РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск 1970-х годов

Городская жизнь, 18 января 2015 22:18, источник: Читатель

Кинокадры Озерска в 70-х. Несмотря на очереди за обувью у "Обувного", за полотенцами у "Универмага", люди веселые и добрые...

Читатель
 
Ссылки на предыдущие материалы: 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Незнакомка, 19 января 2015 00:05
Спасибо огромное! Интересно посмотреть каким был город, когда тебя еще не было))).Очень понравился мужчина в костюме  ;)  с удочкой. :D
Гость, 19 января 2015 01:22
у нас до сих пор эти полотенца лежат нетронутые...
Гость, 19 января 2015 02:24
На видео ещё нет этого притона "Айвенго".
Гость, 19 января 2015 02:56
Завораживает просмотр данного фильма. Смотришь и понимаешь то что многих людей с этой записи уже нет среди нас. А вроде была запись всего 35 лет назад
Гость, 19 января 2015 04:49
Вот это, да! У меня такие полотенца в ванной сейчас. Турция с Китаем и близко не стоят. Золотарев, пишиисчо  :D
Гость, 19 января 2015 08:25
на минуте 34 , бабуля с сотовым . :D  :D  :D
Гость, 19 января 2015 08:30
Обратите внимание на старинные хроники: из года в год. Чувствуется какая-то доброта, простота людей. Сейчас же прямо всё пропитано ненавистю, жадностю.
Гость, 19 января 2015 08:49
Полотенца, барахло обсудили, поностальжировали, а мусора на асфальте типа не заметили. Ну да, раньше и солнце ярче, и девки моложе  :D  :D
Гость, 19 января 2015 08:57
Гость, 19 Января 2015 01:22  


у нас до сих пор эти полотенца лежат нетронутые...


Гость, 19 Января 2015 04:49  


Вот это, да! У меня такие полотенца в ванной сейчас. Турция с Китаем и близко не стоят. Золотарев, пишиисчо :D


:o Товарищи , вы что не моетесь?????????  у меня прошлогодние полотенца уже выброшены как б/у :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 19 января 2015 09:32
эти полотенца до сих пор живы, но уже много раз тронутые и стиранные, ничего с ними не делаются(не рвутся и хорошо отстирываются). Люди все улыбаются, никто ни кого не толкает в очередях - хочу так жить!
Гость, 19 января 2015 10:06
Люди лучше одевались раньше.
Сейчас у нас серая, безликая толпа, все одеты в дешёвую синтетику.
:(
Порадовала лошадка в начале фильма.
:)
Басюк, 19 января 2015 10:13
ЛЮДИ ВЕСЕЛЫЕ- ТАК ОЧЕРЕДЬ ПРИБЛИЖАЕТСЯ
антон иванов, 19 января 2015 10:25
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: На 1.34 БАБУЛЯ С СОТОВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 января 2015 10:27
И набережной 21 ещё нету.....  :)
Гость, 19 января 2015 10:40
Не с сотовым, просто эти камеры так стрекотали, что у бабули ухо заболело! :)
бабуля 01:34, 19 января 2015 10:40
Не бабуля, а майор Комитета Госбезопасности  Мария Юрьевна Иванова  со спецоборудованием
Гость, 19 января 2015 10:50
антон иванов, 19 Января 2015 10:25
:!: :!: :!: :!: :!: :!: На 1.34 БАБУЛЯ С СОТОВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!:

Бабуля - сексот КГБ! Их всех в то время сотовыми снабжали.  ;)  :D
Ёшкина кошка, 19 января 2015 11:10
Автору спасибо!!! Всегда жду от Вас новых фото!
Гость, 19 января 2015 11:18
А мальчишкам с удочками сей час уже за 60 лет....
Гость, 19 января 2015 11:48
Гость, 19 Января 2015 04:49  
Вот это, да! У меня такие полотенца в ванной сейчас. Турция с Китаем и близко не стоят. Золотарев, пишиисчо  


Так то были ВЕЩИ, а теперь - дерьмо. В те времена это был хлопок Узбекистана.
Гурд, 19 января 2015 12:46
КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ
КАК ИСКРЕННЕ ЛЮБИЛИ
И ВЕРИЛИ В СЕБЯ 8)  :!:  :!:  :!:
Arnold, 19 января 2015 12:56
8)  жаль что нельзя вернуть эти года! и поменять правительство)) 8)
Гость лукерий копырзин, 19 января 2015 13:00
Воспоминание о молодых годах - это прекрасно.Вот только не нужно идеализировать совок.Эти нескончаемые очереди буквально за всем - даже за детским мылом.Было в них всё - и ругань и толкотня и пресловутые номерочки на ладошечках и тётки-глашатаи с замусоленными списками...А стукачков даже поболе было.Уверенность была лишь в одном - младший брательник никогда не стрелял холостыми..
Гость, 19 января 2015 13:29
Оо а чего так чисто в городе?!
Гость, 19 января 2015 13:44
Смотришь и трудно поверить в то, что это было с нами когда то :(
Гость, 19 января 2015 13:51
"Гость, 19 Января 2015 02:56
Завораживает просмотр данного фильма. Смотришь и понимаешь то что многих людей с этой записи уже нет среди нас. А вроде была запись всего 35 лет назад"

И все-таки 45 лет назад! ;)
Гость, 19 января 2015 14:22
:!:  :!:  :!: Т.е. лошадь на дорогах города на 0,07 никого не смутила :D  :D  :D
Гость, 19 января 2015 14:32
Только теперь стало ясно: мы жили при коммунизме и город жил!..Такое впечатление, что на улицах города Людей было больше...парадокс! Большое спасибо за сохранённый видеоархив Г.А. Золотарёва о нашей малой родине и возможность его видеть! Меняется город, приезжих всё больше,.. его старожилов становится всё меньше, а ностальгия-всё больше...дилемма, однако!
Гость, 19 января 2015 14:47
антон иванов, 19 Января 2015 10:25
На 1.34 БАБУЛЯ С СОТОВЫМ!

Гостья из Будущего? 8)
Гость, 19 января 2015 14:59
Что интересно, если бы не было приезжих... Те, кто приехал - прислали строить город, на работу - их мало, все родственники "на большой земле", да и многие приехавшие возвращаются на Родину. Детьми обзавелись, внуками, а сейчас если этих людей нет в живых и умирают их дети, то детей и хоронить-то некому, разве что с работы придут - если еще предприятие живо. Город бы вымер при такой ситуации. Может сумбурно получилось, но прикиньте сами по окружающим вас по работе - отбросьте всех приезжих - и с кем вы останетесь? Один только город сколько строило солдат, а ведь люди влюбляются - женятся... Пофилософствуйте на эту тему
взгляд со стороны, 19 января 2015 15:21
Гость, 19 Января 2015 09:32...Люди все улыбаются, никто ни кого не толкает в очередях - хочу так жить!
----------------
В этом ошибочка. С такой силой толкали, из очереди выдавливали и из рук вырывали со словами "обойдёшься"! Часто за любой нужной покупкой мужей посылали, чтоб от тёток отбиваться  :D  :!: Потом эти тётки осели на местном бродвее, позже на рынке. Некоторые до сих пор торгуют, кто где и кто чем. Так чтаааа! При всей ностальгии не хочу в 70-е ещё по многим аспектам.
С качеством продукции согласна. Многое было добротнее. Не зря страна на первое место ставила Знак качества во всём.
Гость, 19 января 2015 15:23
Песня прикольная, заразительная! Весь день в голове играет, напеваю и других заражаю! :)
Гость, 19 января 2015 15:46
На "1.34" кадре в самом деле бабуля с сотовым, только его не видно, он под косынкой спрятан :!:  :D  :D  :D  И вообще у меня создаётся такое впечатление, что выкладывая эти ролики, автор в прошлой своей жизни скорее всего выполнял задание КГБ, снимая обстановку в городе. Поэтому только сейчас, когда прошло 45 лет он стал показывать и обнародовать такие кадры ценные! Ныне ФСБ дали разрешение показать город людям  ;)   Но кадры и впрямь за душу берут  8)
Гость, 19 января 2015 15:52
Люди даже сами не понимали, какие они счастливые!
Редакция, предлагаю сделать отдельный раздел на сайте, например, "старый город", чтобы можно было напрямую зайти посмотреть. Кому-то вспомнить, кому-то ознакомиться. Там все фото и видео размещать, у кого что сохранилось.
Танюша, 19 января 2015 16:05
Спасибо за очень интересное видео!!!
Гость, 19 января 2015 17:19
Золотареву памятник нужно поставить!Умничка!Спасибо огромное!
Гость, 19 января 2015 18:44
Гость, 19 Января 2015 11:18
А мальчишкам с удочками сей час уже за 60 лет....
____________
не за 60, а около 50-ти!
- - - - - - - - - - -
Гость, 19 Января 2015 15:52
Люди даже сами не понимали, какие они счастливые!
Редакция, предлагаю сделать отдельный раздел на сайте, например, "старый город"...
___________
Я тоже ЗА!
Гурд, 19 января 2015 18:53
это не лошадь на дороге - это втор сырьё по дворам ездили и скупали, хоть за копейки за то свалок мусора во дворах не было (макулатуру,стеклотару,старую одежду и прочее что теперь валяется кучами во дворах) 8)  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 января 2015 20:19
Просто слов нет от "ОКУНАНИЯ В ДЕТСТВО", БОЛЬШЕ ТАКОГО РЕТРО,БОЛЬШЕ!
Гость, 19 января 2015 20:34
Всё спокойно, без нервов!
Гость, 19 января 2015 20:40
Большое спасибо автору
Гость из прошлого, 19 января 2015 20:46
Ой ,грязь и нищета то какая !!! И вы этим гордитесь бедненькие ?? Ничего хорошего так и не увидели... :o
Гость, 19 января 2015 20:57
Гость, 19 Января 2015 17:19
Золотареву памятник нужно поставить!Умничка!Спасибо огромное!

Памятник себе поставьте ! Денег лучше дайте ! И сами снимайте , сейчас , через 30-40 лет и вам памятник поставят !)))
Гость, 19 января 2015 21:21
На 025 какая Мосягина то была молодоя и непростая.....
Александр Дакука, 19 января 2015 21:33
Автору плюс! От души! Человечище!
Багира, 19 января 2015 22:57
А возле почты киоск "мороженое"? Не помню!
Багира, 19 января 2015 23:01
Театр с круглыми колоннами лучше стал. Сколько он в ремонте стоял? Лет10? А дорога-то была проезжая от театра!
Гость, 19 января 2015 23:43
Гость из прошлого, 19 Января 2015 20:46 -ага,а сейчас красота ,чистота и процветание. И народ,который неспособен пакет с мусором в бак выбросить.  :D
Гость из Питера, 20 января 2015 03:27
Гость, 19 Января 2015 10:27
И набережной 21 ещё нету...
________________________
Зато есть дом №25 и №27 по Набережной. И там где сейчас парк разбит, было дикое место, а родители мои компанией там любили купаться (где от арки аллея сейчас идет- место захода там осталось). Мама, перебирая камешки в воде у берега, намыла золотое колечко. Надела на палец и пошла с ним купаться. Кольцо и смыло с пальца, мужская половина компании усиленно ныряла потом несколько часов, пытаясь его отыскать. Но как пришло с водой "чужое" колечко, так и ушло. Видно, нельзя на себя чужое примерять...
Гость, 20 января 2015 04:39
:!: Автору душевное СПАСИБО за эти БЕЗценные кадры и дай бог здоровья!!!... :)
ВИДИК, 20 января 2015 08:38
Блин, СЕНСАЦИЯ! Гость из будущего! Алиса это ты? На видео 1 мин 35 сек. прошла бабка с мобильником в руке, обратите внимание, у головы держит мобильник и разговаривает!!!
Гость, 20 января 2015 09:34
Нда.... К сожалению возможно многих людей, которые попали в кадр нет с нами уже давно, а кто-то уходит постепенно в "иной мир"! Смотреть очень интересно, ведь кто-нибудь - кого-нибудь узнает из своих знакомых, а может из родственников или близких  :!:
Гость, 20 января 2015 09:45
Удивительно! Но ни у кого из этих людей тогда не было даже и мысли, что спустя 21 год всего этого не станет, но всё это войдёт в историю о нашей никогда Непобедимой РОДИНЕ  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 января 2015 10:03
очередь очередь! А не помните как в восьмидесятых в тот же универмаг за кубиком рубика ломились и толкались что бы эти 5 5о отдать!?
взгляд со стороны, 20 января 2015 11:55
:D  Вызывает улыбку интеллигентный рыбак в костюме и очках (где-то на второй минуте).
Замечательно! Что тут ещё скажешь?
Гост, 20 января 2015 13:57
До парткабинета и лодочной станции чуть-чуть не дотянул. :D
Посмотрел с удовольствием места детства по Набережной. Тронуло. До слезы. Шевельнулось в душе. Вспомнил молодых родителей. СПАСИБО.
Александр, 20 января 2015 17:09
Гость из прошлого, 19 Января 2015 20:46
Ой ,грязь и нищета то какая !!! И вы этим гордитесь бедненькие ?? Ничего хорошего так и не увидели... :o
------------------------------------------------------------
Помолчал бы уж если в те времена не жил в городе или вообще на свете. В городе было чисто по сравнению с нынешними, каждый день выходили дворники, хоть летом хоть зимой, и люди не мусорили, уважали труд дворников.
Гость, 20 января 2015 20:51
О этоже набавский 47ой  :)  :)
Мастер спорта, 20 января 2015 21:58
:) А около мусорки валюятся стаканчики от мороженки....маленькие и большого диаметра - от фруктового или томатного мороженного... :) - по 7 копеек были. Пломбир, сливочное и шоколадное были в высоких стаканчиках...Ээээх красотища!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений