Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Урны для мусора – дело архиважное…

Городская жизнь, 21 июня 2010 15:30, Наталья Павловская
Урны для мусора – дело архиважное…

Более того, совсем не простое, и затратное. Отвечая на вопрос нашего читателя – «Почему в Озёрске так мало урн?», начальник отдела инженерной инфраструктуры УГХ

Л. Хомякова рассказала, что в настоящее время над проектом новых урн работают несколько организаций. Урны должны удовлетворять нескольким требованиям: быть антивандальными, иметь крышку,  легко чиститься, легко опрокидываться и, конечно же, быть эстетичного вида. Вот так!

На первый взгляд урна  – обыкновенная ёмкость для мусора, от которого избавляется пешеход. Но тот же пешеход может её, сердешную, пнуть,  перевернуть, вырвать с мясом из асфальта, украсть, наконец. А что вы хотите, если урна крепится на анкерах – её выворачивают, если в неё вставляется металлический люк – его «уводят»… Кроме того, одна урна стоит порядка 3-х тысяч рублей. А располагаться урны на людных улицах и проспектах должны через каждые 50 метров. Вот и посчитайте, в какую копеечку это выходит городской казне. Кстати, о кражах. В том же УГХ нам поведали, что через несколько дней после празднования 65-летия Победы, с улиц города украдено 52 флажка! Сейчас злоумышленников разыскивают правоохранительные органы.  На урны, нет сомнений,  куда больше найдётся охотников. 

Н. Павловская  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2010 15:38
Да флаги то снимают из патриотических соображений, а урны металлисты тырят, совсем другой контингент.
Евгений, 21 июня 2010 17:32
А что вы хотите, если урна крепится на анкорах
На анкерах они крепятся
Гость, 21 июня 2010 17:36
Какие металлисты! Садоводы за чужой счёт создают уют и комфорт на отдельно взятом собственном дачном участке
Гость, 21 июня 2010 17:38
А вы, Евгений, не умничайте! Как будто у вас никогда не было опечаток!
Гость, 21 июня 2010 22:01
Скоты одни кругом, вот в чём дело. Мусорные пакеты бросаем в кучи, бычки пуляем с балконов, полторашки вылаканные на газоны валим, и т.д. и т.п., и урны поддатые молодцы калечат не самые тупые, студенты зачастую. Нация такая, россияне называемся. Совковое быдло живёт и по наследству передаётся! Не подписываюсь, стыдно...
КВВК, 21 июня 2010 22:29
На Руси говорят так: кто не хочет работать, тот находит причины. Теперь ОГХ будет года
два изобретать антивандальную, архитектурно привлекательную, функционально
приспособленную, социально приемлемую, политически согласованную, климатоустойчи
вую мусорную корзину стоимостью в сто тысяч рублей. Их будет на город три штуки
и ОГХ будет долго гордиться своим изобретением.
Гость, 22 июня 2010 00:04
А что, туалетов общественных сколько в городе-раз два и ..., урн будет три, четыре. Щутка. А на самом деле, в центре Нью-Йорка-заумный профессор, нобелевский лауреат или типа того, проводил эксперимент, возле урны в очень приличном месте, где одни офисные работники-белые воротнички-кидал окурки, стаканы из под кофе, упаковку-народ смотрел на него ну очень косо. Изменили условия эксперимента-урну убрали, набросали кучу мусора и теперь тот же самый народ за провокатором стал кидать, все что под руку попадется. Вывод-мы культурные в определенных условиях, а вот русские или американцы -нет никакого различия.
дедушка, 22 июня 2010 09:05
А причем национальная принадлежность? Если человек свин, то он и в африке свин. Видел в Германии не меньший сор наутро в парке, но его  убрали в течение часа. А если бы это произошло днем, то обязательно об этом сообщили и такой штраф выкатили, что рука бы больше не поднялась мусорить. Страх перед наказанием - самая действенная мера. Наказание должно быть ощутимым, а у нас в этом плане страна очень либеральная. Ну, и культура, конечно, точнее часто ее отсутствие
Гость, 22 июня 2010 10:08
Исправились. Перепутали в торопях "Анкор, ещё анкор!": мне Федотов как-то ближе, чем урны. Будем внимательнее и не так торопливы.
Гость, 22 июня 2010 10:29
Культура имеет экономическое значение.
Гость, 23 июня 2010 10:36
Вы попали в точку. Только у нашего города отсутствие денег - это извечная проблема.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений