РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 4 июня 2015 10:04, источник: Читатели

Дом без горячей воды

Вчера, 3 июня, с утра на Карла Маркса 2 сразу семь подъездов оказались без горячей воды. Причина проста и банальна. Труба вышла из строя.

Дальше события развивались очень оригинально. Управляющая компания "Система" обратилась в ММПКХ с просьбой об отключении воды. Воду отключили, но нужной трубы у "Системы" не оказалось.

На вопросы жильцов отвечают, что воду отключило ММПКХ. Но забывают добавить, что трубу должны они сами менять. В итоге сегодня трубу заменить не смогли. И если заменят, то только сегодня.

Читатель


Ищу подрядчика

Нужно заасфальтировать участок перед гаражом. Размер 3,5х2 метра. Толщиной 6-7 см. Куда можно обратиться, подскажите пожалуйста!

Пробовал в Кыштыме, ООО "Дороги", - у них нет разрешения на въезд в город. Пробовал в контору напротив воинской части - им не выгодно, объем работ маленький...

Читатель


dengoukladchik.jpg


Собаку чуть не обокрали

Я тут оказался свидетелем такой сцены - с ума сойти просто: у собаки прямо на улице чуть не украли ошейник.

Да-да! Дело было недавним вечером у "Трешки" на пл. Ленина. Стою недалеко от входа в магазин, пишу смс, смотрю - двое "приблатненных" молодых людей (татухи-шорты-сланцы) идут по направлению к магазину. Один из них обращает внимание на белого лабрадора со светящимся, красным ошейником, который привязан неподалеку - тот ждет хозяйку.

Подходит к собаке и начинает стягивать ошейник! Говорит вслух, что красивый ошейник, повесит его куда-нибудь. Собака, главное, не сопротивляется и даже не лает... Что за защитница такая?

Еле-еле его друг отговорил от этой затеи, пошли они в магазин, а тут и хозяйка собаки вышла. Такие вот собачьи страсти - сам бы не увидел, не поверил бы.

Очевидец

 

Птицы мира нам не нужны

Мы, жильцы 5 подъезда дома №39 по ул Музрукова, обращались в УК "ООО ЖЭК-4" с просьбой закрыть люк, ведущий на чердак. В конце апреля 2015 г слесари ЖЭК-4 открыли люк на чердак в указанном подъезде. До этого он был заперт на замок, но в течение месяца никто больше из работников УК его не закрыл.

И поэтому там, на чердаке, живут голуби, которые справляют естественные надобности прямо в отверстие люка. И все в их испражнениях находится вместе с перьями на лестничной площадке 5-го этажа 5-го подъезда.

На звонки в ЖЭК-4 никто не отреагировал, а потому мы вынуждены обратиться за помощью к вам, в редакцию, может, поможете нам.

Читатели

От редакции: наш специалист по голубям в ближайшее время очень загружен. Пожалуйста, попытайтесь позвонить в ЖЭК еще раз.


image (1).jpg


Хочу заработать на BMX

Могу ходить в магазин,

могу оплачивать квитанции,

могу ухаживать за животными и растениями, пока хозяева в отъезде.

тел.: 6-21-42; 8-932-307-95-09

От редакции: не так давно двое ребят лет четырнадцати заходили к нам, спрашивая о подработке. Говорят, работу днем с огнем не сыскать в Озерске. Может, повезет активному подростку - откликнется кто?


Всем примерам пример

Сижу на остановке у ресторана, на пр. Победы, жду автобус. Около остановки курит молодой парень.

Он докуривает, и... идет через дорогу (так и хочется вставить "рискуя жизнью" - шучу, конечно), выбрасывает окурок в урну, потому что на нашей стороне урн нет.

Не удержалась, сказала ему, что он молодец, а он спокойно так, рассудительно: "Да ладно, чего вы? Это норма. Начинать надо с себя".

Не могла этим с вами не поделиться - настроение он мне очень сильно поднял.

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2015 10:34
Так вроде курить в общественных местах на остановках нельзя  :?:  :!:
Гость, 4 июня 2015 10:39
Пришла квитанция от ММПКХ за май, в которую включили плату за отопление  900 руб, ведь в мае отключили отопление!?
Гость, 4 июня 2015 10:40
Лабрадоры не защитники. Это не их профиль. Это дружелюбные собаки-компаньоны. Агрессии к людям у них быть не должно. Посмотреть бы как ошейник попробуют украсть у овчарки, добермана или ротвейлера  :D А потом еще орать будут про агрессивных и нападающих собак.
ГостьНаталья, 4 июня 2015 10:40
Настроение упало. Пришла квитанция за тепло за май месяц за 5 дней-678 руб. Мы перешли в СИСТЕМУ Квитанция от МПКХ только за тепло а за водичку в следующем месяце ждите.В СТРОЕН за тепло дорого так не платили.Умножте на 6 да и батареи были чуть теплые.Отфутболивают говорятКуроедов нам сведения подает.Круг замкнулся.Нет начала и конца.....
ГостьЯ, 4 июня 2015 10:43
Тоже хочу поделиться впечатлением. Ехала в городской маршрутке, рядом сидел папа с девочкой лет 3,5-4х. Девочка увидела российский флаг и громко, на всю маршрутку: "Наша страна Россия"!!! Папа, правда, одернул её: "Что ты так кричишь..." , а все, кто ехали с умилением сказали: "Умница, молодец"!!!
Гость, 4 июня 2015 10:48
Ндааа, пошли мужчинки....в магазин он ходить может, да квитанции оплачивать! а мужскую работу, то нет? слабо???
Гость, 4 июня 2015 10:55
>Птицы мира нам не нужны
Боюсь спросить - а сами то люк закрыть не пробовали ?
Водятел озерский, 4 июня 2015 10:57
По поводу окурков. Очень раздражают автомобилисты выкидывающие окурки в окна. Ведь в каждой машине пепельница есть :!:  Свиньи просто
Почти миллионер, 4 июня 2015 11:02
ГостьНаталья, 4 Июня 2015 10:40

Так у Вас же прямые расчёты с  МПКХ ;)
Протокол собрания, смотрим вопрос номер 7
Гость, 4 июня 2015 11:55
Почитал протокол собрания собственников К.Маркса 2 и вот какой вопрос возник:
1)  Как могло образоваться дробное количество голосующих людей :?:  :o  :o  :o  :o  Это чего они там расчленили людей чтоли :?:  :?:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o  :o
2)  Неужели кто-то проголосовал против расторжения договора с обанкротившейся УК (считай несуществующей) ;)  ;)  ;)  ;)
Протокол очень сильно отдаёт фальсификацией ;)  Да и о-о-о-очень трудно поверить, что  на собрании присутствовало 15 тыс. человек :!:  :!:  :!:  :o  :o Этого просто не может быть 8)
Жителям данного дома не мешало бы поинтересоваться откуда чего взялось :idea:
Потом написать заявление в прокуратуру, не чисто ведь там :idea:
Гость, 4 июня 2015 12:03
любОпытный, 4 июня 2015 12:37
Гость, 4 Июня 2015 10:48
У Вас похоже проблема? :oops:  А голуби да, серут и серут, ну прям как люди :D  :D  :D
Гость, 4 июня 2015 12:46
Нужно не просто закрыть люк от голубей, а предварительно весь чердак очистить от их гуано: проржавеет от помёта любая труба и аллергенов нахватают жители через продушины( не знаю как правильно называются).Да ещё слуховые окна нужно сеткой рабица закрыть.Так то нужно действовать.
Почти миллионер, 4 июня 2015 12:52
Гость, 4 Июня 2015 11:55
Хахахаха, рассмешили. Вы хоть раз были на собрании?) Голосуют долями :)
Гость, 4 июня 2015 12:55
Гость, 4 Июня 2015 10:48
Ндааа, пошли мужчинки....в магазин он ходить может, да квитанции оплачивать! а мужскую работу, то нет? слабо???
А с чего Вы взяли, что мужчина? Может женщина или девушка. Или подросток на лето работу ищет. А предложение хорошее. Собираемся в отпуск, наверно воспользуюсь)
Почти миллионер, 4 июня 2015 13:05
Гость, 4 Июня 2015 11:55
У меня истерика  :D  :D  :D  Спасибо Вам, Вы сделали мой день :D  :D  :D
озерчанин, 4 июня 2015 14:13
Так никто с проблемой асфальтирования и не поможет???  :(  :(  :(
Yawa-8, 4 июня 2015 15:38
Мы, жильцы 5 подъезда дома №39 по ул Музрукова, обращались в УК "ООО ЖЭК-4" с просьбой закрыть люк, ведущий на чердак. В конце апреля 2015 г слесари ЖЭК-4 открыли люк
________________________________
У нас была похожая проблема. Еле справились. Вот телефоны по которым помогут решить проблему, за небольшие чаевые: тел.: 6-21-42; 8-932-307-95-09
Добрый Ежик, 4 июня 2015 17:11
...а я давно уже ратую за то, что в городе развелось СЛИШКОМ много голубей! и их не подкармливать надо, а подтравливать! Давайте, начинайте трындеть про доброту, про то, что скоро людей травить начнем...собак отстреливать...Хорошо быть добрыми, пока ваши окна и автомобили не загажены, а собака не накинулась и не покусала.А когда голуби дружно взлетают, прямо вижу всю ту заразу, что от них разлетается, прохожу, стараясь не вдыхать.
Гость1™., 4 июня 2015 19:54
Ищу подрядчика.
Наверно с асфальтом у вас ничего не получится. Очень маленький обьем,забетонируйте,дешевле встанет,да и убирать легче.
Гость, 4 июня 2015 20:11
Это что " Юмор за неделю"?
Почти миллионер, 4 июня 2015 21:43
На счёт асфальта поинтересуйтесь у директора "ЛЮКС-ВОДЫ". Они на базе урса  несколько лет назад заказывали бетонировать небольшой участок. Но по цене вышло ОЧЕНЬ весомо.
лёха, 4 июня 2015 21:43
:!: Ищу подрядчика.////
люди сами закатывают в бетон с цементом,с арматурой....но ни как не в асфальт... :!:
а уж кто сможет залить бетоном-думаю такие ребята найдутся...посморите обьявы в газете....кто занимается стройкой и всяким таким :!:
озерчанин, 4 июня 2015 22:08
Спасибо всем:
Гость1™.,Почти миллионер, лёха.
Бетоном тоже думал, но тонкий слой получается, да и асфальтом уже делал лет 7-8 назад: получилось хорошо и красиво. Ещё раз взвешу все за и против...
ледышка, 4 июня 2015 22:53
на Музрукова 37 за тепло выставили 335,40 + перерасчет еще 542,88, итого 878,28 рублей. тепло отключили 03 мая.?!!!  За общедомовые нужды: за ГВС 334,46 +90,46 итого 424,92 ??????, а ХВС 3,66 руб. умылись  ПОЛЫ  ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!.. это счет за тех, кто не платит или "резиновые" квартиры? где справедливость????? Горячей водой не пользуюсь, а за ХВС счет составил 103,65. и ЭТО НОРМАЛЬНО?????? как с этим бороться?! и такие счета выставили всем квартирам..... :evil:
Гость, 5 июня 2015 06:23
Я не понял, голуби живут на чердаке потому что слесари люк не закрыли? Или в люк попадают потому что живут?
Что характерно: голуби в люк попадают, а человек в общественном туалете не всегда!
Гость, 9 июня 2015 15:22
озерчанин, 4 Июня 2015 14:13
Так никто с проблемой асфальтирования и не поможет???  :(  :(  :(
--------------------------
Асфальт через три года лопнет и провалится- Лучше в ростверг прутки на 15 на них сетку и "хлебороба" 15 см.!
100% сччастья на 30 лет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений