РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 21 мая 2015 09:35

На три поедешь?

Вчера поехал по делам на 12 часов дня из сада на автобусе маршрута №25. Автобус был полон, некоторые стояли. На остановке выхожу вместе с двумя мужиками-пенсионерами. Один другого спрашивает: «На три обратно поедешь»? Ничего себе! Он только до дома добежать успеет, шнурки развязать и тут же обратно «на три».

Вопрос вот в чём: не пора ли ввести разовые талоны? Такие же льготные. Ведь многие садоводы мотаются по несколько раз из сада и обратно, создавая давку и недовольство других пассажиров. За свои 350 рублей накатывают на несколько тысяч. А было бы 20 поездок, к примеру, каждый бы подумал, ехать ли ему домой, чтобы шнурки сменить и тут же обратно.

Ещё в прошлом году звонил в УАТ, но мне сказали, что депутаты против. А чего они «против»? Поездили бы в переполненных автобусах, сразу бы «за» стали. 

Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, выдвигайте свою кандидатуру на следующие выборы. Тогда только и введут разовые талоны.


Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня

В сентябре будут местные выборы, и кандидаты решили устроить предварительные выборы. У нас на работе отправляют всех по очереди на эти "беседы - выборы" в добровольно ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке! В своё личное время в 18-00, и никак не компенсируя это. Законны ли эти предварительные выборы? Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, «у нас на раборте» - это где? Хотелось бы ответить предметно. Не стесняйтесь, напишите, где проходят беседы, за кого просят голосовать «предварительно» и мы вам дадим подробный ответ. Да, не забудьте указать свои имя, фамилию и контактный телефон.


А мы ели, нам понравилось

Вчера зашёл в мясной отдел под «Русью» купить мяса и увидел на мясных консервах «Спецрезерв» табличку – «Уценка». Цена не указана. Поинтересовался у продавца, почему уценка. Продавец простодушно ответила, что консервы просрочены, но «мы ели, нам понравилось». Слава богу, что не отравились, подумал я и пошёл прочь. Читатель (Данные в редакции).

Редакция. Спасибо, что предупредили. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ворчушка, 21 мая 2015 09:53
Читателю "На три поедешь?". Вы всегда в чужом кармане все деньги пересчитываете? У вас как-будто ваши кровные отнимают. Человек купил проездной. Сегодня он проехал 2 раза, потом может, неделю не сможет выбраться в сад.
Гость, 21 мая 2015 09:58
Пусть будут разовые и каждый покупает по льготной цене сколько ему надо. Пусть потратит 2 талона за день или ездит через день, тратя 1 талон = по-моему это не выгодно УАТу будет.
Душевнобольная, 21 мая 2015 09:59
Автор первого поста-вы такой странный (ная). У пенсионеров и так денег кот наплакал, а вы еще прищемить их хотите.  А потом, если у них есть возможность пообедать дома, почему бы и не съездить домой? От всей души желаю вам дожить до преклонных лет и жить на скромненькую пенсию и сидеть до одури в саду. Для понимания, мне немногим больше 30 лет. Удачи вам
Сергей Анисимов, 21 мая 2015 10:00
Любителю консервов без обид-у населения Р.Ф. иммунитет на просрочку. ;)
SAV, 21 мая 2015 10:02

Расскажите, пожалуйста, кто ходил на это мероприятие? Кого выдвигают и кто вел этот сэйшен?  :o  :o  :o
Такая табличка висит на подъездах в старой части города. Логотип города используется (законно ли?) и больше ничего... Зачем им паспорт?  :o  :o  :o  Надеюсь, не "возрожденцы" опять воду мутят?
Гость, 21 мая 2015 10:07
Душевнобольная, 21 Мая 2015 09:59
Автор первого поста-вы такой странный (ная).

Я тоже на пенсии. Мне 62. Уже дожил. Сегодня дома. Езжу за свой счёт. Пенсия 12 600 .И дело не в деньгах, а то,что автобусы переполнены из-за того,что некоторые ездят по нескольку раз в день. Обед можно и в саду сварить и собой в сад взять. Некоторые от жадности туда, сюда мотаются,чтобы свои проездные оправдать.
Гость, 21 мая 2015 10:10
А было бы 20 поездок, к примеру, каждый бы подумал, ехать ли ему домой, чтобы шнурки сменить и тут же обратно.
--------------------------
ну уж не 20, а по количеству дней в месяце умноженное на два, т.е. поездка в день туда и обратно

Ничего не имею против пенсионеров, действительно пенсии маленькие, не разгуляешься...     НО всё же, очень хочется чтобы ввели отдельно для пенсионеров терапевтов, разгрузив тем самым участковых терапевтов, потому как бабушкам-дедушкам скучно они сидят в поликлинике и гутарят с удовольствием о своих болячках и о жизни такой непростой...   а я человек работающий, до пенсии еще далеко и надо успеть много...   придешь вот так к врачу и зависнешь...  сидючи за бабушками-дедушками...   ну реально, разгрузите терапевтов и других спецов, для пенсионеров пусть будут определенные часы приемы что-ли...
Hellen, 21 мая 2015 10:12
Про выборы: Не пойму, вас возмущает то, что вас вне рабочее время заставляют на беседы ходить или законность предварительных выборов? Вообще, конечно, никто вас заставить не может. Другое дело, что на некоторых предприятиях уже давно ничего добровольного нет, все в принудительном порядке. Тут даже у себя на подъезде увидела листочек, решила почитать, и оказалось, что работников МАЯКа, которые состоят в профсоюзе, заставляют оплачивать капремонт!!! А я тут сижу и переживаю, что моя анкета уже 4 месяца ходит, да пошли все со своим принуждением. Я свободолюбивый человек и никто меня не может ни к чему принудить!!! Поэтому сижу на шее мужа и сплю до 12  :)))))
Гость, 21 мая 2015 10:15
Ещё в прошлом году звонил в УАТ, но мне сказали, что депутаты против. А чего они «против»? Поездили бы в переполненных автобусах, сразу бы «за» стали.
"""""""""""""""""""""""""
вот вот, депутаты на своем транспорте ездят :|     они далеко от автобусной давки :(
Багира, 21 мая 2015 10:34
А я спрашивала: Инт ересно, принял ли кто-нибудь в нашем городе участие в тотальном диктанте?
А редакция не хочет мой вопрос  в "читатели пишут" вставить.
Но ведь правда интересно, есть ли такие смельчаки. Может, редакция приняла участие?
работник МАЯКа, который состоит в профсоюзе, 21 мая 2015 11:13
Hellen, 21 Мая 2015 10:12
Про выборы: Не пойму, вас возмущает то, что вас вне рабочее время заставляют на беседы ходить или законность предварительных выборов? Вообще, конечно, никто вас заставить не может. Другое дело, что на некоторых предприятиях уже давно ничего добровольного нет, все в принудительном порядке. Тут даже у себя на подъезде увидела листочек, решила почитать, и оказалось, что работников МАЯКа, которые состоят в профсоюзе, заставляют оплачивать капремонт!!! А я тут сижу и переживаю, что моя анкета уже 4 месяца ходит, да пошли все со своим принуждением. Я свободолюбивый человек и никто меня не может ни к чему принудить!!! Поэтому сижу на шее мужа и сплю до 12 :)))))
.............................................................................
как раз-таки не заставляют!!! Вы внимательнее читайте
Гость, 21 мая 2015 11:18
ПРО ВЫБОРЫ. Вас добровольно-принудительно приглашают принять участие в праймеризе МО партии "Единая Россия". Ваше право - принять в нём участие или нет. Если к Вам последуют какие-либо санкции, на работе, за отказ от участия в праймериз, думаю, Вы человек взрослый, сделаете правильный вывод и определитесь уже на сентябрьский выборах.
анирам, 21 мая 2015 11:49
На три поедешь?
__________________
А что ещё можно делать в дождливую погоду - приехал, посмотрел (закрыл, открыл, убрал и т.д.) и обратно. Странно будет, если так на каждый автобусный рейс ездить будут, а если один раз в день, то это нормально, никаких претензий не должно быть.
Hellen, 21 мая 2015 12:07
работник МАЯКа, который состоит в профсоюзе
Дело в том, что на нашей двери в подъезде совсем другой текст объявления висел, чем тот, который был предложен в другой новости. В том тексте четко говорилось, что профсоюз будет отслеживать неплательщиков и наказывать. Отсюда я и сделала вывод, что работников обязывают. К сожалению текст не сфоткала и его уже кто-то сорвал. Теперь уже интересно, кто его состряпал и повесил.... Это еще раз говорит о том, что нечего верить всему, что пишут на "заборах"...
Гость, 21 мая 2015 12:13
У людей рабочего стажа по 40-50 и более лет. Неужели они не ЗАРАБОТАЛИ эти льготы на проезд?? С паршивой овцы хоть шерсти клок. Итак пенсии смешные, и город не разбежится помочь пенсионерам. Пусть ездят сколько хотят. Просто пустите побольше автобусов, чтобы люди не жались друг к дружке, по головам не ходили. И я буду на пенсии, обязательно на автобусах буду кататься. ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО, Я ЭТО ЗАРАБОТАЛ ЧЕСТНО !!!  Не нравится- на своих машинках гоняйте, ездите. У пенсионеров одна радость осталась - сад. Путь ездят. Не больно то государство разбежится для нищего пенсионера. Пусть хоть тут летом попользуются услугами бесплатно. Вы недовольны? Ходите пешочком, пользительно очень.
КУЗМИНИШНА™, 21 мая 2015 12:34
И Я ПОЕЛА "СПЕЦРЕЗЕРВ" ПРОСРОЧЕННЫЙ, ПОКА НЕ СДОХЛА, НО БОЮСЬ ЧТО ОБО***СЬ, ПОЭТОМУ СЕГОДНЯ ПОСИЖУ В WC.
гаф, 21 мая 2015 13:36
Багира, 21 Мая 2015 10:34 Умным в школу детей учить.А то учителей как вы и нехватает.
Багира, 21 мая 2015 13:49
КУЗМИНИШНА™, 21 Мая 2015 12:34

Та Кузьминишна, которая давно, зарегься, и вопрос снимется. А то развели тут то R, то ТМ, разберись попробуй. Я за первую Кузьминишну.
Гость, 21 мая 2015 14:10
Про консервы интересно, но скорее всего это не уценка, а реальная цена на них, ведь сейчас почти все наши магазины борются за выживание и место под солнцем "Фестиваль впереди планеты всей". Магазины снижают цены а на товаре пишут уценка вместо акции по снижению цен. Где же администрация магазины так можно остаться без покупателя. А продавца уволить без расчета в науку другим.
Светофор, 21 мая 2015 14:32
все наши магазины борются за выживание
______________________________________

Ага, чем они борются и как??????? Зайдите в 5 или 63, там НИЧЕГО нет: ни фруктов ни овощей :!:  :!:  :!:
КУЗМИНИШНА®, 21 мая 2015 14:43
БАГИРА, МОЙ ТОВАРНЫЙ ЗНАК УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН! :{}
Багира, 21 мая 2015 15:23
А еще как читатель пишу, что мне хочется снова увидеть Ёжика в тумане :{} , Фрекен Бок :{} , Асурахана :( . Вы куда все подевались???
Да и Асура после того, как спалился - затихарился (а может в любовь вдарился ;) )
 , 21 мая 2015 16:28
Багира, и я за Асуру и Асурахана как-то скучаю. :o
SAV, 21 мая 2015 17:37
, 21 Мая 2015 16:28
Багира, и я за Асуру и Асурахана как-то скучаю. :o
=============================
Никуда Асурег не делся - вон в теме про памятник Сталина сидит.  :D  :D  :D  А по царю Асуры - сам скучаю  :(  :(  :(
Багира, 21 мая 2015 18:34
Никуда Асурег не делся - вон в теме про памятник Сталина сидит

Ну значит отлюбился уже:D Дня 3-4 его точно не было.  
 , 21 мая 2015 20:29
Скучно без Асуры на сайте!
Гость, 21 мая 2015 20:50
Hellen, 21 Мая 2015 12:07
работник МАЯКа, который состоит в профсоюзе

Так не вступайте в профсоюз, когда анкета наконец-то пройдет и вас возьмут на работу, никто не заставляет, наоборот оттуда многие уходят, у них только поборы, а как к ним за помощью, так денег нет.
Гость, 21 мая 2015 21:21
Гость, 22 мая 2015 00:24
гутарят с удовольствием о своих болячках

Доживёте, расскажете.
КУЗМИНИШНА™, 22 мая 2015 08:54
ПРОСРОЧКА УСВОИЛАСЬ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ И ДАЖЕ БЕЗ СЛАБИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ ... ;)
взгляд со стороны, 22 мая 2015 16:51
Точка такая затейница! Мы все пропадём с сайта, никто и не заметит, а она другим скучать не даст - одна в ста лицах  :D  :D  :D
пенсионерЪ, 22 мая 2015 20:31
:)  Эх! Вспоминаю своё босоногое детство(не потому, что обуть было нечего, а потому, что любили побегать босиком по лужам после дождя!) На День Пионерии - 19 мая по - всему СССР ребетня бесплатно целый день каталась на общественном транспорте, и ничего никто не возмущался!  :D
пенсионерЪ, 22 мая 2015 21:25
В СССР на День Пионерии пионеры всей страны целый день ездили бесплатно! И никого ЭТО НЕ НАПРЯГАЛО :!:  :!:  :!: Ферштейн :?:
понторезканадя, 24 мая 2015 12:15
Продавец простодушно ответила, что консервы просрочены, но «мы ели, нам понравилось»©
*************************
А продавец я действительно хороший - продам хоть чёрта с рогами, а ещё у меня свой юрист, стилист и понты!  :D
asura, 24 мая 2015 20:36
Багира, 21 Мая 2015 15:23
Асура после того, как спалился - затихарился (а может в любовь вдарился ;) )
--------------------------------------------
Да,вдарился по уши в любовь!
Вот сидю и жду с нетерпением когда она любимая придёт.. а время -с вами дурнями, коротаю щяс тут..
asura, 27 мая 2015 08:56
Багира, 21 Мая 2015 10:34
А я спрашивала: Инт ересно, принял ли кто-нибудь в нашем городе участие в тотальном диктанте?
А редакция не хочет мой вопрос
------------------------------------------------
А ты сама то записалась  в коммунисты?! ;)  :D
Вот уж дюже шибко интересно редакции,состоишь ли ты в профсоюзе писателей..  ;) :D  Действительно,иди в учителя литературы и письменности в коррекционную МифодияКирилловской.. деньгов канечно меньше буш получать,но зато все свои граматейские амбиции на маленьких олегафрениках в стадии дебильности реализуешь сполна! :D
Лингвистка, 27 мая 2015 10:39
По рзелульаттам илссеовадний
одонго анлигйсокго
унвиертисета, не иеемт
занчнеия, вкокам пряокде
рсапожолены бкувы в солве.
Галвоне, чотбы преавя и
пслоендяе бквуы блыи на мсете.
Осатьлыне бкувы мгоут
селдовтаь в плоонм бсепордяке,
все рвано ткест чтаитсея без
побрелм. Пичрионй эгото
ялвятеся то, что мы не чиатем
кдаужю бкуву по отдльенотси, а