РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

К депутатам, нынешним и будущим

Городская жизнь, 24 июля 2015 13:05, источник: Читатель

Уважаемые депутаты города Озёрска, действующие и те, которые собираются баллотироваться!
Призываем вас не быть равнодушными к проблемам старой части города. Опираясь на сведения, что выделено финансирование на благоустройство дворовых территорий, просим вас обратить внимание и принять меры по уборке аварийных и старых деревьев, освещению, асфальтированию квартала, включающего в себя улиц: Чапаева, Свердлова, 40-44, Бажова, Строительная, Торговый проезд.

Этот квартал является проходным. В учебное время здесь потоком идут учащиеся школ, студенты, проходят заводские сменники на автобусные остановки, родители ведут своих детей в детские сады.

К детскому саду № 33 отсутствуют пешеходные дорожки. Детей приходится вести по проезжей части или по траве и грязи, т.к. во дворе Чапаева нет асфальтированного покрытия.


CIMG6177.JPG

CIMG6179.JPG

CIMG6180.JPG

CIMG6181.JPG

CIMG6182.JPG

CIMG6183.JPG

CIMG6184.JPG

CIMG6185.JPG

CIMG6187.JPG

CIMG6188.JPG

CIMG6190.JPG

CIMG6191.JPG

CIMG6193.JPG

CIMG6195.JPG

CIMG6196.JPG

CIMG6198.JPG

CIMG6199.JPG


В ранние зимние утренние и вечерние часы освещение в нашем квартале практически отсутствует. Электрические деревянные столбы стоят под наклоном, что является аварийным и опасным. Требуется замена. Территория квартала большая, но детские площадки заросли травой, и все сооружения постепенно приходят в негодность. Просим установить в нашем квартале хоть одну детскую площадку с современным инвентарём. На это есть место, которое занимают полусгоревшие и полусгнившие сарайки, и площадка, которая вся засыпана битым стеклом. На этом месте можно установить футбольную - хоккейную коробку, оборудовать спортивную площадку для детей и их родителей.


CIMG6200.JPG

CIMG6203.JPG

CIMG6204.JPG

CIMG6205.JPG

CIMG6208.JPG


Особое внимание просит обратить на себя здание бывшего кинотеатра «Мир», ныне являющееся Молодёжным центром. Фасад здания обшарпанный, железные ограждения в плачевном состоянии. На крыльце запасных выходов с торца здания постоянно собираются молодёжные компании, которые распивают алкогольные напитки, разбрасывают бутылки, окурки и используют кусты вместо туалета. В этих компаниях присутствуют молодые мамы с колясками. На детский плач они не обращают внимания. Всё это доставляет неудобства жителям близлежащих домов.


CIMG6219.JPG

CIMG6220.JPG

CIMG6221.JPG

CIMG6222.JPG

CIMG6223.JPG

CIMG6224.JPG

CIMG6226.JPG

CIMG6227.JPG

CIMG6228.JPG

CIMG6229.JPG

CIMG6231.JPG

CIMG6232.JPG

CIMG6234.JPG


23 июля 2015 года во дворе Свердлова, 44 упала ветка клёна в безветренную погоду, напугав при этом рядом играющих детей. Территория, на котором растёт это дерево, принадлежит УК "ДЕЗ". Жители Свердлова, 44 неоднократно писали письма на имя руководителя Юлдашева по поводу аварийных деревьев, которых в этом дворе ну очень много! В прошлом году эти деревья были помечены жёлтой краской и должны были быть убраны в том же году, но «воз и ныне там».

Не так давно во время сильного ветра в квартиру жителей этого дома в «гости пришла» ветка клёна, разбив при этом всё окно. Окно пришлось менять полностью. Днями позже остаток этого дерева упал на проезжую часть, дерево распилили на части. Прошла неделя, но ничего так и не убрали.

23 июля на улице Бажова возле ДОСААФ сломалась ветка, которая по чистой случайности не задела припаркованный рядом автомобиль. Ветка легла на проезжую часть дороги, которая является односторонней. На ветке висят оборванные провода.

Надеемся, что мы привели достаточно фактов и фотографий, чтобы привлечь внимание наших депутатов к проблемам нашего квартала. Очень хочется верить, что на благоустройства наших дворовых территорий выделены средства из общего финансирования.

Жители старой части Озёрска

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2015 13:13
Люди, да у нас весь город в таком состоянии. Вы чего :?:
Городу нужен нормальный сити. Который будет думать о городе, а не о своем кармане.
Или хотя бы сначала о городе, а потом о кармане.
Гость, 24 июля 2015 13:24
Если не ошибаемся,вотчина депутата,работающего в депкорпусе на постоянной основе,т.е.получающий зарплату.
Гость, 24 июля 2015 13:27
- Уважаемые депутаты города Озёрска, действующие и те, которые собираются баллотироваться! Призываем вас не быть равнодушными к проблемам...
- На крыльце запасных выходов с торца здания постоянно собираются молодёжные компании, которые распивают алкогольные напитки, разбрасывают бутылки, окурки и используют кусты вместо туалета. В этих компаниях присутствуют молодые мамы с колясками.

Преемственность поколений.
Гость, 24 июля 2015 13:27
Реально не пойму ни чего! Зарплаты у нас в городе большие,бюджет большой!Так почему в городе как в поселке каком то?Воруют что ли? Или чиновники себе большие зарплаты делают,а на город не остается?Когда придет к власти человек,который станет работать за идею,на благо города?Дождемся таких или нет?Ведь гляньте зарплаты депутатов,начальников!Там квартир,машин,у себя и у жен ,мужей,детей!Ну некультурно много!У меня несколько знакомых идут сейчас в депутаты,так ни один не сказал,что для города хочет работать!Все хором говорят-что б в бизнесе было легче крутиться! Даже руку после этого жать не хочется!
Гость, 24 июля 2015 13:30
Городу нужен сити, который будет ходить пешком, а не пользоваться автомобилем. Идя пешком, он точно увидит всю "прелесть" нашего города. Такого запустения не было даже во времена перестройки.
Гость, 24 июля 2015 13:33
Нашли к кому с призывами обращаться ;)  :)  :)  :)  А Васька слушает, да ест :D  :D  :D  :D
Гость, 24 июля 2015 13:36
Главный хозяин в городе должен сгореть от стыда за результаты своей работы. И это только отдельные снимки. Галерею можно продолжать и продолжать. И уходить хозяин должен не молча, а только после отчета за  свою деятельность.  Вместе с командой.
Гость, 24 июля 2015 13:38
Гость, 24 Июля 2015 13:13

Городу нужен нормальный сити. Который будет думать о городе, а не о своем кармане.
Или хотя бы сначала о городе, а потом о кармане.
============================

Этот человек - Я :!:  :!: Я :!: Я ЭТОТ ЧЕЛОВЕК :!: :!:  :!:
Гость, 24 июля 2015 14:10
Огласите, пожалуйста, ФИО того депутата, чей это округ?  :?:  :!:
Гость777, 24 июля 2015 14:34
http://www.ozerskadm.ru/deputats/content/?ELEMENT_ID=366 - здесь вся информация об этом депутате.
Гость из будущего, 24 июля 2015 14:43
Я готов работать за идею и 50 тысяч рублей в месяц. Я передвигаюсь в летнее время по городу на велосипеде и автобусе, а в зимнее на велосипеде и иногда на машине. На эти выборы не успел выдвинуться, простите. Кто готов поставить подпись в поддержку на следующие?
Гость, 24 июля 2015 14:46
За такую работу горе-депутата нужно наказывать материально, чтобы другим неповадно было. Это просто позор!!! Такое впечатление, что наши депутаты из кабинетов вообще не выходят, чем занимаются не понятно.Зато на выборы тратят бешеные деньги.
Гость, 24 июля 2015 14:47
Гость, 24 Июля 2015 13:13
Люди, да у нас весь город в таком состоянии. Вы чего :?:
_______________________________________________________
И что? Теперь сидеть сложа руки и ныть? Может  с бронепоезда начать кричать? Есть в нашем городе дворы у которых УК работают. Их можно по пальцам пересчитать, но они есть!  Поэтому и звоним во все колокола, стучим во все двери пока не затянуло бурой тиной гладь станинного пруда (с).
будущий депутат (наверное), 24 июля 2015 15:02
А чем вы собственно не довольны !? Очень много зелени, разных цветов, буйство красок и даже малые формы для детишек вижу - вот, слонёнок - горка например ! :|  С жиру вы беситесь, г-да электорат !!! :oops:
Гость, 24 июля 2015 15:06
Жуть! Городские джунгли!
Гость, 24 июля 2015 15:07
Как  выбрать такого что б делал для города хорошо!А не для себя только? Такие есть вообще?
Гость, 24 июля 2015 15:08
По наведению порядка на этой территории неоднократно в разные инстанции обращались жители Бажова. Получено множество отписок. Из последних - Черкасов обещал, что до 24.07.15 г. данная территория будет убрана и окошена. Сегодня срок, но мы же понимаем, что этот лес не убрать за пару часов. Жду до вечера и выложу письма администрации.
Гость, 24 июля 2015 15:10
Ой ребята!!! Так стыдно за город - РЕАЛЬНО!!! Хуже чем в любом заброшенном сельпо. Слов нет!!! СТЫДОБА!!!
Гость, 24 июля 2015 15:44
Средства выделены тем,  кто за ними обращался.  Согласился участвовать в софинансировании деньгами.  Провел собрание  . Подал заявку на субсидию.  Мы тоже живем в старой части города и мы это  сделали. А вы ?
Shake, 24 июля 2015 16:33
Напишите письмо на сайте администрации города.  Я написала про дорожное покрытие во дворе - теперь меняют!
Гость, 24 июля 2015 16:55
Слава УК "ОКХ"!!!!!!!!!
Гость, 24 июля 2015 16:57
Есть предложение, все вырубить и закатать асвальтом и точка, кругом лес зелени хватит на всех. :D
И чтоб больше не ныли.
Мищихина А.В., 24 июля 2015 17:41
Люди думайте, когда будете голосовать!!!!!!!!!!!!!!!!Не поддавайтесь агитаторам, а спокойно обдумывайте свое решение, все в наших руках и головах!!!!Хватит смотреть на безобразия, голосуйте с умом!
Гость, 24 июля 2015 19:21
Депутат этого округа, насколько известно, В. Сылько.Только там ее и на духу ни разу не было....
Гость, 24 июля 2015 19:24
Зачем обращаться к действующему и, может быть, будущему депутату, не имеющему ни стыда, ни совести, ни собственного достоинства. Ради зарплаты, благ и льгот такой человек вытерпит все. Потому что боится он только одного - недовольства партийного руководства, ну а стенания плебса ему нипочем, он выше народа, у него другая социальная ниша.
Гость, 24 июля 2015 19:34
Это еще хорошо, что лето дождливое, пуха нет, а так жди беды!
Гость без карманов, 24 июля 2015 19:53
Буду работать за еду и немного денег, для покупки еды и содержания жилья 8)
Гость, 24 июля 2015 20:16
может Дубровскому все изложить,да снимки приложить?
Гость, 24 июля 2015 21:12
А зачем "депутату этого округа" там бывать. Главное вовремя встать за широкой спиной локомотива-лидера и примазаться к реальным делам, сделанным другими. Но такие персоны в команде лидера лишь дискредитируют его и все движение. Неужели нет людей, которые могут заменить в должности "депутата этого округа", или это никому не надо.
Парень в оранжевом, 24 июля 2015 21:30
Отличный репортаж! Спасибо автору. Депутаты пусть задумаются.
Дубровский? А может у него этот сайт уже в "избранном" ?  ;)
Гость, 24 июля 2015 23:08
У ВЕЧНОГО ОГНЯ ВСЕ КЛУМБЫ СОРНЯКАМИ ЗАДУШЕНЫ. ЖАЛЬ ЦВЕТОЧКИ.
сара, 24 июля 2015 23:56
Депутат  Пономарев, что вы сделали для жителей своего округа? Ступени  углового дома по Победе,22,  выходящие на Победу и Советскую, развалились, торчит арматура, ходить опасно. Вас просили два года назад их отремонтировать и установить перила.И вы опять рветесь в депутаты.Как не совестно?
Гость, 25 июля 2015 00:34
Поэтому все Тучки
Так весело поют!
Но пчелы, как ни странно, жужжали все подозрительнее и подозрительнее. Многие из них даже вылетели из гнезда и стали летать вокруг Тучки, когда она запела второй куплет песни.
Гость, 25 июля 2015 00:36
ПОЧЕМУ СПРАШИВАЮТ С ДЕПУТАТОВ, А НЕ С ЮЛДАШЕВА, КАК НЕ РАБОТАЮЩЕГО И НЕ ИСПОЛНЯЮЩЕГО СВОИ ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ МУП ДЕЗ? А ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ ПАВЕЛ КАЧАН, СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О НИХ, КАК О НЕПРИКАСАЕМЫХ.МЫ ОДНО ЗА ДРУГИМ ВЫДВИГАЕМ ТРЕБОВАНИЯ, А  В ОТВЕТ -  МОЛЧОК,
Гость, 25 июля 2015 00:47
Близятся времена, когда каждое деревце, хилый кустик сирени, заросли лопухов будут на вес золота! И скажете: какие же мы были глупыми, что не берегли то, на чем держится вся жизнь на планете! И тогда не нужны будут эти жалкие детские площадки... Будете давиться в очередях за талонами на баллон с воздушной смесью для дыхания. Даже не с чистым кислородом! С чего это вдруг очень много деревьев стало ломаться?! У природы терпение кончается... Она людей предупреждает! Раньше дико было увидеть, что вырубают в городе не только престарелые деревья, но и невинные кусты сирени! Чтобы машинам было удобно во дворе. А в городе Великие Луки в Псковской области ... уничтожили уже около сотни гнезд аистов!!! Под предлогом того, что они своими гнездами разрушают опоры электропередач. Видимо, от помета. Народ возмущен. Дальше и глубже надо смотреть, хотя бы ради своих детей (которых упоминают как главный аргумент). Не нужны ваши дети никому кроме вас!
Гость1™., 25 июля 2015 00:49
А жители этого района что сделали для района? Или только способны на сайте по клаве стучать? Взяли бы , да и вышли на субботник,очистили свою территорию от грязи и мусора,который туда попал с их помощью! Ну не депутаты же его туда нанесли!
Гость, 25 июля 2015 09:44
Ужас!!!!!!!!!!!!!! Смотреть страшно. :!:  :!:  :!: Депутаты, будьте в конце концов ближе к народу, тогда народ будет за Вас голосовать!
Гость, 25 июля 2015 10:44
С ЮЛДАШЕВА, КАК НЕ РАБОТАЮЩЕГО И НЕ ИСПОЛНЯЮЩЕГО СВОИ ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ МУП ДЕЗ?""- может категорично, но это так. Вопрос к дупутатам - а есть в планах вашей работы (если таковые вообще имеются) обход территорий ваших участков. Может и жителей надо было организовать. Обеспечить их должным инструментом, организовать вывоз мусора и т.д. А так, все друг за другом наблюдаю и кивают. Только одни это кивание проплачивают, а другие просиживают проплаченное.
Гость, 25 июля 2015 12:35
Свердлова 44 - опять Полетаев баллотируется участок 5 -все на выборы !?
Гость, 25 июля 2015 13:06
Пономарев и Полетаев не для этого в депутаты шли
Гость, 25 июля 2015 15:03
И Сылько опять в списках...пусть все баллотирующиеся пройдут по городу и злачным,заросшим местам, а уж потом рассказывают про свои программы. Ну просто волосы дыбом и безнадёга в голове от понимания порочности, алчности руководящих...Ну не всё же на деньги - оклады меряется !? И не надо к субботникам взвывать, пусть работают на местах, а то тяжелее ручки ничего в руках не держат,только призывают...впору фильмы ужасов приглашать снимать маститых режиссёров.
Гость, 25 июля 2015 17:28
Депутаты, будьте в конце концов ближе к народу

Никакого здоровья не хватит быть ближе к народу.
Гость, 25 июля 2015 19:30
О, сколько в городе места свободного для застройки.
Гость, 25 июля 2015 20:34
Там на выборах кто надо, тот и победит...
В.Обломов, 25 июля 2015 20:38
Все деньги, что дает им власть, кладет в карман народ.
На них потом гуляет всласть и ездит на курорт.
При этом думает народ, что все ему должны.
И между прочим, так и ждет, чтоб съехать из страны.

Нельзя же так давить на власть, откуда столько зла?
Ты можешь без нее пропасть, остаться без бабла!
Народ! Твой пост тебе велит быть флагом чистоты!
Не трогай правящих элит, о них заботься ты!
Гость, 25 июля 2015 21:32
Город нуждается в свежей струе у рычагов власти надо выбирать молодых, энергичных, которые ещё не зажрались и не очерствели к проблемам людей, а эти все сидят на насиженных местах и по привычке только открывают свои карманы. Не вижу среди них не одного достойного, которому можно доверять и на которого можно положиться в том, что поможет. Все они  очерствели от своей власти.
Гость, 25 июля 2015 22:46
ДОВОЗРОЖДАЛИСЬ!
Кулибин, 26 июля 2015 01:06
В.Обломов, 25 Июля 2015 20:38

Тех денег, что кладёт в карман богатый наш народ,
Хватает только до зар.плат, забыл народ курорт.
При этом думает народ с чего долги раздать
И точно знает, от себя вовеки не сбежать.

Ну а на власть коль не давить, не будет и зарплат,
Не вновь нам это узнавать, давно такой уклад.
Власть, на народ ты не дави, ты у него слуга,
Цени народ и береги, не наживай врага!

Кого во власть не выбирай, коль с власти взятки гладки
Себе карман сперва набьёт, народу лишь остатки.
Писатель, 26 июля 2015 07:38
На субботники выходим ежегодно, свою территорию убираем отлично, но вот извините с травой борьбу тоже ведём посильным образом возле дома, а вот в квартале между сарайками кому принадлежит территория? Всегда этим занимались ЖЭКи и их работу контролировали сверху (по шапкам доставалось всем), а что сейчас? Сверху по шапкам не стучат? Или совсем потеряли совесть, на всё это ноль внимания. Раньше премий лишали, там и задумывались, да и оклады были у многих нормальные (сильно в цифрах не разнились). А что сейчас.......... Дворники и уборщики получают просто гроши, за которые никто не желает идти работать, поэтому и спрашивать не с кого. Мне больше всего нравиться ответ в УК "дворников нет поэтому и грязно". Так Вы заинтересуйте народ в том, чтобы к Вам шли и даже бежали люди. Вот УАТовские дворники работают с удовольствием за те зарплаты, которые им платят и текучки минимум. Значит всё дело в руководителях!!!!
Помню раньше во дворах асфальтировали чуть ли не раз в три года, деревья (тополя в частности) подрезались, дороги мылись, уход за городом был на все пять, а что сейчас??? Что изменилось??? Люди всё так же принимают посильные участия в жизни своего двора, а свыше всего этого не желают поддерживать.
Вот сейчас выделились средства на асфальтирования дворовых проезжих территорий и как Вы думаете они будут использоваться? Отремонтируют в новых дворах, где ремонт практически не нужен, а где асфальт ушёл под землю, там его класть и не будут. Вот например дворы по улице Чапаева (чётная сторона) до самого садика, там асфальтом уже и не пахнет, одни ямы и грязь после дождя. Очень хотелось бы посмотреть смету, на какие дворы заложены финансирования.
И Вы зря говорите, что мы только статью написали, а сами ничего не делаем, если бы по нашим силам было убрать аварийные деревья, посадить молоденькие новенькие, мы бы уже это всё обязательно поделали. Но ведь это не в наших силах. На УК давим как можем, какие-то нас слышат, а какие-то уши заткнули и всё....
Вот посмотрите какой детский уголок возле нашей церкви сделан, ведь там тоже люди работали, всё для нашего подрастающего поколения, просто классно!!!!!!!!!! А ведь такие уголки должны быть по всему городу, а не весь город сюда должен идти. А на деле получается пока так.
Ну ещё раз призыв ко всем свыше стоящим органам власти, ну обратите внимания на СТАРЫЙ ГОРОД ну пусть он будет НОВЫМ И КРАСИВЫМ. Ведь в нём тоже живёт молодёжь и растит своё поколение, которому даже погулять негде. УСЛЫШЬТЕ НАС И УВИДЬТЕ НАС КАК МЫ ЖИВЁМ. Конечно новое построить легче, чем восстановить старое, но это надо делать всё равно, потому что там тоже живут люди, которые хотят нормально и красиво жить. Ну устройте людям праздник, порадуйте их своим внимание и делами. Ведь не зря же мы платим такие деньги за всё, что нас окружает. Нам под силу порядок навести в своём жилище, но мы хотим чтобы порядок был во дворах, на улицах, в общественных местах и везде где только мы появляемся, чтобы жизнь была в сладость, а не наоборот.
Гость, 26 июля 2015 09:58
Специально для руководителей и депутатов надо ввести расстрельную статью за бездействие и воровство :!: Да и депутаты то в нашем обществе совершенно ни к чему :!:
Гость, 26 июля 2015 10:07
Нынешним депутатам некогда вашей проблемой заниматься. Один недавно из Таиланда прилетел. Ему людские проблемы ни к чему, только зарплату подавай.
Гость, 26 июля 2015 10:55
Наши депутаты (единицы) всё таки делают что-то для людей. Вот взять двор за магазином "Три богатыря" по Уральской привели в порядок и плакат повесили, что мол все дворовые территории так должны выглядеть. Жители старой части города, давайте не будем сидеть сиднем, а будем беспокоить наши УК и депутатов, чтобы не только плакаты писали и один двор облагородив, про всё быстренько забыли, но и дела делали.
Гость, 26 июля 2015 11:42
Гость, 26 Июля 2015 10:55 - а причем тут депутаты? Вы как дети,честное слово. Давайте все бросим работу и семьи,и целыми днями будем молить депутатов .....  Озерск в своем блаженном  заблуждении, что можно что то выклянчить у доброго дяди депутата. Среди разрухи создать оазис справедливости и благополучия. Не забудьте значок ЕР  где нибудь повесить. :D
Гость, 26 июля 2015 11:53
Наша элита городская наверно думает так : "скажите спасибо, что мы вообще просто есть, если б не мы такие, город бы начал быстро разваливаться, безработица и т. д." И в правду, представьте, народ бы выдвинул честных нормальных людей на власть, они б не "поладили" с областью наверное..., так то... думать надо.
Гость, 26 июля 2015 23:29
Гость1™., 25 Июля 2015 00:49
А жители этого района что сделали для района? Или только способны на сайте по клаве стучать? Взяли бы , да и вышли на субботник,очистили свою территорию от грязи и мусора,который туда попал с их помощью! Ну не депутаты же его туда нанесли!
_______________________________________
Гость, Вы читать не умеете? :o  Жители ЭТОГО РАЙОНА выходят на субботник :!:  А возмущения наши не по поводу мусора, который мы, по Вашему мнению, разбрасываем там, где живём. Может мы и бурьян сами высеваем? :oops:  Не нужно выгораживать людей, ответственных за свои "песни и пляски с обещаниями", которые они дают своим избирателям!  :evil:
Гость, 26 июля 2015 23:42

ГДЕ БОЛЬНОЙ :?:  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 июля 2015 06:11
Я хочу сказать по поводу детской площадки по улице Уральской за магазином "Три богатыря". Всё сделано по принципу "на отвалите от нас", площадка находится в низине, где постоянно стоит вода после схода снега и дождей,  рядом баки с мусором и пешеходная дорожка по которой ходят не всегда адекватные люди и выражаются на своём лексиконе. Урны поломаны и в них постоянно бутылки из под спиртных напитков. Если уж делать добрые дела и вкладывать деньги, а не просто их отмывать для галочки, то надо приложить ум и желание всё сделать красиво.
sipyga, 27 июля 2015 08:20
Когда же наши депутаты и старые и вновь баллотирующиеся обратят внимание на старый город когда же будут обрезаны деревья во дворах. Во дворе Бажова 1-3 тополя высотой более 20 метров, а у нас полон двор детей и футбольная площадка и детская площадка. Сейчас такие ветра и ливни деревья ломает. УК ОКХ вы ведь клятвенно заверяли, что деревья уберете, а воз и ныне там. Ведь уже ставился вопрос о вашей деятельности.
Гость1234, 29 июля 2015 10:53
Вот не пойму почему жители Торгового проезда не бьют во все колокола по поводу тополей, которые выше их дома в трое. Ведь не приведи господь такой тополь завалиться на их дом, катастрофы не избежать. Пока только ветки падают на провода, обрывая их, а ведь "не ровен час" когда и само дерево к ним "в гости придёт". Или мы живём пословицей "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься". А ведь надо наоборот "Мужик пусть перекреститься, а гром потом пусть хоть загремиться", зато у нас всё в порядке. И почему у нас всё так...... Жители Торгового проезда вам на митинг надо выходить, а не ждать, когда на ваш дом тополь завалиться.
Гость, 30 июля 2015 15:07
sipyga, 27 Июля 2015 08:20
Когда же наши депутаты и старые и вновь баллотирующиеся обратят внимание на старый город когда же будут обрезаны деревья во дворах
===
Мне так забавно. Это компетенция администрации. Вспомните, сколько Трофимчук говорил о фаутных деревьях. А Качан эти вообще не занимается.
Гость, 31 июля 2015 18:10
Сейчас плакаты начали вешать про День строителя от Единой России. Мне интересно: сколько стоит размещение одного такого плаката :?: :?:
И сколько аварийных деревьев можно было  убрать за эти деньги :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений