РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские чиновники - святая простота, или «а воз и ныне тут»

Городская жизнь, 30 января 2012 15:29, Наталья Павловская

«Фууу!...» - такая реакция возникает у каждого, кто только приоткрывает дверь второго подъезда дома №20 по улице Космонавтов. Да-да, того самого дома, где с парадной стороны находится Управление социальной защиты населения. Впрочем, УСЗН тут ни при чём.

1_DSC06795.JPG

6_DSC06792.JPG

Запах фекалий так и сшибает входящего с ног. И, поверьте, тут нет никаких преувеличений.

Но что нас занесло в этот вонючий подъезд? Как всегда, в дорогу позвало письмо читателей.

2_DSC06790.JPG

Вернее, копия с письма, что направлено руководителю РУ-71 ФМБА России И.Г. Петеру и передано нам жительницей дома Р.Г. Куратник.

Приведём несколько цитат:

«…На протяжении долгих лет, а это, по памяти жителей подъезда с 1977 г., происходит затопление подвала фекалиями. Обращались мы и в свой ЖЭК (ОК «УКХ») неоднократно, в администрацию письменно, обращались к депутату, а воз и ныне тут»…

Так вот и сказано: «воз и ныне тут». Видимо, тот «воз» дерьма, что стоит в подвале.

Далее читаем:

«27 января звонили в «аварийку» (т. 7-50-87), а в ответ тишина, звонили слесарям (т. 9-84-39), слесарям никто ничего не передавал.

Правда, диспетчер ответила, что, «пока с канализационных люков машины не уберут, никто ничего делать не будет»... В декабре затопило фекалиями квартиру на третьем этаже, но уже в 4-ом подъезде. Приехали слесари, отключили на сутки холодную и горячую воду, а результата так и нет.

Когда топит дорогу на Космонавтов, мы также плаваем в фекалиях», - заключают авторы своё обращение к И.Г. Петеру.

Под обращением семь подписей.

0001.jpg

Но причём тут озёрские чиновники?

Дело в том, что ещё 1 ноября 2011 года Раисе Григорьевне Куратник, которая несколько лет бьётся с антисанитарным состоянием дома, пришёл ответ от первого заместителя главы администрации В. Я. Лифанова:

«На Ваше обращение по вопросу затопления фекальными водами подвала жилого дома №20 по ул. Космонавтов сообщаю следующее. По данному адресу произошёл подпор в системе канализации дома с наружных канализационных сетей. Силами ЦВО ММПКХ проведена очистка выпускных колодцев, после чего управляющей компанией ликвидированы последствия затопления подвала».


0002.jpg

Конечно, доверие, проявляемое руководителями к подчинённым, – качество не из худших, но есть ещё и одно замечательное правило: доверяй, но проверяй.

Одни отрапортовали, что «ликвидированы последствия затопления подвала» - другие поверили на слово. Если же в течение нескольких десятилетий (!) подвал «по колено» стоит в фекалиях, то давно пора заглянуть по вышеназванному адресу и проверить, почему «ликвидированные последствия затопления» безрезультатны, а затем сделать соответствующие выводы о работоспособности некоторых ответственных лиц, как ЖЭКов, так и администрации.

3_DSC06793.JPG

4_DSC06794.JPG

5_DSC06791.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2012 16:42
Кошмар конечно. Но почему письмо составлено так небрежно, как будто писали по пьянке? Строчки пляшут, грамматические ошибки присутствуют. Если хотите добиться хоть чего-то, то хотя бы напечатайте письмо, ведь каракули разбирать вряд ли кто-то будет. Сейчас на письма "от руки" даже не смотрят. Оформите его в удобном для прочтении печатном варианте, шрифтом лучше 12, проставьте подписи и раскопируйте.
Гость, 30 января 2012 17:30
Гость, 30 Января 2012 18:42
И вы полагаете, что в "облагороженном" виде данное письмо возымеет больший эффект?
без хлеба,без жилья ,без работы, 30 января 2012 18:00
а может перестроить здание администрации в жилой дом  :idea: и переселить  пострадавших от фикалий,
Гость, 30 января 2012 18:29
Очень хорошая идея, может хоть тогда, когда нашу администрацию начнут переселять, она начнет заботиться о жителях нашего города !!!! А то получаеться, что сытый голодному не разумеет.
Гость, 30 января 2012 19:01
я жительница того самого подъезда,где твориться все это безобразие. Два года назад мы переехали в д№20..Естественно делали ремонт, и вызывали сантехника(не из ЖЕКа).....так вот фото,которое вы видите - это у самого входа в подвал,а если спуститься еще глубже то там тоже самое,но по колено,т.к все сверху стекает вниз........вывод: дом стоит на д...ме
Гость, 30 января 2012 19:09
Собирайте доказательства и в суд.
Григорий и Константин, 30 января 2012 19:19
а разве сотрудники УСЗН не добавляют фекалий в этот дом?
Гость, 30 января 2012 19:53
Григорию и константину
Даже если УСЗН и добавляет,не они же добавляют. Они у себя в подвале с тряпками носятся,т.к. то трубы,,то унитаз прорывает,чтобы комнаты не затоплять,не раз обращались в жэк и такая же тишина. Так что они также страдают и окна не открыть-"благоухание" на весь день обеспечено :cry:
не с 1977 года !!!!, 30 января 2012 20:21
в 1990-1992 году по малолетству частенько тусовались в подЪездах данного дома - всё было сплошь культурно , даже из подЪезда нас (подростков) очень редко выгоняли , но ЭТОГО фекалдона не было - 100% !!!
Гость, 30 января 2012 20:36
При обращении к начальству города, почему то никто из них не хочет ни за что отвечать. Всех отправляют к лифанову. Только он может так  ответить....
Гость, 30 января 2012 20:50
и за что мы платим деньги,каждый месяц 350р  за обслуживание и ремонт жилья
Гость, 30 января 2012 21:34
Я бы Медведеву написала...
Гость, 30 января 2012 21:48
Забавно читать ответ за подписью Лифанова. такое впечатление, что отвечает глухой и не очень адекватный человек. Ему про Ерему, а он в ответ про Фому. А воз и ныне там. Очень хорошо устроился указанный человек. Сидит высоко и далеко. И не царское это дело - ходить по подвалам. особенно таким. Как бы из своих окон ему не увидеть Магадан. На лицо профессиональная некомпетентность названного чиновника. Отписчик он и в Африке такой же. И ничего тут не поможет.
Гость, 30 января 2012 21:58
Лифанов как тот самый дерьмоотвод. И держат его в администрации, что бы самим с разным дерьмом не разбираться.
За что мы платим  восе за ЖКХ? За отопление  в месяц как за две машины дров?  За обслуживание , Которого НЕТ?
 Не платить  ввиду одностороннего завышения этих цен -вот   и весь ответ.
Меньше плакатов-больше дел.
Гость, 30 января 2012 22:05
у нас в подъезде такая же ситуация работники строена раз в месяц приезжают прочищать засоры а виноват кто то из жильцов кто бросает в унитаз тряпки и прочий хлам сами же соседи себе и гадят а жаловаться бесполезно надо искать кто засоряет канализацию
Бомжик, 30 января 2012 22:09
без хлеба,без жилья ,без работы, 30 Января 2012 19:00
Отличная идея, а главного начальника в подвал макнуть пару раз в Г... , ой звеняюсь фекалии :D только тогда всё сделают
Юрий Поволоцкий, 30 января 2012 22:23
Потерпите немного, проблема вашего дома будет решена до конца года. Не верите? Кликните http://naganoff.livejournal.com/41303.html
Гость, 30 января 2012 22:43
Летом в 2011 тоже рискнули обратиться к Петеру по поводу всё того же "ОКХ", который задолбал своими генераторами, выставив их за пределы своей конторы на прослушивание всему кварталу. Он, перед тем, как приехать туда для снятия показаний шума, предупредил об этом "ОКХ". А, те ушлые васьки, вместо двух генераторов в день проверки выставили один. У Петера по шуму всё получилось  нормуль. Что и было прописано в ответном письме. Ну, а, Лифанова нам надо "благодарить" за вросший намертво в дом по Свердлова 38 салон похоронных услуг (с его согласия). ВЕСЕЛУХА!????
Гость_Igor, 31 января 2012 08:34
Юрий Поволоцкий, 30 Января 2012 23:23
Поволоцкий в своём репертуаре. Помочь ничем реально не хочет, а облить грязью кого то из вышестояших начальников это завсегда пожалуйста. Правильно, ведь для этого большого ума не надо.
У-горец, 31 января 2012 12:11
Пока что в грязи - вполне конкретные люди из вполне конкретного дома. А "вышестоящие начальники", как всегда, все в белом.
Гость, 31 января 2012 12:20
Гость, 30 Января 2012 17:42 Письмо скорее всего написано пожилым человеком, у которого нет компьютера. Лично ваша бабушка, к примеру, идеально грамотная? Не у всех в те времена была возможность окончить школу, так что не придирайтесь.
Гость, 3 февраля 2012 21:29
теперь на двери нашего подвала висит замок,чтобы видимо не приходили СМИ!!!!!! а вподъезде стоит запах хлора до 5 этажа.....почистили или засыпали не знаем теперь (((((((((((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений