РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кучки, кучи, кучищи: ждём дядю

Городская жизнь, 27 апреля 2015 11:06, Редакция

Приятно прогуляться по вычищенному и выметенному Озёрску. Вот взять хотя бы улицу Колыванова. Выскребли, можно сказать - вылизали…


DSC03665.JPG


Но что-то портит эту приятную картину. Да вот же! Куча!


DSC03666.JPG


За ней другая, третья, пятая… десятая.


DSC03661.JPG


DSC03662.JPG


DSC03663.JPG


DSC03664.JPG


Собранные две недели назад, они, видимо, ждут «дядю», который примет, наконец, решение, что пора уже вывезти их на свалку.

Если ответственные за уборку территорий работники не знают, что им осталось лишь вывезти собранный горожанами мусор – наши фотографии им в помощь.


Давайте пробежимся по улицам и дворам старой части города.


DSC03656.JPG

Ул. Восточная


DSC03674.JPG

Ул. Царевского


DSC03659.JPG

Этой куче на Царевского - уже два года


DSC03660.JPG

Двор пр. Победы, 8


DSC03668.JPG

Перекресток Блюхера - Колыванова


DSC03669.JPG

Двор пр. Победы, 5


DSC03670.JPG

Близ перекрестка Победы - Блюхера


DSC03671.JPG


DSCN7956.JPG

Двор ул. Набережная, 7


DSCN7969.JPG

Набережная, 47


DSCN7970.JPG

Набережная, 49. Кто-то, балуясь, поджигает бесхозный "хворост".


DSCN7971.JPG

Набережная, 53


DSCN7972.JPG

Космонавтов, 30


DSCN7973.JPG


DSCN7975.JPG


DSCN7977.JPG

Космонавтов, 42


DSCN7978.JPG

Строительная, 40


DSCN7981.JPG

Строительная, 22. "Набросаем до кучи" - решают некоторые жильцы, видя такую картину. Эффект от субботника пропадает начисто.


DSCN7983.JPG

Строительная, 17


DSCN7982.JPG


DSCN7986.JPG

Строительная, 11. С заботой о детях: съехал - и в кучу!


DSC03657.JPG

Таких закоулков в Озерске не счесть


А если решение о вывозе мусорных куч задержится ещё на две недели? Ну тут уж как всегда – поднимется ветерок до 20 метров в секунду и… начинай всё сначала.

Фото Н. Павловской и А. Калашникова

P.S. Жители ДОКа могут присылать фотографии своих дворов в редакцию.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2015 11:21
А в Заозерном сразу вывезли
Житель Набережной 21, 27 апреля 2015 11:32
Мы жильцы дома вышли на субботник еще 18.04.15 и убрали весь двор и прилегающую территорию. Управляющая компания не может 1,5 недели элементарно вывезти мусор собранный в мешках. Так и лежит он огромными кучами во дворе и возле баков.
Гость, 27 апреля 2015 11:36
Озерчане молодцы убирают мусор!  Но где же машины? Когда всё это увезут???
Гость, 27 апреля 2015 11:58
Ну вот вам, пожалуйста! Инициативные жители убрали свои дворы. Дак УКашкам даже лень вывезти просто!!!! Просто взять приехать, закинуть этот уже СОБРАННЫЙ мусор и увезти! Делов на 10-15 минут! Можно по всему городу так проехать за ОДИН ДЕНЬ! И получить за это деньги как за ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ обслуживания!!! Управляйки, вы ведь дождетесь того, вам никто вообще платить не будет, если еще за вас вашу работу выполнять начнут. Совсем все прикроетесь оперативненько. Пошлют вас с вашими расчетками и письмами счастья за неуплату по известному адресу и все.
Кулибин, 27 апреля 2015 12:06
И опять возвращаемся к нашим баранам.
Кто там что говорил о том, что надо людям простым о своём городе заботиться?
Машины для вывоза мусора тоже на свои кровные нанимать?
И въезд на гор. свалку также самостоятельно оплачивать?
Гость, 27 апреля 2015 12:10
Почти как Иванушки пели, только не про тучи ..И по всюду кучи....а кучи все круче... кучи, кучи, кучи...
Гость, 27 апреля 2015 12:18
Предвидели такую ситуацию, поэтому весь убранный мусор в мешках затолкали в баки. Потому, что оставлять на точке сбора бесполезно - там мусор не вывозится месяцами, а бак пока опустошают регулярно
Гость, 27 апреля 2015 12:36
Кучи - это наше всё! Такие родные до боли. Если видишь кучи, много разных куч - значит, ты дома! Между прочим, именно так, "куча", звучит грузинское слово "улица". Вот о куда идет разность менталитетом.
Гость, 27 апреля 2015 12:37
ЖКХ все получают деньги, но ничегошеньки не делают. Сидят их начальники в уютных кабинетах, рядом их всякие кассиры ждут когда же наконец наступят праздничные дни, шашлыки и вина. Так они устроены. Не знают, что такое военное время, как было тяжело людям , да что им рассказывать, у них совсем другое в мозгах.
Гость, 27 апреля 2015 12:48
Ждут когда мальчишки-хулиганы подожгут
Гость, 27 апреля 2015 13:03
При таком ураганном ветре всё разнесёт опять по дворам
Гость, 27 апреля 2015 13:28
Жители добровольно, сами, по собственному желанию, убирают свои дворы, а организации ответственные за сбор мусора, вовремя его  не собрали, и в работу вступают:бомжи, граждане, которые не любят выбрасывать мусор в положенное место, птицы, собаки, природные явления...) и всё  заново- везде мусор. Позор, конечно, но эта наша действительность. Чистота начинается там, где не мусорят!!!
Гость, 27 апреля 2015 14:42
Блюхера 8 во дворе две кучи мусора!
Гость, 27 апреля 2015 15:21
Комсомольский проезд 5 со стороны школы тоже кучи. Мы сами собрали мусор , а ЖКС что делает то вообще, если даже кучи убрать не могут.
Гость, 27 апреля 2015 15:34
Набережная 21, во дворе куча более чем 100 мешков!!!
Гость, 27 апреля 2015 15:45
Посмотрите какие кучи около детских садов! Например по ул: Луначарского.  :
Юлия Марченко, 27 апреля 2015 16:06
Свердлова,2!!!
Гость, 27 апреля 2015 16:20
Свердлова, 27!!!
Местный, 27 апреля 2015 16:22
Место вывоза мусора у бани №2. Огромная куча попиленных хлыстов от деревьев. Уже 2 года!!! Там птицы каждый год гнёзда вьют внутри.
Гость, 27 апреля 2015 16:36
Позвоните в отдел охраны окружающей среды 2-35-82, 2-37-02, оказывается они должны это отслеживать и штрафы выписывать.
Гость, 27 апреля 2015 16:57
Придется весь этот мусор вывозить самим,погрузив в кузова заодно и укашки.
Гость, 27 апреля 2015 17:34
Наши улицы напоминают трущобы, или я бы даже сказал Гарлем.
Гость, 27 апреля 2015 18:53
Были у директора ЖКС с вопросом об уборке территории, так как мы на пр-те Ленина сами себе видать хозяева, сами полы у себя моем, дома свои ремонтируем, дорожки посыпаем и обязательно еще и платим в ЖКС за свои труды по доброй воле :!:  :!:  :!:  Обещала вывезут мусор, но как обычно тишина. А кучи с листвой превращаются тихо в мусорку.
Гость, 27 апреля 2015 19:47
Согласна - скоро город преврат ится в гарлем и с нынешними УК и с темиУО (умственно отсталыми) , которые лезут и лезут за прокормом.
Гость, 27 апреля 2015 20:17
100 лет живем в большом колхозе, а в колхозе иначе не бывает. Уж старшее поколение должно же это понимать. Самоуправления не-ту и дядя не придет :)
Гость я две недели назад звонил вЖКС , чтоб во дворах подмели на Блюхера 21 . Результата нет, за что им платеть?, 27 апреля 2015 20:37
:cry:
ЕС, 27 апреля 2015 21:44
А моя УК мусор после субботника вывезла. Кстати, мусор во время субботника даже в мешки не собирали, в кучки сгребли и через пару дней вывезли. Приятно в окно посмотреть!
Потусторонний, 27 апреля 2015 22:31
ВЫ (жители) сами виноваты. Зачем мусорить?
Гость, 27 апреля 2015 23:39
Адма ждет, когда последние патриоты разочаруются?! :o
Гость, 28 апреля 2015 06:21
"Если ответственные за уборку территорий работники не знают, что им осталось лишь вывезти собранный горожанами мусор....
- Как-то был такой коммент: Ответственность подразумевает, что ответственный лучше всех должен знать обстановку в зоне своей ответственности. А если не знает, значит он не ответственный , а мошенник.
Гость, 28 апреля 2015 06:25
"Чистота начинается там, где не мусорят!!!"   -Нет! Она начинается там, где вывозят мусор!
Гость, 28 апреля 2015 08:11
Касательно Колыванова... В частном секторе нет УК. Есть только собственники домов, которые в индивидуальном порядке заключают договоры на вывоз ТБО. Что касается смета и листвы, то это не относится к ТБО, а оплачивается и вывозится по дополнительному соглашению. Таким образом, собственники домов в частном секторе должны за свой счет заказывать транспорт для вывоза смета и листвы. Что касается УК, то они так же за свой счет заказывают трактора и самосвалы для уборки. Тарифом это не предусмотрено!!!!
Гость, 28 апреля 2015 08:33
а возле городской библиотеки какие-то пакостники стали рвать мешки, собранные в субботник (уже больше двух недель)... теперь вся эта трава, мусор, листва и прочее будет разлетаться по окрестностям. мартышкин труд, в общем
Гость, 28 апреля 2015 09:40
переулок Привокзальный д. 2 - собрана большая куча мусора и листвы и как раз напротив памятника
А. Логинову. Надо срочно убрать, ведь в сквере планируется ветеранские мероприятия.
Гость, 29 апреля 2015 04:22
за вокзальным забором посмотрите: куча мешков с мусором и никому дела нет, а потом будут горожан к ответственности и порядку призывать, что толку в такой уборке :?:
Гость, 29 апреля 2015 05:54
Всё на карандаше! Не волнуйтесь! Пройдёт месяц-другой и глава округа с главой администрации и с УК объявят субботник по уборке того мусора, который вы уже один раз убирали.
Гость, 29 апреля 2015 10:30
Набережная,69 А у нас сосед вообще не заморачивается насчёт уборки мусора,всё лишнее выбрасывает из квартиры в окно и спит с чистой совестью.Ну что делать с таким паразитом на теле общества?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений