РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Давайте приводить город в порядок

Давайте приводить город в порядок
4 июня в  Центре информирования общественности ФГУП «ПО «Маяк» по инициативе первых руководителей городского округа Александра Калинина и Виктора Трофимчука состоялась встреча с предпринимательской общественностью. Темой разговора стали благоустройство территории вокруг магазинов и офисов, расположенных на первых этажах жилых домов, а также внешний вид киосков. 

Александр Калинин обратился к предпринимателям с убедительной просьбой заняться этими вопросами в ближайшее время. 

- Нам необходимо приводить город в порядок, - сказал Александр Алексеевич, - и давайте заниматься этим вместе. Не нужно объяснять, что внешний облик ваших предприятий это еще и ваш престиж. Мы надеемся, что вы с пониманием отнесетесь к нашей просьбе. 

 Также разговор на встрече шел о будущем переносе рынка, расположенного в начале
 проспекта Карла Маркса. Руководители городского округа заверили предпринимателей, что место для этого будет выбрано оптимально с таким расчетом, чтобы работники рынка не потеряли прибыли, а покупателям было удобно. В частности, речь шла о тех площадях, которые в настоящий момент занимает цветочное хозяйство. Александр Калинин и Виктор Трофимчук обратились к предпринимателям с предложением стать соинвесторами строительства нового рынка. 

В заключение встречи руководители ответили на вопросы предпринимателей, которые касались арендной платы за землю, реализации преимущественного права выкупа арендуемых помещений, организации новых парковок для автомобилей и иные.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2010 08:53
Вот по поводу выкупа помещений и совсем ничего не сказали. Ведь это был скандал, но так тихонечко умолчали об этом. Двойные стандарты в Озерске продолжают действовать. Новая власть в лице Трофимчука сказала, что дёшево не даст выкупить ни один магазин. И тут же продает "Богатырям" их магазины по 15,5 и 18,8 т.руб/кв.м. Причем делают удивленное лицо и говорят, что они слыхом не слыхивали ни про магазин "Спутник", ни про магазин по Победе 50. И вообще ничего не знают - где какой магазин в городе находится... А зачем тогда пошли во власть, если даже не знакомы с инфраструктурой города. Как же они собираются управлять городом, не зная его объекты???? И вообще, очень интересно, как так получается, что кто успел выкупить при прошлой власти помещения - тем повезло, а вот тем, кто не успел - не повезло. Прямо как в русских сказках. Чем дальше в лес, тем страшнее. Ничего не меняется у чиновников, как были ЧИНУШИ, так и остались. Они только забывают, что приходят во власть на время, и сушествуют на наши с вами налоги, и должны служить народу, а не издеваться над ним. Очень жалко и обидно...
Гость, 8 июня 2010 09:36
Добавляю уточнение, чтобы было более понятно. Предыдущая власть продавала имущество по пр. Победы в среднем по 16 т.руб./кв.м, а новая по 15,5 т.руб/кв.м. Не правда ли, их лозунги о дешевом разбазаривании прошлой властью похожи на простую болтовню
Гость, 8 июня 2010 10:41
А как вы хотели, ведь В. Борцов продался им и поддержал их               предвыбоную компанию, вот и пошёл откат.
Гость, 8 июня 2010 11:47
Все понятно, только не надо кричать на каждом углу, что мы такие честные и порядочные, мы НОВАЯ ВЛАСТЬ, а не старая, продажная...
Гость, 8 июня 2010 15:14
В России и на Руси все по одному сценарию
Гость, 8 июня 2010 23:17
Сценарию жлобства и рвачества?
Гость, 9 июня 2010 10:26
Не проще ли благоустроить рынок, чем сносить цветочное хозяйство.
И очень интересная картина сейчас около рынка и "благоухающего" пруда. Стоит экскаватор и вырублены деревья. Похоже идет строительство беседок,зонтиков для отдыха горожан в "живописном" и "экологически чистом" месте (городском пруде).
Гость, 9 июня 2010 10:40
Как будем город озеленять, если снесем цветочное хозяйство? И сколько денег из бюджета будет истрачено на перенос его и куда? И сколько денег истратят на проектирование и строительство нового торгово-развлекательного центра? И будут ли довольны жители близлежащих домов огромным развлекательным центром? Вопросов много
Гость, 9 июня 2010 11:10
Вчера посетила рынок, "вонь", "амбре", "аромат"??? в самом многолюдном месте города невыносим. Позор!!! Юревича туда на экскурсию...
Гость, 9 июня 2010 11:23
Торговый комплекс идеально вписывается в данное место, но вопросов  много, решат без выкручивания рук и согласовав с жильцами-тогда стройте. Цветочному хозяйству там не место. Но вот что удивительно-стоит бывшее  ПТУ46 в руинах и ничего, город задыхается от авто, делать надо дорогу старый -новый город через ДОК и ничего, крытый каток обещал Чернышев и ..... ничего. Зато построены в городе аж четыре новые заправки и ......усе.  Смею предположить, что следующим построенным объектом будет не 29 школа, и не бассейн , а как раз торговый комплекс.
Веретенников, 9 июня 2010 11:41
Да ушел Виктор Васильевич от прямого ответа на вопрос, почему провозгласив курс на справедливую оценку по выкупаемому имуществу, поподписал договора по Азимуту, по цене 15900 за метр.кв Победы 50.  Думаю это плата Борцову за преда......., за то чтобы удалился тихо.
Гость, 9 июня 2010 12:01
Павлики Морозовы еще не перевелись в России, и те, кто их поддерживает, тоже.
Гость, 9 июня 2010 12:04
В  Кыштыме  китайцам сейчас рынок благоустраивают,  чуть в стороне сделали им новые " палатки", все компактно и аккуратно, освободилось много места для чего- то еще... почему бы и у нас не поделить эту площадку на всех?куда еще дальше - то рынок двигать? такими темпами он скоро окажется на той стороне озера...
Гость, 9 июня 2010 12:14
Здрасте, на всех не делится, да и зачем ИМ делиться с кем то.
Гость, 9 июня 2010 12:20
Разве они не платят ИМ налоги?
Гость, 9 июня 2010 13:44
Цветочному хозяйству явно не место в городе,в Метлино полно
площадей и теплиц,а ещё возле ФИБа теплицы простаивают.
Гость, 10 июня 2010 08:41
Конечно! "Хорошие" предложения. Проще снести, чем построить. Тихо идет осуществление неполучившихся ранее планов...
Обидно за город! Лучше бы дорогу заасфальтировали возле рынка! Или всем нравится пыль глотать в огромном количестве?!
Гость, 10 июня 2010 09:48
Э, так на дорогу денег нет, а на торговый комплекс есть-инвестор даст
Гость, 10 июня 2010 10:11
Сколько городу ещё нужно торговых комплексов? Лучше бы побыстрее сделали цивилизованый рынок, на который зайти было бы приятно, а не то, что сейчас творится в районе пруда... Анахронизм какой-то, прошлый век. Вот обрадуется-то Юревич, увидя такую красоту со всеми его ароматами. Но, боюсь, провезут мимо с ветерком и отвлекут разговорами от взглядов в сторону пруда.
Гость, 10 июня 2010 10:33
Да- а-а. Юревич в нашем городеРодину понюхает.
Гость, 10 июня 2010 10:53
Юревична вертолете летать будет, запахов не увидит
Гость, 10 июня 2010 12:19
Стесняюсь спросить, а строительство развлекательного комплекса тоже " досталось нам от прошлой власти" или  это- заветная мечта, " эльдорадо" каждого градоначальника?
Гость, 10 июня 2010 13:03
По всей вероятности, заветная мечта каждого градоначальника. Мало нам Айвенго, посмотрите, что там вокруг творится! Это же вечный недострой: идешь по аллее, по ул. Ленина, а слева уродливые конструкции, отвратительная кирпичная кладка, мусор, грязь, и все это переходит в когда-то благоустроенный, а теперь разрушеный берег озера, на котором вместо чугунных кружевных решёток обычные ограждения, треснувший асфальт и большое количество машин, причем некоторые в летнее время приезжают с прицепами и спускают свои катера и яхты прямо с набережной, по парапету. Вот поэтому все и рушится. А интересно, можно или нет, обязать Айвенго благоустроить места парковки и прилежащий к нему берег с набережной? С каждого посетителя отстегнуть руб. по 50 и уже можно будет что-то достойное сделать. Ведь кто-то же дал им разрешение на строительство такого архимонстра, что ни в одних канонах архитектуры не встречаются. Хотелось бы, чтобы власти обратили внимание на такой замечательный уголок нашего города - аллею, упирающуюся в наше главное сокровище - ОЗЕРО!!! Зачем строить новое, если можно дрвести до ума старое и сделать наш горд ещё красивее?
Рус-Иван, 10 июня 2010 13:37
"По всей вероятности, заветная мечта каждого градоначальника. Мало нам Айвенго, посмотрите, что там вокруг творится! Это же вечный недострой: идешь по аллее, по ул. Ленина, а слева уродливые конструкции, отвратительная кирпичная кладка, мусор, грязь, и все это переходит в когда-то благоустроенный, а теперь разрушеный берег озера,..."
Гость, 10 Июня 2010 13:03

Когда началось строительство этого рассадника распутства,пьянства, проституции, под названием "Айвенго", все горожане друг друга спрашивали, а кто разрешил в любимом всеми озерчанами месте творить такое беззаконие? Ни одна газета Озёрска, не подняла на своих страницах вопрос о правомочности принятия городской властью таких решений.
Произошел, фактически, самозахват охраняемой зоны отдыха горожан.
И до настоящего времени властям города нет никакого дела до этого вопиющего факта. Отняли у горожан прекрасный уголок отдыха. Сейчас же туда даже подходить не хочется.
папа, 11 июня 2010 02:44
Рус-Иван, тут согласен с Вами на 99,99%. Хозяева Айвенги пекутся только о собственных доходах, на город Колесу срааать!
папа, 11 июня 2010 02:49
и ещё, всем "гостям" : придумайте имена себе хоть, ники типа того. А то читаешь, непонятно, кто с кем полемизирует! нетрудно ведь...
p.s. спасибо сайту за возможность размещать комменты. пока без цезурррры.
Гость, 11 июня 2010 08:33
"И до настоящего времени властям города нет никакого дела до этого вопиющего факта." Конечно нет, они ведь и города-то совсем не знают, где такой Айвенго? Ау? Встреча показала всю их компетентность в плане знакомства с городом: что и где находится. В.В.Т. так и сказал: "Ну не знаю я, где такой магазин "Спутник", "Радуга"!!!! А ведь в городе с 1978 года, не на Марсе же он жил все это время. За 32 года жития в нашем маленьком конгломерате можно не только вдоль и поперёк его исходить, но и изучить всю историю. Но, видимо, НЕИНТЕРЕСНО ему все про город знать, да и ЗАЧЕМ? Люди -это букашки, растоптал и пошел дальше. А у меня ВЛАСТЬ, я теперь городу ГОЛОВА.
дедушка, 11 июня 2010 10:32
озерск настолько забродил в своей косности и "закрытости", что только человек со стороны, не связанный ни с кем никакими обязательствами сможет вытащить город. пока во главе будут местные - ничего хорошего ждать не приходится
Гость, 11 июня 2010 15:20
"Стесняюсь спросить, а строительство развлекательного комплекса тоже " досталось нам от прошлой власти" или это- заветная мечта, " эльдорадо" каждого градоначальника?"

А где вы увидели слова "развлекательный комплекс"? Речь идёт о КРЫТОМ РЫНКЕ. и не вместо цветочного хозяйства, а рядом, на неэффективно используемых площадях, проще говоря - на пустыре.
Гость, 11 июня 2010 15:32
Это на том пустыре, перед цветочным хозяйством, который на улицу Дзержинского выходит и на котором елочки растут?
Гость, 12 июня 2010 18:36
Думаю, новой власти нужно очень грамотно решить проблему рынка, пруда и торгового комлекса. Задумано хорошо, дело за исполнением.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений