РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где прячутся дворники

Городская жизнь, 16 марта 2015 09:39, источник: Читатель

Проживаю уже несколько лет по улице Свердлова, 52. В доме, в подвале, есть сарайки. В обоих подъездах. Жил себе, не тужил, и вспомнил, что у меня ведь тоже сарайка имеется! И туда можно кое-какие вещи опустить. Странно, думаю, а почему раньше такая мысль меня не посетила? Состояние подвала было не ахти какое. Был там несколько лет назад. Часть сараек сгнило, часть стоит неповрежденные. Моя тоже там есть. Решил спуститься вечерком.

Захожу и что вижу? Наши дворники, конечно, огромное им спасибо, весь хлам убрали, почистили подвал, заколотили окна и вынесли мусор. Стало аккуратно. Но!

Из подвального помещения сделали чуть ли не квартиру. Сарайки, в том числе и моя, обшиты листами фанеры и досками снаружи. На потолке подвала висят люстры, стоит столик и кровать, висят полки, куча всякого "нужного" хлама из мусорных контейнеров вдоль стен. То есть попасть к себе в сарай я уже не могу никак. Мне было сказано, что моего сарая там больше нет и нечего там шариться.

Интересно! А как быть с остальными сарайками жильцов? Ведь пользуются же? Во втором подъезде все сарайки целы и посещаемы жильцами. А что делать мне? Куда обратиться? Получается, это самовольный захват помещения? Читатель

От редакции: уважаемый читатель, очень просим вас выслать снимки вашего «фешенебельного» подвала, очень уж захотелось взглянуть на всю эту красоту, которую вы описали. А обратиться вам надо в вашу управляющую компанию.

Обязательно сообщите нам о действиях, которые примет ваша УК в отношении подвальной гостиницы. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

КУЗМИНИШНА, 16 марта 2015 10:01
обращаетесь в УК...ЕСЛИ ОТФУТБОЛЯТ - ОНИ ПОДВЛАСТНЫ ТОЛЬКО
ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ....ПРОВЕРЕНО..
Гость, 16 марта 2015 10:12
Так вот где прячутся все наши дворники!!!
Гость, 16 марта 2015 10:12
Получается, это самовольный захват помещения? Читатель
------------------------------------
уважаемый читатель, а у вас есть БУМАЖКА, где прописано, что этот кусочек общей площади подвального помещения ВАШ ?
если нет, идите в сад...   сорри конечно, но факт остается фактом
шило в одном месте, 16 марта 2015 10:15
УК  и жил.инспекции фиолетово до сараек и меж.этажных кладовок - проверено на себе! У них других дел "за гланды". :D
Гость, 16 марта 2015 10:26
КУЗМИНИШНА, 16 Марта 2015 10:01
обращаетесь в УК..

Этот совет уже дала редакция.
Маренг, 16 марта 2015 11:35
Жилищный кодекс твердит  - подвал общедомовая собственность. Жизненная практика  утверждает обратное. Без бумажки ты букашка. Кто смел, тот и съел. Люстры много электроэнергии потребляют. Платите общедомовые расходы ?????
Жизнь борьба. Выкидывайте из подвала кровати и прочие натасканные вещи. Вешайте новый замок. Предупредите участкового о своих действиях. Освобождайте свою сарайку.Гоните в шею незванных хозяев подвала.
Редакция, 16 марта 2015 11:42
Первоначальный заголовок мы поменяли на читательский, оставленный в комментарии. Он, безусловно, лучше.
Гость, 16 марта 2015 11:53
А ведь действительно-никаких документов,подтверждающих Ваше право на площадь подвального помещения у нас нет и не было никогда.Все это было как-то на общих основаниях и мы думали,что так оно и будет всегда-ан нет!
Гость, 16 марта 2015 12:06
У меня один раз дворники во дворе сарайку прихватизировали. Замок поменяли. Кровать поставили, все дела. И бухали там с утра.
Пришлось в ЖЭК обращаться, не сразу, но съехали.
asura, 16 марта 2015 13:17
Захламили сарайки дерьмом и хламом всяким,а потом пожары..то тут то там.. вообще их все снести и замуровать надо!
Читатель, 16 марта 2015 16:18
"Захламили сарайки дерьмом и хламом всяким,а потом пожары..то тут то там.. вообще их все снести и замуровать надо!" - ну не у всех же пятикомнатная квартира как у вас, уважаемая Асура. F если у человека однушка? Ему велосипед поставить некуда. А временное хранение коробок для гарантии? А если он там хочет мастерскую сделать для работы? И я не понял. Номера на двери сарайки не достаточно для того чтобы она принадлежала хозяину квартиры? Что значит она не ваша? а почему она не моя? У дворников нет никаких бумажек, которые предоставляют им право оборудовать подвал для себя! Я опросил жителей подъезда. У них есть ключи от сараек, но ими не пользуются. По разным причинам. Узнав, что их сарайки зашиты фанерой, люди тоже начинают беспокоиться. потому что там лежит их имущество! Или на него теперь тоже чеки предъявлять нужно? Я готов платить за подвальное помещение. мне не трудно. проблема в том, что дворники чувствуют себя собственниками в подвале без законных на то оснований. И на своей территории не жалуют. Ок. Обращусь в УК. Спасибо за совет.
Гость, 16 марта 2015 19:34
я хозяин этого подвала! когда я приехал в этот дом,там в подвале был ужас!!! мыши,блохи,дохлые кошки! я своим трудом убрал,2 машины заказывал!а эти жалобы хотят на готовенькое?!пусть за хотя бы за 1 вызов газели заплатят-мне не жалко-дубликат ключа пусть делают целые ещё есть сарайки-может им отдать что я поченил? :o
Гость, 16 марта 2015 20:05
хозяин подвала-я узнавал закон! если из подьезда ни кто не просит,ни кому сарайки не нужны-то можно занимать и ни какой суд не засудит! я своё время и силы вкладывал пока все спали!о деньгах молчу! завидовать стали,что руки есть! порядок навёл,красоту сделал-теперь ВДРУГ сарайка понабилась! а палец о палец не ударили!а досками ,фанерой обшивал-и это бы развалилось бы-всё сгнило!до меня плотники всё разломали,всё ценное вынесли,а я виноват в том что восстанавливал,что ещё можно?знают где я живу пусть придут попросят ключ,я покажу целые сарайки,пусть сами их чистят-так  не захотят же! а что я поченил не отдам! уже моё! 6 лет не надо было ни кому,а тут захотелось! кто просил я не отказывал,только что то ни хотел не хотел пачкаться! их проблемы а писать жалобы все мы можем,а как поработать,мы слишком заняты!а сарайка мне нужна я там инвентарь храню-чтобы г...но убирать за такими как кто пишет эту жалобу! гадить все мастера,а убирать?фантики,бычки,некоторые мешки с мусором около подъезда оставляют-не свиньи что ли?молчали бы!
Гость, 16 марта 2015 20:22
если этот дворник,навёл порядок,когда всем было наплевать на это помещение-молодец и не пускай лентяев туда!загадят и опять всё с начала! люди не ценят чужой труд-им готовенькое подавай.
Гость, 16 марта 2015 20:48
я в сарайке не бухаю и я не курящий!у меня на это своя квартира есть и не что я не захватывал! из г..на конфетку сделал,что? люстры задели? там темно было ни одна лампочка не работала!а сейчас светло-сантехники спокойно ходят,НЕ ЗАПИНАЮТСЯ! задели меня!я как лучше-просто кого то зависть душит!зайдите,поговарим,заплатите вам сарайку почищу
Жилец дома свердлова 52, 16 марта 2015 21:48
Не пробовали разрешить данный вопрос по месту возникновения проблемы?! Зачем это публичность?!!!! Хочу напомнить о совете дома, который был выбран самими жильцами при переходе в управляющую кампанию УК ЖКС в прошлом году (кв.3,кв.11), а утверждать, что вам было отказано (с ваших слов, при обращении к кому?) не стоит, так как написать можно, что угодно. А людям за наведенный там порядок и присмотр лучше сказать спасибо.
Багира, 16 марта 2015 21:49
Читатель
А если он там хочет мастерскую сделать для работы?

Нормально, а мы все оплатим его траты на энергию всех станков в его личной мастерской. А чё, у нас тоже один такой нашелся, все дома мастерят или во дворе, а он подвал приспособил и деревообрабатывающий станок поставил. А мы всем домом плати. смешные её-богу, коммунизм кончился, теперь у всех общедомовое (за таких вот:evil:)
Читатель, 16 марта 2015 22:22
"хозяин подвала-я узнавал закон!" - ну чего ты расшумелся, хозяин подвала? Не нервничай. Я же в первом посте даже сказал что ты молодец, что низкий поклон тебе за это, что убрался.  Я не говорил, что ты там бухаешь, да и про курево тоже. Меня возмутило то, что даже при всем желании мне теперь сарай свой не отыскать, насколько там все заколочено. Надписи замазаны. Я такой же хозяин как и ты. И не важно сколько лет я туда не заглядывал. Оплатить газель нужно? Ты потратился? Да не вопрос. Оплачу. Ты меня туда впусти, покажи, хде она родимая, а там уж и сам мусор вынесу и укреплю ее. Ну а люстры и прочие удобства в подвале. Ну да. Отличное место для времяпрепровождения теперь. Я когда 8 лет назад заехал, поинтересовался насчет сарая. Мне сказали там твоего ничего нет и не лезь. А вот спустя столько времени, я подумал. А сфигали-бояре? Согласись? Очень хорошо, что ты на сайт заглянул. Кстати в соседнем подъезде тоже стоят абсолютно целые сарайки, под замками. Все чисто, убрано. И тоже народ ими не пользуется. Спрашивал. И не знаю почему. Ну не нужны им они. А мне нужна. Во всем можно найти компромисс.
Читатель, 16 марта 2015 22:29
"если этот дворник,навёл порядок,когда всем было наплевать на это помещение-молодец и не пускай лентяев туда! загадят и опять всё с начала! люди не ценят чужой труд-им готовенькое подавай " - я не пью, не курю, баб по подвалам не вожу. Человек аккуратный. И между прочим, за свои деньги поддерживаю освещение в подъезде энергосберегающими лампочками. На всех этажах и на подъезде. И ни с кого денег не трясу за это (кстати, какой козел тырит лампочку постоянно в тамбуре?). Собираюсь доводчик ставить, чтобы дверь не хлопала. Да все никак нужную модель не найду. Конструкция не та. Так что не надо всех под одну гребенку грести, товарищ.
Маренг, 16 марта 2015 23:07
"Хозяину" подвала. Документ какой - нибудь имеется на использование подвала ? Если нет, плакали ваши денежки  на уборку и благоустройства. Найдутся жильцы дома, которые выкинут Вас по закону, а может не жильцы. но с документом.
Гость, 17 марта 2015 11:03
"Найдутся жильцы дома, которые выкинут Вас по закону, а может не жильцы. Но с документом" - а зачем сразу бумажки и документы? Можно ведь по хорошему договориться, и как я понял, товарищ дворник не против. Выгнать то человека всегда можно, но мне кажется нужно уважительно отнестись к проделанной работе. Да и с дворниками ссориться дело рискованное ))). Будет война с материальными жертвами это факт ). Если разговор идет о сарайках первого подъезда, то мужики, я с вами можно? Мне тоже сарайку хочется. Только по моему мою бомжи развалили (((. А можно ведь заново построить ее? На том же месте? Кому деньги сдавать? ). И вообще ребят. Где гарантии, что вам сарайки не обворуют как раньше? На входе в подвал больно замок хлипкий.
Гость, 18 марта 2015 10:45
Знаете сколько стоит жилая площадь?
С какой стати какой-то ... нахаляву пользуется чужой собственностью?
Дворник? - Двор мети. Подмёл? - Иди домой, отдыхай.
Гость, 18 марта 2015 13:39
и ни какой я не захватчик! когда,я работал ещё в ОКХ-начальник участка сказал,что если ни кому не нужны сарайки,там остались только руины и грязь,а мне нужен этот подвал,где хранить инструменты и песок в мешках-что бы вы же не падали,а со своей канторы я не кин конг мешки по 20-30 кг тоскать. люстра там одна и то я её включаю не больше чем на 5 мин в сутки утром пока темно-и всё(одна лампочка на 60 вт),что насчет мастерской=я аж рассмеялся! небольшой верстачёк с маленькими тесками и всё!!! ни каких станков,болгарок итд=ножёвка,шуруповёт-дома зарежаю,молоток и всё-лопаты чинить=контора далеко и там неделями чинят,а меня зарплаты лишат то что не работаю. фонерой заколочено там где не было дверей-условие начальника,если пользоваться буду.окна заколатил от бомжей,по первости гонять приходилось,а всем пофиг было!-и кроватий там нет ни одной,товарищу от зависти показалось!
Гость, 18 марта 2015 20:11
Ой чую соседи с дворником передерутся ). Кстати насчет мастерской, так человек вроде сам хотел в своей сарайке сделать, а не про то, что у вас там мастерская есть. И вообще из-за чего сыр бор? Товарищ дворник определился бы уже. Народ то в подвал явно спустится хочет. Снесут замок к чертям и будут пользоваться. А будет мешать и в глаз дадут.
Гость, 18 марта 2015 21:04
не дадут! я имею полное право там находиться-я сам живу в этом подъезде! и ме тоже там пологается сарайка! а если кому то надо,пусть ищут инсрумент,оденутся похуже востонавливают себе сарайки,как я делал около года-не думаю,что в эту вонь кто-то полезет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений