РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 1 июня 2015 10:48, источник: Читатели

Выбор ресивера

Здравствуйте!

Увидела вчера у знакомых в саду ресивер, ловит каналов 30. Залезла в интернет, хотела бабушке с дедушкой в сад прикупить, смотрела, как их выбирать - толком не поняла.

Может, у кого есть в Татыше, а лучше в Лесохиме, ресивер? Какой купить? Фирма? Сколько каналов ловит и место покупки?

Читательница


Методы строительства


Это новостройка за "Фестивалем":

IMG_0099.JPG


Первый раз такое вижу: не успели "коробку" дома дособирать, а окна уже вставляют. Подскажите, товарищи строители, это новшество какое-то, или и раньше так делали - хоть убей, не припомню, с чем сравнить.

Читатель

От редакции: у нас везде одни новшества. Вот вам фотографии еще одной "оконной" технологии по-озерски. Их мы выдернули из другого читательского письма:


D8RFPS4CnNI.jpg


DSCN9011.JPG



Можно мне педагогом стать?

Я хочу преподавать у детей, как моя мать (44 года в детском саду).

В моих жилах течет её кровь. Кровь выдающегося воспитателя. Можно, я буду преподавать после работы Photoshop и CorelDraw с программированием? ДХШ, откликнитесь....

SAV


С улыбкой по жизни

В нашем доме такая тарелка спутниковая стоит - любо посмотреть:


Hhfp8YYo1_E.jpg


Копия Hhfp8YYo1_E.jpg


Почему так мало изобретательных людей? У всех стандартные кругляши, а тут смайлик! Поневоле улыбнешься.

Татьяна


Стыдно и неприятно

Не так давно отгремели торжества 9 Мая. Сколько торжеств, встреч было.

Но складывается ощущение,что Администрация города как плохой хозяин после праздника. Случайно оказались с ребенком у Вечного огня и картина, представшая ужаснула. Весь памятник завален засохшими букетами и венками.


DSCN9012.JPG


DSCN9014.JPG


Неужели нет службы в городе, которая бы навела там порядок?

Читательница


Домовенок Жэка научит горожан экономить

Научиться экономить коммунальные ресурсы теперь можно благодаря бесплатной онлайн-игре. Она разработана для жителей страны в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».

Подробности о новом коммунальном ликбезе выяснял сайт DomChel.ru (материал доступен по ссылке).

Читатель


Мега-посиделки


Жаркая погода позволяет любителям отдыха на свежем воздухе сидеть на лавочках хоть круглосуточно. Из-за этого во дворе Гайдара, 26 лавки вдоль тротуаров просто завалены мусором.


5Hv-VOGv4cg.jpg


Такое чувство, что здесь рота солдат "гудела":


HSjwUhxW7dk.jpg


Кто-то скажет, что дворник не убирается. Не знаю... Мусор навален именно у лавок, где сидят отдыхающие.


aB-ApyXV9hU.jpg


Может, баки мусорные тогда здесь установить?

Алексей

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

 , 1 июня 2015 11:11
:D
Гость, 1 июня 2015 11:14
САВ,  :D  :D  :D

может, для начала попробовать своих детей завести и воспитать?
Или с племянников начать...
Гость, 1 июня 2015 11:36
А мы у себя во дворе гоняем всех, кто с пивом. И у нас чисто! Детей ругаем своих (а чьи же еще мусорят?) за брошенные где попало фантики. Регулярно проходим с мешком для мусора и собираем мусор за случайными невоспитанными прохожими.
И это работает! У нас один из самых чистых дворов города!
Гость, 1 июня 2015 12:02
Это новостройка за "Фестивалем":
Скоро просто заселять начнут первые этажи, а там по мере остекления :D
Гость, 1 июня 2015 12:09
А у нас во дворе и в сквере Фетисова поубирали все скамейки, чтобы наши доблестные студенты с пивом не шастали
Гость, 1 июня 2015 12:33
На этой скамейке сидят мамаши с колясками,пивом и сигаретами :evil:
Геннадий, 1 июня 2015 12:33
Выбор ресивера
Здравствуйте!
Увидела вчера у знакомых в саду ресивер, ловит каналов 30. Залезла в интернет, хотела бабушке с дедушкой в сад прикупить, смотрела, как их выбирать - толком не поняла.
Может, у кого есть в Татыше, а лучше в Лесохиме, ресивер? Какой купить? Фирма? Сколько каналов ловит и место покупки?
Читательница

Ресивер рассчитан на 20 цифровых каналов. У друга в Татыше работает без проблем. Я брал на "Бродвее" у мужичка, что торгует в железном киоске (сделан из проф. настила) со стороны входа с ул. Дзержинского. У него же взял антенну, обошлось все в 2000 руб.
Гость, 1 июня 2015 12:47
Сидят с пивом, тут же вызывайте полицию. Не надо бояться и стеснятся. Гопота будет знать что как тока они тут с пивасиком сядут к ним полиция приедет. И будут обходить это место или двор
Гость, 1 июня 2015 12:50
А мне вообще кажется эта новостройка каким-то карточным домиком
Гость, 1 июня 2015 13:26
Столько опустившейся пьяни ни в одном городе не видел.Я много езжу по стране, но возвращаясь в Озёрск, понимаю, что быдла становится всё больше.С утра ни разу в летний период не вышел из дома, чтобы не встретить от пары до десятка непросыхающих, потерявших человеческий облик. Сидят на детских площадках, на скамьях и просто на ступеньках, трутся у магазинов.Противно. А ведь рядом гуляют дети и всё это видят.
Гость Л.М., 1 июня 2015 13:37
Гость, 1 Июня 2015 12:33  
На этой скамейке сидят мамаши с колясками,пивом и сигаретами :evil:

Не правда - мамащи ни курят и ни пьють ... Это мужики пиво дубасят  :{}
бах, 1 июня 2015 14:17
на счёт остекления-не раз видел панели на панелевозах с уже вставлеными евроокнами.здесь наружная панель не цельная,пока следующие этажи монтируют,на предыдущих время не теряют и их обустраивают.это нормально
Гость, 1 июня 2015 14:39
Геннадий спасибо большое!
Гость, 1 июня 2015 14:43
По новостройке: вот начнет дом "гулять" и давать усадку (как обычно после строительства), вот тогда затрещат окна у такого "доступного жилья". Знаем, плавали. Пришлось полностью менять стеклопакеты.
Местный, 1 июня 2015 15:37
Насчёт каналов. Действительно, их 20. Но у деда в саду 30. 10 последних повторяются. Зачем, не пойму. Я покупал в подарок несколько штук "Орбит"в Миллениуме на Уральской. Все работают уже год. Стоят где-то 1600р.
Гость, 1 июня 2015 15:38
По новостройке: В Заозерном новый дом точно так же строили, верхних этажей ещё нет, а окна на нижних этажах уже стоят... видимо это  нормально...
Гость, 1 июня 2015 15:40
За такую цену квартиры в строящемся доме и поменять окна не вопрос будет! Везде так строят, если вы давно стройки не видели.
Гость, 1 июня 2015 15:52
это не двор Гайдара 26, а двор Гайдара 25-23 если мне память не изменяет. Во дворе Гайдара 26 даже лавок присесть нет)
SAV, 1 июня 2015 17:13
Гость, 1 Июня 2015 11:14
САВ,  :D  :D  :D

может, для начала попробовать своих детей завести и воспитать?
Или с племянников начать...
=========================
До своих еще долго (пока даже нет достойной кандидатуры от кого "делать"  ;)  ), а по части племянника еще рано.  ;)  ;)  ;)
озерчанин, 1 июня 2015 18:30
Выбор ресивера
---------------------------------
Брал в Кыштыме, первый светофор - налево: на углу магазин - там и купил. Ловит без проблем 20 цифры + 3 радио, настраивается элементарно. Минус - пульт маленький. C вопросом можно к продавцу обратиться: молодой человек грамотен, вежлив, всё подробно расскажет...
Гость, 1 июня 2015 18:59
САВ, судя по твоим рассуждениям, ты классный парень, посмотреть бы твою страничку ВКонтакте  :oops:
Гость, 1 июня 2015 21:25
Гость, 1 Июня 2015 18:59
САВ, судя по твоим рассуждениям, ты классный парень, посмотреть бы твою страничку ВКонтакте  :oops:

Почему-то не тот смайлик в конце появился. Смущенный смайлик должен был быть, а не этот...
SAV, 2 июня 2015 06:32
Гость, 1 Июня 2015 18:59
САВ, судя по твоим рассуждениям, ты классный парень, посмотреть бы твою страничку ВКонтакте  :oops:
===============================
Страниц в соцсетях не имею.В прошлом были. Не радуют они меня - вызывают сильный интерес начальства или заведется какая-то вошь, которую хлебом не корми - дай мозг мой посверлить - я не дядя Фрейд.Не знаю, что может означать 654 друга ВКонтакте (у меня столько надобавлялось), когда я знаю лично из них 73, хорошо знаю 30, пообщаться испытываю желание всего с 10. Тут ICQ и WhatsApp в помощь.  ;)  ;)  ;)  Это не из того что как-то шифруюсь, кто такой SAV знает весь коллектив на работе и соседи (тот же "Местный"), к читателям Ozersk74 не раз лично заявлялся по каким-либо их просьбам.

А детей бы я с удовольствием поучил - дело отличное. Рисование - у меня хобби, "тюнинг" к основному образованию. В этом году у меня тираж по журналам\каталогам\плакатам\листовкам превысил уже 60 000 экземпляров. Так это хобби мне приносит от 50 000 до 250 000 рублей в год помимо зарплаты по основной дипломной специальности.
Гость, 2 июня 2015 09:08
"Неужели нет службы в городе, которая бы навела там порядок?..."
- Для того, чтобы какая-то служба навела "там" порядок, необходимо, чтобы в городе была администрация, которая навела бы порядок в городе. А вот её-то как раз и нет.
Гость, 2 июня 2015 09:15
"А мы у себя во дворе гоняем всех, кто с пивом. И у нас чисто! Детей ругаем своих (а чьи же еще мусорят?) за брошенные где попало фантики. Регулярно проходим с мешком для мусора и собираем мусор за случайными невоспитанными прохожими.
И это работает! У нас один из самых чистых дворов города!"
- Бедняги! Вы и за полицию вы и за дворников! Отдыхаете то когда? А, понял! За вас администрация и УК отдыхают! Платить-то им не забываете за содержание территории?
Гость, 2 июня 2015 10:10
У нас в Татыше Триколор, покупали в Алексе около москательного. Работают 170 каналов.
asura, 2 июня 2015 10:51
SAV, 2 Июня 2015 06:32
Страниц в соцсетях не имею.
-------------------------------------------
аналогично!Тоже не прусь в эту помойку.. По емейле тока зарегился и то по личным целям телемоста с питером.. коняшкиных "друзей" - 200 штук только замаялся  удалять при входе в эфир..и походу разговора-таблички выскакивают..терь с фотками и фамилиями..не знаю чё с этой фигнёй делать..
Гостья 15, 2 июня 2015 18:50
Тарелка-смайлик мне тоже нравится! Она очень давно висит там. :)  Побольше бы таких,а то везде белые просто.
Гость, 2 июня 2015 21:14
Гость, 2 Июня 2015 09:15
- Бедняги! Вы и за полицию вы и за дворников! Отдыхаете то когда? А, понял! За вас администрация и УК отдыхают! Платить-то им не забываете за содержание территории?

Детей своих ежедневно воспитываем. Алкаши и нарики, зная наше отношение обходят наш двор стороной. Залетные из других районов редко (раз в месяц примерно) появляются, их гоняем (нам не трудно раз в месяц накостылять непутевым).
Мусор, в связи с тем, что непутевые обходят стороной, собираем редко, на дворника пожаловаться не могу. Я с ним лично здороваюсь, один из самых лучших дворников в городе! Но если он прибрался с утра, а к вечеру появился мусор, то мне не трудно для эстетического наслаждения подобрать его и выбросить в урну.
Гость, 2 июня 2015 22:28
SAV, 2 Июня 2015 06:32
Страниц в соцсетях не имею.
-------------------------------------------
Жаль, познакомиться с тобой хотела, пообщаться. А вообще уважаю людей, у которых есть талант, которые рисуют, особенно, если хотят обучать детей. Где можно увидеть твои работы?
Гость из Питера, 3 июня 2015 03:10
SAV, 1 Июня 2015 17:13
До своих еще долго (пока даже нет достойной кандидатуры от кого "делать")...
____________________
Была , SAV, в гостях у друзей в твоем доме. Соседи тебя знают, есть такое дело.

Что "до своих далеко" - уж больно ты основательно подходишь к данному вопросу, так и кандидатуры затеряются во времени, смотри , за работой и рисованием о процессе забудешь. Опять тебе настоятельно советую Варвару Андреевну запланировать уже и не откладывать сие мероприятие в долгий ящик. Хотя , впрочем, за тебя уже все распланировано- скоро применятся  твои педагогические способности, ожидай. Трехцветной привет.
SAV, 4 июня 2015 01:23
Гость, 2 Июня 2015 21:28
SAV, 2 Июня 2015 06:32
Страниц в соцсетях не имею.
-------------------------------------------
Жаль, познакомиться с тобой хотела, пообщаться. А вообще уважаю людей, у которых есть талант, которые рисуют, особенно, если хотят обучать детей. Где можно увидеть твои работы?
=====================
Все покажу +7 906 865 99 55,+7 952 518 99 55  :)  :)  :)

Гость из Питера, 3 Июня 2015 02:10
SAV, 1 Июня 2015 17:13
До своих еще долго (пока даже нет достойной кандидатуры от кого "делать")...
____________________
Была , SAV, в гостях у друзей в твоем доме. Соседи тебя знают, есть такое дело.

Что "до своих далеко" - уж больно ты основательно подходишь к данному вопросу, так и кандидатуры затеряются во времени, смотри , за работой и рисованием о процессе забудешь. Опять тебе настоятельно советую Варвару Андреевну запланировать уже и не откладывать сие мероприятие в долгий ящик. Хотя , впрочем, за тебя уже все распланировано- скоро применятся твои педагогические способности, ожидай. Трехцветной привет.
========================
Варвара - исключено! Я "р" не выговариваю! Поэтому - Адриана, Жанна, Нина или Эмма!  :)  :)  :)
Гость, 4 июня 2015 09:01
"... Мусор навален именно у лавок, где сидят отдыхающие...
Нет!  Мусор навален у урны для сбора мусора, которую поставить - поставили, а регулярно высвобождать забыли. Очевидно решили, что достаточно поставить, а дальше она сама работать будет.
Гость, 4 июня 2015 09:06
"...Может, баки мусорные тогда здесь установить?"
Ни в коем случае! Одно дело переполненная ура, а представляете - будет переполненный бак!
Гость, 4 июня 2015 21:18
Гостю 2 июня 21-14.
Похоже вы несколько преувеличиваете свои заслуги в создании порядка во дворе. Вы сами признали; "У нас один из лучших дворников в городе!" Уверяю вас, если бы в каждом дворе был дворник, (даже не лучший, а просто нормальный), который ежедневно убирает свою территорию - город блистал бы чистотой. Беда в том, что на большинстве территорий города дворников вообще нет! За какие заслуги ваш двор удостоился дворника,( да ещё "одного из лучших") непонятно. Вы случаем не на Ленина 32 живёте? Что касается    "... мне не трудно для эстетического наслаждения подобрать его (мусор) и выбросить в урну..." - что-ж, у каждого своё понимание эстетического наслаждения...
Гость, 5 июня 2015 17:13
Гость, 4 Июня 2015 21:18
что-ж, у каждого своё понимание эстетического наслаждения...

Вот-вот, и я про это. Кто-то спокойно терпит мусорку у себя под окном, возле лавок, а кто-то не потерпит и бумажки, брошенной мимо урны. Терпилы, они и на зоне и в Африке - терпилы. ;)  :D
Нет, мы не с Ленина 32. Не буду называть свой адрес, дабы Вы не впали в окончательную депрессию.
Свои заслуги и заслуги своих соседей ни в какой мере не преувеличиваю, потому как не дворник по вечерам гоняет нариков и алкашей, а также просто любителей посидеть с семечками на лавочке (без семечек - пожалуйста, ну или в пакетик шелуху).
А Вы терпите дальше, надейтесь на дворников, полицейских, УК...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений