Активность озерских избирателей на выборах Президента выше, чем в декабре
Об этом сообщили в Территориальной избирательной комиссии Озерска. По состоянию на 14.30 явка озерчан к урнам для голосования составила 46 процентов от общего числа внесенных в списки, что на 7 процентов выше показателей, зафиксированных к тому же часу два месяца назад на выборах в Госдуму.
В Озерске сегодня от всех кандидатов в Президенты, за исключением В.Жириновского, работают наблюдатели и члены комиссии с правом совещательного голоса: от Г.Зюганова - 19 человек, от С.Миронова - 25, от М.Прохорова - 15, от В.Путина - 51. На 33 из 34 организованных в округе участках включены камеры наблюдения, которые в он-лайн режиме передают изображение на сайт webvybory2012.ru. Единственное место, где не ведется съемка - городская больница, здесь создан временный избирательный участок и по закону установка видеоаппаратуры не предусмотрена. Каждый объект, будь-то школа или дворец культуры, взят под охрану полиции. Пока никаких нарушений общественного порядка не зарегистрировано, общее настроение граждан - спокойное, немного приподнятое. Озерчане приходят голосовать семьями, конфликтных ситуаций, связанных с реализацией конституционных прав, не зафиксировано.
Следует отметить, что в Озерском городском округе сделано все, чтобы голосование проходило не только в строгом соответствии с Законом о выборах, но и в праздничной атмосфере. На подступах к местам голосования звучит музыка, в Озерске и поселках выступают самодеятельные коллективы и исполнители - за весь день двенадцать концертных программ пройдут на девяти площадках. Лучшие мастера рукоделия предлагают горожанам свои творения на выставках-продажах - они наполняют интерьер избирательных участков яркими красками и особым национальным колоритом.
Среди проголосовавших к полудню были первые лица местного самоуправления - глава округа Александр Калинин и глава администрации Евгений Тарасов. Они как всегда выполнили свой гражданский долг под внимательным взглядом членов избирательной комиссии и под прицелом видео- и фотокамер. У обоих руководителей сама процедура голосования заняла не более 15 минут. Александр Калинин пришел на участок с дочерью и внучкой, охотно общался с жителями. На просьбу журналистов прокомментировать важные в судьбе каждого россиянина события ответил: "Посмотрите, какая прекрасная погода и настроение у людей! Это говорит о том, что все будет хорошо, и, в результате, победит самый достойный кандидат".
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 марта 2012 19:29
|
Жесть. Людей начальство согнало в избирчастки. Напоминает концлагерь, нет радостных лиц, но команду начальства выполнили. Исполнительные какие.
|
Гость, 4 марта 2012 20:28
|
И после 21:00 камеры потемнели , вот теперь понеслось ..........
|
Гость, 4 марта 2012 20:57
|
Причем камеры включены а не работают после начала подсчета голосов)))) Фу позорные тряпкой завесили
|
lend niver, 4 марта 2012 21:14
|
без комментариев! все эмоции выплеснул "в озр госуют за будущее"
|
Гость, 4 марта 2012 21:19
|
|
Гость, 4 марта 2012 21:20
|
Гость, 4 Марта 2012 21:28 И после 21:00 камеры потемнели , вот теперь понеслось .......... Гость, 4 Марта 2012 21:57 Причем камеры включены а не работают после начала подсчета голосов)))) Фу позорные тряпкой завесили ииииииииии
Демократия, свобода слова, Конституция - а вы чего хотели?
|
Болгарские композиторы, 4 марта 2012 21:38
|
После того как власти развели народ на прошлых выборах!!! Мало кто хочет испытать те же ощущения!!!!!
|
Гость, 4 марта 2012 21:54
|
"........наблюдатели.......с правом совещательного голоса :....." SS-овцев понаехало больше всех 
|
Гость, 4 марта 2012 22:11
|
Организованной толпой Бараны шли на водопой
|
Гость, 5 марта 2012 07:27
|
избирательные участки закрыты,горорд спит....просыпается мафия.....
|
Гость, 5 марта 2012 07:51
|
Иотключили Инет с 3-х до 9...спасибо
|
Гость, 5 марта 2012 10:13
|
Да хватит ныть, шли бы на выборы и голосовали, у вас же задницы к креслам приросли, замахали своими подозрениями, не нужно все мерить по себе, я 18 раз был членом комиссии от КПРФ и знаю как стряпают протоколы коммунисты с нарушениями, а как только сказал об этом, меня тут же выперли из партии за утрату доверия, у коммунистов уже болезнь втирать всем очки, старшее поколение должно хорошо помнить, или забыли как нас дурачили 70 лет, а сейчас начинают оболванивать молодежь, стыдно должно быть господину Зюганову, главному бездельнику страны, который живет на партийные взносы собираемых с пенсионеров, а хоть что нибудь сделал бы полезное для людей.
|
Гость, 5 марта 2012 10:16
|
если не можешь исправить ситуацию, то лучше не участвовать в этом действе. хорошо что в стадо баранов не попала. все бросить и как мой дед в 1933 уехать жить на хутор(но у него был свой хутор, )...
|
Гость, 5 марта 2012 12:43
|
Гость, 5 Марта 2012 11:13 Да хватит ныть, шли бы на выборы и голосовали, у вас же задницы к креслам приросли, замахали своими подозрениями, не нужно все мерить по себе, я 18 раз был членом комиссии от КПРФ и знаю как стряпают протоколы коммунисты с нарушениями, а как только сказал об этом, меня тут же выперли из партии за утрату доверия, у коммунистов уже болезнь втирать всем очки, старшее поколение должно хорошо помнить, или забыли как нас дурачили 70 лет, а сейчас начинают оболванивать молодежь, стыдно должно быть господину Зюганову, главному бездельнику страны, который живет на партийные взносы собираемых с пенсионеров, а хоть что нибудь сделал бы полезное для людей.
Отец , все ходили и голосовали . Тут речь не за это . Я не был членом комиссии 18 раз , но мне бы хватило 3 мин чтобы документально сделать явку 100 % и большинство голосов за того , за кого надо мне . В декабре люди фиксировали фальсификацию выборов именно в момент когда все бумажки на стол вывалили , для подсчета . Вот поэтому возникает вопрос : " Накой вообще нужны были эти камеры , если заведомо знали что их отключат в 21:00 ? ". Есть куча способов без камер сделать все под жестким контролем , без вовлечение огромных масс людей , и тогда разговоры о честности выборов никто бы не разводил - не было бы смысла ( фальсификация невозможна ) . А господин Зюганов еще в первый месяц бы остался без штанов . Не стоит недооценивать нашу молодежь , они не все пьяные , под кайфом или джагером в 10:00 утра , и все прекрасно понимают что старый коммунист в современном обществе это просто не серьезно .
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |