РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вечерняя зоря в Озерске - 2015

Городская жизнь, 9 мая 2015 18:29, Редакция

Вечером 8 мая в Озёрске прошёл ритуал «Вечерняя зоря», ставший уже традиционным. Ежегодно озерчане приходят к Вечному огню отдать дань памяти павшим и уважения ныне живущим фронтовикам, защищавшим нашу страну в годы Великой Отечественной войны. В юбилейный год Победы церемония прошла особенно торжественно и эмоционально, мероприятие собрало огромное количество горожан разных возрастов.

Церемонию открыл заместитель командира Озерской93-й дивизии внутренних войск МВД РФ полковник М. В. Гуляев. Со словами поздравления и искренней благодарности ветеранам выступили глава Озерского городского округа А. А. Калинин, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» М. И. Похлебаев, председатель Совета ветеранов ОГО И. И. Гашев. Учащиеся школы № 38 подготовили небольшую литературную композицию. Все собравшиеся почтили минутой молчания память павших, к Вечному огню были возложены цветы и гирлянда Памяти. Участники «Вечерней зори» принесли к памятнику свечи Памяти и оставили их зажженными у Вечного огня. Торжественность церемонии усиливало музыкальное сопровождение военного оркестра нашей дивизии.

Самым трогательным и волнующим моментом стал флэш-моб «Звезда Победы», организованный службой по делам молодежи и общественной организацией «СМИК». Все желающие выстроились в форме пятиконечной звезды, каждому был вручен белый воздушный шарик. Их запустили в небо одновременно, все 1418 шаров – по числу дней Великой Отечественной войны.

Н. Колянова


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

А.Лёшкин 0016.jpg

А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

А.Лёшкин 0019.jpg

А.Лёшкин 0020.jpg

А.Лёшкин 0021.jpg

А.Лёшкин 0022.jpg

А.Лёшкин 0023.jpg

А.Лёшкин 0024.jpg

А.Лёшкин 0025.jpg

А.Лёшкин 0026.jpg

А.Лёшкин 0027.jpg

А.Лёшкин 0028.jpg

А.Лёшкин 0029.jpg

А.Лёшкин 0030.jpg

А.Лёшкин 0031.jpg

А.Лёшкин 0032.jpg

А.Лёшкин 0033.jpg

А.Лёшкин 0034.jpg

А.Лёшкин 0035.jpg

А.Лёшкин 0036.jpg

А.Лёшкин 0037.jpg

А.Лёшкин 0038.jpg

А.Лёшкин 0039.jpg

А.Лёшкин 0040.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 мая 2015 19:23
а съемки с беспилонитка?
Гость, 9 мая 2015 19:30
Спасибо за фото. Замечательные!
Гость, 9 мая 2015 19:57
Какие молодцы все организаторы этого торжественного мероприятия. Вот оно настоящее патриотическое воспитание подрастающего поколения, а все говорят что в городе все плохо и одно хулиганьё, НЕТ!НЕТ! и ещё раз НЕТ! !"ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!"
Гость, 9 мая 2015 19:58
Праздник хороший прошел,а освещение плохое было!!!!
Елена, 9 мая 2015 20:02
Было хорошо, только начать нужно было раньше. А правильно зоря или заря?
Гость, 9 мая 2015 20:29
:(  зря не сходили  :(  погоды испугались
обыватель, 9 мая 2015 21:22
Великий Светлый праздник. Хорошая задумка. А мероприятие проведено "для галочки". Можно отчитаться "проведено". И не более.
Фотографии шикарные, мастерские. А на самом деле -это безобразие. Солько месяцев готовились к этой дате! А наша  администрация будто бы и не знала, что придёт такой день, что мероприятие назначено на 21.00. Ни на Космонавтов, ни на Уральской не горели фонари уличного освещения. Не было ни одного прожектора, который бы освещал площадь.Людям ничего не было видно, ничего не слышно.Ну, в такой - то день! Дотянули до полной темноты, выпустили шары в полную черноту. Ради чего? Ну, наплевать на порядок в городе, так провели бы  в 20.00 хотя бы. Люди бы могли насладиться таким зрелищем, как на фотографии, в действительности.
Как жаль, что у власт равнодушные люди!и
Гость, 9 мая 2015 21:57
3 фото прикольное миллионы спе..........шариков устремилось к цели
Гость, 9 мая 2015 22:25
Почему мероприятие началось не в 20.00, как обычно? В 21.00, почти в полной темноте, началось поздравление. Площадь ничем не была освещена. Люди в потёмках слушали песню "День Победы". Ну а обещанный "флешмоб" никто не увидел. Почему?
Красотка, 10 мая 2015 02:15
обыватель, 9 Мая 2015 21:22

Поддержу! и выпуск шаров был не оформлен , не звездой,а абы как! Озерск) деньги были выделены на оформленное мероприятие так то.
Гость, 10 мая 2015 03:14
Подвела погода!!!!!! В Москве разогнали тучи,а у нас зима!!!! До слез приятно, что не забыли......молодежь, лет в 28 будете плакать как я......ЭТО СВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНИК!!!!!!!
Гость, 10 мая 2015 05:33
Елена, 9 Мая 2015 20:02
Было хорошо, только начать нужно было раньше. А правильно зоря или заря?

В данном случае правильно именно "зоря" Так издавна называется военный музыкальный сигнал на общее построение. Исполняется как правило на трубе, реже на барабане.
Гость, 10 мая 2015 08:31
Согласны ,что проводить надо было раньше по времени. Задумка хорошая , но смазана. И впечатление смазалось. Микрофон был глухой. Мы все ждали что включат прожекторы, но... . Так называемый флешмоб не удался совсем. А так всех с праздником!!! Побольше бы выступлений детей , а не администрации.
Гость, 10 мая 2015 09:49
Дождь хлестал, словно градом свинцовым,
Щелкал пулей в гранита ладонь.
От воды стал неярким, пунцовым,
И потух Красный Вечный огонь.
А вокруг никого… Непогода…
Быстро редкий прохожий пройдет.
Я смотрю – лишь мальчишка у свода
Над звездой. Под дождем – и поет!?
Я прислушался (просто привычка)…
Вдруг мальчишка навстречу шагам,
И  прохожему: «Дядя, дай спичку?»
А в ответ: «Ишь чего… Я не дам!»
Не игрушка, мол… Слезы с водою
Проглотил мальчуган, сам дрожит:
«Мне бы пламя зажечь над звездою,
Там мой Деда убитый лежит.»
Повернулся прохожий, я видел,
Сжал рукою мальчишки ладонь.
«Ты прости, - говорит- что обидел.»
Чиркнул спичкой. И вспыхнул огонь!
Шляпу снял, заблестел сединою,
Обнял хрупкий мальчиший бочок.
И сказал: «Извини, что обидел.
Будь таким же, как Деда, внучок!»
Наш огонь это. Кровью зажженный.
Дорог нам он и нашим сердцам.
На плите от огня освещено:
«В память павшим Героям-Отцам!»

                                 Юрий Кирьянов
Гость, 10 мая 2015 10:03
зОря - слово старинное. у Пушкина стихотворение есть "ЗОрю бьют..."
Гость, 10 мая 2015 10:48
По поводу запуска шаров: не надо было ВСЕМ желающим их запускать.а сделали бы это сами СМИКОВЦЫ.А так получилась непонятная толпа,которая выхватывала у ребят по нескольку шаров!!!Народ же у нас никогда не видел шаров!Как дикари!!..а задумка так отличная..Все равно небычно и красиво!Ольга Леонидовна МОЛОДЕЦ!!!
дотошный просто так, 10 мая 2015 11:29
В Уставе - зАря, "Оркестр, играй зарю". везде зАря.  А Пушкин ещё тот рифмач был)) нашли на кого ссылаться) ещё вспомните "Лепажа ствОлы роковые")
дотошный просто так, 10 мая 2015 11:33
Гость, 10 мая 2015 13:10
Дотошному
Не понимаете Вы поэзии и законов этого жанра, так уж не демострируйте своей дикости. Да еще и с осуждением! Или Вам милее рифма типа "водка-селедка"?
Гость, 10 мая 2015 13:33
А почему бы не обсудить в эти светлые дни проблему закрытия "Детского санатория"? Страна-победитель не может позволить себе содержать такое необходимое городу заведение? Или это уже неинтересно молодым родителям? Проехали? Забыли?
asura, 12 мая 2015 11:24
Чё в "багиру" уподобились "грамотеи", зАрево с утра,зОри с вечера- по старорусски  типа - восход-закат.. в прочем кака разница в кокой стороне солнце на горизонте.. вон в Питере ваще на 2 часа разницы и ваще ночи-белые.. трудно переписываться с ней..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений