РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 30 марта 2015 09:46

Нужна бабушка-«заговорщица»

- Здравствуйте! У меня неприятность, ребенок (1,5 годика) как-то очень сильно напугался детского крика и теперь постоянно плачет когда рядом есть дети. Если кто-то агукнет или произносит какие-то звуки, то дело доходит до истерик.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Озерске бабушки которые "отливают испуг" или "заговаривают"? Заранее спасибо! Читатель


Вот реальное событие

Уже второй день наблюдаю из своего окна главное событие города. Каждый второй гражданин города, проходя или проезжая мимо, снимает …. Сначала я ржал минут 5. Потом мне дети сказали, что я ничего не понимаю. Это ТЮНИНГ! После этого я ржал ещё пару минут. И наблюдал дальше. Народ тормозил, давал задний ход, снимал на ВСЁ! Не было ни одного равнодушного. Ну, кроме озабоченных женщин, которые тупо едут. А это как танк без гусениц, как гусеница без лапок, как подводная лодка без воздуха. Молодцы ребята!

PS: Фото, надеюсь, представят читатели. Мне лень. Местный


Сгоняла на разведку в Кыштым

Слышала, что в нашем городе скоро откроют гипермаркет «Магнит». Мне интересно, какие цены там будут? Сгоняла я на разведку в Кыштым и была очень удивлена ценами в их магазине.

Неужели у нас будет всё также? Кассир мне поведала, что озёрские едут закупаться к ним. Цены просто низкие. Неужели, наконец-то, придёт конец монополиям в Озерске?!

Читатель

От редакции. То, что часть озерчан ездит в магазины и на рынки в соседний город – сущая правда. Сами грешны – периодически наведываемся. И не только за продуктами, но и развеяться.

Цены на многие продукты в «Магните» действительно ниже. К примеру, бананы в «Магните» стоили на прошлой неделе 57 руб., а в магазине FM - 105, в других магазинах Озёрска этот заморский фрукт тоже стоит 100 и более. Но в «Монетке», как нам доложили, - они продаются по 80 руб. Одними бананами, конечно, сыт не будешь. Поэтому просим читателей, кто недавно был в «Магните», провести сравнительный анализ цен на некоторые продукты. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наталья В., 30 марта 2015 10:15
Какие бабки-заговорщицы? Вы чего? Не жалко своего ребенка к шарлатанам водить? Вы сначала эмоциональную обстановку в семье оцените! Маленькие детки очень быстро заражаются эмоциями и такая "цепная" реакция в виде плача известна многим мамочкам. Нет тут никакой проблемы.
Гость, 30 марта 2015 10:17
1. Про бабушку- ну и бред!!! не заговоры Вам нужны, а врач!
2. Местный - о чем Ваша заметка? Или я туповата или Вы непонятно написали...
3. Жду с нетерпением открытия Фестиваля))
Гость, 30 марта 2015 10:21
Зачем рассматривать вопрос только ценами .На каждом крупном перекрестке ну скажем в центре города должны стоять 3- 4 сетевых магазина.Ну а дальше магазины шаговой доступности .Кыштым в отличие от нас к этому стремиться вот и едут туда .
Ленивому местному, 30 марта 2015 10:22
Написать идиотский пост не лень, а фото приложить или хотя бы объяснить о чём речь, значит,  лень?
Гость я, 30 марта 2015 10:31
Тюнинг удивил, бывает же такое! Как же на таком по нашим дорогам ездить? :)
Гость, 30 марта 2015 10:33
Питайтесь бананами и лезьте на дерево ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 30 марта 2015 11:13
НИКАКИХ ЗАГОВОРОВ!!!
К неврологу и логопеду!
Гость, 30 марта 2015 11:19
Цены в Магните на одно дешевле.а на другое дороже чем у нас
Гость, 30 марта 2015 11:27
Местный, Вам и написать -то нормально лень.
Гость, 30 марта 2015 11:28
Дорогие озерчане! Когда ж до вас, милых, дойдет, что никогда здесь цены не будут такими, как в Каслях, Кыштыме и пр.? Коэффициент у нас налоговый выше, чем в других городах. Это факт. Он и будет выше, потому что здесь существуют затошные доплаты. Далее, у нас нет ни одного более или менее крупного склада. Магазины работают фактически с колес. Выезжайте за КПП и посмотрите, что там постоянно что-то перегружается с одних машин на другие. А что сие означает? То, что цены возрастают. Всем иногородним водителям пропуск в город сделать невозможно. Это, надеюсь, понимает каждый. Дорого и непродуктивно. Посему выход один: гонять "газельки"-"бычки" за КПП и забирать товар самим. А это дополнительные транспортные расходы. И таких вот моментов море. Это цена жизни в ЗАТО. Чем-то же мы должны отличаться от других, кроме колючей проволоки :D
Гость, 30 марта 2015 11:41
Гость, 30 Марта 2015 11:28
Дорогие озерчане! Когда ж до вас, милых, дойдет, что никогда здесь цены не будут такими, как в Каслях, Кыштыме и пр.? Коэффициент у нас налоговый выше, чем в других городах. Это факт. Он и будет выше, потому что здесь существуют затошные доплаты.

Да дело то не в доплатах и налоговых коэффициентах, а в том, что местные олигархи купили название бренда, монетки или пятерочки или магнита-это все рулят владельцы трехи или семьи.
Валентина, 30 марта 2015 12:38
Неужели нет "Бабки"? Моему ребенку тоже нужна помощь немного в в другом направлении, но врачи не смогли помочь. На знахарку надежда. Нет ли у кого ориентиров?
Гость, 30 марта 2015 12:40
1.Сначала надо вылечить маму, а потом ребёнка. Или сразу обоих.  :cry:
2.Интриган. :evil:
3.Согласна с гостем  от 30 Марта 2015 11:41. Местные олигархи давно ваши зарплаты и надбавки посчитали, поэтому и цены вам такие сделали. :D
Ветеран холодной войны,, 30 марта 2015 13:20
Местный, вы хоть бы написали где находится (или куда выходит) ваше окно, чтобы было понятно, о чём речь.
Гость, 30 марта 2015 14:27
Тоже жду открытия Гипермаркета Магнит, именно большого. Там по сравнению с обычным маленьким цены ниже, хотя одна сеть. Когда в Челябинске бываем обязательно заезжаем в большой Магнит на Каслинской или около Фокуса.
Гость, 30 марта 2015 16:20
Хотел выложить видео ТЮНИНГА для Местного,но пока снимал я ржал минут 5,после этого я ржал ещё пару минут вобщем всё получилось смазано руки тряслись пока ржал :D   :(
Гость, 30 марта 2015 17:31
Зашла сегодня в магазин и охнула "Ессентуки17" 1,5 литра 96 рублей. Сама кассир говорит, зачем вы сюда ходите, здесь самая дорогая молочная продукция. Я называю этот магазин "тухляк" так как бывало возвращать им продукцию просроченную, но нужно было срочно купить кое что. Надо будет их цены пофотографировать.
Гость, 30 марта 2015 18:00
Бытовая химия там точно дешевле. У примеру стиральный порошок Persil 3 кг.автомат по акции, нам обошелся на 120 руб дешевле чем в нашем городе. Живем рядом с магазином бытовой химии, специально проверили. Про продукты молчу.
В Челябинске конечно еще дешевле, особенно на оптовке. Но ездим туда раз в месяц, а так в соседний Кыштым.
Ветеран холодной войны,, 30 марта 2015 18:20
Гость, 30 Марта 2015 17:31
Зашла сегодня в магазин и охнула "Ессентуки17" 1,5 литра 96 рублей

32 рубля за 0,5 литра минералки это дорого? Да вы в вино-водочном отделе вообще в обморок упадёте.
Гость, 30 марта 2015 20:18
Магнит будет настоящий, Краснодарский.
Гость, 30 марта 2015 22:12
На месте 21-й школы надо гипермаркет сделать, ЕГЭ уже 24%. И парковку большую там.
Кулибин, 30 марта 2015 22:30
Чуть больше 40 лет назад заговаривала меня какая-то бабушка то ли от заикания, то ли от разговоров во сне, точно уже не помню, лет 6-7 мне тогда было. Посадила меня бабуля на пол с вытянутыми ногами, вроде как спиной к окну, поставила на макушку кружку металлическую и нашёптывала что-то.
Недуг как рукой после её нашёптываний сняло и ощущения непонятные до сей поры помню.
Так что, господа и дамы неверующие, нетрадиционной медицине абсолютно безразлично, верите вы в неё или нет.
Только вот сомневаюсь, что нынче такую бабулю у нас в городе найти можно. Сильно изменился Озёрск с тех пор и не в лучшую сторону, а люди такие негатив очень остро чувствуют, тяжко им здесь.
asura, 31 марта 2015 03:44
Кулибин, 30 Марта 2015 22:30
-----------------------------------------
Кулибякин, Надо было бабуське тебя не кружкой,а чугунной сковородкой по лысине со всей дури трахнуть,и не нашоптывать,а матом наорать!Все бы икоты до одной с радикулитом и гемороем -вместе прошли бы в один момент у тебя на вечно! :D
беда, 31 марта 2015 07:15
Весеннее обострение во всей красе! :)
Гость, 31 марта 2015 07:20
Мамаш, которые по гадалкам бегают, да детей по бабкам таскают надо ставить на учет, как неблагополучную семью.
20 18, 31 марта 2015 09:05
Краснодарский владелец МАГНИТА г-н Галицкий продал сей бизнес пару-тройку месяцев тому после известной истории с бабулькой-блокадницей в Ленинграде.
Гость, 31 марта 2015 09:35
Кулибин, 30 Марта 2015 22:30
Так что, господа и дамы неверующие, нетрадиционной медицине абсолютно безразлично, верите вы в неё или нет.

Только в России путают понятия традиционная и нетрадиционная медицина. Тольков России официальная медицина называет себя традиционной. Вспомните про традиционную медицину Китая, кто там был и пользовался. Кулибин, вы правы, что вам помогла ТРАДИЦИОННАЯ медицина, а не официальная, или как ее называют еще ОРДОДОКСАЛЬНАЯ.
Традиционная (многовековая) медицина разрешена во многих странах на государственном уровне наравне с официальной.
Белка с шишкой, 31 марта 2015 11:14
Нетрадиционная медицина - это средневековье, которое не лечит, а калечит. Апендикс вырезать или зубы вставлять тоже к "лекарям" пойдёте?
взгляд со стороны, 31 марта 2015 13:57
Один пять минут ржал, другой ржал? Прямо кони какие-то  :D
А нам тоже хочется посмотреть на диво-дивное и чудо-чудное  :D
Хоть бы намекнули о чём речь. Может 1 апреля секрет раскроете?
Гость, 30 Марта 2015 16:20, 31 марта 2015 19:53
взгляд со стороны, 31 Марта 2015 13:57

имейте чувство юмора,а не только взгляд со стороны. 1-го апреля оно вам пригодится
Кулибин, 31 марта 2015 22:16
Гость, 31 Марта 2015 09:35
Кулибин, 30 Марта 2015 22:30

Термин "нетрадиционная медицина" привычен большинству населения страны и потому понятен.
Многие ли помнят о том, что у русской медицины многовековые традиции и связывают народные методы лечения с термином "традиционная медицина"?
Мне более интересен положительный результат и понимание большинством того, о чём я речь веду.
Вы более точны в терминах, как неуч снимаю перед вами свою шапочку (извините, шляпа где-то за давностию лет затерялась).  :)  ;)
-----------------------------------------------------
asura, 31 Марта 2015 03:44
Кулибин, 30 Марта 2015 22:30
-----------------------------------------
Кулибякин, Надо было бабуське тебя не кружкой,а чугунной сковородкой по лысине со всей дури трахнуть,и не нашоптывать,а матом наорать!Все бы икоты до одной с радикулитом и гемороем -вместе прошли бы в один момент у тебя на вечно! :D
*******************************
Уважаемый, Вы невнимательны. В моём посту описано одно из событий моего детства, а болезни позвоночника и кишечника, о которых Вы речь ведёте, посещают людей обычно значи-и-и-тельно позже. Да и лысины, прочность которой вы предлагаете проверить посредством чугунной сковороды, у меня и тогда не было, и сейчас не наблюдается.  Ну а надрывать голосовые связки союзами русской речи и вовсе неприлично.
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 апреля 2015 11:20
Кулибин, 31 Марта 2015 22:16  
Гость, 31 Марта 2015 09:35
Кулибин, 30 Марта 2015 22:30

Термин "нетрадиционная медицина" привычен большинству населения страны и потому понятен.
Многие ли помнят о том, что у русской медицины многовековые традиции и связывают народные методы лечения с термином "традиционная медицина"?

Так давайте к этому стремиться! Так давайте отдавать должное нашим традициям! Так давайте наконец признаем нашу традиционную медицину в наших умах, если она уже признана приказами Минздрава, в которых названа "народной"!
Кулибин, 1 апреля 2015 22:34
Гость, 1 Апреля 2015 11:20

Конечно, давайте стремиться к всеобщей абсолютной грамотности, только путь этот долог и тернист.  :(
И пока мы находимся лишь в начале этого долгого пути лично я постараюсь быть в первую очередь понятен, а уж потом абсолютно точен в терминах, если, конечно, умишка моего на это хватит.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений