РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И всё-таки "Монетка"!

Городская жизнь, 27 ноября 2014 07:01, Редакция

Этой осенью в Озёрск как-то разом буквально "хлынули" представительства иногородних торговых сетей. Только что мы сообщали про открытие "Пятёрочки", чуть позже - торгового комплекса "Фестиваль". 

Много было споров в комментариях к нашему предыдущему материалу по поводу того, что же будет в бывшем кинотеатре имени Маяковского (ссылка). А всё-таки наша информация оказалась точной. Сейчас на здании уже висят вывески и анонс. А сбоку - подготовлена площадка для разгрузки товара.


1.JPG

2.JPG

3.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Гость, 28 ноября 2014 13:39
Гость, 27 Ноября 2014 19:47
В 15 микрорайоне хорошее новое здание пустует. Вот где надо размещать всякие там монетки и тому подобное.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
А вы никогда не задумывались – почему оно пустует? Подумайте как-нибудь. Ну, или хотя бы попытайтесь подумать. Любой предприниматель строит магазины в первую очередь для того, чтобы получить прибыль, а не для того, чтобы накормить голодных и бедных.
Заозерный – это совершенно неликвидный и абсолютно нерентабельный район. Туда даже никто не хочет ехать жить. А вы говорите "построить всякие монетки". Чушь это всё. На ближайшие лет 20 чушь.
Гость, 28 ноября 2014 13:46
Зачем он городу,когда он от этого объекта избавился.Почему все решают за других,а не за себя.Сергей  тебе конкретно предложил взять в аренду и организовать там библиотеку,ЗАГС,художественную студию.Очень бы хотелось у предпринимателя с 20лет стажем поучиться бизнесу.
Гость, 28 ноября 2014 14:26
Наивный, 28 Ноября 2014 14:42

Уважаемый, предприниматель предпринимателю рознь. Вы назовитесь и возможно тоже услышите в свой адрес массу нареканий. Только свой бизнес Вы от этого никогда не бросите, не лгите. Что-то немного в нашем городе предпринимателей-меценатов, способных вложить в недвижимость немалые личные средства, чтобы потом не ждать отдачи. Может Вы так поступаете или знаете таких?
Ем мало, 28 ноября 2014 16:08
Не пойду!
ГостьЯ, 28 ноября 2014 16:32
Ничего плохого по отношению к ДК "Маяк" не имею, но лучше бы в Маяковский перенесли регистрацию брака! Место для этого самое подходящее.
с "Монеткой" разочаровали....как могли отдать ТАКОЕ строение для какого-то продмага????
Наивный, 28 ноября 2014 17:47
Говорить правду удел сильных, усомниться значит утратить силу.
Кулибин, 28 ноября 2014 18:23
Наивный, 28 Ноября 2014 14:42
..... У нынешних «бизнесменов» происходит деформация мышления, уровень сознания совершенно неэквивалентен денежной массе, которой они владеют......
**************************
Как коротко и точно!
Снимаю перед вами шляпу!
Без тени иронии.
Гость Старая, 28 ноября 2014 18:49
Видела, как строили это здание. Мой дом рядом, построен немного позже. Все почти фильмы смотрела. "Солдат Иван Бровкин", "Человек-амфибия", "Анна Каренина"... Рада хотя бы потому, что не будет эта "Мышь" по ночам греметь и бухать. Кстати, там подпорная стенка со стороны улицы вот-вот рухнет. На чей-то авто. Или на ребёнка. Или даже на бабку. Срочно гляньте, новые арендаторы!
НЕРАВНОДУШНЫЙ, 28 ноября 2014 19:02
ДВОРЕЦ БРАКОСОЧЕТАНИЙ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  и НИКАКОЙ НЕ ЗАГС и ТЕМ БОЛЕЕ ОВОЩНОЙ СКЛАД. ПОЗОР МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ, КОТОРОМУ ВЗБРЕЛА В ГОЛОВУ ОТКРЫТЬ В ЭТОМ  ЗДАНИИ ОВОЩНОЙ СКЛАД.И
Гость 59, 28 ноября 2014 19:39
Это не Монетка. Это Монетный Двор!  :D
Гость, 28 ноября 2014 19:43
Предлагаю устроить митинг на закрытие этой "Монетки" и передачу властям данного строения. Был раньше кинотеатр-загляденье было. Хотели отдать под ЗАГС-так что ж не отдали? Очень торжественно было бы
Гость, 28 ноября 2014 20:27
Гость, 28 Ноября 2014 15:39
Гость, 27 Ноября 2014 19:47

Да почему чушь? У нас пенсионеры ездят закупаться за кпп! С татыша приезжают! Посмотрите, как в выходные все в кыштыме шуршат. Да я понимаю, что в 15 микрорайоне не выгодно новое здание на ноги поставить, проще Дом куьтуры или там какой-то кинотеатор за даром купить и устроить непонятно что.  Вопрос тогда зачем покупать такое здание? Да не говорите тогда господин предприниматель, что за город душой  переживаете. Посмотрите сколько отрицательно настроенных жителей. Разве это не показатель? И не говорите, что 15 микрорайон не выгоден. Просто наверняка дорого стоит недостроенное здание. А то, что Вы говорите, что никто туда не приедет это чушь. Одни садоводы только чего стоят. Давайте посмотрим сколько Ваш бизнес продержится? Я просто уверен, что не долго. Особенно на фоне открывшейся ''Пятёрки'' и грядущего открытия ''Фестиваля''. А я пока имею возможность водить автомобиль буду ездить  в Кыштым,  Челябинск, Касли, Екатеринбург.  Спасибо за внимание.
Гость, 28 ноября 2014 21:15
Предлагаю создать чёрный список магазинов и торггвых отделов, которые озерчане игнарируют. Лично для меня (без объяснения причин) это:

Магазин "Опиум" расположен в торговом комплексе "Елена";
Магазин "Восход" на Музрукова;
Магазин "ВОРК" на Леннина;
Отдел по прдаже дверей расположенный в здании КБО на Октябрьской (Урал дверь);
Магазин "Опус" на Луначарского;
Автокомплекс "Камелот" на Кыштымской;
Автошкола "Сирена" на Луначарского ;
Компания "Горница" (касается остекления балконов);
МАГАЗИН "МОНЕТКА" РАСПОЛОЖЕННЫЙ В ЗДАНИИ КИНОТЕАТРА "МАЯКОВСКИЙ" В ГОРОДЕ ОЗЁРСК.
Эти торговые точки я никогда посещать Не БУДУ.
Гость, 28 ноября 2014 21:30
... а из кинотеатра, который вы построили для города, мы сделали овощной..., товарищ Сталин!
Гость, 28 ноября 2014 22:15
Живу рядом, но предлагаю байкотировать! Принципиально посещать этот магазин не буду!
Гость из Питера, 29 ноября 2014 01:48
asura, 27 Ноября 2014 10:38
.....А кушать хочется всегда.
________________________
Еще один такой проход по старому городу , и я не захочу возвращаться в Озерск. Ну, конечно, желудок важнее...Пустовавшее долго время здание училища за магазином "Семья" в свое время не могли забрать под магазин сетевой ? А копеечная экономия в Вашем случае, asura, выйдет дополнительной бутылкой водки, не так ли ???
.....
Невероятно, но на площади Санта Мадонны
Уже возводят Бетонные стены
Де-ло-вые  Лю-ди....
Де-ло-во-го...Го-ро-да....
asura, 29 ноября 2014 02:54
Судя по коментам  - конкуренты засуетились,под всякими благими лозунгами и призывами.. ;)
asura, 29 ноября 2014 09:15
Гость из Питера, 29 Ноября 2014 03:48
я не захочу возвращаться в Озерск.
----------------------------------------
Да и сиди там в своём эрмитаже на диете, может свой вес с 45 до 35кг. скинешь. :)  Ни кто тебя за уши обратно в сороковку  не тянет.
Тут спекулянты пенсионеров обдирают как липку,а она о поэзии культуре  и прочем.На пустой желудок о высоких материях рассуждать не очень тянет,если у бабуси пенсия в 6 тысячь  рублей и половину она за коммуналку отдаёт.Вот и столпотворение с авоськами в другой конец города  с клюшками тащятся чтоб съэкономить на твои таблетки,на которые ты же САМА - цены накручиваешь - хрЕнов маркетолог фармацевтического бизнеса!
Гость, 29 ноября 2014 09:35
Здание  училища  на  строительной  ? ....Ашан... или  таже   Монетка   ?  Почему  бы  не  оборудовали ? Простаивает  !
Гость, 29 ноября 2014 11:11
Одно можно сказать наверняка.
Трёхе надо срочно снижать цены.
Иначе потеряют последних клиентов.
Кулибин, 29 ноября 2014 12:31
asura, 29 Ноября 2014 11:15
Гость из Питера, 29 Ноября 2014 03:48
я не захочу возвращаться в Озерск.
*********************************************
Присоединяюсь!
Какое счастье!
:D  :D  :D
Гость из Питера, 29 ноября 2014 14:25
Кулибин, 29 Ноября 2014 14:31
__________________________
Не по существу моего приезда, а по совести ответ держите, Кулибин.

Монетка в бывшем Маяковском - для Вас это отличное решение ?
Повторюсь, я не против необходимости появления конкуренции в продовольственной сфере в Старом городе, я против использования такого здания под эти цели. Изыскать помещение иное можно было.

Да, кстати, я хожу пешком, а Вы вполне комфортно перемещаетесь на автомобиле, значит человек - далеко не бедствующий, и уж всяко не озабочены проблемами бабушек-пенсионерок, разве только собой любимым.
Кулибин, 29 ноября 2014 15:13
Гость из Питера, 29 Ноября 2014 16:25
Кулибин, 29 Ноября 2014 14:31
__________________________
Не по существу моего приезда, а по совести ответ держите, Кулибин.

"А судьи кто? За давностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времён очаковских и покоренья крыма...."

"Да, кстати, я хожу пешком, а Вы вполне комфортно перемещаетесь на автомобиле, значит человек - далеко не бедствующий, и уж всяко не озабочены проблемами бабушек-пенсионерок, разве только собой любимым."

А вы свято верите в то, что в наше время на авто передвигаются только богачи и их родственники?
А может вы считаете, что богачи были синтезированы искусственно и у них нет родителей?
А может вы считаете, что все, кому не только на хлеб хватает - бездушные чурбаны?
А может вы уже сходили в открывшуюся у нас на днях "Пятёрочку" и сравнили цены или просто изучили отзывы на новость, которая об этом говорила, на форуме?
Жду ответа, как соловей - лета.

P.S.: А по совести мне ПЕРЕД ВАМИ ответ держать и не хочется и не получится.
       Вы же не верите в то, что у меня совесть где-то в организме присутствует
Гость из Питера, 29 ноября 2014 15:44
asura, 29 Ноября 2014 11:15
Тут спекулянты пенсионеров обдирают как липку...чтоб съэкономить на твои таблетки,на которые ты же САМА - цены накручиваешь - хрЕнов маркетолог фармацевтического бизнеса!
_________________________
Не путай то, когда за МИЗЕРНЫМИ пенсиями бабушек-пенсионерок стоит государство и его политика в этом вопросе, а виноватых ты ищешь СУГУБО в сфере торговли. А можно узнать , что ты будешь делать, если любая торговля, кою ты называешь спекуляцией, прекратит свою деятельность- к натуральному обмену перейдешь ? (на твои комментарии мясо и таблетки для бабушки не купишь) .
А что касается цен на лекарства- ты предлагаешь производителям альтруистами стать, раздавать произведенную продукцию бесплатно ? Совсем глупость какая-то поперла из тебя. И как ты быстро и меня в спекулянты зарисовал...одним росчерком пера.

Раз, и ведро помоев вылил- ведро туда, ведро сюда. Себя совсем уже ни в чем не останавливаешь...
взгляд со стороны, 29 ноября 2014 15:49
В Трёхе белый хлеб подорожал! Какой ужас! Почему?  :cry:
Багира, 29 ноября 2014 17:10
Кулибин! Не расстраивайтесь! Многие здесь, и я в том числе, верим, что у вас совесть есть!
Багира, 29 ноября 2014 17:14
Раз, и ведро помоев вылил- ведро туда, ведро сюда. Себя совсем уже ни в чем не останавливаешь...


А мне так показалось, что асура взял пример с вас, дорогая. Я уже видела ваши помои в мой адрес и уже не один раз, но себе-то вы прощаете. А я  не стала вступать в дискуссию, неохота с такими безапелляционными взглядами общаться.  
asura, 29 ноября 2014 18:05
Гость из Питера, 29 Ноября 2014 17:44
что касается цен на лекарства- ты предлагаешь производителям альтруистами стать, раздавать произведенную продукцию бесплатно ? Совсем глупость какая-то поперла из тебя.
-----------------------------------
Я ни чего вам "волонтёрам" не предлагал!Купили накрутили 300% рекламу по телерадио дали и в наваре.Может тебе по Питерским меркам,как низшему звену пирамиды мало что перепадает по деньгам,но поверь мне - миллиарды $ крутятся в этом бизнесе! ;)  Ты наверное просто глупая мелкая пешка в этой игре.. этакая моська-лающяя зо свои копейки во имя культуры-справедливости,здоровья нации и прочие идеалы.поглядывая в свой карман.. не так ли?И не надо напыщенной фальши в уши мне петь!Я человеческую натуру изучил достаточно.. Почт.ящик я тоже отключил от тебя,и не надо давить на жалость!Оглянись на свой жизненный путь-Что ты видишь?!
Анатолий, 29 ноября 2014 18:09
Символично.На месте детского кинотеатра-спикулянты....
asura, 29 ноября 2014 18:24
Гость из Питера, 29 Ноября 2014 17:44
А что касается цен на лекарства- ты предлагаешь производителям альтруистами стать, раздавать произведенную продукцию бесплатно ? Совсем глупость какая-то поперла из тебя.
-----------------------------------
Причём тут глупасость попёрла?Реальный факт - закупаете у производителя за 3 копейки,Перепродаёте за  1000 рублей.да ещё и левый товар.посреднички .Что не так что ли?И не отнекивайся- смеша мои тапочки! ;)  Зато такааая вся - правииильная в области этики и морали! ;) А я такое фууу-по сравнению с твоими розовыми коментариями.. что даже модераторы морщяться..
Знаешь такое понятие как ЛИЦЕМЕРИЕ - поGугли! А я- прямой человек- хоть и себе в убыток от этого.Но не лиса как ты - это точно!
Кулибин, 29 ноября 2014 19:09
Багира, 29 Ноября 2014 19:10
Кулибин! Не расстраивайтесь! Многие здесь, и я в том числе, верим, что у вас совесть есть!
*******************************
А кто вам сказал, что я расстраиваюсь?
В общении с Госпожой из Культурной Столицы я язвлю и ёрничаю и ей я об этом уже докладывал, но, видимо, она не поверила.
:D
Наивный, 29 ноября 2014 19:09
Не понял, в Маяковском очередная аптека открывается с питерскими лекарствами? Вроде как своего представителя уже прислали?
Кулибин, 29 ноября 2014 19:30
Наивный, 29 Ноября 2014 21:09
Не понял, в Маяковском очередная аптека открывается с питерскими лекарствами? Вроде как своего представителя уже прислали?
**************************************
Наверное всё же маркетолога, выясняет, стОит ли в Озёрск питерские лекарства поставлять или навар невелик и мараться незачем.
:D  :D  :D
Обычный человек, 29 ноября 2014 19:49
Обидно за город, стыдно за власть. Это здание создано для культуры, а его превратили в "базар". Это  показатель уровня интеллекта людей принимающих решения. То "цепочки" в траурный салон, то ДК в торговый павильон СТЫДНО ПОЗОРНО и т.д.
Гость, 29 ноября 2014 21:08
Оля, 27 Ноября 2014 21:20
Больше 5лет назад данное здание стояло и разрушалось.Администрацыя выставила данный объект на торги, митингов и желающих вложить несколько миллионов в реконструкцию, чтобы открыть библиотеку из выше-пишущих крикунов не было...

Так выше пишущие крикуны - обыкновенные люди, откуда у них миллионы, они не воруют. Вложили бы, если б Вас для начала обокрасть. Народ высказывает свое мнение по поводу строения, которое возводилось когда-то на общие деньги государственные, заработанные этим самым народом( нынешними бабушками, дедушками) . Строение сие предназначалось как объект культуры, соответственно, проект и дизайн, как положено ему и быть. А торговая лавка выглядеть должна по-другому, пусть и современная. Правильно люди возмущаются!
Гость 29 ноября 2014, 29 ноября 2014 21:31
 Что  так поздно даёте советы, добрые  и активные жители? Здание кинотеатра  продал ещё Чернышов во "второе пришествие"! Голосовали сами за него, а теперь "кто на новенького"? Тогда ещё надо было следить за действиями администрации, а сейчас уже и продавать нечего. Конечно, магазин любой в здании с колонами - это круто, по Озёрски - знай наших! Куда  Москве с  "Елисеевским"! Да только мы всегда после боя кулаками машем, в очередной раз можно и поорать на власть, не важно кто продал, кто виноват, а где же раньше были? Спали перед телевизорами и ждали очередной возможности проявить гражданскую солидарность? Просыпайтесь, активней включайтесь в городскую жизнь и не надо бежать за ушедшим поездом, надо во время реагировать на события, проходящие в городе!  
Старожил, 29 ноября 2014 22:08
Кинотеатр под базар пустили - в душу плюнули. Про конкуренцию врёте вы всё, ваша цель выжать из города всё, что можно. Вы НАШЕ присвоили и изгадили.
Гость из Питера, 29 ноября 2014 22:54
Багира,
Мой комментарий  asure 29 Ноября 2014 17:44 был адресован не тебе.
Это плохая привычка - выступать третьим в отношениях между двумя людьми.

Вы с Кулибиным похожи. Выбрали 2 претенциозных ника - один с претензией на изобретательство, ничего не изобретая ; вторая с претензией на мудрость, не имея таковой. Одеть красивые маски - означает лишь скрыть своё реальное лицо.

Да , кстати по теме - что-то ты быстро о своей первой любви в "Маяковском" забыла, раз так легко разменяла данное здание на продовольственный рынок.
Гость из Питера, 29 ноября 2014 23:32
Кулибин, 29 Ноября 2014 17:13
Жду ответа, как соловей - лета.
___________________________
А ответ простой.

Вас просили ответить по существу темы :
Монетка в бывшем "Маяковском" - для Вас это правильное решение в отношении использования здания?

И я вижу, как Вы проявили гражданскую позицию, вместо ответа изливая традиционно яд на меня. Боюсь Вас огорчить уже не действует, даже не раздражает. Иного и не ждала.

ПОВТОРЮСЬ для всех : моя позиция - отдать "Маяковский" под продуктовый магазин- это позор для города. Что касается, необходимости повышения конкуренции в магазинах в Старом городе за счет появления новых игроков и т.о. снижения цен на продовольственные и промышленные товары - разве я где-то ПРОТИВ ЭТОГО хоть слово сказала ? Так вот пусть эти новые игроки и строят сами здания, это вполне под силу им, с сетевой-то розничной доходностью.

И еще к сведению касательно лично меня. Я не работаю в розничном звене. Я работаю в оптовом звене фармацевтического рынка. Давно уже вектор максимальной прибыли переместился в сетевое розничное звено. Диктат сетей непомерно высок сейчас. От этого есть и плюсы (когда вроде население выигрывает в ценах), но и минусы - отжимая по ценам производителей, в розницу получаете "отжатый по качеству" товар, производители тоже не идиоты, в убыток работать не станут, и снизят Вам качество на выходе, по большей части.
Гость из Питера, 29 ноября 2014 23:43
Наивный, 29 Ноября 2014 21:09
Не понял, в Маяковском очередная аптека открывается с питерскими лекарствами? Вроде как своего представителя уже прислали?
____________________________
Интересы Питерского фармацевтического бизнеса в славном городе Озерске я представляла еще в 1997-98 гг, когда в ближайших к Вам Екатеринбурге и Челябинске не было филиалов основных оптовых игроков фармацевтического рынка. Сейчас и у Вас есть сетевые игроки в аптечном секторе местные, ЗАЧЕМ ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ ?
Гость из Питера, 30 ноября 2014 00:04
asure
______________________
C тобой, я надеюсь, мы договорились приватно. Я - не лиса и не в розовых очках, и в сертификате на подтверждение искренности необходимости не вижу. Возвращайся в состояние доброй иронии.
Гость, 30 ноября 2014 01:21
Просто замечательно!!! Наконец-то откроется очередной магазин с хавчиком.Монетка, Пятерочка, да хоть Ашан - это неважно. Меня волнует только один вопрос: неужели не было других вариантов где стоить.
В городе стоит столько заброшенных объектов (например: бывшее тех. училище № 46), которые уже много лет находятся в аварийном состоянии, их давно пора под снос, но кого это волнует.
И похоже, что всем наплевать на исторические и культурные ценности, главное - это бабло, которое жители будут приносить чиновникам и предпринимателям. А ведь когда - то кинотеатр Маяковский был культовым местом для озерчан.

Я вырос в Озёрске, это - небольшой и уютный город, здесь живут добрые люди, здесь свежий воздух, красивая природа и нет суеты, как в мегаполисах.
Но то, что происходит - уже ни в какие рамки.
P.S. Что дальше?! В гор. библиотеке откроют казино, или в театре сделают ночной клуб!!!
Просто гость, 30 ноября 2014 01:28
asura, 30 ноября 2014 09:11
Верните туды "Ораньжувую Мышшь" обратно!!!  
(укультуренные гопники)  :D
Гость, 30 ноября 2014 10:28
Продовольственный магазин в таком здании - нонсенс, глупость, абсурд... Тогда бы уж снесли все колонны, обнесли здание панелями под пластик или стекло... Было бы не так обидно и стремно... Хотя в конечном счете через пару лет здание как раз превратиться в подобие склада и внешне и внутренне. Жаль.
Гость, 30 ноября 2014 10:37
Без разрешения местной власти там не обошлось. Потому что именно они дают лицензию на торговлю алкоголем в этом помещении. Именно в их власти заключение договора на поставку электроэнергии, воды и прочие коммунальные услуги. Контроль тоже за ними.
Гость, 30 ноября 2014 10:40
Следующий на очереди ДК "Маяк". Или театр "Наш дом". С нашими властями это очень даже возможно.
Кулибин, 30 ноября 2014 12:02
Багира, asura, Навный, мы все с Вами подлые и никчемные людишки, несправедливо обижающие необходимого, как воздух,городу человека, ничего не знающие и не умеющие ничего, кроме брюзжания.
Предлагаю послать самой светлой голове, посещающей наш сирый и убогий форум,  официальный запрос о дате её (надеюсь, скорейшего) возвращения в наш родной город.
А в дату приезда Госпожи из Культурной Столицы организовать демонстрацию преданности и принести коллективное извинение за свои глупые высказывания на форуме. Ещё есть надежда на то, что её сиятельство простит нас великодушно за наше невежество.   :(
А может даже за оставшиеся, я надеюсь, дни, выкроит кусочек своего драгоценного времени и, перечитав наши посты, поверит, что мы не безнадёжны и разрешит и в дальнейшем высказывать свои мысли на форуме.
:)  ;)
Кулибин, 30 ноября 2014 12:08
Для Гостя из Питера:
Я ПРОТИВ размещения продмага (любого) в здании к\т имени Маяковского.
Так понятно?
Ещё проще у меня не получится.
Гость, 30 ноября 2014 12:24
Ёлы палы что за уродство. из памятника архитектуры сделали торговый ряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Десять лет назад когда продавали Маяковский говорили будет ЗАГС и что? так и будут молодёжь в сарае расписывать или хоть где но за отдельную плату?
Гость из Сороковки, 30 ноября 2014 12:48
"ость 29 ноября 2014, 29 Ноября 2014 23:31  


Что так поздно даёте советы, добрые и активные жители? Здание кинотеатра продал ещё Чернышов во "второе пришествие"! Голосовали сами за него, а теперь "кто на новенького"? Тогда ещё надо было следить за действиями администрации, а сейчас уже и продавать нечего. Конечно, магазин любой в здании с колонами - это круто, по Озёрски - знай наших! Куда Москве с "Елисеевским"! Да только мы всегда после боя кулаками машем, в очередной раз можно и поорать на власть, не важно кто продал, кто виноват, а где же раньше были? Спали перед телевизорами и ждали очередной возможности проявить гражданскую солидарность? Просыпайтесь, активней включайтесь в городскую жизнь и не надо бежать за ушедшим поездом, надо во время реагировать на события, проходящие в городе! "

Можно подумать, городские власти широко освещают распродажу социально важных объектов, организуют общественное обсуждение такой приватизации, проводит контролируемые опросы, спрашивают горожан, что они хотели бы иметь в построенном ими или их родителями. Никогда не поздно отдать прихватизированное обратно , а самих прихватизаторов отдать под суд. Социальные объекты и учреждения в любой стране, в любых условиях НЕ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ. Они всегда и везде содержатся на налоги населения и управляются с согласия этого населения. Иные действия противозаконны.
Гость, 30 ноября 2014 14:42
Люди и чего вы распыляетесь в день открыти как и в монетки все пенсионеры атаковать будут чтоб,курицу по дешевле купить, вы не пойдете а пенсионер пойдет ему , какая разница лишь бы по дешевле купить, это не в инете возмущаться надо,а в администрации, они ведь не читают всеэти коментарии.Здание не продали а сдали в аренду.
Наивный, 30 ноября 2014 14:43
Действительно, я тут подумал (и со мной такое иногда случается), а что если …
На официальном сайте Озерского городского округа есть интернет-приемная. Можно получить официальный ответ по поводу размещения «базара» в храме культуры от главы Озерского городского округа, от главы администрации и т. д. Ответить они обязаны, ну сами они так написали на сайте. Интересно, что это был бы за ответ: ссылка на разрешительные документы, может быть они не могут контролировать бизнес (а он контролирует их), может быть у них отсутствует личное мнение, ведь они государственные мужи мыслят масштабно, а мы чего-то не понимаем, не знаем… Можно было бы поручить это редакции сайта, но мне так кажется, что там ребята молодые, подставляться не будут, они твердо знают кому можно задавать острые, неудобные вопросы, а кому нет. Конечно я за это их не осуждаю.
Предложение такое, вместе формулируем обращение к слугам народа. Помогите написать, дальше я возьму все на себя (не отвечают они на коллективные обращения с псевдонимами, без адресов, имен и явок) отнесу куда надо, зарегистрирую. Дожидаюсь ответа и размещаю его в ozersk74.ru. Брюзжать надоело…
Гость, 30 ноября 2014 16:01
Бардак и никакого стыда. Наплевать на все вокруг, главное любым путем получить прибыль
Гость, 30 ноября 2014 16:09
Если власти захотят, они легко убедят собственников здания не делать жестокой для города ошибки. Просто не разрешат менять функциональное назначение объекта. И когда собственники поймут, что раз они купили кинотеатр, там должен быть кинотеатр или иной социальный объект, сами городу продадут его обратно. Поддерживаю мнение большинства: Дворец Бракосочетаний - лучшее и очень полезное, что можно придумать!
Гость, 30 ноября 2014 16:18
Все жители города проходят через ЗАГС, многие даже несколько раз в жизни. В Маяковском это было бы и удобно и красиво и не тесно. А какие групповые фото на лестнице перед зданием!
Уже много лет в Озерске имеем не ЗАГС, а убожище. ГАИ давно должны запретить в том здании на Победе церемонии бракосочетаний. Что ни суббота, то перекрыт один из центральных проспектов, аварийная ситуация, люди  на веселе лезут прямо под колеса.
asura, 30 ноября 2014 16:36
Гость из Сороковки, 30 Ноября 2014 14:48
Социальные объекты и учреждения в любой стране, в любых условиях НЕ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ. Они всегда и везде содержатся на налоги населения
------------------------------------------
А если я,к примеру не хочу содержать это здание на свои налоги на любых условиях? Собственно как и муниципальные бани,в которых я за всю жизнь не был вообще!У меня ванна в квартире есть..и грохот тазиков я не люблю..в грязных общественных помывайках. я брезглив к этому..Две шавки тут разлаялись,у которых есть доступ к интернету- и за весь город глотку дерут-уймитесь уже... Не нравится-не ешь!как говорится- за всех решать..Мне вот лично ни ЗАГСА ни библиотеков ,ни астрономических станций и прочей хрени никчёмной там не надо!А кто из вас в кинотеатр последний раз то ходил-по 300 рублей за билет с носа?!Компьютерщики тут хреновы.. Лишь бы под что - только не магазин- вы моськи- это не мнение окружающего это заведение населения!Вы - моськи местных торговых МОНОПОЛИСТОВ!Вот что я о вас думаю.и не надо косить под элиту культурологическоподобную- от имени местных жителей!Да они рады только будут,что оранжевый гадюшник от туда убрали и магазин в шаговой доступности сделают.
Гость, 30 ноября 2014 18:11
Не банить!
У асуры перед Новым годом всегда обострение на людей. Шавками, моськами обозвал и довольный ходит. Утомил своим размягчающимся мозгом.
Гость, 30 ноября 2014 18:26
Наивному!!! Сколько Вам заплатила сеть "Три богатыря" за раздувание шумихи вокруг прихода в наш город "Монетки".
Ведь с открытием пятёрочки выручка у Трёхи существенно упала,а с приходом "Монетки" она упадёт в два раза.
Наивный, 30 ноября 2014 18:27
Для asura, 30 Ноября 2014 18:36
Даже пьяный я мыслю позитивно. Жалко мне тебя, нет честно жалко, по человечески. Надломила тебя система. Не изводи себя, держись, от нас только этого и ждут.
Горожанин, 30 ноября 2014 18:34
Это просто трэш какой-то!!!  :o Храм набитого желудка?!
Кулибин, 30 ноября 2014 18:38
asura, 30 Ноября 2014 18:36

Уважаемый, если культура в городе вам ну совсем не нужна, начните тогда с себя.
Если у вас ноутбук - закройте его и не открывайте никогда - он ведь тоже результат культурного развития хомо сапиенсов и вполне сгодится в качестве разделочной доски, рыбку резать-потрошить, а если стационарный компъютер - можно на монитор наклеить полезную бумагу - график работы "трёхи" по уральской - немаленький ближайший к "Маяковскому" магазин, цены в котором будут сравнимы, а может и ниже, чем в озёрской монетке (сравните цены в открывшейся Пятёрочке с той же Трёхой). А на системнике  можно  сушёную рыбку хранить чтобы от телека далеко на кухню не бегать.
Общаться же можно и при помощи писем и домашнего телефона, зачем нам интернет?
Это, ИМХО, будет примерно то же самое, что и открытие продмага в таком здании, как бывший к\т им. Маяковского.  Не хотел вас обидеть, просто параллель провести попытался.

Наивный, 30 Ноября 2014 16:43

Как показывает мой печальный опыт, общественная интернет-приёмная нашей администрации предпочитает давать ответы только на удобные для них вопросы (при обращении представлялся своим реальным именем и оставлял свои реальные координаты). В одном случае мне дали ответ, но на вопрос, который имел лишь косвенное отношение к поставленному мной, а в других случаях ответа я не получил.
Возможно на заявление или жалобу, переданную лично на бумажном носителе ответ будет более конкретный, но что-то я сильно в этом сомневаюсь. Как добиться результативной реакции на личные заявления  жителя, я пока не додумался, всё больше силовые способы кажутся единственно возможными.
Гость, 30 ноября 2014 18:42
Ни какие аргументы для  людей не действуют.Они даже не читают что написано выше. Что ЗАГС это областная структура и они не в состоянии оплачивать такое огромное помещение, что в библиотеки люди не ходят, даже пенсионеры пользуются интернетом. Кинотеатр "Октябрь" убыточный, кинотеатр "Авенго" убыточный, сейчас в новом торговом комплексе на Карла Маркса откроется несколько мини кинотеатров. Это говорит о том, что те кто пишет против "Монетки" отрабатывают за Озёрские сети которые начинают терять прибыль.
Гость, 30 ноября 2014 18:55
оО Монетка под боком) Отлично...  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 ноября 2014 19:02
Ну хоть в старом городе скоро появится нормальный магазин, а то не айс каждый раз гонять за покупками на ДОК. Кому не нравится, байкотируйте, я лично с удовольствием буду ходить в этот магазин.
Само здание может и немного жалко, но все же пусть лучше в нем будет "Монетка", раз другого не придумали, нежели какие-нибудь забегаловки типа " Оражевой мыши" и никому не нужного в этом месте ресторана. Да и пенсионерам, которых в старом городе не мало, будет сподручнее ходить сюда, чем таскаться на ДОК.
Сергей, 30 ноября 2014 19:05
Наивному!!! Обращаюсь к тебе как к бизнесмену с 20лет стажем. Сеть "Моя семья" купили по дешёвке на торгах  46 училище, а это памятник архитектуры, люди 10лет писали письма во все инстанции опасаясь за своих детей которые на этих развалинах играли. По этому, чтобы "Моя Семья" не наделала в этом здании глупостей, перекупи у них и построй на первом этаже ЗАГС, на втором библиотеку, на третьем кружок творчества,  на четвёртом кинотеатр. Больше умных идей я пока не услышал.
Наивный, 30 ноября 2014 20:06
Для Гость, 30 Ноября 2014 20:26
Обвинение в продажности, это серьезное обвинение. По-вашему, за хорошие деньги я могу узнать у владельцев сайта и провайдеров ваш IP-адрес, по нему определить кто вы и где вы, а после этого поговорить с вами по-мужски, если вы конечно мужчина? Контролируйте себя, сладко гавкать из клетки, но жить в ней противно.
Гость, 30 ноября 2014 20:42
Гость, 30 Ноября 2014 20:42
Ни какие аргументы для людей не действуют.Они даже не читают что написано выше.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы тоже выше написанное не читали? Народ не против Монетки, как таковой! Народ против конкретного здания! Неужели непонятно?
Наивный, 30 ноября 2014 20:49
Для Сергей, 30 Ноября 2014 21:05
Сергей, к сожалению умных идей, мы не услышали и от вас. Вы просто цинично констатируете факты, подводя их под экономическую целесообразность, даете очень ценные советы кому что купить. Скажу вам больше в городе проживает более ста долларовых миллионеров. Задача общества, т.е. наша с вами, формировать их сознание, сделать так, чтобы плевать на мнение жителей города было бы просто не выгодно. Очень интересно, как вы объяснили бы (конечно с точки зрения предпринимателя) размещение в разваливающемся здании у роддома ну, например, зала ритуальных услуг? Там то же сейчас играют дети…
Забыл, привет Ольге!
asura, 30 ноября 2014 22:14
Кулибин, 30 Ноября 2014 20:38  &  Гость, 30 Ноября 2014 20:11
------------------------------------
Кулибякин с гостем..
У вас весьма бурная фантазия . Посмеялся от души. :D
Гость, 30 ноября 2014 23:15
"Гость, 30 Ноября 2014 16:42  


Люди и чего вы распыляетесь в день открыти как и в монетки все пенсионеры атаковать будут чтоб,курицу по дешевле купить, вы не пойдете а пенсионер пойдет ему , какая разница лишь бы по дешевле купить, это не в инете возмущаться надо,а в администрации, они ведь не читают всеэти коментарии.Здание не продали а сдали в аренду. "

И с чьего же согласия его сдали, кого спросили? Мнение активной части населения здесь читается однозначно. Среди постов практически все отправившие их оценивают базар в кинотеатре резко негативно. Только чужим, безразличным к городу, да убогим может прийти такое кощунство в голову.
Никого никакая конкуренция не волнует, там рядом на Уральской продуктовый магазин всегда этот район обслуживал. И не может быть, чтобы популярные местные сайты управа не отслеживала, другое дело, что им официально ссылку надо направить. Во всём мире интернет-опросы - уже давно привычная практика. На имя градоначальника или выше отправить глас народный с короткой сопроводилкой и со стандартной "просьбой" пересмотра решения. Неплохо также узнать, чьего именно решения и кто из архитекторов подмахнул это безобразие.
Да, спекуляции по поводу голодных пенсионеров просто смешны, послабление цен по случаю открытия - это причина ожиотажа, только это.
Гость, 1 декабря 2014 05:50
Гостю, 30 Ноября 2014 20:42, Сергею, 30 Ноября 2014 21:05   Господа! Вы Шариковы...Полиграф Полиграфычи...
Давайте снесём Ваганьковское кладбище и устроим очередной ТРК. А что? Земля в Москве дорогая. Да, и кто на это кладбище ходит, кроме престарелых родственников...А ТРК - это сила!
А в пенсионеров не тыкайте. Они не всегда пенсионерами были. 40 лет государству деньги перечисляли со своих зарплат, и нехилых тоже. Побогаче вас были, и специалистами, на которых не один год учиться надо было. Времена  другие были. А вы только селёдкой торговать и умеете...
Гость999, 1 декабря 2014 07:07
Даёшь АШАН в театре "Наш Дом"???!!!!! 8)  8)  8)
Светлана, 1 декабря 2014 07:33
Гость, 27 Ноября 2014 09:14
ЖЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Обалдеть можно, лучше бы ЗАГС здесь сделали
--------------------------------------------------------------------
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ КОМЕНТАРИЙ!!!
Басюк, 1 декабря 2014 08:05
Загс переселить в Маяковского, а на Победе открыть очередное сельпо
Живущий рядом, 1 декабря 2014 08:08
взгляд со стороны, 27 Ноября 2014 11:09
"А люди, живущие рядом, довольны. Они ещё в прошлой теме радовались."

Это полная чепуха. Соседи говорят, что уже отправили коллективное письмо в администрацию города и прокуратуру. Причем подписалось много людей, хотя подписи собирали быстро и днем. Если сейчас объявить новый сбор подписей "ПРОТИВ" будет полный портфель бумаг. Нам там шумный магазин с вечноразгружающимися грузовиками не нужен. У нас там детки в ясельки ходят.
Гость, 1 декабря 2014 08:11
Бардак. Еще из театра рынок устройте. Пора писать обращение Президенту Путину. С фотографиями. С описанием полного бездействия местных властей.
проходил мимо, 1 декабря 2014 08:23
Здоровая конкуренция набирает обороты. Естественно, это хорошо для рядового покупателя.
Если "Богатыри" существенно не снизят цены, то уже в самом ближайшем будущем им придется очень туго.
Гость, 1 декабря 2014 08:26
Помнится не так давно заслуженные пожилые люди Озерска активно боролись с Чернышевым, не позволяя ему разворовывать наш город. Вот и сейчас, читая обращение Д.А.Овакимяна, трудно с ним не согласиться. Все правильно пишет. Нынешние правители города не чета тем советским.
проходил мимо, 1 декабря 2014 08:37
Кулибин, 30 Ноября 2014 14:02
А в дату приезда Госпожи из Культурной Столицы организовать демонстрацию преданности и принести коллективное извинение за свои глупые высказывания на форуме. Ещё есть надежда на то, что её сиятельство простит нас великодушно за наше невежество.
---------------------------------------------------------------------------------
Разве еще не поздно? Неужели у нас еще есть шанс на спасение?
взгляд со стороны, 1 декабря 2014 10:10
Живущий рядом, 1 Декабря 2014 10:08

Ну молодцы! Боюсь только, что вас мало.
Асура первый побежит на открытие, сверкая пятками и разгоняя всех собак по пути (ничего личного  :| ).
Гость, 1 декабря 2014 10:20
Соглашусь со многими - как можно было открыть магазин в таком здании? Власти, вы где? АУ!!!
Сергей, 1 декабря 2014 11:14
Наивному!! К залу ритуальных услуг в недостроенном роддоме отношусь отрицательно, но не надо доводить всё до абсурда, большинство пенсионеров хотят там магазин и пойдут в него,как бы вы не высказывали свои протесты. Между прочим все жители дома где находиться магазин "Спутник" против данного магазина, все жители дома  на ул.Блюхера в котором находиться магазин "Трёх Богатырей" тоже против, когда Литовкин строил автоматические заправки весь угловой дом монтажников - дзержинского собрал подписи против, сосед по садовому участку против забора который затеняет ему грядки. Народ будет всегда против за любые изменения. Если  преподнести старый разрушенный сарай за шедевр архитектурного зодчества и долго внушать все в это поверят.И почему Вы решили,что Ваше мнение и ещё десяти человек на этом сайте, это мнение народа.На счёт умных идей, у меня их не кто не спрашивал.Есть собственник здания он сам решает как им распоряжаться не нарушая законодательства. Вам же не кто не советует,что делать в своей квартире или на садовом участке.
Живущие рядом, 1 декабря 2014 11:30
А подскажите, когда откроется " Монетка"? Все мы ждем не дождемся открытия этого магазина. Хоть один магазин с адекватными ценами будет рядышком, а то в "Семью" и "Три богатыря" с нашими пенсиями не набегаешься.
А про якобы коллективное письмо с какими то подписями это полная чушь, никто его не подписывал и подписывать не будет. Люди, особенно кто уже на заслуженном отдыхе, очень нуждаются в магазине с приемлемыми ценами в старой части города.
взгляд со стороны, 1 декабря 2014 12:23
Живущие рядом, 1 Декабря 2014 13:30

Ну вот и поговорили. Дальнейший разговор считаю бесполезным, что против ветра плевать. Кому нужна моя гражданская позиция? Да никому. А цены в общей своей массе во всех торговых точках одинаковы. У нас в городе. Зачем метаться из магазина в магазин?
Наивный, 1 декабря 2014 12:51
Для Сергей, 1 Декабря 2014 13:14
Сережа, не понимаем мы друг друга, или выросли в разных городах или разница в возрасте велика, а может быть воспитание разное… На кладбище люди плачут по ушедшим дорогим их сердцу людям, а я скорблю о потерях, связанных в моей памяти с этими людьми. Не поленился, нашел фотографию где отец с другом стоят на фоне кинотеатра, молодые, смешные такие, в широких по тем временам модных штанах, в кепках, улыбаются, пришли смотреть фильм. Смотрю и мне кажется, что сейчас отец обернется и увидит вместо афиши большие красные перцы и так же как в детстве когда-то спросит, «сынок, что же вы наделали?». А я буду стоять, опустив глаза в пол и растирать кулачками по щекам слезы от стыда. Желание иметь лишнюю «монетку» толкает порой людей на самые страшные, неоправданные поступки.
Гость,живущие рядом,, 1 декабря 2014 13:16
Полностью поддерживаю,пенсионеры со старого города добираются до "пятёрочки",а тут будет свой магазин.Цены у каждой сети разные,на определённые группы товара, они заключают долгосрочные контракты с производителем и держат цены чтобы привлекать покупателя.Иногда производитель поставляет товар чуть ли не в убыток себе,чтобы не вылететь из сети.Бабушки уже научились пользоваться скидками сетевых магазинов,в одном покупают курицу,в другом консервацию.  полностью согласен,что если есть деньги то метаться из магазина в магазин нет смысла.
Гость, 1 декабря 2014 14:07
Сергей"Если преподнести старый разрушенный сарай за шедевр архитектурного зодчества и долго внушать все в это поверят.И почему Вы решили,что Ваше мнение и ещё десяти человек на этом сайте, это мнение народа.На счёт умных идей, у меня их не кто не спрашивал.Есть собственник здания он сам решает как им распоряжаться не нарушая законодательства. Вам же не кто не советует,что делать в своей квартире или на садовом участке."

Сразу видно, где здесь сарай. Нет у кинотеатра другого собственника кроме города, горожане и будут решать. Не для вас его строили, не для варваров без элементарных понятий. Никогда не будет вашим.
Гость, 1 декабря 2014 14:16
В Кыштыме уже несколько лет работает Монетка. Если кто видел, этот магазин - типичный рынок, грязно, ассортимент маленький, собрано все самое отстойное. И как теперь это можно соотнести со зданием кинотеатра Маяковского с его колоннами и классической архитектурой? Если хотим все превратить в гадюжник, тогда Окей. Но хотим ли???
Гость, 1 декабря 2014 14:56
Я видел в этой Кыштымской Монетке пол Озёрска затаривается!! Не нравиться ходите в Универсам!!
Гость, 1 декабря 2014 15:14
asura, 1 Декабря 2014 00:14
Кулибин, 30 Ноября 2014 20:38 & Гость, 30 Ноября 2014 20:11
------------------------------------
Кулибякин с гостем..
У вас весьма бурная фантазия . Посмеялся от души.
==========================================
Смех без причины - .....
Ты лучше не смейся, а ответь на конкретный вопрос: готов разделывать селедку на своем достижении культурного развития хомо-сапиенсов (достижение это компУтером зовется) или так и будешь продолжать тыкать пальцами в культурные достижения, попутно отрицая их и ненавидя?
Гость, 1 декабря 2014 17:19
Народ не против самой Монетки, народ против превращения памятника архитектуры в прод.рынок. Поймите это наконец.
asura, 1 декабря 2014 19:24
Гость, 1 Декабря 2014 17:14 Ты лучше не смейся, а ответь на конкретный вопрос: готов разделывать селедку на своем достижении культурного развития
--------------------------------
Не пойму ты о чём? Разделывать селёдку на ступенях Лувра в Карфагене?! :D
Готов- всегда готов!  :D  Не на лозунги конечно для вас  ущемлённых в жадности бедных местных хапуг- комерсантов,а просто - на селёдку под шубой,на закусь. ;)  :D
asura, 1 декабря 2014 19:35
Что там,все родственники окрестных торгашей тоже на форум подтянулись с "благими намерениями"- выстилающими дорогу потребителям вашей алчности в адовскую нищету?Обойдётесь без очередного джипа-паразиты на горбу пинсионеров- в Рай выехать хотите или на Канарские острова,как минимум.А потом фотки на этот форум слать из Он Клюзив..
Гость из Сороковки, 1 декабря 2014 20:19
Собственно, о чём речь? Налицо НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, наказуемое по закону деяние. Ох, мало нащалников под судом. Дело абсолютно ясное: сдавали в аренду социально значимый культурный объект, а не ресторацию или торговую точку. Пора уже вернуть объекту статус социально-культурного, НЕКОММЕРЧЕСКОГО. Да, не Эрмитаж, но и Озёрск не Питер; здание с характерными признаками стиля 50х годов 20 века - по мировым меркам заслуживает охранного свидетельства, как и весь "старый город". Чем больше сейчас нагадят, тем дороже будет реконструкция. Те, кто хотят сейчас урвать,  постараются замять ситуацию, мол, подумаешь памятник. У этих людей нет ничего святого, и нет такого преступления на которое не пойдёт капитал ...
Гость из Питера, 1 декабря 2014 21:45
Кулибину
________________
Невозможен ход при нечистой игре. Хотя бы питаю надежду, что тот, кто своей властной рукой мои вполне цензурные посты отправляет крайне далеко, хотя бы приватно доводит их до Вашего сведения.
Парень в оранжевом, 1 декабря 2014 22:06
Ээх, пол-года назад, когда обсуждали Магнит-немагнит будет в новом ТЦ, я пропостил, что скоро жители аффигеют, когда узнают, где будет находится один из сетевиков. Но оказалось всё гораздо серьёзнее   :)
P.s. Давайте уже добьём форум до трёх сотен   :D
Гость из Питера, 2 декабря 2014 04:01
Наивный, 1 Декабря 2014 14:51
Не поленился, нашел фотографию где отец с другом стоят на фоне кинотеатра, молодые, смешные такие, в широких по тем временам модных штанах, в кепках, улыбаются, пришли смотреть фильм. Смотрю и мне кажется, что сейчас отец обернется ...
______________________
Я тоже из поколения "наивных" - и я тоже нашла фотографию с отцом . Мне лет 5-6 , мы идем от Маяковского (его хорошо видно сбоку сзади нас уходящим фоном) с какой-то тетей и ее сыном, дружно держимся за руки (может это моя первая детсадовская любовь ?- не помню). Взгляд из прошлого. Дети понедельника...
asura, 2 декабря 2014 09:12
Гость, 1 Декабря 2014 17:14 Ты лучше не смейся, а ответь на конкретный вопрос: готов разделывать селедку на своем достижении культурного развития
-------------------------------------
Технический прогресс и морально-этические соображения- это совершенно разные вещи!Какого ответа вы хотите от меня услышать на свой наиглупейший вопрос? Конечно Щяс пойду в окультуренный магазин за селёдкой. :D
Когда годюшник там с оражевыми мышами был- вы комерсы.что то подписи от лица местных жителей по сто штук одной и той же -левой рукой не подписывали.а как конкуренцию почуяли-так сразу- народный РЭП устроили тут во благо  богини Мнемосины. :D
Гость из Сороковки, 2 декабря 2014 12:12
asura, 2 Декабря 2014 11:12  



Технический прогресс и морально-этические соображения- это совершенно разные вещи!...
Когда годюшник там с оражевыми мышами был- вы комерсы.что то подписи от лица местных жителей по сто штук одной и той же -левой рукой не подписывали.а как конкуренцию почуяли-так сразу- народный РЭП устроили тут во благо богини Мнемосины.

Понятно, когда нет аргументов, остаётся повторять надоевшую всем сказочку про конкуренцию. На форуме уже не один раз уточнили: истинные озерчане не против магазина, они против базара в помещении социально-культурного назначения. Нечем вам крыть, тем более, что ситуация легко переводится в правовое русло.
Кстати, непосвящённых стоит проинформировать, что неравнодушных к судьбе старого города очень много не только в системе РА, но и во всей России. Достаточно далеко не последних людей в стране среди наших одноклассников. Не бросить ли нам клич по социальным сетям и другим каналам, чтобы моськины бизнес-идейки перестали уродовать город? Сколько можно пользоваться тем, что поколение, заложившее город, стало немощным для противостояния разрушения нуворишами их детища?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений