РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерский "пИшИход"

Городская жизнь, 24 апреля 2015 15:25, источник: Читатель

Возвращался с магазина и встретилось мне вот такое.

Вежливый водитель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2015 15:27
торчки на прогулке
Гость, 24 апреля 2015 15:31
Малаца, теперь знаем героев в лицо!!!
Мартовский Кот, 24 апреля 2015 15:42
Штрафануть бы не помешало таких пешеходов, может поумнели бы.
Гость, 24 апреля 2015 15:45
Надо было давить!!!
101, 24 апреля 2015 15:50
Да Вы везунчик - на 20 метрах 4 самоубийцы. А в случае чего "водитель виноват", не затормозил.
Гость, 24 апреля 2015 15:58
Сергей, 24 апреля 2015 16:04
да, оба торчки, автор, терпения
Гость, 24 апреля 2015 16:04
Шмякнуть надо было торчка надоело уже увеличение популяции быдла)))
SAV, 24 апреля 2015 16:14
Почему нет ошейника и поводка?  :D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2015 16:15
козел мичуринской породы.Ни капли разума во взгляде...
Кулибин, 24 апреля 2015 16:50
У этого хоть со слухом всё в порядке, сигнал услыхал. По городу много заговорённых ходит, которые даже головы не повернут.
А так длинно сигналить не особо вежливо, Вежливый водитель, хотя я вас прекрасно понимаю. Наверное большинство водителей Озёрска в такие ситуёвины попадали, не с пешиками, так с водЯтелами. И многие из этого большинства подумав признают, что и сами водЯтелами бывают и я в их числе. Обидно. Спокойно ездить по дорогам с каждым годом всё труднее.
Гурд, 24 апреля 2015 16:51
давить нельзя, а вот по репе настучать не помешало 8)  :!:  :D
Гость, 24 апреля 2015 16:53
где-то год назад на этом же месте стоял торчок, который возомнил себя регулировщиком движения))))
игорь кудрявцев, 24 апреля 2015 17:28
Нет я б не выдержал  отпинал бы и гайцов вызвал ! ;)
Shakhov Sergey, 24 апреля 2015 17:33
Зачем так "сигналить"? Если бы Вы не сигналили, а притормозили, пешеход бы Вас даже не заметил и прошел и Вы спокойно продолжили движение и не теряли бы время.
Вот Вам приме как поступаю я.
http://www.youtube.com/watch?v=xS2Jtnzo5ko
ильдар хибатуллин, 24 апреля 2015 17:49
А ПЕРЕХОД ТЫ ВИДЕЛ :)
Гость, 24 апреля 2015 18:21
Гость, 24 апреля 2015 18:32
Автору: вы находитесь за управлением средства повышенной опасности. В городской черте. Нечего быть таким нервным и не вежливым. Нестись по перекрестку. по которому снуют люди. :evil: Если что, тебя посадят, а ты не гоняй.
майор Вихрь, 24 апреля 2015 18:44
давить нельзя
Я падаю со стула., 24 апреля 2015 18:54
Это местный абореген вылез из леса с экскурсоводом ;)
Гость, 24 апреля 2015 19:28
всё-таки добрые в Озёрске люди!..
Гость, 24 апреля 2015 19:35
Гость, 24 Апреля 2015 16:04
Шмякнуть надо было торчка надоело уже увеличение популяции быдла)))
??????????
Водителю нервы надо лечить. ЗНАКИ ЕСТЬ - предупреждают  что "плохо видящие " и дети перебегающие дорогу" могут здесь быть :D  :D  :D.
:evil: Для озерских автолюбителей ограничения скорости не существенно - по дворам летают. :evil:  Самостоятельно  :!: без документов и согласований :!:  дружненько   отсыпают щебнем стойбища для своих машинок во дворе - на месте детских площадок.Для  деток выставку автометаллохлама и грязи "соседских разборок" готовят :?: "какую популяцию" взростят эти автолюбители :?:
Жасмин, 24 апреля 2015 19:48
Да эти "ходячие мертвецы" ничего не боятся! :o
Гость, 24 апреля 2015 20:01
С***нь- пьянь- рвань- дрянь....
Кулибин, 24 апреля 2015 20:50
Shakhov Sergey, 24 Апреля 2015 17:33
Зачем так "сигналить"? Если бы Вы не сигналили, а притормозили, пешеход бы Вас даже не заметил и прошел и Вы спокойно продолжили движение и не теряли бы время.
*******************
"... Но бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все предательства и убийства."
Вежливый водитель, 24 апреля 2015 20:56
ильдар хибатуллин, "пешеходный переход" закончил свое действие задолго до этого!!!
Вежливый водитель, 24 апреля 2015 20:57
Гость, 24 Апреля 2015 18:32, ты сам-то понял, что сказал?!?!?!
Ковбой на Шевроле, 24 апреля 2015 20:57
Если бы этот краснокожий краснорожий, на скунса похожий, попался бы мне на дороге в прериях нашего штата,то он уполз бы обратно в свою резервацию, да еще без скальпа,клянусь Святым Патриком! :evil:
Вежливый водитель, 24 апреля 2015 21:02
Гость, 24 Апреля 2015 19:35
Гость, 24 Апреля 2015 16:04
Шмякнуть надо было торчка надоело уже увеличение популяции быдла)))
??????????
Водителю нервы надо лечить. ЗНАКИ ЕСТЬ - предупреждают что "плохо видящие " и дети перебегающие дорогу" могут здесь быть :D  :D  :D

Знак" Пешеходный переход", а также "Слабовидящие пешеходы" - давно потерял силу!!! Если я не прав был, готов понести наказание - по ст. 12.18 " "невыполнение требование ПДД уступить дорогу пешеходам, ......, запросто могу дать свои данные, для вашего обращения в ГИБДД. Может, Вам сначала Правила подучить, потом писать! Помните: Правила - Закон Жизни!!!
Вежливый водитель, 24 апреля 2015 21:04
Гость, 24 Апреля 2015 19:28
всё-таки добрые в Озёрске люди!..
Спасибо!!! Ищу единомышленников!
Гость, 24 апреля 2015 21:49
Гость, 24 апреля 2015 21:54
Народная мудрость. Если торчки кучкуются то неподалеку барыга.
Гость, 24 апреля 2015 22:15
Shakhov Sergey, 24 Апреля 2015 17:33Зачем так "сигналить"? Если бы Вы не сигналили, а притормозили, пешеход бы Вас даже не заметил и прошел и Вы спокойно продолжили движение и не теряли бы время. Вот Вам приме как поступаю я. http://www.youtube.com/watch?v=xS2Jtnzo5ko

Совершенно с вами согласна и , да, сама так поступаю : пропускаю с добрым сердцем, без обид.
Гость, 24 апреля 2015 22:59
Граждане, Вы меня удивляете. По Космонавтов выше 40 км/ч не разогнаться. Всем сочувствующим торчку или пишущим негатив в отношении внимательного водителя искренне желаю пересечься с данном торчком в любой ситуации, хоть непосредственно, хоть косвенно :evil:. Мир сходит с ума :evil:
SAV, 25 апреля 2015 07:38
Гость, 25 апреля 2015 10:44
был свидетелм ДТП, бабушка переходила дорогу не в установленном месте, один водитель оттормозился, второй не успел, итог, бабушка успела на автобус, добрый водитель с пробитым задним бампером, второй водитель, с царапиной на переднем бампере, все ехали  под 40 км/ч, я оттормозился, а то был бы тьреьим
майор Вихрь, 25 апреля 2015 10:53
да , но у него же штаны с лампасами .... надо пропускать !
Гость, 25 апреля 2015 11:29
там нет перехода.
Гость, 25 апреля 2015 11:35
надо было выйти и сделать ему замечание
Гость, 25 апреля 2015 11:42
КУ У него ног под штанами нету штоли  на 0:00 ?:  :?:  :)  :D  :D  :D  :D  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o По ветру с озера надулся :|  :?:
Гость, 25 апреля 2015 12:08
Только что на пр.Победы этого нехорошего человека в такой же ситуации чуть на капот не посадила. а где те, кто нас бережет? Мальчик неодекватный мягко говоря
Местный, 25 апреля 2015 12:40
Да ладно Вы! Человек уставший, идёт с работы. машину поставил на платную стоянку, даже палец на руке травмирован. Видите, не сгибается средний? Спешит домой, к детям. Или в поликлинику к травматологу.
Гость, 25 апреля 2015 14:29
Shakhov Sergey, 24 Апреля 2015 17:33
Зачем так "сигналить"? Если бы Вы не сигналили, а притормозили, пешеход бы Вас даже не заметил и прошел и Вы спокойно продолжили движение
-------------------------------------------------------------------------------------
вы о чем говорите?  почему это быдло должно проходить? там нет пешеходного...  

А пешеходы в Озерске жуткие... идут, уши наушниками затыкают...   башкой по сторонам не вертят...   думают они бессмертные :D  ха-ха...

писателю фразы: "Если что, тебя посадят, а ты не гоняй."
водитель может и не сядет...   а вот о здоровье своем ПЕШЕХОДЫ заботьтесь и не ломитесь на проезжую часть, не убедившись в своей безопасности...
Гость, 25 апреля 2015 18:45
Нужно, сразу уезжать от таких, мало ли что еще выкинет! Таких по весне и по осени всегда "припечатывает"(в смысле обострение по фазе)!
Парень в оранжевом, 26 апреля 2015 01:37
Проанализировал ситуацию.. Как бы я повёл себя на месте водителя: звуковой сигнал 100% именно в тот момент, когда он и прозвучал и одновременно снижение скорости, остановка. Но ! Не сигналил бы дальше. А смысл? Этим продолжительным бибиканьем, вероятно, и был спровоцирован дальнейший ступор пешехода.
Татьяна, 26 апреля 2015 10:03
Эти наркоши думают , что они пупы земли , что видом своим пугают людей,что те и боятся с ними связываться, а на самом деле они из себя ничего не значат, только кричат много лишних слов. На шнырялись на озере и теперь им по фиг где переходить. Там и бабушки так же переходят дорогу , пешеходная дорожка в двух метрах и стоят по пять минут ждут когда машины проедут , а если б пошли сразу туда там бы и пропустили все.
wolademor, 26 апреля 2015 17:45
:D Таких пропускать надо,чтоб потом не затаскали.Из-за таких одни проблемы.
Гость, 27 апреля 2015 10:31
Это тренд весеннего сезона в Озерске теперь! Мне вчера также "девочка" лет 12 перешла дорогу в неположенном месте размахивая средним пальцем, а мальчики-гопники стояли и ржали :o
Кулибин, 27 апреля 2015 11:58
wolademor, 26 Апреля 2015 17:45
:D Таких пропускать надо,чтоб потом не затаскали.Из-за таких одни проблемы.
**********************************
И опять что-то мне про понятие "равнодушие" вспомнилось. "Моя хата с краю, ничего не знаю" ?
Гость, 27 апреля 2015 19:32
И я этого товарища чуть на капот не посадила в районе детской поликлиники на пр. Победы. Неодекватный абсолютно.
Гость, 27 апреля 2015 22:49
Кстати, такие неадваты на капот запрыгивают , и потом попробуй их поймать
для возмещения ущерба!!!
AldoMoro, 28 апреля 2015 02:38
Типичное поведение неумного самоуверенного водилы, сколько злости выражено в этом продолжительном гудке клаксона! Что же ты так ненавидишь всех вокруг! Моя дорога и Я здесь Царь! Не стыдно выкладывать такое о себе! Никогда так себя не вел и не собираюсь, дорога проходит по территории Российской Федерации а не по твоему участку, у пешеходов есть разные причины переходить дорогу! А вдруг у него нож или огнестрел! Попробуй такой фортель выкинуть к примеру: на ЧМЗ, Северке или в Ленинском районе! Береги себя и других, кем бы они не были! А ПДД не закон, а правила!
Кулибин, 28 апреля 2015 15:06
AldoMoro, 28 Апреля 2015 02:38
Типичное поведение неумного самоуверенного водилы, сколько злости выражено в этом продолжительном гудке клаксона! Что же ты так ненавидишь всех вокруг! Моя дорога и Я здесь Царь! Не стыдно выкладывать такое о себе! Никогда так себя не вел и не собираюсь, дорога проходит по территории Российской Федерации а не по твоему участку, у пешеходов есть разные причины переходить дорогу! А вдруг у него нож или огнестрел! Попробуй такой фортель выкинуть к примеру: на ЧМЗ, Северке или в Ленинском районе! Береги себя и других, кем бы они не были! А ПДД не закон, а правила!
*********************
Это видимо тот самый Озёрский пИшИход написал, или его более адекватный "коллега" из ролика?
Специяленно для вас: "ПДД 2015 - основной юридический документ, регламентирующий поведение водителей на дороге."
И ещё: "Закон в юриспруденции — в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения. Кроме того, в широком смысле под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы"
И последнее: "ПРАВИЛА - форма нормативного правового акта, которым устанавливаются процедурные нормы, определяющие порядок осуществления какого-либо рода деятельности,"
Сравнивайте и делайте верные выводы (если, конечно, вам сиё действие доступно).
AldoMoro, 29 апреля 2015 03:04
Кулибин, вы буквоед! А также, налицо проблемы с кратковременной памятью. Прочитали пост, а запомнили только концовку! Я его не выгораживаю, хотя чего объяснять. Да где вы видели чтобы нормы этики и морали были заключены в рамках нормативно-правового акта? Справлять нужду при людях и то теперь не запрещено! А вы сидите на работе и троллите.
А теперь по закону: звуковой сигнал можно применять в особых случаях, в этом случае якобы для предупреждения дтп с участием пешехода. ну хорошо один раз просигналил, а что было потом? Сегодня случай наблюдал, выхожу из семьи по Уральской, иду к машине, вижу как, перед проезжающим авто, возникает нетрезвый дедушка, водитель остановился без визга тормозов (молодец, не носится по узким улицам с ограниченным обзором). терпеливо без сигнала, дождался когда дед пройдет, даже в окошко ничего ему не сказал, а дед выглядел сконфуженным! Учитесь!
Кулибин, 29 апреля 2015 09:43
AldoMoro, 29 Апреля 2015 03:04
Перед дедушкой и я бы спокойно остановился, старость надо уважать, а вот алкаша-пофигиста, бывало, и ручками с дороги удалял ( аккуратно, не пинками).
По вашему же посту определить ваше отношение иначе, как выгораживание нарика, весьма затруднительно. ИМХО, это у вас проблема с желанием (надеюсь, не умением) чётко выражать свои мысли. Цитаты я специально для вас в и-нете копировал и о том, что жизнь многогранна, думаю, не хуже вас знаю. Делайте привязку к конкретной ситуации прежде, чем эмоциями изливаться.
И для справки: налоги я уже много лет сам плачу, так что когда мне перед  монитором сидеть - тоже сам решаю. "Не судите, да не судимы будете".
Гость, 30 апреля 2015 22:06
AldoMoro,+100500
даже добавить нечего.автор видимо даже во дворах никому не уступает...он же ПРАВ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений