РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 3 июня 2015 10:33, источник: Читатели

Сегодня на Иртяше, со стороны Набережной, наблюдал, как гоняют гидрики и лодки на моторах. А навигация, вроде как, начинается с 15 июня.

Где же ГИМС?

Читатель

От редакции: как нам удалось выяснить, в каслинском участке государственной инспекции маломерных судов на 6 муниципалитетов работает всего 4 человека. Периодически рейды проводятся, привлекаются к ним и полицейские, но сотрудники ГИМС при всем желании не смогут постоянно контролировать все наши озера.

Напоминаем: маломерным моторным судам запрещено выходить на воду до начала навигационного сезона, так как считается, что это может навредить рыбе в период нереста. На резиновой лодке без мотора - пожалуйста.


DSC01513.jpg

 


Куда пропал "Парадиз"

Хотелось бы обратиться к жительницам нашего города. Может быть, кто-нибудь знает, что случилось с парикмахерским салоном "Парадиз" по ул. Блюхера, 23? Он закрылся или сменил месторасположение?

Читатель


Какие трудолюбивые!

Это о жителях ул. Свердлова, д.11 (отсылка ко вчерашней теме "Читатели пишут"). Браво! И не лень им было натаскать столько мусора к пункту сбора ТБО, находящегося по ул. Свердлова между домами 3 и 5.


1.png


Только, чтобы столько листвы притащить сюда, им надо было как муравьям выстроиться в цепочку и совершить сие действо! И при этом остаться незамеченными. Ах нет! ООО "Теплый дом" их видело, но почему-то попытку не пресекло и не запротоколировало.

Чтобы потом предъявить претензию УК, обслуживающей Свердлова, 11.

От редакции: действительно, далековато. Может быть, наш собеседник, называя адрес, оговорился? Впрочем, мусор от этого все равно не исчезнет сам по себе.


Ночные свисты

Доброго времени суток.

Сегодня ночью в микрорайоне Заозерный наблюдал такую картину: ночь, тишина, вдруг из дворов вылетает автомобиль на огромной скорости; водитель (судя по всему, он был в нетрезвом состоянии) не справляется с управлением и вылетает на газон, почти собирая рядом стоящие машины.

Из под машины летит трава, стоит шум, визг покрышек... После чего водитель, недолго думая, вылетает на тротуар, слетает с него и врезается в бордюр. Его откидывает назад, он дает газу и уезжает с места происшествия.

Все было так быстро, что я даже не успел взять камеру. Мне вот интересно, начудил ли где еще этот горе-водитель? 

Читатель


Опять подбросили

Приехав вчера в сад, обнаружила у садовых ворот подарок от "добрых" людей:


_20150602_154738.JPG


_20150602_155418.JPG


_20150602_155836.JPG


Обе девчонки. Чистые, хорошенькие, голодные и несчастные. Ищем мам-пап. Будут небольшими.

Тел 89514678073 


Кушать хочется!

Уважаемые, кто-нибудь в курсе насчет судьбы 12 столовой? Правда ли, что там собираются открыть очередной магазин?

Бедные малоимущие люди, где же они кушать-то будут?

Читатель

От редакции: как нам стало известно, на сегодняшний день судьба столовой еще решается. Скорее всего, там действительно будет открыт продуктовый магазин; столовая "переедет", а кулинарный отдел останется.

Пока неизвестно место будущего расположения столовой, однако в соцзащите нас заверили, что помощь малоимущим будет оказываться и далее.


Где аквапарк?

Скажите, у нас вообще будет что-нибудь в Озёрске для людей, типа аквапарка, как в Екатеринбурге?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2015 10:47
Салон "Парадиз" переехал на Свердлова 27 .
Гость, 3 июня 2015 11:02
Где аквапарк?

Чего мелочиться? Даешь диснейленд!!!
Багира, 3 июня 2015 11:02
По моим сведениям 12 столовая откроется в магазине Турист, там много пустующих площадей, хозяин  прогорает.
Гость, 3 июня 2015 11:04
Какие щенули хорошие, не выбрасывайте их пожалуйста  :cry:
Гость, 3 июня 2015 11:05
Какой аквапарк,о чём вы?
Светлана, 3 июня 2015 11:06
Подскажите пожалуйста, как подать объявление на сайте нашем, что для этого надо?
Hellen, 3 июня 2015 11:07
Вместо 12 столовой будет Магнит
Людям со Свердлова 11, 3 июня 2015 11:11
Вам все верят и сочувствуют! У нас на Набережной даже придомовую территорию уже 2 год не подметают! Сделать ничего невозможно! Обращались везде. Нас обслуживает ОКХ. Даже зимнюю посыпку не подмели! Дожди немного помогают. Люди просто руки опустили, и ждут с надеждой перемен!
Hellen, 3 июня 2015 11:14
Про мусор: Скорее всего жители 11 дома решили устроить диверсию и облегчить жизнь своей УК. Они ночью в маскировочном обмундировании короткими перебежками выдвинулись в пункт сбора ТБО. Вот только одно они не учли! ООО "Теплый дом" находился на чеку!!! Видимо в 11 доме завелась крыса, которая и раскрыла диверсионный план. Чтож, теперь будем ждать ответных действий со стороны Теплого дома. Предлагаю им также ночью перетащить все к 11 дому. Но только, чтобы никто не догадался!!! Тсссссс.
озерчанин, 3 июня 2015 11:40
Ночные свисты
-----------------------------------
Можно было просто запомнить марку и номер авто.2-00-10 (Дежурная часть ОГИБДД).
Гостья с Набережной, 3 июня 2015 11:56
Да, мы обслуживаемся ОКХ, но нас они устраивают - ТБО вывозятся предельно регулярно, а мусор (в большинстве своём это тара из-под спиртосодержащих напитков) оставляют после себя "отдыхающие" товарищи. Кстати, не считаю зазорным убрать за этими "Нуф-нуфами" и донести до контейнеров, самой же приятнее потом в своем дворе)))
rus31, 3 июня 2015 12:32
До 15 июня запрещена РЫБАЛКА с применением плав средст. А если просто отдыхаешь, то на воду можно хоть на гидрике, хоть на моторе.
Гость Рокер, 3 июня 2015 12:45
Аквапарк в Озёрске не построят никогда - и это будет архиправильное решение.Ибо - нерентабельно.Тем особям,у кого жабры,советую поставить дома огромную бочку(см.советский блокбастер"Человек-амфибия").                     Кому совсем невмоготу-подрядитесь на очистку дна во пруду.
Гость Рокер, 3 июня 2015 12:53
Новой адме на заметку:Любыми путями "продавить"в Госдуме поправку,что у таких деятелей, как наш Цибко,производить полную конфискацию ...В перечне пунктов оприходывания под номером 1 прописать приюты для животных! Иначе Мы не дождёмся их никогда.
Гость, 3 июня 2015 13:03
Людям со Свердлова 11, 3 Июня 2015 11:11
Так может не сидеть и не ждать перемен, а просто собрать собрание и сменить свою замечательную УК ОКХ на другую управляющую компанию?!
Гость, 3 июня 2015 13:07
Гость, 3 Июня 2015 10:47
Салон "Парадиз" переехал на Свердлова 27
А телефон у них имеется?
Мартовский Кот, 3 июня 2015 13:34
Очень хорошая идея про аквапарк. Про эту идею уже не первый год говорят. Столько озерчан ездит в Челябинск и Екатеринбург отдыхать, а в Озёрске нормального толкового места для отдыха нет. Вот и ездит народ в большие города. У нас только появляются торговые центры, магазины...Мест в Озёрске, где нормально можно было отдохнуть с детьми, очень мало. Для аквапарка нужен частный капитал, ну и чтобы проект был рентабельным. Всё дело в финансах. Если аквапарк и появится, то за городом, чтобы отдыхали не только озерчане, но и люди из других городов. Пока инвесторов нет. Поэтому озерчане будут ездить в Екатеринбург, Челябинск...
asura, 3 июня 2015 13:45
Кушать хочется!

Уважаемые, кто-нибудь в курсе насчет судьбы 12 столовой? Правда ли, что там собираются открыть очередной магазин?
Бедные малоимущие люди, где же они кушать-то будут?
-----------------------------------
Тупорылое растранжиривание денег на это обслугу!Хоте ли бы помочь - деньгами бы выдавали,а не тупо для отчётов перед областью о з-аботе-для галочки народ гонять в эту забегаловку..за ложкой бурды..сваренной из отходов со столов после банкетов и просроченного г... с местной кулинарки..
Душевнобольная, 3 июня 2015 14:43
Мартовский кот, вот ты вроде умный мужичок, а чё-то тоже не туда. Какой аквапарк?
В прошлые выходные были в Фестивале народу нет, точнее народу нет вообще. В кинотеатре на мультике с ребенком была одна наша семья, ну 4 ребенка бегали по мягкой комнате, и 2 играли в зале. Все!!! Никого. Я конечно понимаю, что лето, но издержки на содержание никто не отменял.
К&К, 3 июня 2015 15:34
asura, 3 Июня 2015 13:45
<Тупорылое растранжиривание денег на это обслугу!Хоте ли бы помочь - деньгами бы выдавали,а не тупо для отчётов перед областью о з-аботе-для галочки народ гонять в эту забегаловку..за ложкой бурды..сваренной из отходов со столов после банкетов и просроченного г... с местной кулинарки..>

Абсолютно не согласен, больше пяти лет почти ежедневно обедаю в этой столовой, хороший ассортимент и цены адекватные. Пробовал обедать  в 1, 10 столовых, в Городке, остановился на 12 ой. Будет очень жаль, если ее закроют. Там обедают работники собеса, салонов «Связной» и «Евросеть», из москательного приезжают. И  не кого туда не гоняют.
P.S. Дабы предвидя, дальнейший словоблуд, оговорюсь, что ни я, ни кто из моих друзей к этой столовой отношения не имеет, все, что меня с ней связывает это обеды на протяжении 5 лет.
Гость, 3 июня 2015 16:18
Телефон салона " Парадиз" пока только сотовый:+79518147686. Они уже понемногу работают.
Гость, 3 июня 2015 17:03
Душевнобольная, 3 Июня 2015 14:43
В кинотеатре на мультике с ребенком была одна наша семья,

Что за мультик показывали? Для душевнобольных? Тогда понятно, почему никого не было.
Гость, 3 июня 2015 17:50
Совершенно напрасно кто-то считает, что аквапарк в городе не будет пользоваться популярностью! Многие мечтают, чтобы было куда пойти с ребенком в выходной и не только, провести время с пользой для дитя и родителя. Сейчас опять начнете про Фестиваль, типа там никого нет, не окупается и т.д. и т.п....А вот если бы еще и крытый каток, так это вообще предел мечтаний. Пусть бы даже это было в Кыштыме ( туда проще добраться " безлошадным") на паях с кем-то. А то увозят денежки в Екб.и Челябинск. Почему в Снежинске есть крытый каток, куда наших детей возят заниматься, а у нас нет? А города-то одинаковые.
Гость, 3 июня 2015 18:31
Какой аквапарк,о чём вы?""- все деньги зарыты в фонтане школы 32. Спасибо сенатору и местным, которые красовались  на фото открытия.  С наших как с гуся вода. даже странно......
Гость, 3 июня 2015 18:44
Еще говорят в Радуге тоже будет Магнит.
Душевнобольная, 3 июня 2015 18:47
Для Гость, 3 Июня 2015 17:03
Зайди на сайт sky cinema и посмотри, Острячёк!
Гость, 3 июня 2015 18:55
одна хорошая столовая оставалась!И ту ,кому-то в угоду,решили продать!АДМА,очнись!!!Зачем нужен очередной негатив?
Гость, 3 июня 2015 19:00
Багира, 3 Июня 2015 11:02
По моим сведениям 12 столовая откроется в магазине Турист, там много пустующих площадей, хозяин прогорает.
---------------------------------
А зачем она там? Там рядом есть 1 и 10. А районе Космонавтов больше ничего нет! Опять, как всегда, все для людей в нашем любимом городишке!
Гость, 3 июня 2015 20:37
"...В перечне пунктов оприходывания под номером 1 прописать приюты для животных! Иначе Мы не дождёмся их никогда."
- Да ну, приюты! Мелко плаваете! Уж строить, так большой лечебно-профилактический центр! Со штатом докторов, поваров и уборщиков. Можно туда перевести всех работников 12й столовой. Обязательно родильные отделения для кошек и собачек. Обязательно педагогов для подрастающего поколения с зарплатой больше чем у учителей. Средства для содержания всего этого брать из бюджета здравоохранения.
Душевнобольная, 3 июня 2015 20:47
Гость, 3 Июня 2015 18:31
Какой аквапарк,о чём вы?""- все деньги зарыты в фонтане школы 32. Спасибо сенатору и местным, которые красовались на фото открытия. С наших как с гуся вода. даже странно......


Это Вы как-то странно фонтан и аквапарк на один уровень поставили. Такое впечатление, что 60% отписавшихся не до конца понимают стоимость желаемого сооружения...
ТаПоК, 3 июня 2015 21:39
Какие красивые собачки жалко их :cry:  гдето в районе ДСК есть приют для собак они периодически раздают собак
Гость, 3 июня 2015 21:53
Гостья с Набережной, 3 Июня 2015 11:56
Не знаю где вы живете, а там, где мы - не подметали 2 года! Или вы с ОКХ?! Они не могут устраивать, дворников мы не видели более 2 лет!!! УК окх устраивают только сами себя! Они не убираются годами! Будете спорить - не поленюсь сфотографировать их "труды, оплачиваемые жильцами" и выложу эту "работу" не только на этом сайте, но и у губернатора!
Гость, 3 июня 2015 21:56
Гость, 3 Июня 2015 13:03
-------------
Страна советов! Займитесь собраниями, мы не против!
Багира, 3 июня 2015 22:11
Багира, 3 Июня 2015 11:02
По моим сведениям 12 столовая откроется в магазине Турист, там много пустующих площадей, хозяин прогорает.
---------------------------------
А зачем она там? Там рядом есть 1 и 10.
================

тете вале  ближе будет ходить на разрезание ленточек благотворительных обедов.
А если всерьез - владелец здания спасает свой бизнес и столовую 12.
Гость, 3 июня 2015 22:13
Надо построить коттеджный поселок и физкультурный комплекс. (Торгово-развлекательный комплекс уже построили)
asura, 4 июня 2015 08:41
К&К, 3 Июня 2015 15:34
---------------------------------------
Я тебе про бюджетную кормушку и отчёты по ней,а ты мне совсем про другой зал-с совершенно разным рационом гонишь.. а столовку на ул.Семёнова вроде сабираются перенести..чтоб клиентуры по физическому фактору поубавилось,несмогущих добраца,но чищачихляся на балансе в СОБЕСе.. вот вам и лишний корм для собак депутаты- валантёры поварские работники столовых.. ;)
Местный, 4 июня 2015 08:43
Предлагаю 12-й столовой переехать в дом Павлова. Там же можно организовать и ночлежку и приют для зверей. Аквапарк тот же. Да и Парадиз влезет.
Геннадий, 4 июня 2015 09:06
Кушать хочется!
Ну да, это очень по Озерски :!:  Из столовой делать магазин, из магазина столовую :!:  Это, наверное, к вопросу о ноу-хау от адмы :!:  Даешь Озерское Сколково :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июня 2015 09:13
Давно пора IMAX построить и Ледовую арену !!!
Гостья с Набережной, 4 июня 2015 09:58
Гостю, 3 Июня 2015 21:53
Сколько раздражения!.. :D  Можете президенту на сайт отправить))) Я своё мнение высказала, а Вы делайте, что считаете нужным, удачи)))  :D
Гость, 4 июня 2015 18:59
Даёшь "Магнит" в АДМЕ!!! ТО -ТО будет весело!ТО-ТО хорошо!Проблем меньше-толку больше!Деньги в бюджете целее! Исайя ликуй!
Шурале, 4 июня 2015 22:26
Уважаемая Душевнобольная, с котиком так нельзя! Во первых на ты с ним не стоит, во вторых вы с верблюдами разговаривать умеете? В третьих вы с папой водку не пьете? И потом не стоит наезжать, потому что он всегда озвучивает только умные мысли.
Гость, 4 июня 2015 23:10
закрыли клуб Шарм. город недополучил сколько миллионов? кому сказать спасибо? теперь и столовую хотят прикрыть..... наши преподы, приезжавшие из Екатеринбурга , обедали в данной столовой. Были довольны и ценой и меню.Очень жаль. :cry:  если будет магазин, то неудачный подъезд к нему!
Гость из Питера, 5 июня 2015 02:34
Была в 12 столовой в день отъезда, чтоб уже лишнее не готовить. Спросили самих сотрудников, слухи это или нет о закрытии. Ответили- не слухи. Закрывают их точно, причем уже вот-вот (полмесяца что-ли осталось)- вроде, под Магнит помещение отходит. Расстроены очень -весь коллектив. О переносе речи пока не идет, по крайней мере они об этом не знают.

Конечно, это беда просто. Хорошая столовая в старом городе, за эти деньги кормят вполне достойно, днем людей полно- и работающих и молодых, и пенсионеров. Плюс - они же обслуживают все поминальные обеды. По родителям - мы там 9 дней заказывали. Праздники и юбилеи они тоже обслуживают, тем более юбиляров в старом городе много проживает, все время коллектив при деле.

Место для столовой удобное. Стыдно за город, что так легко федеральным сетям то "Маяковский" отдают, то столовую последнюю у старого города отнимают.

Редакция, сняли бы фоторепортаж днем- в час пик с 12:00 до 1:00, когда там полный зал и выборочно у людей в зале поспрашивали бы их мнение на данную новость. И коллектив расспросили бы. Как Вам мое предложение ? Делать-то надо что-то. Вы у нас -пятая колонна, глас народа, вещайте.
Администратор, 5 июня 2015 03:16
Данное заведение - частная собственность. Хозяева вольны поступать, как им вздумается.
Гость, 5 июня 2015 12:16
Да подумайте вы о приюте для животных. Жителей не перевоспитаешь, для них выкинуть просто и никаких проблем, только волонтеры уже "по уши" в животных, да и у неравнодушных дома не по одному животному, а так хоть порядок будет. Смотрю со стороны на тех, кто пытается что-то сделать - подбирают, пристраивают, лечат, стерилизуют и т.д. на энтузиазме, а надо  им помочь - выделить место под приют. Знаю поток критики в свой адрес, но говорю сразу - в доме несколько кошек и собака с улицы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений