Детские пособия: выплаты начнутся со следующей недели
Среди других на нашу электронную почту было прислано вот такое сердитое письмо:
«У меня двое детей, и я получаю детские пособия по уходу до полутора лет. Вот закончился январь месяц, а денег мне так и не перевели. Зато столько разговоров об их повышении. Я не жалуюсь, слава богу, мне есть чем кормить детишек. Но считаю абсолютным свинством задерживать эти деньги, так как маленькому ребенку кушать нужно каждый день!
Я позвонила в соц.защиту, там сказали, что у них не открыты какие-то счета, и т.п. Но мне какое дело до их счетов?! Считаю, что такие вещи должны быть сделаны своевременно. Зачем они вообще тогда там работают?
Анна»
От редакции: «сердитость» автора вполне объяснима, а в Управлении социальной защиты населения нам сообщили, что в связи с изменением порядка предоставления денежных средств возникла задержка выплат детских пособий. В настоящее время из МСО (Министерство социальных отношений) Челябинской области деньги поступили на счёт, и со следующей недели начнётся их выплата.
Кто не в курсе: пособие в Озёрске на первого ребёнка составляет 3 023руб. 80 коп., на второго и последующих детей – 6 047 руб. В месяц, конечно.
Так что, осталось немного подождать.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 2 февраля 2012 16:28
|
причем всем говорят абсолютно разное, нам сказали что в челябинске при сбое системы пропала вся база на озерск!
|
Анна, 2 февраля 2012 16:59
|
а мне сказали, что они счёт новый открыть не успели
|
Гость, 2 февраля 2012 18:48
|
да уж суммы пособий не впечатляют, хорошо если у мамы до декрета хорошая работа была, с хорошей зарплатой 
|
Гость, 2 февраля 2012 19:57
|
жалко одиноких мамочек .на такие деньги даже памперсы на месяц не купишь!Люди,помогайте друг другу!
|
Гость, 2 февраля 2012 20:21
|
А почему только со следующей недели?Как у нас любят все тянуть.У меня сестра родила 5 декабря(живет в Кыштыме),так ни копейки еще не получала,то Новый год,потом банки не работают,сейчас говорят деньги в город пришли но дадут только через неделю.Зачем тянут еще,не понятно.
|
Midnight, 2 февраля 2012 20:42
|
У ЕдРа были праздники, а Вы тут, мамаша, со своими детьми лезите! Чиновники может ещё последнюю ложку чёрной икры не дожрали и хату в Ёбурге за 10 млн не успели купить, а тут Вы! И не совестно ли Вам выбивать у обездоленных чиновников деньги, они же только о стране и печалятся, сидя на Гаваях, Багамах и Мальдивах! 
|
ЛЁХА, 2 февраля 2012 21:02
|
А я вообще не знаю,какие пособия нам положены....один ребёнок в семье мой(до 10 лет),второй наш общий с женой(4 месяца),материнский капитал не положен,т.к.первый ребёнок не ребёнок жены.ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ПОДСКАЖИТЕ,КАКИЕ ВЫПЛАТЫ НАМ ПОЛОЖЕНЫ И СКОЛЬКО И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?и есть какие-либо льготы?А землю дадут если у нас с женой родится второй ребёнок(ведь по сути мы будем "многодетная семья" или не будем?...блин как всё сложно...а говорят у отцов и матерей равные права... 
|
Тишина, 2 февраля 2012 21:07
|
*последующих детей – 6 047 руб.* А говарили что 5800,значит подняли?Это ежемесячно до полутора лет?
|
старая престарая бабулька, 2 февраля 2012 21:08
|
А в 80-ми десятые вообще никакие пособия не платили и ребёнка заставляли в 1-год в ясли отдавать,а он орёт - не хочет,а мы ещё на него поорем и тихонько шлёпнем под зад - работа была важнее , чем ребёнок . А пособие на ребёнка матери-одиночки с начало было 5 руб., а потом 20 руб.,при ср.зарплате 100 руб.,ну не об этом ,до сих пор стыдно перед детьми,которых вынуждены были сдавать в ясли,где их лупили(знакомая призналась,которая после муз.училища няней работала),вот результат - наличие коррекционных школ и сейчас тема актуальна - хотите нормального ребёнка - ни каких нянь и садиков , иначе мозги вышибут ( и ещё проверьте , есть ли в вашем садике-яслях - воспитатели с высшим образованием - это требования Минобразования.
|
Гость, 2 февраля 2012 21:41
|
|
Malysh, 2 февраля 2012 22:07
|
уже начали вроде выдавать
|
Гость, 2 февраля 2012 22:07
|
ЛЁХА, 2 Февраля 2012 22:02 Вот и дождались, своим божьим духом живи....
|
Гость, 2 февраля 2012 22:49
|
Леха, позвоните в соцзащиту населения и вам расскажут что полагается жене, кстати вы еще успеваете до 6 мес, женщины там отличные работают!
|
Гость, 2 февраля 2012 23:06
|
ЛЁХА, 2 Февраля 2012 22:02
хочешь выжить за счёт других... иди на заработки, а не требуй льготы ....мужик...
|
Воспитатель "три класса и коридор", 3 февраля 2012 04:27
|
старая престарая бабулька, 3 Февраля 2012 03:08 "есть ли в вашем садике-яслях - воспитатели с высшим образованием - это требования Минобразования." а Вам что принципиально важно будут Ваших детей лупить с высшим образованием или нет? А думать о "нормальности" ребёнка нужно начинать ещё до его появления. Сначала девочки -будущие мамочки начинают лет с 13 носить обувь на высоченном каблуке, что влияет на неокрепший позвоночник и приводит к изменению положения органов, особенно опасно – детородных. Потом начинают курить, ну а там и ранняя половая жизнь. Кроме всем известных венерических заболеваний существует куча малоизвестных, которые не дают открытых симптомов, но при этом опять же влияют на деторождение и на здоровье будущих детей. Так что молодёжь пересмотрите свою жизнь, чтобы иметь "нормальных" детей и ни в коем случае не приводите их к нам в детские садики, где мы им "мозги вышибаем" 
|
Гость, 3 февраля 2012 10:03
|
Самое главное пособие при рождении ребенка - областное или губернаторское, целых 2 тыс на первого ребенка  при этом документов уйму надо собрать и ждать ещё 2 мес когда переведут деньги на счет! Ну как говорится мелочь, а всё же...
|
Гость, 3 февраля 2012 10:13
|
Воспитатель "три класса и коридор" Вот из за таких воспитателей мне пришлось ребёнка в другой садик переводить, потому что сама лично видела как детей били  А заведующая эту дуру только премии лишила! "а Вам что принципиально важно будут Ваших детей лупить с высшим образованием или нет?" Какое право вы имеете вообще детей физически наказывать? Своих дома бейте, если мозгов нет! 
|
Елена, 3 февраля 2012 10:31
|
ЛЁХА, 2 Февраля 2012 22:02 Если бы Ваша жена усыновила Вашего первого ребенка, то у Вас был бы шанс получить маткапитал. На данном этапе Вам (жене) положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% среднего заработка, выплачивается по месту работы жены), пособие до 3-х лет - 65 р. (по месту работы жены). Пособие на рождение ребенка (если не получали) по месту работы одного из родителей 15214,07 пособие на рождение областное, приблизительно 2 т.р. (оформляется через УСЗН). Если Ваша жена до рождения ребенка нигде не работала, то все пособия оформляются через УСЗН. Удачи в оформлении пособий!
|
Гость, 3 февраля 2012 12:44
|
Гость, 3 Февраля 2012 11:13 мадам, да у Вас проблемы с чувством юмора. В сторону "старой престарой бабульки" был смешок, потому как она не может определиться, с тем, что ей больше важно - чтобы детей не били, или чтобы высшее образование имел воспитатель. Уровень уважения к ребёнку, заботы о нём абсолютно не зависит от образования. И попросила бы без личных оскорблений.  Вы ко мне ребёнка не водили, я его не била (впрочем как и других детей на протяжении 20 лет работы), так что не имеет права делать вывод, что я "ТАКОЙ" воспитатель. Здоровья Вашему ребёночку, и берегите свою нервную систему, она Вам ещё пригодится на пути взросления любимого чада.
|
Гость, 3 февраля 2012 15:02
|
Гость, 3 Февраля 2012 13:44 такой воспитательнице - пед.образование не помешает , чтобы не обижалась , как маленькая девочка и не огрызалась , а то закончат пту и .........
|
Гость, 3 февраля 2012 15:46
|
|
ЛЁХА, 3 февраля 2012 19:00
|
Гость, 3 Февраля 2012 02:06 ЛЁХА, 2 Февраля 2012 22:02 хочешь выжить за счёт других... иди на заработки, а не требуй льготы ....мужик... Я и моя жена платим государству налоги с доходов,поэтому ХОТЯ БЫ ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ,какие выплаты для детей НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ делает государство  (не путайте меня с алкашом,получающим пособие по безработице) Елена,спасибо,огромное.(хотел бы поправить,что губернатор за второго даёт 3000...очень странно,что в каких-то подсчётах фигурирует ребёнок от первого брака,а в каких-то нет....и ещё...у моего сына есть мать,надеюсь она об этом помнит.)
|
Проходили мы это все, 3 февраля 2012 19:03
|
ЛЕХЕ В Челябинской области землю бесплатно дать могут только многодетной семье, нуждающейся в улучшении жилищных условий и состоящей на учете в комитете по жилищной политике. В других областях , во многих, всем семьям с тремя и более детьми дают. Все льготы по многодетности касаются только малоимущих многодетных семей. Опять же, в Челябинской области и нек других ( не во всех) материнской капитал региональный , например, 50000 р. при рождении третьего ребенка в малоимущей семье. Удачи!
|
Гость, 4 февраля 2012 13:52
|
А я когда оформлял все пособия, меня приняли очень две красивые девушки,рассказали все подробно что нам положено,выдали памятки где все подробно и четко написано, два пособия оформил сразу, остальные добрал и пришел во второй раз, то же отношение, те же добрые улыбки да и еще шутки, а что такие пособия маленькие и их задерживают, вина не УСЗН а нашего любимого государства, кого выбираем, то и получаем!!!! Как будто у вас у всех на работе все гладко и четко и получаете мол зарплату какую вы заслуживаете, так что дамы и господа не возмущайтесь, от ваших реплик все равно ничего не измениться! Всем всего доброго!!!
|
Гость, 5 февраля 2012 00:17
|
Отдайте деньги бедной женщине!!! 
|
Гость, 5 февраля 2012 18:48
|
Очень интересное фото. Это намек? Ну вот, "Догнать и перегнать Африку" - лозунг современности. Наконец-то. А в следующий раз - первобытные люди будут на фото. Туда и идем.
|
Гость, 6 февраля 2012 15:47
|
Да, суммы ошеломляющие((((. А еще, государство хочет чтобы в стране рождаемость хорошая была! Пусть чиновники, которые установили такие суммы, сами попробуют прокормить свиох детей. Я бы посмотрел на это реалити шоу :evil: Зато зарплаты себе устанавливать-это они мастера!!! Не успеют на пост встать,уже зп в "миллионы" подавай. Грустно и обидно!
|
Гость, 7 февраля 2012 22:27
|
стране не нужны люди! стране нужно мясо!!!(желательно пушечное) :!:
|
Гость, 27 января 2014 10:04
|
а когда же переведут детское пособие по 220 р????
|
Ольга, 14 июня 2014 11:07
|
Ко кого числа переведут детское пособие за июни, до 1,5 лет. После Праздников
|
Перейти к обсуждению на форуме >>