РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бездушный бизнес на детях

Городская жизнь, 25 января 2012 15:03, Читатель
Бездушный бизнес на детях

Никого не удивить сегодня в Озёрске хамским или равнодушным поведением продавцов к нам покупателям. Ладно к взрослым, мы сами за себя постоять сможем или никогда в эти отделы заходить не будем. Но когда детей начинают обижать это чересчур !

Моему ребенку исполнилось 5 лет, самый возраст приобщиться к зимним видам спорта. Купила ребенку коньки в отделе "СТАДИОН'' магазин Русь 20.01.2012.

На следующее утро всей семьей - на каток! Покатались около часа. Раз 5 застегивали один из коньков. Но это мелочи, главное ребенок счастлив. Приехав домой, муж, протирая коньки, заметил, что раздвижная часть на коньках не фиксируется. Естественно, я поехала в магазин решать эту проблему: ведь мы планировали пойти на каток и на следующий день, и вообще твердо решили поставить сына на коньки в этом году. В магазине коньки забрали, написали претензию и сказали: «Приходите в понедельник 23-го, все решим!»

Приехав в назначенный директором день и час, ее там не застали. Девушка-продавец заучено твердила, что ничем помочь не может. Директор по телефону сказала через продавца, что проблема не решена, и она позвонит мне сама.

В общем, начинаются «взрослые тёрки», а ребенок остается без коньков, но с испорченным настроением.

Почему это происходит? Жажда наживы? Должен же быть предел и жадности! Ведь я покупала коньки - раздвижные хоккейные за 1950 руб. - сезона на три... А оказалось - на один час.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 25 января 2012 15:29
А где гарантия для того же директора, что вы из сами не сломали? Нужно было смотреть хорошо, прежде чем покупать.
Гость, 25 января 2012 15:37
ребёнок занимается хоккем с шайбой. раза три пытался приобрести в СТАДИОНЕ клюшку. продавцы-консультанты не могут ответить на простые вопросы: возраст, на который рассчитана клюшка, материал элементов (труба или лопата - жаргонное), производитель, молчу уж об таких проф. критериях как лёгкость, скорость шайбы, прочность клюшки и т.д. то же самое по термобелью, спортивной обуви и одежде и т.п. беру спортинвентарь либо в Ебурге, либо в Челябе. причём любой продавец полуподвального спортивного магазина на любой вопрос даст развёрнутую консультацию, и окажет услугу по наточке коньков. и это не развёрнутая торговая сеть, а небольшой отдельный частный единичный магазинчик (там, как правило, какие-то скидки и всё дешевле). к магазинам спортинвентаря Озёрска давно отношусь скептически (дорого, небольшой выбор, низкая квалификация продавцов-консультантов и, практически невозможно обменять не устраивающий тебя товар на другой)
Гость, 25 января 2012 16:09
чето я не понял причем тут хамство продавцов по отношению к детю,бред какойто
свм, 25 января 2012 17:18
барыги в Озерске это отдельная тема. Закупают дерьмо на распродажах и в стоках, а то и в секондах, а потом толкают людям по супер-цене... Не отаваривайтесь в Озерске! Что еще посоветовать? Судиться? Но с нашей судебной системой, это глупо!
Сергей Кучкасков, 25 января 2012 17:34
о каком хамстве идет речь? Все твердят без умолку о правах клиента, но никто не думает о  защите   малого бизнеса. Есть категория граждан которые пользуются  дырками в законе и постоянно  возвращают товар в сломанном виде и  требуют компенсацию. И в большинстве случаи  суд на стороне покупателя. При грамотном раскладе можно купить товар, пользоваться им 2 недели а потом принести и просить вернуть деньги, если откажут идти в суд и получить компенсацию.
Гость, 25 января 2012 18:40
С вами поступили правильно, вы написали претензию, а она рассматривается по закону в течение месяца. При чем тут отношение к ребенку7
Гость, 25 января 2012 19:29
сама работаю в торговле. Извините, покупатели у нас тоже не ангелы, а то и хуже. товар приносят через полгода и требуют замены. Нонсес. Ну и нахомить могут, обозвать и т.д. и т.п.
Гость, 25 января 2012 21:13
Мы с мужем тоже купили коньки внуку в этом же магазине, в этом же отделе. Называются коньки- трансформеры, на них еще ролики можно переставить. При покупке обратили внимание, что коробка была порвана, но мы люди не вредные, взяли и такие. Сходили один раз с внуком на каток и с ними случилось тоже самое - коньки не фиксировались. Но у нас внук постарше, они и так не спадали, да и так ему понравилось, что не захотел с ними расставаться. Так и катается - один ботинок большой, другой маленький. А самое галавное, как же не стыдно девчонкам-продавцам, ведь знали, что коньки сбраком, их кто то принес и сдал им, и всет аки подсунули. Ну какая им то выгода? Бессовестные!!! Чтобы вам пусто было!
Гость, 25 января 2012 22:01
