 26 ноября 2014 21:06
хочу ол ин клюзив!хэхэхэээээ, 26 Ноября 2014 14:54
----------------------------------------------------------------------------------
Сказано очень верно - как отрезал.
Гость, 26 ноября 2014 21:20
а вы пробовали отдыхать всей семьёй? показывать детям как можно греться в дальних странах и общаться на другом языке? а вы пробовали своим детям крабов ловить? а вы пробовали вывезти всю семью на отдых,когда денег хватает только на "очередное погашение ипотеки"....кто-то и по 3 раза в год отдыхает...а кто-то за 35 лет первый раз...ведь папы и мамы нет в управе,деньги приходится зарабатывать реально! А детей своих нельзя бросать....всё должно быть честно поделено и даже отдых.
Сальма, 26 ноября 2014 21:39
А по поводу критики в адрес турецко-египетского отдыха хочется сказать следующее: на вкус и цвет фломастеры разные. Для меня пляжный отдых - пытка и каторга, а кого-то никакими калачами не заманить в пустыню, горы, музей с черепками времен династии Айюбидов. Для кого-то лучший отдых летом - работа в саду. Это не значит, что один вид отдыха плохой, а другой - хороший. На Земле нет неинтересных или некрасивых мест. В философские дебри не полезем, просто хочется призвать активнее участвовать в этом оздоровительном антидепрессивном конкурсе :!: Не победы ради.....
Гость, 27 ноября 2014 05:57
73! Молодцы!
Гость, 27 ноября 2014 07:17
хочу ол ин клюзив!хэхэхэээээ, 26 Ноября 2014 14:54

бедный слон...
а гостям,которые пишут про Турцию и Египет не лестные вещи,просим уже заткнуться)люди отдыхают как им нравится и как удобно!!! ради вас,комментаторов чертовых,никто собирается ехать реально на край света,чтобы вам всем угодить!!! никто не виноват,что вы все лето просидели на работе и сейчас смотрите на все эти фотки,и слюной исходите!!! завязывайте ,реально,завистники!!!
---------------------------------------------

Писала и буду писать  ;)  Сама этим летом в очередной раз в любимой Турции отдохнула, но не считаю, что должна тут свои ОБЫКНОВЕННЫЕ фотки выкладывать.  Есть у людей что-то поинтереснее, а масса типичных-никакушных фоток отбивают всякий интерес к конкурсу. Но надеюсь жюри из этой солнечной массы выберет что-то действительно интересное! Удачи всем участникам!!!
Гость, 27 ноября 2014 10:51
Однозначно! № 74)))...Чудо фотографии и рассказ)))) :)
Гость, 27 ноября 2014 10:52
74 !
Гость, 27 ноября 2014 11:03
№73 - БРАВО!
Гостья из Питера, 27 ноября 2014 12:05
Отдаю голос за Сальму (№74)!!!
Гость, 27 ноября 2014 15:45
№63.
Сальма, 27 ноября 2014 19:25
Если кто-нибудь соберется в Иорданию, и там понадобится гид - http://thaer.tourister.ru
Таер Самуди. Свободно владеет русским, учился в России, очень порядочный молодой человек, счастливо женат :D , женская компания без сопровождения мужчины ничем не рискует :D Когда готовились к поездке, он почему-то мне запомнился по интернету. Но нам гид был не нужен, поэтому инфа о нем  вылетела из головы, не задерживаясь. А теперь представьте, приехали мы  на водопады, а там две дамы - 40 и 60 лет, дочь и мать из Калининграда. Мы разговорились. Они приехали по путевке на Мертвое море, и решили на такси с гидом прокатиться на водопады. Гид скромно сидит в сторонке и ждет , пока они накупаются в лечебном кипяточке. Подошли поговорить с гидом. Я смотрю на него и понимаю, что я его знаю. Дежа-вю, думаю....Откуда я могу знать человека в чужой стране?! И тут он сообщает, что его зовут Таер, у меня в голове щелкает, и я начинаю радостно вопить: "Точно! Я Вас узнала! Я видела Вас в интернете!" :D Таер смущен и счастлив. Картина встречи близких родственников после долгой разлуки :D Он просил рекомендовать его русским туристам, он может даже устроить скидки при поселении в гостиницы и покатать по всей стране. На сайте его действующий телефон и адрес. Непорядочные иорданцы нам как-то совсем не попадались, но Таер особенно приятен во всех отношениях, с отличным знанием русского языка.
asura, 27 ноября 2014 21:11
Сальме, 27 Ноября 2014 21:25
Таки там половина евреев- выходцы с Одессы,чёб им русским языком не владеть то? ;)  :D
Сальма, 28 ноября 2014 06:20
Asura, чёта ты, по-моему,   Иорданию с Израилем  попутал :D
Багира, 28 ноября 2014 09:39
САльма, знаете, я же только в Израиле на Мертвом море отдыхала, поэтому тоже сначала влетела в шок, что кто-то такси! поехал в Иорданию из Эйн-Бокека. Даже хотела написать вопрос, сколько же такое путешествие может стоить. А потом сообразила, что это Мертвое море с иорданской стороны :D Кто что знает, так и понимает, не сразу доходит.
А у асуры, видимо, особая любовь к евреям.:o
Гость из Питера, 29 ноября 2014 01:10
Гостья из Питера, 27 Ноября 2014 14:05
Отдаю голос за Сальму (№74)!!!
______________________________
Опять мою реакцию прощупываем ?
Под фамилией моей на сайте уже появлялись. Теперь еще закос под ник пошел ??? Ну-ну...

Против Сальмы ничего не имею. Рассказчик интересный. Но в этом конкурсе лично мои симпатии на стороне других участников.
Гость, 29 ноября 2014 08:38
Гость из Питера и Гостья из Питера - случайное совпадение:, здесь все гости и никто Вас обидеть не хотел.:)
Гость, 29 ноября 2014 13:13
У слона скоро хвост перережет эта веревка, бедненький. таскает такую тяжесть, смотреть больно.
Багира, 11 декабря 2014 18:18
Сальма, так получилось, что пришлось перебрать свою кучу фотографий. А я помню ваше желание увидеть Иорданию из Израиля. Сейчас попытаюсь вставить несколько фоток.
Багира, 12 декабря 2014 20:37
Дорогая редакция, помнится мы читали прекрасные рассказы Сальмы об Иордании. (И здесь участвует в конкурсе о лете!) В обсуждении она высказала желание посмотреть на то место, где она была, с другого берега, из Израиля, где в то время как раз отдыхала я. Я отправила вам 8 снимков с просьбой поставить их в данный комментарий, а вы не делаете этого, хотя мое сообщение, что я попытаюсь вставить картинки, находится строкой выше.
Дорогая редакция, из уважения к Сальме, еще раз прошу, поставьте для нее эти фото.
Администратор, 12 декабря 2014 20:59
Фото Сальме будут переданы. Тема закрыта.
Багира, 13 декабря 2014 12:29
Администратор, спасибо. Только очень сурово как-то ;) ваше "закрыта". Даже грозно :o
Сальма, сообщите каким-нибудь образом ваши впечатления.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений