РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
17 Августа
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (270)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (336) Сдам (46) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Август 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Платить за "дядю"

Городская жизнь, 23 февраля 2012 10:39, Читатель

Уважаемая редакция! А вот у нас такой прикол. Прошу помочь читателей, ведь я знаю, среди них есть юристы. У нас многоквартирный дом. В паре квартир хозяева сдают квартиры неизвестно кому. Я так понимаю, в ЖЭКах эти квартиры "по нулям", т.е. формально там никто не живёт. А реально живут, да ещё как! Вчера в одной чуть драку не учинили. Да фиг с ней, с дракой... дело не в том. А в том, что на каждом подъезде - водосчётчик. "ММПКХ" потом считает деньги на всех. Понятно, что у кого есть счётчики - платят только за себя. А у кого нет? Получается, что за таких жильцов "нулевых" квартир, где формально никто не прописан, платят все жильцы дома??? Юристы, прошу, посоветуйте, что делать? У нас в однокомнатной шесть человек живёт. Хозяина - хрен докричишься... Посылает подальше...

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 февраля 2012 11:07
"Я так понимаю, в ЖЭКах эти квартиры "по нулям", т.е. формально там никто не живёт."
"В паре квартир хозяева сдают квартиры неизвестно кому."
прописка есть, значит кто-то живёт официально.
Гость, 23 февраля 2012 11:13
Гость, 23 февраля 2012 11:20
сколько приписано людей, столько и платят по нормативу, если нет счётчика. по факту, конечно,может жить больше. но оплачивают за ПРОПИСАННЫХ.
Гость, 23 февраля 2012 11:27
Ещё ни один дом не расчитывают по общему потреблению ресурсов!Платите только по нормативу или счётчику!Хотите выселить-не выселите,даже полиция не поможет!А вот в налоговую донести на хозяев можно. ;)
Гость, 23 февраля 2012 11:33
ТАКАЯ КАРТИНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ  ---УК  МВД ММПКХ  НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ЭТОМ ВОПРОСЕ  !!!
Гость, 23 февраля 2012 12:46
А вот в налоговую донести на хозяев можно. -
Вынуждена Вас расстроить. Ответ налоговой будет следующим: мы этим не занимаемся, это дело ОБЭП. Сама снимаю жилье 12 лет, в налоговой, естественно, ни за что не подтвержу этот факт. Думаю, что с налоговой в нашей стране не дружит никто, и есть за что!!!
Юрист-пацифист, 23 февраля 2012 12:54
Вы будете смеяться, но  сейчас за разнцу  между показаниями всех счётчиков и общедомового счётчика  + сбор со всех  квартир без счётчиков  по нормативу  оплачивают как  владельцы квартир со счётчиками, так и владельцы квартир без счётчиков. Иногда разницы нет, потому что те, кто без счётчиков и платят по нормативу  перекрывают   сумму платежа по общему счётчику и тогда еще и прибыль у  ЖЭКа на ровном месте.  Т.е. чем больше квартир без счётчиков-тем выгоднее  ЖЭКу.
 Что вам делать никто не посоветует, потому что никто не знает , что вы хотите.
Granbird, 23 февраля 2012 13:40
Решение очень простое:Купите коттедж,поставьте водосчетчик,Накопительный бак,в доме постройте 2 печи,Газ используйте Пропан в балонах.Вывод:платить придется только за свет,воду,
-Не надо платить за отопление(у вас ведь есть печь,которая будет греть тогда,когда вам надо)
-Не надо платить за горячую поганную грязную воду(в вашем накопительном баке есть фильтр)
Не надо платить за лифт(если только коттедж у вас не более 5 этажей:):)
Не надо платить за газ с вечно поднимающимися расценками(будете покупать в балонах ровно столько,сколько нужно)
Не надо платить за общедомовое обслуживание(ваш коттедж никто не красит,не ремонтирует)
Не надо платить за Радио(предусмотрите это когда будете коттедж строить:):))
Не надо платить за вывоз мусора(у вас ведь коттедж в дали ото всех,на территории которая никем и никогда не обслуживается,с вас никогда в жизни больше не будут брать 50р/месяц за его вывоз,вы ведь в состоянии сами отнести мусор на ближайшую обслуживаемую территорию???)))
Какие еще плюсы у коттеджа??1.У вас нет соседей и можно смело крутить музыку круглые сутки2.до вас никогда не доберутся Свидетели Иеговы(даже им будет лень до вас идти) ,предвыборные агитаторы,и т.п,
у вас никогда не будет нетрезвых соседей3.остальные плюсы перечислены выше))