вот именно - продавцам выгоды мало. что директор сказал, то и делают. они, может, и сами не связывались бы..просто люди забывают, что продавец - лицо подчиненное. политику магазина диктует его владелец. точка. или вы приказы своего начальства игнорируете? не исполнишь указаний, и тебя =уйдут= - желающих на твое место в достатке. побольше терпения покупателям и продавцам.  все мы - люди и не идеальны.
Жюри по комментам, 25 января 2012 22:24
Сами покупаем  фигню. Что бы  и коньки и лыжи и ролики и валенки в одном флаконе. Потмо удивляемся- то ли лыжи не едёт, то ли....-)
А  частники -коммерсы тоже горазды. Ну Стадион и так завышает цены втрилорого, пользуясь тем, что спорттовары никто больше практически не продаёт. Ну Зелёный дом может быть, ну еще пару мелких магов.
 Но всё равно втюхают брак, а потом будут делать "по закону".  
Судитесь, что еще можно сказать. 1% денег в день  -это нормальная компенсация.!
Илья, 26 января 2012 08:10
... По поводу стадиона. Нет конкурентной среды, нет и полноценного развития торговой сети, тем более такой специализированной как спортивное направление.
SAV, 26 января 2012 08:19
Не надо делать однозначных выводов из подобных статей! Я сам долгое время проработал юрисконсультом в автокомплексе, торговой сети и не понаслышке знаю что такое "потребительский экстремизм"! Сталкивался с таким, все из собственной практики:
1. Приезжает дед на диагностику, с электрикой проблемы... Замерили, оказалось - реле неисправно. Дед ничего не стал ремонтировать и менять, купил новую аккумуляторную батарею. Через неделю он, естественно, ее "вскипятил". Ток зарядки шел очень высокий! Приходит - вы обираете пенсионера! Бракованный аккумулятор продали! Сразу бежит в общество защиты прав потребителей и к юристу предприятия своего Алявдиной Алле Владимировне где работает. Та все нервы из тебя выжмет, дело ничем не закончится! С экспертизами только возни сколько! Но нервов на это просто жуть приходится как много убить!
2. Приходит человек, покупает запчасти для своей япономарки старющей. Предупреждаем - может не подойти, примерьте и если что верните, вернем деньги! "Примерить" по нему - вколачивать молотком! Возвращает со следами подпила напильником и ударов молотка! Тоже не правы! После скандалов его и оскорблений жить не охота!
3. Приходит охотник-рыбак, покупает бензогенератор. Генератор в пиковой мощности развивает 900 Ватт. Появляется в магазин - ваш генератор не работает! Стали выяснять что он к нему подключал - подрубил приборов на 1500 Ватт, естественно он сгорит, он инструкцию не читал вообще ни к генератору, ни к приборам подключаемым! Пошли с ним на компромисс - отремонтировали по-дешевке. Остался доволен. Нервы в ауте! Обещал с ружьем прийти на разборки!
4. Приходит мужик, покупает "болгарку" самую дешевую. Через 2,5 месяца приходит - сломалась! Верните деньги или отремонтируйте! Разобрали болгарку - там бетонная крошка, он ей бетонные стены и штробы 2,5 месяца каждый день по 8 часов пилил, механизм изношен и не обслуживался, не чистился вообще. Объясняешь, что инструмент есть бытовой (для того чтобы в саду или гараже, дома что-то пару раз в месяц отрезать) и есть профессиональный (промышленный,он сделан совершенно из других материалов изнутри, такой на заводах, в строительных компаниях используют). Уходит... Потом появляется его "босс" с перстнями зонными на пальцах, ну не секрет что на евроремах огромная масса уголовников пасется и по сей день. Это у них излюбленный вид бизнеса! Одно быдло пасет и эксплуатирует другое! Там по-понятиям жизненно-зонным давай нас раскатывать, чтоб мы "проотвечались" ему на новый профессиональный перфоратор...

Поймите продавцов, что им и такое приходится терпеть за гроши! У нас продавцы за 8000-13000 (в Екб не менее 20000-25000) трудятся. Зачастую временно. Поэтому и не обладают профессионализмом! Владельцам магазинов не нужна дурная слава, идут на встречу постоянно. Тупых и упертых торговцев в городе мало. Всегда договориться можно! А ""Панорамой" по голове" их рановато вы! И ДЕШЕВОЕ РЕДКО МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ! Я БЫ НЕ КУПИЛ ТАКОЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ! Вот так!
вова, 26 января 2012 09:47
говорят в озерске товар плохой :!: я не думаю что эти люди одеваются в бутиках в милане :D выискивают в караване что подешевле ;) и ни кто не кому невпаривает :evil: не нравиться не бери :!: за фирменную одежду платить ни кто не хочет :!: а ведь она продается :!: покупайте :!: а то заплакали :cry:
Гость, 26 января 2012 12:13
Что вы все ноете! не нравится! нужно тогда покупать фирменное и дорогое. А если у вас денег нет тут и говорить не о чем. Мы все с этим сталкиваемся, а продавцы не причём они такие же работники.
Гость, 26 января 2012 12:29
Потребительский экстремизм плюс тупоголовость большинства "уважаемых озерчан". Это диагноз. К автору, возможно, это и не относится. Всё же дитё ни при чём. Это взрослые проблемы.
Гость, 26 января 2012 12:35
Давайте отбросим эмоции в сторону...Права покупателя в данном случае не нарушены, магазин действует в рамках закона. А то что люди по любрму поводу раздувают проблему и пишут статью, так это понятно "беден!!!" Озерск на события, надо же чем-то развлекаться.
Гость, 26 января 2012 12:35
Давайте отбросим эмоции в сторону...Права покупателя в данном случае не нарушены, магазин действует в рамках закона. А то что люди по любому поводу раздувают проблему и пишут статью, так это понятно "беден!!!" Озерск на события, надо же чем-то развлекаться.
алла, 26 января 2012 12:56
Почему  в этих комментариях говорится о "нытье"? Когда речь идет о нарушении права потребителей. Уверена, что если такое произодёт с Вами, то Вами же продавцам будет сказано, что они ОБЯЗАНЫ поменять некачественный товар. Просто это пока не ВАС коснулось. Продавцов можно понять -ну, не хочется менять плохой товар, не хочется двигаться...но, дорогие, ведь это Ваша работа - небось в продовольственном магазине потребуете, чтобы Вам дали свеженькие продукты, яблочки покрупнее. а учитель Ваши детей обязан ХОРОШО  их к экзаменам. подготовить. Давайте немножко ставить себя на место другого  человека, попавшего в сложную ситуацию.Да и о деньгах можно сказать - они у всех в разном количестве. Коньки стоят почти две тысячи -  немало, учитывая, что это всего на три года. Конечно, речь идёт не о хамстве, но все же ребенок пострадал. Автору:Ну. ничего, пока сильные морозы может быть Ваше дело прояснится, за две недели дадут Вам положительный ответ. Удачи!
Гость, 26 января 2012 13:36
О каком хамстве идёт речь? Что продавцы могут сделать . Им сказали они сделали, в таких случаях нужно обращаться в высшие инстанции.  Если вы видите изначально, что товар плохой или не качественный не надо сидеть и ждать несите обратно! конечно не спустя месяц.  А называть людей глупыми и неграмотными нет смысла. Сами попадали в такие ситуации и ждали по два месяца, это касается бытовой техники. Там всё ещё намного сложнее было!  Был в Челябинске там ко мне вообще никакого внимания!! сам выбрал сам виноват, вот что ответили.Хорошо там где нас нет!!
Гость, 26 января 2012 13:37
вообще-то покупателя в таких случаях защищает закон. и надо почаще таким оборзевшим продавцам да "директорам" напоминать, что можно встретиться в суде и будут они, такие ретивые, возвращать не только стоимость товара, но и выплачивать разного рода ущербы..... как показывает практика, оборзевшие торгаши быстренько меняют тактику поведения, как только им пригрозить!
Гость, 26 января 2012 14:34
накинулись все на продавцов!!! Я вот тоже в торговле работаю... Всякое от покупателей терпеть приходится! Придут, бывает, нагрубят без причины, пошлют или еще что-нибудь учудят... И приходится терпеть, делать вид что все в порядке, стоять и улыбаться им в ответ на грубость!
А в Стадион я и сама частенько захожу! Ни разу не замечала плохого отношения к покупателям! Наоборот, всегда подскажут, помогут выбрать, посоветуют что лучше!
И девчонки-продавцы тут не при чем! Что им начальство говорит, то они и делают! Не из своего же кармана они вам деньги должны вернуть!!!
А если честно, я не думаю, что вы вежливо попросили их разобраься с вашей проблемой, судя по тому что вы так сразу статью написали)))
Гость, 26 января 2012 20:30
Про Стадион отдельная тема, я купила спортивный костюм осенний, но не костюмом, а по отдельности куртку и штаны. Отдала за все это "счастье" 7000 скидок на товар не было. Штаны через месяц разошлись по швам, прострочить по новой не представляется возможным, так как кто-то умный вшил подклад намертво к штанам, куртка еще живет. Товар г...о и не надо ничего говорить, купила в Екб второй костюм все в порядке хоть бы нитка вылезла. А про торговлю в нашем городе не говорите ничего, она отстой! Китай, Китай, Китай. Было бы счастье если бы он хотя бы фабричный был! Одежда г...., выбор посуды ужас, постельного белья и... список бесконечен! Привыкли что народ не всегда может за городом купить, вот и толкают эту дрянь за бешеные деньги! Нечего ныть предпринимателям, они неплохо наживаются на людях. Кстати, вежливость в нашем городе не понимают, куда бы вы ни пришли. Особенно магазины.
Гость, 26 января 2012 23:52
ищите в инете, читайте отзывы \не обзоры и рекламу\ и идите в магаз, уже точно зная, что вам нужно, а лучше на заказ - благо, тких контор сейчас хватает. самое надежное и экономное. мы с женой так делаем. пока без промахов. 8)
Гость, 27 января 2012 08:56
купили сыну перед НГ такие же коньки-ролики - вроде претензий от него не слышал (10 лет) , обязательно расспрошу ...
Lantana, 27 января 2012 13:49
SAVе !   Это были самые дорогие коньки для 5 леток . Наша семья за дешевизной не гонится . И мы сами в бизнесе.У нас тоже бывает товар неликвид ,но нам проще сделать откат на фирму ,чем портить свою репутацию ! И за полученый в торговлю брак мы получаем скидку от поставщика в размере стоимости бракованного товара .''СТАДИОН'' типа работает с Москвой а мы свой товар получаем из Питера .
Гость, 27 января 2012 23:17
Lantana, 27 Января 2012 14:49
Раздвижные коньки))) Это называется не гнаться за дешевизной)))
То, что не надо покупать дешевое, еще не значит, что надо покупать дорогое. Попробуйте выбрать качественное.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений