РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Карлсоны» на крыше

Городская жизнь, 1 декабря 2014 07:21, источник: Читатель

Здравствуйте, редакция и жители нашего городка! Моя подруга живет в многоэтажном доме на последнем этаже и постоянно слышит шум лифта. Ездит лифт туда-сюда постоянно, но никто уже не обращает внимания на шум от него. Все привыкли, но если бы не...

Лифтовая зарешечена, на решетке висит огромный замок, можно подумать, что сквозь нее можно пройти, да и что там делать в лифтовой? Кроме лифтерши. Но ее давно там не наблюдалось. И вдруг появилось... Звук странный на чердаке, то ли скребется кто-то, то ли ходит, постукивает даже, а иногда эта решетка как брякнет. Выходили смотреть - никого, замок висит, решетка закрыта. Но странные звуки продолжались две недели. Думали лифт ремонтируют, но что-то часто он «ломался», прислушаешься - ездит.

И вскоре стало все ясно, что там кто-то поселился. На первый этаж у входной двери наши добрые жильцы постелили старые коврики, так они не пролежали там и недели. Ну неужели они кому-то понадобились или их обратно забрали? Нет, оказывается, они ооочень понадобились, там, на чердаке. Теперь надо ловить " Карлсона". В очередной раз услышали шум, затряслась решетка... Мы с подругой выскочили на лестничную клетку, увидели, что люк в лифтовую приоткрыт. У решетки один прутик был отогнут. Мы стали как-будто бы звонить в полицию и рассказывать об увиденном. Тут вдруг открывается люк и ... Жалобный голосок нам говорит: " Тетенька, не надо полиции...", " Мы: «Ну, выходите, сколько вас там живет?"

И тут спускается парень, за ним его друг (который сразу убежал) и маленькая девочка ( на вид класс 5-6) и все пролезли через узкую щель в решетке. Мы никак не ожидали увидеть там школьников. Не стали их допрашивать, ругать, им и так видно не сладко...

(Может, покажется наша история вам обыденной, смешной? Но мы никак не ожидали увидеть там детей. Ведь получается, что две недели они там жили, в школу не ходили, чем они там занимались, их даже никто не искал?! Ни родители, ни в школе?! Так как же это получается - трое подростков бродят совсем никому не нужные! Родители не интересуются жизнью своих детей вне школы? А что думали в школе? Беда! В таком маленьком городе и нет управы на безответственных родителей, на заблудшие души маленьких детей.

Проверьте свой чердак, может, и у вас поселился " Карлсон"? Ведь дети это наше будущее, а какое будущее на крыше?

От редакции: убедительно просим автора этого письма сообщить адрес, по которому проживали дети. Или позвонить нам по телефону 6-32-14.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наталья В., 1 декабря 2014 07:49
Получается, что школа, как и родители, не бьет тревогу. Где социальный педагог? Где классный руководитель?
Гость, 1 декабря 2014 08:25
Лишить их "родителей" родительских прав и устроить их в детдом, "родителей" оштрафовать и заставить платить алименты. А школу, где они должны учиться, тоже оштрафовать и некоторых учителей и соц. работника уволить.
Гость, 1 декабря 2014 08:45
Да не смешите! Кому нужны дети кроме родителей! Какой социальный педагог?! Наших детей некоторые учителя заставляют при в ходе в классы снимать обувь и сидеть в одних носках  или колготках(если не дай бог свой учитель заболел, а дети в другом здании учатся и у них с собой сменки нет). Т.е. труд уборщиц они берегут, а здоровье детей -нет. Такое впечатление, что процентов 70% педагогов вообще забыли, что должны нести светлое и прекрасное, а не делать из детей физических и моральных уродов
Гость, 1 декабря 2014 08:54
"Родители не интересуются жизнью своих детей вне школы? А что думали в школе?"
___
Что-то не понятно. Дети там были в урочное время? Или после школы?
Может возложить обязанность на классного руководителя доводить каждого ребёнка за ручку до дома после школы? Как вы представляете себе эту ситуацию?
SAV, 1 декабря 2014 09:04
На Семенова 22 постоянно в туалете пыхают менеджеры! Закроются там и потом слышно "кхи-кхи-кхи", после них остается химический запах солей.  ;)
Гость, 1 декабря 2014 09:07
то ли в силу своей испорченности, то ли время сейчас такое - мне подумалось о нехорошем...чем там занимались два подростка и девочка...
Гость, 1 декабря 2014 09:11
А при коммунистах дети на чердаках не жили и старики в помойках не копались
Доброволец, 1 декабря 2014 09:53
А участковый полиционер кто?
Гость, 1 декабря 2014 09:57
" моя Марусечка а жить так хочется "
Гость, 1 декабря 2014 10:15
Вряд ли они там жили. Тусили после школы, поди.  Родители на работе, дети без присмотра. Хорошо, что вы такая бдительная. Мало ли что....
Гость, 1 декабря 2014 10:37
А лет через пять эта девочка подаст в суд на друзей за домогательства к несовершеннолетней.
Гость, 1 декабря 2014 10:53
Скажу больше, теперь у нас никому ни до кого нет никакого дела :!: Бойтесь равнодушных (толерантных, так теперь их принято называть) :!:
Гость, 1 декабря 2014 10:57
А те кто это выявил проблему, ещё безответственне, чем родители и школа. Т.к. они сначала сделали вид, что звонят в полицию, потом не задержали детей. ИМ ВСЁРАВНО _ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КТО_ТО ДРУГОЙ!!! А они и так молодцы - так настрадались от двуз недельных скрипов решетки... ай-яй-яй.....
Гост, 1 декабря 2014 11:42
И что за суета, господа? Себя то вспомните! Никогда не встречал ребенка, возраста 5-6го класса, который вел себя как взрослый. А вот  :D  наоборот - сплошь и рядом.
Может у них дома батареи не греют?! Так это нормально или тоже посоветуйте?
Гурд, 1 декабря 2014 11:50
в детстве у нас в подвалах и не чердаках были "штабы" где мы курили и играли в карты,но по нынешним меркам это не допустимо :!:
Aleksandra96, 1 декабря 2014 11:55
В этом доме мы ни разу не видели нашего участкового и не знаем даже кто он( она) АВТОР
Aleksandra96, 1 декабря 2014 12:07
Гость, 1 Декабря 2014 12:57
А те кто это выявил проблему, ещё безответственне, чем родители и школа. Т.к. они сначала сделали вид, что звонят в полицию, потом не задержали детей. ИМ ВСЁРАВНО _ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КТО_ТО ДРУГОЙ!!! А они и так молодцы - так настрадались от двуз недельных скрипов решетки... ай-яй-яй....
---------------
Окажись бы Вы на их месте вообще бы расстреляли!
Гость, 1 декабря 2014 12:36
Гость, 1 Декабря 2014 10:25
Лишить их "родителей" родительских прав и устроить их в детдом, "родителей" оштрафовать и заставить платить алименты. А школу, где они должны учиться, тоже оштрафовать и некоторых учителей и соц. работника уволить.
_____________
Лихо вы родителей решили прав лишить :o
У меня у дочери в классе есть девочка, которая две недели в школу не ходила, пока классный преподаватель не позвонила маме этой самой девочки и тут-то и выяснилось, что утром она с папой и мамой завтракает, собирается в школу, а когда родители уходят на работу, она обратно в постельку ложится и спать! Класс. преподаватель ей (т.е. девочке) несколько раз звонила, а та ей говорит, что болеет. А потом решила маме позвонить, узнать как со здоровьем ребёнка, тут всё все и выяснили!
Кстати, семья нормальная, любящие родители, а вот от чада своего, посещавшего всего лишь ВТОРОЙ класс, такого даже и не ожидали. А вы сразу лишить-лишить прав... ребёнок просто спать хотел
Гост, 1 декабря 2014 13:14
Гурд, 1 Декабря 2014 13:50
в детстве у нас в подвалах и не чердаках были "штабы" где мы курили и играли в карты,но по нынешним меркам это не допустимо
===========================================
Ваши родители думали так же. Но Вы, как мне кажется, не стали плохим Человеком?!
И вспоминаете об этом не без удовольствия?! А что от них "требуется" в будущем - то же самое! Респектабельность подождет, как не крути.
Гость, 1 декабря 2014 14:55
вспомните! А сами по повалам,чердакам не лазили!? Не собирались в "фатерах"?
Гость, 1 декабря 2014 17:42
на фатерах и на хазах
asura, 1 декабря 2014 18:29
Гость, 1 Декабря 2014 16:55
вспомните! А сами по повалам,чердакам не лазили!?
--------------------
Да где мы только не лазали в детстве!  :D
Местный, 1 декабря 2014 19:01
вспомните! А сами по повалам,чердакам не лазили!? Не собирались в "фатерах"?
--------------------------------------
Да,конечно лазили, по подвалам, в подъездах, теплоузлах и тискались в "фатерах". Но никто на нас :"А лет через пять эта девочка подаст в суд на друзей за домогательства к несовершеннолетней." не привлекал. Какое счастье! Я ведь я так люблю лошадей.
Кулибин, 2 декабря 2014 00:37
А те кто это выявил проблему, ещё безответственне, чем родители и школа. Т.к. они сначала сделали вид, что звонят в полицию, потом не задержали детей. ИМ ВСЁРАВНО _ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КТО_ТО ДРУГОЙ!!! А они и так молодцы - так настрадались от двуз недельных скрипов решетки... ай-яй-яй.....
******************************************************************************************************************************
С одной стороны согласен, но с другой....
Сам однажды попадал в ситуацию, когда господа полицейские, мной же  вызванные, мне же и выговаривали за то, что хулиганьё несовершеннолетнее в подъезде задержал.
Догадайтесь, какое было у полицейских пояснение своих действий? А дома жена и дети мои малые были.
Вот и думай после такого, равнодушным показаться, или привлечённым стать. Не всякое дитятко телефон родителей назовет и не всякий полицейский сначала о деле подумает, а уж потом - о галочке в отчёте.
С тех пор я их просто гоняю, если мелко шалят.
Ну и, кроме того, ни у кого не появилось мысли, что дети могли быть из детского дома?
Кого тогда прав родительских лишать?
Ухожу, 2 декабря 2014 07:26
...из педагогики! Потому что не могу ничего сделать, увы! Дети своим родителям не нужны. А поскольку именно родители несут главную ответственность за то, во что превратятся их дети, проблема практически неразрешима.Родители или бухают или пашут целыми днями, света белого не видя, не то, что детей! А иногда совмещают первое со вторым. PS - тем кто со мной, профессионалом, не согласен, рекомендую почитать соответствующую литературу - вопросы отпадут сами. Это поколение мы потеряли!
Гость, 2 декабря 2014 12:33
SAV, 1 Декабря 2014 11:04
На Семенова 22 постоянно в туалете пыхают менеджеры! Закроются там и потом слышно "кхи-кхи-кхи", после них остается химический запах солей.
-------
не обманывай людей. никакие это не химические соли. обычная травка. натур продукт. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений