РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 22 мая 2015 09:31, источник: Читатели

Требуется ремонтник

На нашем доме (Монтажников, 58) часть козырька, венчающего крышу, отсутствует.


DSCN8898.JPG


Дожди ведь идут - может, фото поможет убедить УК сделать козырек поскорее?


DSCN8897.JPG

Читатель


Потеряшка

Кошечку-подростка (шесть-восемь месяцев), камышового окраса, судя по всему, выбросили на улицу в районе ул. Бажова. Кошка нашла временное прибежище в подвале одного из домов.


IMG_20150521_103214.jpg

Но она там не выживет. Пожалуйста, кто может, спасите её, пока она чистенькая и здоровая. Телефон для контакта: 906-891-72-04; 351-90-76-485.

Читатель


Алкоголь 1 июня продавать не будут?

Ходят слухи, да и в соцсетях пишут, что в День защиты детей в озерских магазинах не будут продавать алкоголь. Скажите, пожалуйста, это правда?

Елена

От редакции: это не соответствует действительности - органы местного самоуправления на желание частных предпринимателей продавать алкоголь повлиять не могут. Ранее в магазины к таким датам рассылались рекомендации об ограничении продажи алкоголя, но в этом году дело пока не дошло даже до них. Так что эти слухи остаются слухами.


Прав понапокупали!

Жители домов рядом с детской поликлиникой давно привыкли к заставленным автомобилями дворам и въездам во двор, но иногда даже их удается удивить особо наглым или виртуозным нарушением правил парковки. Смотрите сами, как мило и ненавязчиво можно ставить машину вообще, где захочется.


Фото-0272+.jpg

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кузькина мать, 22 мая 2015 09:44
 , 22 мая 2015 09:46
"Прав понапокупали!"
nymphus, 22 мая 2015 09:51
К вопросу о парковке - скорее всего очередная "яжмать"  :)
Сколько таких случаев парковки авто видел - 8 из 10 тётеньки были.
Гость, 22 мая 2015 09:54
а 1 июня алкоголь, как бы и не нужен
., 22 мая 2015 09:55

:{}
Гость, 22 мая 2015 10:03
Ходят слухи, да и в соцсетях пишут, что в День защиты детей в озерских магазинах не будут продавать алкоголь. Скажите, пожалуйста, это правда?
Елена
----------
хотелось бы, чтоб правдой было... но...


"Смотрите сами, как мило и ненавязчиво можно ставить машину вообще, где захочется."
--------------
ох и зануда вы  :D  ну чем вам помешал автомобиль? свою попу мимо спокойно пронести не можете?
SAV, 22 мая 2015 10:26
Прав понапокупали!
=============================

Они у нас вообще не пуганые! Не секрет, что большинство города составляет Вата. А Вате закон не писан - ей пофиг. Традиционно 9-ого мая на площади Ленина проводится парад, от этого жители близлежащих домов, в частности пр. Победы 38, 40 видят наглядно проявления хамства Ваты. Причем, неподалеку за баней, прачечной огромная свободная парковка, где 100 машин поместится - но нет, им надо на газон! И я, традиционно, эту Вату начинаю гонять. И не из-под тишка, а лично!








Да, мне больше всех надо! Я не борзею так никогда, ни на служебных, ни на личных машинах. 1 штраф за невключённые фары за 15 лет!
Это культура! Я никогда не сяду в детском парке или на улице то же пиво пить - делаю это подальше от глаз людских в закутках - но многие прямо в скверике, где праздник проходил пили! Дети гуляют, ветераны - орлы с пивом стоят!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 мая 2015 10:32
ох и зануда вы  :D ну чем вам помешал автомобиль? свою попу мимо спокойно пронести не можете?

Вот и хозяйка авто подключилась)
Гость, 22 мая 2015 10:42
Вот и хозяйка авто подключилась)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
а вы тот зануда, что сюда накляузничал ? )))   читатель едрёна вошь :D
люсьен, 22 мая 2015 10:48
Мы поможем в изготовление козырька, приходите, всё близко , мы на Базе Урса
Гость, 22 мая 2015 11:09
Кто-то может прояснить: ставить авто на газон можно или это деяние карается штрафом? Если карается, то есть ли такая  статистика? Имеют ли смысл жалобы в ГАИ?
Гость, 22 мая 2015 12:17
SAV, 22 Мая 2015 10:26

...что большинство города составляет Вата
-----------------------------------

SAV, объясните, пожалуйста, что такое "Вата"
Гость, 22 мая 2015 12:19
Да, одна из машин на фото - моя! Да, пришлось припарковаться на газоне в этом дворе, но больше негде было! А моя дочь принимала участие в постановке ко Дню Победы на площади! И что прикажете делать??? В такой ливень пешком от дома не дойдешь! И так все вымокли, пока бежали до площади.... Наши дети, не смотря ни на что, выступали для ветеранов и жителей города под ливнем и снегом в концертных  костюмах, вымокли, замерзли, но не отказались! А Вам, уважаемый, больше негде и некогда выступить?! Такой праздник бывает раз в году, можно и нужно потерпеть!
Багира, 22 мая 2015 12:23
SAV, объясните, пожалуйста, что такое "Вата"

Вы кроме озерского сайта где-то бываете?
взгляд со стороны, 22 мая 2015 12:24
SAV, я поняла. Слово быдло переросло в Вату. Более интеллигентно. Хотя обидно для россиян. Так нас братья с незалежной называют. Только суть поведения у некоторых не меняется, как не назови.
Гость, 22 мая 2015 12:27
SAV, объясните, пожалуйста, что такое "Вата"
------
вата = совки!
Гость, 22 мая 2015 12:40
"Вата" термин встречающийся в интернете. По моему мнению это Рассиянин - обыватель, обязательно смотрящий телевизор, нехотящий расти и развиваться и не давать это делать другим, не обращающий внимание на разруху, несправедливость, и самое важное - горячее желание экспортирывать все эти "духовные скрепы" за пределы своего государства.
Гость, 22 мая 2015 13:09
вчера около 5 вечера возле стоянки "ЮУС" припарковалась красная машинка. всё бы ничего, но встала она прямо на проезжей части (мимо стоянки). таких у нас в городе действительно много
Гость, 22 мая 2015 13:10
Да, оказывается территория парка Логинова ( за Площадью Ленина ), вообще "мистическое место", благодаря "автомобилистам" или просто " водятелам". Можно ставить своих железных ласточек где угодно, и как угодно душе. Подумаешь какие то штрафы... А еще кататься как по автомагистрали по 70-80 км/ч от Победы и до самой Площади. Хотя с обоих сторон проедз запрещен. Стоят запрещающие знаки.... Для кого... Наверно прохожих.... Там ведь и проходит " пешеходная зона ", чтобы по ней не ходить. Машины уже готовы по ногам там ездить!??? И даже маленьких детей в колясках, или велосипедах не видят??? ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ, где ваша культура ( если делаешь замечание, тебя и матом, да еще каким ). Каждый может быть на месте пешехода этой пешеходной зоны: ваши родственники, родные вам люди, ДЕТИ, знакомые и т.д.... Давайте не нарушать правила! Еще в мультфильме из детства кот Леопольд говорил: " ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО". Это ведь наш город.
Гость, 22 мая 2015 13:39
Гость, 22 Мая 2015 10:42
Вот и хозяйка авто подключилась)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
а вы тот зануда, что сюда накляузничал ? ))) читатель едрёна вошь :D

Нет, Вы ошибаетесь)) Едрён батон ;)
Гость, 22 мая 2015 14:36
Полностью поддерживаю Гостя, 22 Мая 2015 13:10 , т.к. являюсь жителем дома на площади Ленина. Мы уже привыкли к ограничениям и неудобствам в праздники, это нормально и естественно. НО к хамству сограждан, которые бросают машины на газонах, проездах, пешеходных дорождах привыкать совсем не хочется. Действительно, сквер Логинова на первомай, благодаря хорошей погоде, был похож на парковку. Ну не могут у нас люди ходить на парады пешком!!! Таксистам у нас вооще везде "можно" стоять, они ведь деньги зарабатывают!!! На 9 мая по указанию начальника ГИБДД нас вообще не пускали к свом домам, прописка, свидетельство о регистрации не помогали, хотя мы, жители домов на площади, всегда с понимаем относимся к мероприятиям и машины ставим во дворах, чтоб никому не мешать. А остальным то гражданам значит можно ставить "где хочу"! " ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО". Это ведь наш город." Этот призыв поддерживаю! Думайте хоть иногда, когда паркуете свой автомобиль НЕ на отведенном для парковки месте.
Гость, 22 мая 2015 14:39
Семенова 16 вся детская площадка превратилась в парковку. Вдруг кто нибудь из ГАИ прочитает...
вова, 22 мая 2015 14:43
Багира, 22 Мая 2015 12:23
SAV, объясните, пожалуйста, что такое "Вата"

Вы кроме озерского сайта где-то бываете? :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:
озерчанин, 22 мая 2015 14:54
Гость, 22 Мая 2015 12:19
Да, одна из машин на фото - моя! .... можно и нужно потерпеть!...
------------------------------------------------------------
Потерпеть что? Ваше бескультурье, хамство, неуважение к другим ? Да капризы природы, да холодно - это же очень просто поставить своё авто в другом месте, не нарушая ничего ( на ул.Еловая, это за зданием вокзала). Можно просто было высадить ребёнка поближе к площади, а самому переставить своё авто. Полностью поддерживаю SAVа!!!
Для наглядности, уважаемый Гость, посмотрите что стало с газоном во дворе Победы 41: укатали газон напрочь... и всего-то за 10 дней, пока ремонтировали теплотрассу... Аргумент каждого - я же только раз проехал...
Можно ещё много рассуждать и дискутировать на эту тему... но, начните с себя. Может быть тогда у нас и люди станут культурнее, и город будет чище. Очень хочется в это верить! Ничего,как говорится, личного!
Гость, 22 мая 2015 15:24
Гостю, 22 Мая 2015 12:19
Да, одна из машин на фото - моя! Да, пришлось припарковаться на газоне в этом дворе, но больше негде было! А моя дочь принимала участие в постановке ко Дню Победы на площади! И что прикажете делать??? В такой ливень пешком от дома не дойдешь! И так все вымокли, пока бежали до площади.... Наши дети, не смотря ни на что, выступали для ветеранов и жителей города под ливнем и снегом в концертных костюмах, вымокли, замерзли, но не отказались! А Вам, уважаемый, больше негде и некогда выступить?! Такой праздник бывает раз в году, можно и нужно потерпеть!

Человечество давно уже пользуется зонтами, дождевиками, непромокаемой обувью. Это во-первых,
а во-вторых, в концерте принимали участие сто с лишним человек, кто-то - семьями. Но почти все находили возможность поставить свои машины так, чтобы не мешать другим. Просто есть правила, нужно их соблюдать. Вот и всё
Мартовский Кот, 22 мая 2015 16:51
Даа...Вот такие фокусы показывают некоторые "фокусы". Надо фокуснику ещё "спасибо" сказать, что умудрился не припарковаться на середине дороги. В больших городах его "фокус" бы кто-нибудь поцарапал или написал бы что-нибудь на авто про его "блестящие" знания ПДД и про его "уважение" к другим участникам движения.
Я смотрю, на этом сайте кто-то мнит себя умнее всех и считает всех ватой, но не себя. Наверное, он скачущий из клана майданутых, который не любит всё советское и российское. :D Или он, наверно, солидарен с оппозиционерами, которые верят, что Россию спасут только проамериканские засланные казачки.  :D Ещё он, наверное, фанат бывшего ведущего передачи "Смак".  :D Удивляюсь я таким дядям стёпам, которые живут в России и которым страна дала образование и работу, которых страна защищает и кормит, а в ответ эти дяди стёпы только могут ненавидеть свою страну и обзывать своих соотечественников. Но эти дяди стёпы почему-то до сих пор не уезжают в другие развитые правильные западные страны из нашей страны, а только скалятся на нашу страну и наших граждан. Смотрю я на этих чудиков и смешно становится.
Гость, 22 мая 2015 17:15
Гостю, 22 мая 15:24
Вы или не были в тот день на уице, или не замечали, что ни зонты, ни дождевики не спасали от ливня и ветра?! Почти, но не все смогли найти место для парковки, и конкретно моя машина никому не мешала ни пройти ни проехать! Да, правила есть и их нужно соблюдать, но бываюи и исключения, а точнее форс-мажорные обстоятельства! Да, и участников было почти 600....
Гость, 22 мая 2015 17:53
Да, правила есть и их нужно соблюдать, но бываюи и исключения

Джордж Оруэлл?
Гость, 22 мая 2015 21:31
Озерск. Одни,сплошные,ИСКЛЮЧЕНИЯ :o  :o  :o
Гость, 23 мая 2015 08:31
Исключение из Ваты- озерская Вата  :D
SAV, 23 мая 2015 12:53
Мартовский Кот, 22 Мая 2015 16:51
Я смотрю, на этом сайте кто-то мнит себя умнее всех и считает всех ватой, но не себя. Наверное, он скачущий из клана майданутых, который не любит всё советское и российское. :D Или он, наверно, солидарен с оппозиционерами, которые верят, что Россию спасут только проамериканские засланные казачки.  :D Ещё он, наверное, фанат бывшего ведущего передачи "Смак".  :D Удивляюсь я таким дядям стёпам, которые живут в России и которым страна дала образование и работу, которых страна защищает и кормит, а в о
=============================
написал ты кучу буков.... Ага, да. дядя Степа, я 2.00 м роста и еще мне досталась крупная башня, тест на интеллект я выполняю с показаталем 172. Тупо объемом головы взял. В 1,8 умнее обычного чела. Меня вообще-то за это на работе и держат!
Ты берешь лишь частный случай Ваты! Ты не прав! Вата - это человек, который по каким-либо причинам не осознает происходящее. Причины:
1. Травмы головного мозга (закрытая черепно-мозговая травма, субарахноидальное кровоизлияние, сотрясение головного мозга, сжатие мозгового вещества и пр.)
2. Психическое заболевание.
3. Очень низкий интеллект.
4. Зомбирование - сектантство.
5. Просмотр "Вестей недели" Дмитрия Киселева с очень низким интеллектом.
6. Алкоголизм-наркомания.

...
Гость, 23 мая 2015 15:51
А если в Озерске организовать ,, Стоп-хам" и приклеивать наклейки на авто, припаркованные не по правилам?Думаю, будет весело!  :D  :D  :D
Ковбой на Шевроле, 23 мая 2015 16:36
Всадники,оставляющие своих коней где попало, подобны всадникам без головы,которых кони сбросили с седла в процессе скачек по прерии нашего штата и ударом копыта отправили их искать свои потерянные головы, чтобы было куда шляпу надеть. :D  :D  :D
Мартовский Кот, 23 мая 2015 16:48
Это с чего это ты взял, что ты умнее обычных людей? Если ты решаешь различные тесты и если у тебя какие-то там показатели 172, это не означает, что ты умнее остальных. Это ещё ничего не значит. Этих тестов очень много можно найти, все разные. Быть умным и говорить о том, что ты умный, это две разные вещи. То, что ты сказал про себя, 2 метра роста, тесты, показатель 172, в 1,8 умнее других, на работе держат - всё это ты просто хвастаешься (на всякий случай флаг есть в администрации  :D ). Обычно так хвастаются девушки.  :D Если ты считаешь себя умнее остальных, что ж ты не имеешь звание учёного, звание доктора или кандидата каких-нибудь наук, профессора, грамот, медалей, премий, что же ты не работаешь в каком-нибудь научно-исследовательском институте, академии, научном агентстве, что же ты не работаешь где-нибудь в правительстве или Гос. Думе, Совете Федерации, в каком-нибудь министерстве, в какой-нибудь корпорации...? Ты же ведь умный, ты же ведь говоришь, что ты умнее других. Получается, что большинство население России с низким интеллектом, поскольку смотрят "Вести недели". Нет, это ты не прав. Наверное, ты считаешь, что канал Серебристый ливень с самым высоким интеллектом, который смотрят только умные люди, на этом канале только умные люди работают? По-твоему канал Россия с низким интеллектом и говорит неправду , а всякие Серебристые Ливни значит с высоким интеллектом и говорят только правду? Так считают только всякие оппозиционеры и прозападные "патриоты", которые от беспомощности только могут ныть, обвиняя во всех грехах правительство и обзывая большую часть населения страны. Раз уж ты себя считаешь умнее остальных, раз уж тебя окружают, как ты выражаешься, вата с низким интеллектом, что же ты до сих пор живёшь в России, что же ты не присоединился к таким же умным западным людям с высоким интеллектом где-нибудь за границей, что же ты не уехал куда-нибудь в Европу или США? Ведь тут в России большинство людей для тебя, как ты выражаешься, вата с низким интеллектом. А на Западе же ты будешь среди умных-умных людей. У меня вызывают смех эти "патриоты", которые до этого раньше жили-жили в России, а потом их вдруг осенило, вдруг у них прозрение - они стали считать себя умнее всех, мудрее всех, все окружающие для таких стали с низким интеллектом, во всём они стали винить правительство, такие "патриоты" начали считать, что России нужно подстроится под Запад и тогда всё наладится, а также такие "патриоты" считают, что только они должны руководить страной, они считают себя умнее тех людей, которые работают в правительстве. Если ты считаешь, что ты умнее всех, что ж, ты имеешь на это право. Но это не означает, что ты 100% прав.   И обзывать большую часть населения страны это, так сказать, не в духе человека с высоким интеллектом. Настоящий умный человек с большим интеллектом не будет публично обзывать население своей страны, при этом открыто хвастаясь тем, что он умнее и интеллектуальнее всех остальных. Так что, думаю, что некоторые "умные патриоты" будут и дальше ныть и брюзжать на правительство и население страны.
Гость, 23 мая 2015 18:19
Гостья 15, 23 мая 2015 22:26
В нашем городе очень много мест,где машины стоят не по правилам. Пешеходам просто приходится по проезжей части ходить. Например,на Гайдара 13 абсолютно на все-все дороги для пешеходов заставлены машинами. Я понимаю,что там узкая дорога,но неужели это повод заезжать так,что просто обойти негде? Хоть иди и фотографируй эти машины!
Член Клуба Самоубийц, 23 мая 2015 22:33
Что касается меня,единственное, о чем я мечтал, это о повязке на глаза да вате, чтобы заткнуть уши. Но увы! В этом мире не сыскать достаточно толстого слоя ваты. :(
постоянная читательница, 24 мая 2015 12:43
Если бы можно было зайти в ГАИ и взять стопку протоколов(нарушения правил парковки)я бы гуляя с коляской их заполняла и прилагала к ним фото автомобилей!!!!!!!
Сентябрьский кот, 25 мая 2015 09:29
SAV, не осознавать происходящее можно и по другим причинам (например, завышенная самооценка). Тест на интеллект выполняешь с показателем 172. Тут ряд вопросов: "Выполнил или все еще выполняешь?", "Если выполнил, то с какой попытки?", "Есть ли прогресс, или стабильно на 172?"
Конечно, завидки берут за рост 2.00 (с такой антропометрией любое охранное агентство постарается удержать на работе), но несколько напрягает тупо объем головы (возможна гидроцефалия, проверься).
И пойми, что, пренебрежительно отзываясь о большинстве, ты автоматически относишь себя к меньшинствам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений