Магия горки
Я посещаю снежные городки Озёрска в качестве родителя каждый год уже более 15 лет и, наверное, имею право судить о них не как сторонний наблюдатель, а, так сказать, активный участник, эмпирически испытавший все прелести. Смею утверждать, что нынешний городок на Карла Маркса - лучший за всё это время, чтобы там не говорили. Большая горка вообще устроена идеально - лучше не придумаешь. Впрочем, горки поменьше тоже пользуются спросом, в чём сегодня я ещё раз убедился. Маленькая горка была плохо слеплена ещё неделю назад, но сейчас её довели до ума, сделали забавный скат на ледяной сугроб с поворотом. Сыну так понравилось с неё кататься (это после большой горки), что уходить не хотел.








Некоторые скатывались так стремительно, что фотоаппарат за ними не успевал.





Лабиринт тоже не "простаивал"



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость ия, 13 января 2012 21:45
|
мне 75 каталась с горки большой здорово
|
Aira, 13 января 2012 23:13
|
Горки, которые когда-то строились на Площади Ленина, были в разы лучше. ;)
|
Гость, 13 января 2012 23:35
|
Да, всё по вам хорошо, но то,что на горке народу скапливается куча вас не волнует, и что девочке сломали ключицу для вас видимо норма. :evil:
|
Гость, 14 января 2012 00:05
|
Отличный городок, супер горки! За всю жизнь в горде не помню такой посещаемости зимнего городка! Спасибо тем кто это придумал и сделал! А вся отрицательная писанина - это завистники которых выгнали с теплых, годами насиженных мест в гор администрации.
|
Гость, 14 января 2012 00:07
|
Детей не обманишь! Отличная горка!
|
Гость, 14 января 2012 07:56
|
производственная травма ничего страшного , до свадьбы заживет . Горки без этого никак это же дети , либо пускай дома сидит !!!
|
кузьминична, 14 января 2012 10:03
|
мне девиносто лет и мне понравилось катадца.
|
Гость, 14 января 2012 11:09
|
Просто надо объяснять детям,как надо вести себя на подобных аттракционах,кататься на горках.соответствующих возрасту,а родителям тщательней следить за маленькими детьми! А горки просто супер!!! ;)
|
Гость, 14 января 2012 11:52
|
когда мне уже раз 5 пытаются доказать ,что горка хорошая, я начинаю понимать о растрате 2 лямов ,в том числе и на сми...
|
Гость, 14 января 2012 12:47
|
А мне 130 лет!!! И мне не понравилось((( ;)
|
Гость, 14 января 2012 15:20
|
а я смотрю на нее издалека, и она мне нравится, но кататься я с нее не буду ни за какие коврижки. потому что мои ключицы, так же как и мои штаны, мне еще пригодятся.
|
Гость, 14 января 2012 15:32
|
Прошу не нацеплять на статуи изо льда монету больше 1 рубля-стырят.Прям как у меня-на глазах :evil: :evil: :evil: А на горке(большой) я так и не покатался-дыру заделывали в 7 утра... :cry:
|
Гость, 14 января 2012 21:50
|
Прав гость 08-56, детей не обманешь.
|
Гость, 15 января 2012 00:04
|
почему так мало денюшек на статуях? мне в итоге хватило токо на чекушку :cry: :cry:
|
Бывалый, 15 января 2012 01:24
|
Aira, 13 Января 2012 23:13 Горки, которые когда-то строились на Площади Ленина, были в разы лучше. ====== Да ну бросьте вы уже наконец всякую чушь писать! Помню горки, которые строились и 20 лет назад и 30. Не было никогда таких больших горок в городе. А самое главное - никогда не было такой посещаемости, как сейчас. А это о чём-то да говорит.
P.S. Если вы из тех, кто считает, что раньше и травка позеленее была и девки с мужиками помоложе, то всё с вами понятно... :D :D :D
|
Комитет 17, 15 января 2012 12:57
|
Про посещаемость не нужно лукавить. Тогда не было разных развлекательных центров, комплексов типа Провинция и Золотая долина, все отрывались в снежных городках и на котках. Посещаемость была в разы выше, от мала до велика. Вспомните хотя бы фильм \"Покровские ворота\". Снежные городки на площади были из снега, которого было много , потому они и были лучше. А в бесснежные зимы остаётся только любоваться городками изо льда. Если кто -нибудь видел ледовые городки в Японии, он понимает как нужно относиться к детям своим и чужим, что бы они с детства росли полноценными, а не наблюдали только убогость и рвачество с равнодушием властей к своим гражданам хотя бы раз в году на праздник Нового года. Высокоиндустриальная старна Япония , а сейчас и Ктай огромное внимание уделяют именно новогодним городкам и горкам. И не спроста.
|
Гость, 15 января 2012 16:33
|
Да хватит уж нудеть почитаешь сплошное нытье, зажрались наверное, не нравится что то, сделай сам
|
Гость, 15 января 2012 17:02
|
Когда горки разберут к чему интересно прицепятся?
|
Гость, 15 января 2012 19:17
|
Сегодня были с ребёнком в Кыштыме заехали в снежный городок вернее в ледяной Горок много почти все деревянные и очень крутые спуски а заканчиваются ледяными отбойниками прокатились нам не понравилось у всех горок в конце пути бетонка Самое интересное народу нет вообще только наши озёрские недовольные бродвеевсим городком Вот иприезжайте в Кыштым и наслаждайтесь Скажу от себя - СПАСИБО СПАСИБО за чудо - городок в Озёрске Жаль что мне давно не 5-6-7-8-9 лет наверное не вылезал бы с него Только большая просьба - оставьте его на подольше
|
Гость, 15 января 2012 20:28
|
Мы с ребенком катались на большой горке, одного я его не пускаю, там подростки вообще никого не видят, кроме себя, запинывают сразу! Так-то горка хорошая, нам понравилась, если бы еще охрана стояла рядом, было бы вообще замечательно! А то под вечер всякая пьяная "шушара" лезет, аж противно.
|
Гость, 15 января 2012 21:44
|
Тагил!!!
|
принципал, 15 января 2012 23:40
|
Сеодня в нашем городке отсутствовало освещение УЖЕ...означает ли это,что на городок плюнули?Т.к.молодой нажратый контингент лет 15-18 начал буянить,с разбитием бутылок,при том,что людей,охраняющих покой граждан(поицейских ) я за всё время работы не видел....Означает ли это,что если в ледяном городке я спровацирую мордобой с несовершеннолетними пьяными подростками,то меня не привлекут по статье,т.к.я буду защищать права и свободу передвижения своего ребёнка?Спасибо.
|
Гость, 16 января 2012 09:21
|
Ледяной городок в этом году просто супер.Столько положительных эмоций от катания с горок.Большое спасибо администрации!!!
|
Гость25, 16 января 2012 12:43
|
А всех устраивает, что рядом с этой горкой знак стоит - по льду не ходить? И продолжительность ската на этой горке увеличивается - дети добежать до берега не успеют если вдруг что. Да и организация подвела на моих глазах женщину на скорой увозили - кто то ей пяткой в глаз попал или еще что, не знаю. Рабочим конечно спасибо - за короткий срок сделали, не оставили детишек без городка, но как то тревожно... лед имеет обыкновение трескаться
|
Гость, 16 января 2012 12:46
|
Просто аффтар чрезвычайно молод, да и поди не коренной абориген, а мессионер с какого- нибудь жириком облажанного Тагила :D Не видел горок озерского зарождения :!:
|
То ли лыжи не едут, то ли из комитета двое сбежали, 16 января 2012 15:01
|
Комитет 17, 15 Января 2012 13:57 ========================= Что за бред вы вообще здесь написали? Поражаюсь вашей логике, а точнее её полному отсутствию. Не нахожу причинно-следственной связи между увеличением количества развлекательных комплексов и посещаемостью в снежных городках на улицах. Особенно в нашем маленьком городе. То есть, по-вашему получается, что сегодня в Озерске ощутимо увеличилась посещаемость снежного городка детьми 6-12 лет из-за того, что вокруг стало больше различных клубов, ресторанов, кафе, супермаркетов, торговых центров, бильярдных салонов и т.д.? Не понял. Как так? Перестаньте уже сидеть весь день дома перед монитором, не портите свои глазки. Так ведь можно совсем ослепнуть. Съездите хотя бы разок в снежный городок Екатеринбурга, развейтесь. Будете приятно удивлены и узнаете много нового и интересного. Ваша теория потерпит полное фиаско.
Да и спасибо. Просветили. Теперь буду знать, что фильм "Покровские Ворота" снимался в Озерске. Признаюсь, я действительно этого не знал. Столько лет живу в этом городе и именно этой зимой был искренне удивлён рекордной посещаемостью горки. Оказывается, я сильно ошибался… :D :D :D
|
Гость, 17 января 2012 13:01
|
:D
|
Гость, 17 января 2012 15:47
|
горки, конечно, хороши, но научилась бы еще наша детвора с них ездить, не толкаясь, не пинаясь, вот было бы здорово :)
|
Гость, 17 января 2012 23:10
|
То, что горки замечательные спору нет. А для того, чтобы был порядок, нужно, чтобы там дежурили ответственные. В Е-бурге, например, контролируется количество поднимающихся и наверху тоже есть дежурный. Видимо, администрация Е-бурга дорожит ключицами своих горожан.
|
Гость, 18 января 2012 10:50
|
хорошие горки, а вот теперь взять и посмотреть статистику: сколько детей с этой горки было доставлено в приемный покой и больницы!!! Как никогда много!
|
Гость, 26 января 2012 05:09
|
Еще бы посещаемость не была высокой, можно сказать, единственная горка на весь город.
Гость, 17 Января 2012 15:47 Что о детях говорить, когда некоторые взрослые ведут себя отвратительно, оно и понятно, горячительное тут же принимается... и не важно, что вокруг дети, им (этим самым взрослым) весело же...
|
Перейти к обсуждению на форуме >>