Вы уже помечтали??если ваша мечта осуществима-тогда вперед!нет???тогда боюсь вам придется мириться и существовать с той сущностью,которая вас окружает)))
Автор, 23 февраля 2012 13:48
Гость, 23 Февраля 2012 12:07
"Я так понимаю, в ЖЭКах эти квартиры "по нулям", т.е. формально там никто не живёт."
"В паре квартир хозяева сдают квартиры неизвестно кому."
прописка есть, значит кто-то живёт официально.
Гость, 23 Февраля 2012 12:13
http://www.ozersk74.ru/news/econom/24869.php
Гость, 23 Февраля 2012 12:20
сколько приписано людей, столько и платят по нормативу, если нет счётчика. по факту, конечно,может жить больше. но оплачивают за ПРОПИСАННЫХ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Блин, ну чего непонятного то? У него НИКТО не прописан, он платит за отопление, за электроэнергию (потому что так договор заключён) , а в водосчётчик он не вписан, и когда делят сумму на всех, его просто игнорируют, ну типа он не пользуется...А на самом деле у него ШЕСТЬ человек живёт в квартире. Т.е. общий расход воды на подъезд, в том числе и на его шестерых - делят на всех пользователей квартир... и чо делать?
Гость, 23 февраля 2012 14:46
А нельзя поставить счетчик в свою квартиру и отказаться от общедомового?
Гость, 23 февраля 2012 17:05
Я что-то не понял . Решили на счётчиках сэкономить ? Поставь у себя и плати за себя . И НЕ ПАРЬСЯ ЗА СОСЕДА  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 февраля 2012 17:51
Чёт завистью, да жадностью смердит за три темы.

Чего тупим то? платим либо по счетчику в квартире, либо по нормативу. От колличества непрописанных жителей в соседней квартире норматив не зависит. То есть если вы платите энную сумму в месяц, то когда в соседней квартире незаконно поселятся пятьдесят гастрабайтеров с огромным потреблением воды, то вы так же будете платить энную сумму.

Это звездец кстати, париться из-за таких копеек.
Инна Сергеевна, 23 февраля 2012 18:29
Вчера посмотрела Дом-2, Венцеслав лучший  :{}  :{}  :{}
Гость, 23 февраля 2012 19:27
Дом-2))))))))))))))))))))))) :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  в каждом доме))))))))))))))))))
Гость, 23 февраля 2012 19:47
Венцеслав- отстой,Кадетов-лучший!
Гость, 23 февраля 2012 21:35
Все просто. Оплата либо по счетчику, либо по нормативу, проживающих в квартире (зарегистрированных). 1. При счетчиках, платим фактически по счетчику, но есть еще понятие общедомовой потребление, либо на нужды дома, туда будет распинываться вся вода, которая пошла мимо (утечки, гастрабайтеры, мытье полов и прочее). По нормативам, оплата в количестве проживаемых в квартире + и если по учетам общедомового счетчика расход больше, распинывается все равно на всех).

Выход, идете к участковому, жалуетесь, так мол и так там проживают много много,  незарегистрированных, боюсь террористов , наркоманов. Приходит участковый, здравия желаю, паспортный контроль, кто в теремочке живет... на беседу вызывают собственника и предлагают зарегистрировать проживающих, и тут уж как случай, либо собственник скажет ахтунг, всех выселяю, либо регистрирую, временно (постоянно) и оплата идет по нормативам (счетчикам). Ну впрочем я описал идеальный вариант, он может несколько отличаться от жизни
Комитет 17, 23 февраля 2012 22:23
Автор ставит правильный вопрос, но только единицы понимают о чём речь. Потому что мало кто знаком с поднаготной ЖКХ. Чем темнее народ, тем его проще обирать.  Автор, согласно Постановлению Правительства от июля 2011 года дерут  со всем по общедомовому счётчику одиноково. И с владельцев квартир с счётчиками и без оных. А как дерут - выше рассказано юристом пацифистом. Хотя раньше драли только с владельцев квартир без счётчиков.
 На такие умные вопросы вам тут никогда не дадут ответов, поройтесь в Интернете сами. Задайте вопрос Калинину на его блоге, действуйте, если вы разобрались , что вы хотите сделать.
Но проблема для ЗАТО не столь актуальна, поскольку у нас по 50 гасторов не селит никто в квартиры, а в Подмосковье-это ОГРОМНАЯ ЗАСАДА для собствеников квартир в МКЖД. И это не копейки. В месяц более чем на 3 тысячи приходит доплата "за соседа".
Если каждый посчитает на калькуляторе  свою квартплату : http://www.fstrf.ru/calc-jkh , то он увидит, что уже переплачивает УО.  Вот эта переплата пока мала, но она и есть за то, что вы пишете. И каков этот размер сегодян проверить никто не может. То ли на путёвку начальству УО на Канары эти сверхлимитные деньги идут, то ли на финансирование Аль-Каеды, то ли дейтсвительно потому что общедомовой счётчик так насчитал. Таковы  реалии  воровской философии, когда всё по закону, но где-то точно спи.дили.
С праздником!
misanthrope, 23 февраля 2012 23:47
когда эту фигню-2 закроют,канал для дебилов..!
Гость, 24 февраля 2012 08:25
Действительно , хороший совет сходить к участковому, обозначить , что в квартире проживают незарегестрированные  граждане - раз, ежемесячно заправшивать в управляющей компании показания общедомовых приборов учета - два, запросить ту же информацию в МПКХ -три ,  если возникают сомнения в предоставленной информации  обратиться в прокуратуру с просьбой о проведении проверки за несколько отчетных преиодов.
       В любом случае, не сидеть сложа руки. Но, если времени жаль - платить, платить и не мучать себя вопросами .
misanthrope, 24 февраля 2012 08:34
Инна Сергеевна, 23 Февраля 2012 20:29
Вчера посмотрела Дом-2, Венцеслав лучший smile:{} smile:{} smile:{}
--------------------------------------------------------------------------
Тут про квартплату речь ,а она про яйцеславов всё гонит... :D
коняшка, 24 февраля 2012 08:53
Интересно, а если бы автор сам жильё сдавал, стал бы он этот разговор затевать? :D
Гость 007, 24 февраля 2012 10:09
Живущие и зарегистрированные в трёшке три человека  или в двушке двое  или в однокомнатной один , если таких квартир без счётчиков  в доме  хотя бы  процентов  20,  действительно  приносят  управляющей компании  сверхлимитные и сверпоказательные доходы по своим платежам. Они то точно платят за соседей.
Если у автора счётчики... она может еще спать спокойно. Счётчики практически у всех.  А вот  перерасход воды всё равно в доме есть- значит  в  доме есть магазины или офисы, которые и создают этот перерасход.
Но никогда об этом не узнает собственник квартиры, потому что  жилищный кодекс наделил его правом иметь общую собственность в доме,  но  не наделил правом контролировать  других совладельцев собственности, как они там и чего  расходуют .
Более того, даже если в колясочной дома есть офис, если квартира на первом этаже переоборуована в нежилое помещение, никто не знает как и что считает общедовомой счётчик.  Даже государство сегодня не может разобраться что делать дальше. Оно решило проблему просто - делите перерасход на всех.  Пусть даже на первом этаже у вас фирма по помывке слонов или доменная печь. Не две квартиры в доме, которые сдаются, нужно опасаться, а  магазинов и офисов в доме.  От такого соседсьва порой даже счётчики не спасут. Будет УО присылать квитанции больших размеров, что насчитает калькулятор, однозначно.
 Кто-нибудь хоть раз запросил как собственник общего имущества дома  сколько расходует магазин в его доме  энергии, воды, тепла?  И как расчитывается?  Вы получите оригинальный ответ - все магазины и офисы рассчитываются напрямую с поставщиками, минуя УО.  А потом что происходит?  УО выствляет счета уже по показаниям общедомовых счётчиков, в которых показания и за те ресурсы, что накачал магазин или офис. Сложится ли пасьянс у УО , когда  управляющая будет распихивать перерасход ?  Да никогда. Тупо разбросают перерасход на всех, подумаешь, копейки какие-то.  И всё.
ЖКХ-это  самая  сложная тема, на которой столкнулись капитализм и социализм.
Гость, 24 февраля 2012 15:12
ЖКХ-это просто чёрная дыра , смесь колхоза , куда согнали дителей домов и председателей колхозов в виде хитрых  укашек.-))
Ура, твоим законам ЕР.
Гость, 26 февраля 2012 22:05
Не парьтесь из-за 2-х квартир! 50 гастарбайтеров там не прописано! Просто вместо одной семьи там живет другая семья (+ или - один-два человека). Этот перерасход на весь подъезд-копейки. Не крохоборьтесь!.Если бы сами имели лишнюю квартиру - точно также сдавали бы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений