РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ОГИБДД: Со всей ответственностью

Городская жизнь, 12 января 2015 11:36, Редакция

После многомесячного перерыва мы решили возобновить рубрику «Со всей ответственностью». В разное время на вопросы читателей отвечали начальник УСЗН администрации ОГО И. Б. Масягина, начальник Управления капитального строительства и благоустройства Валерий Васильевич Черкасов (ныне занимающий пост зам.главы по жилищно-коммунальным вопросам), начальник отдела развития промышленности и потребительского рынка администрации ОГО Н. А. Драморецкая ( 1. 12. 2010 г.), директор МУП «ДЕЗ» Т.К. Юлдашев, руководитель отдела охраны окружающей среды Г.Н. Смирнова, руководители отдела по делам молодёжи и семьи и многие другие.

В течение двух дней (12 и 13 января) мы будем принимать вопросы, адресованные начальнику ОГИБДД Андрею Валерьевичу Печёнкину.

Ответы будут опубликованы на следующей неделе.

Уважаемые пользователи сайта, убедительно просим задавать вопросы, касающиеся исключительно организации дорожного движения.

Некорректные вопросы модераторами будут удаляться.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alexandr, 12 января 2015 12:16
Куда можно обратиться с информацией об авто, полностью блокирующих тротуары во дворах? Какие виды информации принимаются к рассмотрению: письменное заявление, устное заявление по телефону, фотографии, видеоролики? Гайдара 23, 25, Матросова 26, Дзержинского 35, Гайдара 24,22.
Голованова Н.В., 12 января 2015 12:24
Уважаемый Андрей Валерьевич! Объясните, пожалуйста, как перейти дорогу, точнее перекресток улЛенина-Советская напротив 1-ой столовой. Пройти с коляской к детской поликлинике здесь очень проблематично: нет ни светофора, ни перехода. Можно ли здесь что-то установить?
Гость, 12 января 2015 12:40
Когда будет чётко обозначен пешеходный переход у школы N 23, где Цветочный магазин? Машины с Ленина и Победы несутся не снижая скорости, летом ещё как-то зебру видно и Водятлы притормаживают и пропускаютпешеходов, а зимой правила соблюдать не надо!!!
Ольга, 12 января 2015 12:44
У меня такой вопрос: почему маршрутные такси набивают людей до отказа, разве работники ОГИБДД не видят эти нарушения  или может вышли новые правила по перевозкам.Спасибо.
Цветочная, 12 января 2015 12:55
Вопрос: На ул.Цветочная организовано одностороннее движение, однако ежедневно "сталкиваемся" с водителями, которые поворачивают с ул.Октябрьская и движутся навстречу. Можно ли установить видеонаблюдение с последующими штрафами, т.к. данные "господа" даже не реагируют на сигналы и возмущаются что их не пропускают. А может "кирпич" установить по обе стороны дороги со стороны ул.Октябрьская. А еще пару раз навстречу выезжал груженный "Камаз" со стройки, т.е. я повернул уже на ул.Цветочная, а он прямо на меня выезжает и движется в сторону ул.Горная. Помогите с беспределом на маленькой улочке.
Татьяна, 12 января 2015 13:10
Может не по теме,но хотелось спросить про освещаемость на дорогах в г.Озерске. Взять улицы: Индустриальная, ул.Строительная(с конца до ул.Кирова) там вообще света нет, да и вообще старый город , где есть не регулируемые перекрестки?
И вопрос еще один, будут ли устанавливать светофоры на ул.Индустриальная-ул.Кыштымская там очень много происходит аварий?
Владимир, 12 января 2015 13:26
Прошу Вас рассмотреть возможность создания пешеходного перехода на перекрёстке пр.Победы и пер.Советский.Так как утром трудно перейти в этом месте дорогу с ребёнком в садик и детям в школу № 23. А чтобы перейти безопасно улицу надо идти до перекрестка с ул.Советская либо до перекрестка с ул.Блюхера. К сожалению наши водители на дороге думают только о себе.Сейчас ещё и каток открыли на пр.Победы. Спасибо
Гость, 12 января 2015 14:10
Уважаемый Андрей Валерьевич! Посодействуйте нам в установке светофора или хоть нарисуйте "зебру" на перекрестке Строительная и Блюхера,где магазин "Элита", не возможно перейти дорогу,когда идешь с работы и на работу в ЦМСЧ!
Родители учащихся школы 24, 12 января 2015 14:19
Уважаемый Андрей Валерьевич! Когда же наконец сделают пешеходные переходы на перекрестке ул. Победы и ул. Лермонтова! :!: Поток транспорта огромный и школьникам утром трудно переходить дорогу в любую сторону.  :!:
Житель 15-ки, 12 января 2015 14:20
Уважаемый Андрей Валерьевич! Мне кажется, назрела проблема с движением авто из старой части города в 15 микрорайон. Очень неудобен вариант с выездом на ул. Челябинская, затем разворот на ней и только после этого заезд в микрорайон (по той дороге, что идёт вдоль озера, а не через светофор). Гораздо удобней сразу с ул. Космонавтов через мост на дамбе налево в микрорайон. Т. е. организовать двухстороннее движение по мосту. Ширина моста позволяет 2 ряда в каждом направлении. Далее после поворота до ул.Челябинской оставить одностороннее движение.
Особенно это актуально с предстоящим заселением новостроек и существенным увеличением автотранспорта на этом участке.
Также прошу обратить внимание на припаркованные автомобили на перекрёстке у строящейся многоэтажки, очень затрудняют обзор при выезде на перекрёсток и сужают проезжую часть до 1 ряда.
Светлана, 12 января 2015 15:08
Уважаемый Андрей Валерьевич! Убедительно прошу Вас установить знак "Стоянка запрещена" перед пешеходным переходом по ул. Семенова,4, около магазина "Негоциант". Из-за припаркованных автомобилей не видно пешеходов.  :!:  :!:  :!: А с 01.09.2015 дети пойдут в  29 школу.
Повторюсь по перекрестку ул. Победы и ул. Лермонтова, может быть установить там сфетофор? т.к. не только школьникам там не перейти дорогу, но и автолюбителям сложно выехать на ул. Победу или пересечь ул. Победу.
Гость, 12 января 2015 15:42
Когда и как будет решатся вопрос с парковками во дворах, устраиваемых на газонах, тротуарах, на крыльце у подъезда ? Во дворах не то что проехать или пройти с коляской невозможно, в одиночку как альпинист по тропе пробираешся, только без страховки!
Чиркова, 12 января 2015 15:52
Мой ребёнок ходит на дзюдо в СК "Гранит". Я боюсь его отпускать одного, т.к. у  комплекса нет пешеходного перехода. Такая же проблема и около кинотеатра "Мир". Хотелось бы, чтобы вы обратили внимание на детские учреждения. Спасибо.
Гость, 12 января 2015 15:57
Предлагаю заменить знак "Остановка запрещена" знаком "Стоянка запрещена" для высадки учащихся лицея №23 на остановке маршрута 8 (ул.Победы, напротив "старого ресторана").
Серафим, 12 января 2015 16:31
Ответьте,пожалуйста, сколько за прошлый год было оштрафовано велосипедистов за нарушение ПДД, которые переезжают перекрёсток,  а не идут рядом с велосипедом?
Гость, 12 января 2015 17:00
Уважаемый Андрей Валерьевич! Хотелось бы узнать почему когда происходил ремонт или в новогодние праздники вешались временные ограничения скорости с 60км\ч до 40км\ч и так и остались после праздников и после ремонта. Это касается поворота с Верхней на Дзержинского, проезд по Дзержинского от ул. Матросова до ул.Карла-Маркса, по все улице Карла-Маркса хотя в каждую сторону по 2 полосы, знак весит 20км\ч при спуске к УМР хотя он должен быть перед лежачим полицейским. И есть вопрос по пешеходным переходам, знаю что рядом с ними машины нельзя ставить,но напешеходном переходе возле магазина Хлебного по ул.Блюхера вечерами постоянно стоят машины как и на пешеходном переходе по ул. Советской 44 детский сад, там они вообще сутками стоят, не так трудно ведь прислать наряд полиции и заснять все это а потом предъявить владельцу данного автотранспорта.
Гость, 12 января 2015 17:07
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли возможность сделать пешеходный переход на ул. Советской в промежутке от ул. Победы до ул.Строительной, мы живем около Маяковского и чтобы ребенку дойти до школы №24 надо идти на перекресток с ул.Победы. С каждым годом машин становится больше, а в старом городе очень мало пешеходных переходов. Спасибо
Станислав, 12 января 2015 17:41
Выезд с верхней на музрукова. Повесили знак ""Движение направо"". Полностью поддерживаю, но можно ли сделать так, чтобы этот знак действовал только в дневное время суток (есть же знаки ""время действия""), к примеру с 8 утра до 10-11 вечера?? Ночью от него смысла нету, а водителям удобно будет выезжать, что бы на перекрестке постоянно не разворачиваться, и нарушения не будет.
Гость, 12 января 2015 17:44
Уважаемый Андрей Валерьевич! Во всех городах давно ищут решения проблемы с пробками на дорогах. И только у нас наоборот их создают искусственно. В примеру этому установленный полгода назад знак движение по полосам перед перекрестком ул. Музрукова и ул. Матросова по нечетной стороне ул. Музрукова. Согласно этому знаку движение с правой полосы возможно прямо и направо, а с левой только налево. Почему бы не сделать движение прямо с обоих полос? Ведь далее дорога переходит в полноценную 4-х полосную. Что в принципе не мешает двигаться с обоих полос прямо. Теперь же из-за этого знака ул. Музрукова в час пик стоит от перекрестка с ул. Семенова до перекрестка с ул. Матросова, что влияет на дорожную ситуацию на данных перекрестах.

P.S. Аналогичная ситуация на перекрестке ул. Дзержинского и ул. Монтажников. Там предлагаю также сделать движение прямо с обоих полос, как это сделано на перекрестке ул. Дзержинского с ул. Карла Маркса. ибо на данных участках замечены наибольшие скопления автомобилей в час пик.
Спасибо заранее за ответ
Гость, 12 января 2015 17:55
Подскажите как всё таки должен быть пристегнут ребенок от 7 лет правильно? Без правил мудреных, русским языком. На заднем сиденье обычным ремнем, или обязательно должно быть под ним удерживающее устройство, нужен ли уголок "Фэст" или нет???  Если я везу троих детей, один в середине может ли быть пристегнут ремнем вдоль живота, оштрафуют ли за это? Спасибо!
Гость, 12 января 2015 18:36
Когда в посёлке Новогорный ,Бижеляк,Селезни  будут проводиться рейды,особенно в выходные дни очень много пьяных водителей?
Гость, 12 января 2015 18:58
Как поступать, если знаешь (или видишь), что пьяный человек садится (или уже едет) за рулем авто? И гарантируете ли Вы анонимность в случае сообщения о подобном нарушении? ...
Гость, 12 января 2015 19:16
Уважаемый Андрей Валерьевич! Когда же наконец сделают пешеходные переходы на перекрестке ул. Кирова и ул. Строительная? Доже в 80-е спокойные годы там стоял светофор!  Поток транспорта в час пик огромный  - рядом много детских и спортивных учреждений, каток. Перейти детям самостоятельно очень трудно.
Псевдонимыч, 12 января 2015 19:17
Прошу разгрузить трафик на некоторых перекрестках путем добавления дополнительных секций светофора и(или) установкой новых знаков "Движение по полосам".
- Ленина - Герцена: с левой полосы - прямо, налево.
- Семенова - Октябрьская: с улицы Семенова, слева только налево, справа во всех направлениях.
- Музрукова - Матросова: слева прямо и налево, вечнозеленая стрелка направо.
- Матросова, 38: уменьшить действие знака ограничение скорости.
- Дзержинского - К. Маркса: по пр. К.Маркса в обоих направлениях слева прямо и налево.
- Дзержинского - Монтажиков: во всех направлениях слева прямо и налево.
В случае невозможности этого сделать, прошу дать развернутый аргументированный ответ по каждому перекрестку.
Если это не в компетенции ОГИБДД, назвать конкретные лица, к чьей компетенции это относится.
Псевдонимыч, 12 января 2015 19:30
Отчитайтесь по аварийности на перекрестках Карла-Маркса - Октябрьская и Ленина - Подольского до и после смены режима работы светофоров.
Гость, 12 января 2015 19:36
Уважаемый Андрей Валерьевич!Разъясните,пожалуйста,проезд Т-образного перекрестка на дамбе(ул.Челябинская-ул.Космонавтов),кто кому должен уступать при движении в сторону ул.Челябинской.Напрашивается знак "направление главной дороги".
Будут ли установлены светофоры на перекрестках ул.Кыштымская-ул.Индустриальная и ул.Кыштымская-ул.Октябрьская.
Гость, 12 января 2015 20:21
не пора ли задуматься о подземных переходах хотя бы на самых оживленных местах (к-маркса октябрьская например) а то все для пешеходов. и когда подумают о парковках во дворах вечная война
водителей и пешеходов.
Андрей, 12 января 2015 20:25
Уважаемый Андрей Валерьевич! Хотелось бы знать, как отслеживается Вами статистика сдачи ПДД, в частности практическое вождение по городу.... Почему , какие-то пункты новых правил сдачи экзаменов соблюдаются, а какие-то нет. В близлежащих населенных пунктах новые правила действуют все.Например, полгода действия теоретического экзамена.
Сильверст, 12 января 2015 20:33
Убедительная просьба навести порядок с парковками во дворах. Автомобили ставят где угодно и как угодно, пройти по тратуару невозможно, везде машины. Особенно около подъездов, пройти с детской коляской огромная проблема.
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ ПРО ДОРОГИ, 12 января 2015 20:52
Уважаемый Андрей Валерьевич ,уточните в ОГИБДД г.Озерска имеется ли служба ,отдел или сотрудник который отвечает за состояние дорожного покрытия согласно ГОСТу и установленных норм?Если имеется, уточните координаты к кому обратиться по этому вопросу .

Предположим , что у вас есть данная служба и она оформила предписание  на несоответствие дорожного полотна ,но его никто не выполняет как дальше решается ситуация?
Гость, 12 января 2015 21:16
Уважаемый Андрей Валерьевич! Обратите, пожалуйста, внимание на микрорайон Заозерный. Машины стоят на тротуарах, на газонах и т.д. Очень много машин утром у садика, во дворе дома №8. Детей привозят из города и машины паркуют как попало, того и гляди, что задавят когда идешь на автобусную остановку.
Нет освещения дороги от магазина «Заозерный» до КПП-2. Особенно темно на повороте на свалку.
Alex, 12 января 2015 21:32
Уважаемый Андрей Валерьевич! На основании чего было принято решение об установке знака "движение запрещено" на въезде в ПКиО со стороны ул. Ленина на пересечении с ул.Комсомольской? :?: ...
Гость, 12 января 2015 21:53
Когда будет установлен светофор на Т-образном перекрестке улиц кыштымской и октябрьской,возле "старого" кладбища!?
Гость, 12 января 2015 22:06
Здравствуйте! Хотелось бы узнать: планируется ли установка в городе стационарных камер видеофиксации нарушений? Данная мера значительно снизит аварийность и повысит культуру на дорогах. Штрафы от уплаты нарушений достаточно быстро окупят установку камер
Гость, 12 января 2015 22:30
Мы, родители детей, живущих на ДОКе , занимающихся в ДК "Маяк", очень просим перенести остановку общественного транспорта по маршруту 7 от Главпочтампта к ДК, где останавливаются остальные маршруты. Очень страшно за детей, когда они бегут к почте, опоздав на другие маршруты. Там очень сложный перекрестк, интенсивное хаотичное движение, взрослому- то трудно сориентироваться, а детям тем более.
CОЗЕРЦАТЕЛЬ, 12 января 2015 22:52
Вопрос по перекрестку Матросова-Музрукова.

Если ехать от Семенова, установлен знак "Движение по полосам".
С левой полосы - только налево. С правой полосы - прямо и направо. Почему?
Почему нельзя было с левой полосы добавить проезд в прямом направлении?
Отвечают из Администрации, что не хватает якобы положенных сантиметров,метров для проезда перекрестка в прямолинейном направлении.

Почему тогда, нельзя обозначить на асфальте перекрестка траекторию движения по полосам короткими пунктирами(Например, как в больших городах. В Челябинске у ТЦ Родник)?
Ведь к перекрестку подходят положенные по расстоянию 2 полосы, и выходят на Дзержинского на такие же 2 полосы. Траектория проезда перекрестка в прямом направлении с левой полосы будет выглядеть немного изогнутой. Потому что, левая полоса улицы Музрукова упирается в двойную сплошную улицы Дзержинского. Это и не нравится Администрации.
Но ПДД разрешают эту ситуацию в правовом поле.

С уважением, Автолюбитель!
АЛЕКСАНДР ЛУЧНИКОВ, 12 января 2015 22:55
Уважаемый Андрей Валерьевич! Возможно ли на пешеходных переходах установить  датчики движения для пешеходов с их освещением? Что делается для освещения пешеходных переходов?
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 12 января 2015 23:06
Почему на перекрестках города левая полоса выделена только для поворота налево?
Пример:
Перекресток Монтажников-Дзержинского(с любой стороны).
Перекресток К.Маркса-Дзержинского(со стороны К.Маркса).
Перекресток Ленина-Герцена(со стороны Ленина).
Странно, ведь все эти перекрестки имеют на выезде с перекрестка по 2 полосы.

Спасибо за ответ.
Гость, 12 января 2015 23:13
Большой вопрос по перекрестку Музрукова-Семенова-Иртяшская!
Если ехать по Музрукова от профилактория, на данном перекрестке не возможно проехать в часы-пик с правой полосы в прямом направлении из-за машин поворачивающих направо, которые в свою очередь пропускают пешеходов.
С этим нужно что-то делать!!!
Александра, 12 января 2015 23:20
Возьмите пож-та на контроль парковку авто по ул. Уральской возле пешеходного перехода у школы № 29. Машины стоят и на самом переходе каждый день. Детей, подходящих к переходу справа увидеть не реально. Страшно ездить.
Примите какие-нибудь меры также к родителям, которые мало того без каких-либо обозначающих знаков просто останавливаются на проезжей части у этой школы, так еще и высаживают детей через правую дверь. Другие водители вынуждены их объезжать, а при этом дети из машин прямо под колеса вылезают
Александра, 12 января 2015 23:23
Хотим через собрание собственников перегородить сквозной проезд через двор. Подскажите пожалуйста кому именно необходимо в последствии обращаться для установки дорожных знаков "тупик" и т.д. Аналогичный вопрос при установке дорожных неровностей на придомовой территории.
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 12 января 2015 23:27
Чем объясняется установка знака "Ограничение максимальной скорости до 40" на участке дороги от перекрестка Матросова-Музрукова до Дзержинского-К.Маркса.

А также почему не установлен знак "Уступи дорогу" от магазина "ШИК" выезд на Дзержинского. Ведь был недавно проведен капремонт!?
Александра, 12 января 2015 23:34
Сделали пешеходный переход на перекрестке Студенческой и Победы, это хорошо, но почему бы не перенести данный переход на пару метров ближе к Челябинвестбанку? В час пик, двигаясь по ул. Студенческая от налоговой и так проблематично проехать перекресток прямо. А зачастую начинаешь его проезжать, подходят к переходу пешеходы, которых естественно ты должен пропустить. При этом стоишь поперек главной дороги Победы и надеешься, что тебе не попадется автоподставщик и не врежется тебе в бочину какой-нибудь уже ранее битой машиной. Ведь при всем раскладе будет не прав тот кто пропускает пешехода, так как едет со второстепенной. А так было бы хоть какое-то расстояние не загораживать проезд по главной дороге и не пытаться проскочить между студентами, которые в обеденное время ходят там толпами друг за другом. Заранее благодарна за внимание
Светлана, 12 января 2015 23:59
Уважаемый Андрей Валерьевич, прошу поставить знак приоритета дороги на ул Иртяшской. Очень часто создаются аварийные ситуации, когда водители, выезжающие от 7 дома, не пропускают авто, двигающиеся прямо. Спасибо.
Кулибин, 12 января 2015 23:59
Хоть вопросы ОРГАНИЗАЦИИ дорожного движения находятся в компетенции администрации, а не ГИБДД, продолжу тему.
Не увидел ни одного предложения вернуть перекрёсткам Ленина - Кыштымская и Карла Маркса - Октябрьская прежние режимы работы. Что, всех устраивает, что новые режимы уменьшили пропускную способность этих перекрёстков минимум вдвое? Не заметил, что изменение режимов работы этих перекрёстков привнесли какие-либо положительные изменения в безопасность (не в количество ДТП) движения на них.
Вношу это предложение....
Гость, 13 января 2015 00:00
Давайте совместными усилиями легализуем проезд от Комсомольской до площадки у входа в ПКиО, чтобы там можно было оставить машину и заниматься спортом. :|
SAV, 13 января 2015 01:31
Уважаемый Андрей Валерьевич!
1. Планируется ли в Озерске закупка для ГИБДД служебных мотоциклов? Или опять будет ад от ревущих мотодвигателей на основных улицах Озерска в теплое время года? Как вы планируете бороться с повальным бесправием мотоциклистов, отсутствием регистрации ТС у них. откровенно агрессивным поведением на дороге (разгоны за 4-5 секунд до 100 км\ч и рекордами скорости в 254 км\ч) в городской черте?
2. Как обычный рядовой гражданин может повлиять на данную ситуацию? Можно ли как крайнюю меру применять блокирование улиц личными ТС со включенной аварийной сигнализацией и выставленными знаками аварийной остановки в ночное время?
3. Будут ли созданы отдельные оперативные группы быстрого реагирования по работе с обращениями граждан о нетрезвых за рулем? Может быть, отдельные номера сотовых сделать для этого? 2 раза за прошлый год сообщал о пьяных за рулем - 2 раза экипаж ДПС приезжал с очень сильным опозданием, когда ловить уже некого было. Не секрет, в Озерске сильно распространена "послеклубная" и "послесадовая" нетрезвая езда.
4. Можно ли кузов автомобиля полностью хромировать? Т.е. покрыть зеркальной пленкой. Допускается ли это? Если - нет, то на основании чего?
5. Имею водительский стаж с 2000 года. За это время на меня составлено всего 2 административных протокола за мелкие правонарушения. Это навсегда в моей водительской истории? Или удаляется из компьютера ГИБДД через определенное время?
6. Как получить номер "417" или "010" не давая взяток (мой вопрос-хотел бы такие номера. но давать взятку самому черевато)? А как получить номер "500", "777", "001"? ;)
7. Есть ли набор в дружинники ДПС?
Гость, 13 января 2015 07:45
Уважаемый Андрей Валерьевич!
Если будут работать на перекрестках видеокамеры изменится ли аварийность в городе?
Спасибо.
Гость, 13 января 2015 07:54
Здравствуйте! Разьясните пожалуйста как бороться с авто припаркованнными на газонах,пешеходных дорожках и какое наказание за это предусмотрено.
Гость, 13 января 2015 08:19
В ваших ли силах ликвидировать стоянку под окнами Дзержинского 54 граждане приезжая в столовую паркуются на тратуаре и газоне или вернее его Остатках.А также обратите внимание на стоянку автомобилей на остановках Общественного транспорта.
Гость, 13 января 2015 09:22
Андрей Валерьевич! Почему проводятся всевозможные рейды по выявлению нетрезвых,непристегнутых водителей  , а по выявлению автомобилей припаркованых на газонах,тротуарах,пешеходных дорожках,заезжающих почти в подьезды, мешающих пешеходам НЕТ!!! Возможно ли проведение таких рейдов и наказания нерадивых владельцев автомобилей нарушающих правила благоустройства?
Медвед, 13 января 2015 09:47
Почему на перекрестке улиц Октябрьская - Цветочная (со стороны Цветочной не установлен знак "Уступи дорогу" ) не действует правило проезда перекрестка равнозначных дорог?
Гость, 13 января 2015 10:10
Гость, 13 Января 2015 09:22
Андрей Валерьевич! Почему проводятся всевозможные рейды по выявлению нетрезвых,непристегнутых водителей , а по выявлению автомобилей припаркованых на газонах,тротуарах,пешеходных дорожках,заезжающих почти в подьезды, мешающих пешеходам НЕТ!!! Возможно ли проведение таких рейдов и наказания нерадивых владельцев автомобилей нарушающих правила благоустройства?
______________________________
В прошлом году обратилась с таким вопросом к сотруднику ГИББД и мне ответили, что сейчас снег, бордюров и газонов не видно и я могу доказать их наличие взяв в руки лопату и откопав бордюр и вообще на сегодняшний день это не вотчина ГИББД - проблемой парковки на газонах занимается администрации.
Гость, 13 января 2015 10:17
Андрей Валерьевич! Очень волнует вопрос парковки авто на газонах и тротуарах.Что планируете предпринимать?
Гость, 13 января 2015 10:25
Будут ли когда нибудь приниматься меры против использования газоразрядных ламп (ксенона) в фарах, для него не предназначенных? Насколько мне известно , за это предусмотрен серьезный штраф , даже лишение водительского удостоверения. Нарушение , считаю , серьезнейшее , ухудшающее безопасность дорожного движения. А количество таких автомобилей только увеличивается.
SALAM, 13 января 2015 12:53
маленькая цитата от 2010года,тогда ещё С.В.Глазков отвечал:

Вопрос: 09.11.10 г. 9:35, 22:05, 23:23.
Ответ: «Пересечение пр. Победы и ул. Лермонтова, пр. Побед и ул. Кирова действительно являются проблемными. С нашей стороны в администрацию ОГО внесены предложения об установке пешеходного перехода и ограничение скоростного режима до 40 км/ч. исполнение данных мероприятий запланировано на 2011 год в рамках реализации муниципальной программы «Повышения безопасности дорожного движения на 2007-2012гг.»

Вопрос: Сколько аварий с того времени произошло на перекрёстке Лермонтова-Победа?
Никита Рашидович, 13 января 2015 12:57
Здравствуйте Андрей Валерьевич!
Вопрос про перекресток Музрукова - Матросова. Как только установили знак движение по полосам. (с правой полосы прямо и направо. С левой ТОЛЬКО НА ЛЕВО) на участке дороги от  Семенова до Матросова стала образовываться пробка. Под час невозможно выехать с Семенова на Музрукова потому что на перекрестке хвост пробки. Зачем было организовывать так движение? Подъезжаешь к перекрестку Музрукова - Матросова левая полоса свободна. Знаки движения по полосам устанавливаются с учетом интенсивности движения транспорта по направлениям. На какие расчеты опирались, те кто устанавливал этот знак? Основной поток транспорта на данном перекрестке едет ПРЯМО и НАПРАВО, но ни как не налево.
Я как проектировщик могу вам сказать что во всем мире пытаются повысить пропускную способность перекрестков, а у нас в городе наоборот ее искусственно ее понижают.
Гость, 13 января 2015 13:06
Уважаемый Андрей Валерьевич!
Прокомментируйте пожалуйста противоречие знаков на проспекте Победы в начале дороги стоит знак 3.27 «Остановка запрещена», а потом возле магазина «Негоциант» установлен знак 6.4 «Парковка» и сделан карман, можно ли в нем парковаться?
Гость, 13 января 2015 14:01
Добрый день!  На всей протяженности улицы Семенова,  2 светофора по обеим сторонам и всё!!! Возле Семенова, 6 есть пешеходный переход, но очень редко кто, когда останавливается, и газель постоянно стоит не видно пешеходов из-за него.  Дети постоянно перебегают  дорогу возле музыкальной школы. Можно хотя бы лежачего полицейского поставить или светофор по середине?
Гость, 13 января 2015 15:35
Магазин "Монетка" При проезде по ул. Свердлова к Строительной имеется выпирающий угол, который закрывает обзор. Но, в принципе, если аккуратно ехать по своей полосе, то риск втюхаться во встречную машину минимален. Так было раньше. Сейчас вся площадка перед "Маяковским" заставлена авто, и ты вынужден выезжать на встречную еще задолго до этого поворота. В него вписаться по своей полосе нет никакой возможности. Может быть, стоит как-то упорядочить эту стоянку? Поставить знак "Стоянка запрещена", а автомобили пусть ставят по обе стороны здания вглубь. Там места полно.
Гост34, 13 января 2015 16:33
1) Планируется ли замена ламп наружного освещения с белого на оранжевый? Ведь научный факт, что в оранжевом(желтом) цвете объекты выделяются т.е. освещаются лучше.
2) Когда будет освещена зона подхода к пешеходным переходам, да и сами переходы, хотя бы за 3 метра? Водитель должен видеть пешехода заранее, а не уже на самом переходе.
3) Планируется ли нанесение разметки на асфальт, разграничивающей асфальт и обочину на озерском шоссе, татышской дороге и на всех дорогах, которые ведут к городу.
4) В городе развелось очень много машин с "китайским" ксеноном. Планируется что-нибудь делать с этими водителями и их транспортом?
5) Можно ли на "нано" пешеходных переходах на озерском шоссе сделать не датчики движения, когда от проезжающей машины загорается освещение пешеходного перехода, а от кнопки-пешеход подошел, нажал, загорелось освещение перехода, т.е. подал сигнал водителям, что идет пешеход и спокойно перешел, и освещение само отключилось через 30 секунда. И безопасно, и практично, и всем участникам движения будет понятно.
Гость, 13 января 2015 17:32
Хотелось бы знать ,когда наведут порядок на ул. Герцена.Днём невозможно проехать ,вся забита припорковаными машинами. :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 13 января 2015 19:00
Уважаемый Андрей Валерьевич! а когда уже ваши сотрудники доберутся до Татыша, беспредел просто по выходным, половина народа в магазин под шафе ездят и военные нам проезда и прохода не дают ,своими силами нарисовали переходы к школе( спасибо директору),но зимой то их не видно,пожалейте деток ,положите лежачии полицейские напротив школы!!!!
Гость, 14 января 2015 21:21
Наведите порядок у 58 комбината. Утром и вечером родители чуть ли не по ногам едут под запрещающий знак. Уже была история с наездом на охранника, страшно за себя и за детей
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений