РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрские кошки в библиотеке

Городская жизнь, 2 марта 2015 09:23, Редакция

«Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить».

Виктор Гюго

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных по всей стране. Праздник постепенно, но верно обретает популярность - кошки испокон веков были и остаются самыми распространенными домашними животными во всем мире: около 80% всех жителей Земли заводят домашнего питомца, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам – умнейшим, грациозным и независимым созданиям. Которые тем не менее нуждаются в нашей любви и заботе.

1 марта в Центральной городской библиотеке любители фотографии, кошек и приключений собрались для празднования «кошкиного» дня и приняли участие в фотокроссе «Котэ и котики». Участникам представили два тематических задания, к которым они должны были придумать сюжеты и сделать снимки за контрольное время – 2 часа. В творческом соревновании участвовали и обладатели «зеркалок», и владельцы «мыльниц», каждый имел возможность победить в своей категории. В фотокроссе, несомненно, важно качество фотографии, но главное - оригинальный и творческий подход, нестандартное мышление и умение быстро придумать и сделать интересные кадры по заданной теме.

Пока члены жюри рассматривали снимки, участники фотокросса в компании ведущего и идейного вдохновителя мероприятия Владимира Зырянова не скучали – пили чай, фотографировались, танцевали под музыку от диджея Александра Сухарева, общались, отвечали на вопросы викторины. Мастер аквагрима Александра Олейникова разрисовывала лица в стиле «Котэ-стайл» всем желающим.

В мероприятии активное участие приняли волонтеры озерского фонда защиты бездомных животных «Сохрани жизнь». Эти по-настоящему бескорыстные и милосердные люди связаны одной целью – помочь бездомным животным, попавшим в беду. Потерян ли, найден ли, выброшен ли питомец – они окажут всю возможную помощь и поддержку. По словам волонтера Ольги Николаевой, в 2014 году удалось пристроить в добрые руки более 50 собак и более 100 кошек! На крыльце возле библиотеки с надеждой ждали новых хозяев несколько собачек, которых привела с собой представитель Фонда. И одна из них в этот день обрела теплый дом и хорошего хозяина! В библиотеке в качестве гостьи побывала и очаровательная кошка Матрешка. Она находится на передержке и ждет заботливого владельца. Участники фотокросса поддержали Фонд добровольными денежными пожертвованиями.

Фотокросс завершился награждением особо отличившихся участников. Спасибо всем, кто пришел, принял участие, помог бездомным животным. Благодарим вас за активность, креативность и неравнодушие! А всем кошкам (и собакам) желаем иметь свой дом, заботливых, любящих хозяев и вкусную еду!

Фотографии авторов - участников фотокросса будут выставлены в фойе Центральной городской библиотеки.

Н. Колянова


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

А.Лёшкин 0016.jpg

А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

А.Лёшкин 0019.jpg

А.Лёшкин 0020.jpg

А.Лёшкин 0021.jpg

А.Лёшкин 0022.jpg

А.Лёшкин 0023.jpg

А.Лёшкин 0024.jpg

А.Лёшкин 0025.jpg

А.Лёшкин 0026.jpg

А.Лёшкин 0027.jpg

А.Лёшкин 0028.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2015 09:45
Молодцы! Хорошая задумка, объединяет и взрослых, и детей!
Гость, 2 марта 2015 09:52
позитивненько!
Мартовский Кот, 2 марта 2015 11:05
А из Натальи Коляновой получилась очень даже красивая грациозная кошечка!  :)
Жизнь и Свет, 2 марта 2015 11:49
жаль, народу мало было, а так все позитивно, здорово, интересно! У нас было целое приключение, и даже расследование, как это бывает в кино) Дети и мы счастливы! Спасибо всем организаторам и присутствующим!!!
Гость, 2 марта 2015 12:37
ЖАЛЬ ЧТО НЕ ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ,А ТАК БЫ СХОД ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО :) МОЖНО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗА НЕДЕЛЬКУ СООБЩИТЬ НА САЙТЕ :?: МЫ С  ДЕТЬМИ  СХОДИЛИ БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО :)
Гость, 2 марта 2015 13:00
Мартовский Кот, 2 Марта 2015 11:05
А из Натальи Коляновой получилась очень даже красивая грациозная кошечка!

Только рубашка мужская, с мужа сняла?
Гость, 2 марта 2015 13:28
Гость, 2 Марта 2015 12:37
ЖАЛЬ ЧТО НЕ ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ,А ТАК БЫ СХОД ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО :) МОЖНО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗА НЕДЕЛЬКУ СООБЩИТЬ НА САЙТЕ :?: МЫ С ДЕТЬМИ СХОДИЛИ БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО
_______
О мероприятии сообщалось неоднократно, в том числе и на этом сайте. Желаю больше внимательности!

Всё было отлично!
Гость, 2 марта 2015 14:10
Гость, 2 Марта 2015 12:37
ЖАЛЬ ЧТО НЕ ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ,А ТАК БЫ СХОД ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО :) МОЖНО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗА НЕДЕЛЬКУ СООБЩИТЬ НА САЙТЕ :?: МЫ С ДЕТЬМИ СХОДИЛИ БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО :)

Да была информация на сайте и в других источниках.
Гость, 2 марта 2015 14:18
Почему-то вспомнился текст поздравительной открытки :" В марте распускаются коты... Я люблю тебя - а ты...?"  А организаторам мероприятия спасибо. Сколько радости, сколько затей!
Гость, 2 марта 2015 14:23
Хороша Наташа!  :{}
Гость, 2 марта 2015 14:35
Отдельное спасибо Наталье! Наталья, вы замечательно все организовали и провели!  Дети в восторге! Ждем ваших новых идей, Наталья, и еще раз спасибо! :)
Мартовский Кот, 2 марта 2015 15:18
А Наталья разве замужем?!
Н. Колянова, 2 марта 2015 15:55
Спасибо Владимиру Зырянову - идея была его!  Александру Сухареву !  Андрею Кашлакову!  Спасибо Антону Наумову, Владимиру Чиркову и Ольге Николаевой за справедливое и беспристрастное судейство! Поздравляем победителей и тех,кто занял призовые места!  Благодарность за спонсорскую помощь и подарки аптеку для животных "ВетФарм" и Павла Овдейчука,кинотеатр "Октябрь" и дэнс-холл "Торнадо" в лице Александра и Галины Видякиных.
рукалицо, 2 марта 2015 15:57
уууу начинается....Наталья....в какой рубашке, замужем - не замужем, совсем что ли?? вам какое дело-то?
Гость, 2 марта 2015 17:14
рукалицо, 2 Марта 2015 15:57
уууу начинается....Наталья....в какой рубашке, замужем - не замужем, совсем что ли?? вам какое дело-то?

Наталья частый гость на сайте, все с удовольствием знакомятся с её материалами.Ну привлекла внимание её рубашка, что в этом такого?
Гость, 2 марта 2015 19:05
Позитивная тетенька в подтяжках))) :D  :D  :D
asura, 2 марта 2015 19:26
Да хоть в  телогрейке драной и в валенках-неподшитых стареньких.. человек главное под шматьём не от гучи с версачями был бы хороший и неважно как его зовут и кто он и откуда..- моя позиция такова.. да это я так к слову не про выставки собак ,крашенные парики и шпильки в колготках с педикюрами наманикюреннами от дольче габана..
Гость, 3 марта 2015 00:12
А где можно увидеть сделанные в фотокроссе фотографии?
Гость, 3 марта 2015 06:57
Гость, 3 Марта 2015 00:12
А где можно увидеть сделанные в фотокроссе фотографии?
_____
Фотографии авторов - участников фотокросса будут выставлены в фойе Центральной городской библиотеки.
 , 3 марта 2015 09:04
;)
"Кискино горе."
Плачет Киска в коридоре.
У неё большое горе:
Злые люди бедной Киске
Не дают украсть сосиски! Б.Заходер
 , 3 марта 2015 09:07
:)
"Букет котов."
У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,
А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу! Ю.Мориц
Мартовский Кот, 3 марта 2015 11:44
Вспомнились строчки из одной красивой песни - "Наташа, Наташа - ты моё сердце и душа! Наташа, Наташа - ну до чего ж ты хороша! Наташа, Наташа - ты так часто снишься мне! Наташа, Наташа - приезжай скорей ко мне!" :D  ;)  :D
Таня Л., 3 марта 2015 11:58
Молодец, Наташа!  Было очень весело, содержательно и интересно!  Действительно, "чумачедщая весна" подкралась незаметно, мягкой кошачьей походкой. Очень радовались дети. Отличное мероприятие! Мне вообще нравится все, что делает Наталья Михайловна и отдел искусств. Удачи!!!!
Гость, 3 марта 2015 13:17
Таня Л., 3 Марта 2015 11:58  
"чумачедщая весна" подкралась незаметно,

Весьма странные слова подобраны для работников библиотеки...
Гость, 3 марта 2015 14:42
Гостю 3 Марта 2015 13 : 17
   Уважаемый, песня такая есть, "Чумачечая весна" называется. Она и звучачала в фойе библиотеки в воскресенье.Так что, ничего странного... Главное, что Наталья Михайловна - умница!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений