РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Привет из прошлого»: Семейные обеды и конкурс поваров в столовой №10

Городская жизнь, 13 августа 2015 15:11, Редакция

Мы продолжаем нашу рубрику «Привет из прошлого». Сегодня, когда цены на продукты  становятся всё кусачее и кусачее,  давайте вспомним время, когда очень многие озерчане старались не тратить время на стоянии у плиты, а предпочитали обедать в столовых города.

В 2000 году заведующая ОРСом Галина Мельникова совместно с работниками столовой №10 пытались зародить традицию – «Семейные обеды по субботам». Проводились тогда и конкурсы на звание «Лучший повар». Смотрите, возможно кто-то увидит и себя.

 

Наталья Павловская, оператор Николай Рупасов

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2015 15:22
Хочу назад - в то наше прекрасное время!
Гость, 13 августа 2015 16:44
Ну вот, хочу теперь вкусную свежую булочку из этой столовой. Зачем посмотрела?
Гость, 13 августа 2015 18:37
Хочу туда, пустите меня туда-а-а-а :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 августа 2015 20:56
побольше бы таких съёмок посмотреть),т.е. этих годов
Гарик, 13 августа 2015 22:28
Юлька  У. -така молодая дигустаторша!
Гость, 13 августа 2015 23:59
Сколько воды с тех пор утекло. Все эти повара, которым давали после этого конкурса высшие разряды, "свергнуты" нынешним руководством столовой .... Теперь столовая 10 кормит исключительно высшие эшелоны власти, да еще и с 50% скидкой. У нас их в столовой так и называют "Нищие". А повара, мойщики работают бесплатно и в выходные дни. У Комбината, оказывается, нет денег оплачивать труд тех, кто их кормит, и убирает за ними. Хотя...чем это я..Некоторые "Любимчики" .. периодически получают премию в размере двух окладов. Например, официант, который еще и полгода не отработал на предприятии и который каждый понедельник выходит с большого бодуна, у которого и руки трясутся.. Или повар, которая из 365 дней в году, половину проводит на больничном. А еще есть гардеробщица, которая  ... все время то на больничном, то в отгуле, получающая каждый месяц какие-то надбавки неизвестно за что...Смешно, что ее вызывают  к начальству и просят о том, чтобы она ни в коем случае не говорила никому о своей зарплате..Поэтому действительно приятно вспомнить то время, когда люди заслуженно получали звания и разряды!
Гость, 14 августа 2015 10:04
Гость, 13 Августа 2015 23:59
"Теперь столовая 10 кормит исключительно высшие эшелоны власти, да еще и с 50% скидкой."

Что за  бред ?
Гость, 14 августа 2015 11:20
Гарик, 13 Августа 2015 22:28
Юлька У. -така молодая дигустаторша!
==========================

Господа! Не показывайте свою безграмотность. Проверяйте написанное на наличие ошибок.
Гость, 14 августа 2015 11:43
А это не бред. Некоторые "шишечки" даже не удосуживаются за свой личный семейный банкет заплатить. А зачем, можно ведь за счет Маяка юбилей жены отметить. Совести не осталось совсем 8)
Мельникова была настоящим руководителем и порядок был во всем, а сейчас что?
Гость, 14 августа 2015 12:30
А сейчас сотрудники ОРСа в депутаты баллотируются :D  :D  :D
Гость, 14 августа 2015 13:41
Голосуйте за Единую Россию. Они хотят кушать вкусно за наш счет. А нам они с удовольствием отдадут помои с барского стола. Их устраивает, что мы для них быдло.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 августа 2015 14:11
Сотрудники Орса лучше бы за качеством  питания и снабжения следили!!!В заводских столовых сменному персоналу питания иногда не достаётся.Меню скудное и выбор не велик..
Гость, 14 августа 2015 14:25
Ну и что за секрет открыли?! Скидки 50% они и в кафетерии применяют с 8-00 до 8-30. Скидки и акции для постоянных клиентов - это, вроде, обычные рыночные механизмы для стимулирования продаж и привлечения клиентов!
Учите экономику и мир станет понятнее!
Гость, 14 августа 2015 15:29
Всю правду пишут про столовую,особенно про гардеробщицу.На каком основании мы должны работать сверхурочно забесплатно?Нам за это не платят,и ещё смеют на нас выступать!!!
Гость, 14 августа 2015 15:48
Работаю в столовой 10 не первый год и не могу понять, о чем вообще идет речь! Все работники, и повара и мойщики в выходные у нас работают по своему желанию (и кстати, не бесплатно), а не принудительно! Очень печально, что в нашем коллективе появился такой человек, который льет грязь на своих же коллег!
Гость, 14 августа 2015 16:14
Поссорились мойщик с гардеробщиком.... Вот и развлекаются!!!! Пишут разные гадости!
Гость, 14 августа 2015 16:43
враньё! никто выходные не оплачивает и сверхурочные тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а работают не по своему желанию, а другого выхода нет!
Гость, 14 августа 2015 17:41
Работая при Мельниковой Г.А., мы вобще не знали, что такое оплата в выходной день или сверхурочные.Просто работали за "спасибо"! А сейчас мы работаем или за оплату, или за отгулы!
Басюк, 14 августа 2015 18:07
Интересно, кто работает   по собственной инициативе по выходным да еще и бесплатно ?
Гость, 14 августа 2015 21:03
ООО, мне тоже очень интересно, кто в выходные дни в столовой работает по желанию..Наверно, как раз тот гардеробщик, которой как раз это и оплачивают.. И это не ссора гардеробщика с мойщиком,  а все гораздо сложнее. Наверно, все - таки люди просто устали молчать. А умалчивать приходится о многом..И речь идет, как я понимаю, не об ОРСе, а новоиспеченном ЦДСе, где люди чувствуют себя рабами, судя по отзывам.Про скидки тоже отдельная тема. Почему-то их не делают работникам комбината, которые в обычное время посещают 10 столовую, а речь идет о скидках в буфете з.управления..Об этом тоже наслышаны. Вот бы какой-нибудь слесарь, придя в кафе часов в 8 утра, удивился бы разнице цен в столовой и в этом кафе! Про отгулы тоже есть, что сказать! За выходные дни должна идти или двойная оплата, или двойной отгул. Если у вас так, тогда вопросов нет! А если по-другому..Интересно, а повара тоже с удовольствием ходят на работу в выходные дни?
Гость, 14 августа 2015 21:17
Вы заметьте, что никто на вопрос о желании работать в выходные, не откликнулся. Ждем!
Гость, 14 августа 2015 22:18
Гость, 14 Августа 2015 15:48
кто тут такой умный? говорите за себя, а за других не стоит!
Гость, 14 августа 2015 22:59
вот именно: кто работает, тому и платят!!!!! А на счет буфета в з.управлении-приходите по-раньше на работу и завтракайте дешевле!!!!!! скидки только с 8-00 до 8-30
Гость, 14 августа 2015 23:10
Гость, 14 Августа 2015 21:03
"какой-нибудь слесарь, придя в кафе часов в 8 утра....."
=========================================
и слесарь, и уборщица, и любой работник завтракает со скидкой , Не надо думать, что это для избранных! Надо только прийти на работу по-раньше и получить скидку в буфете
Гость, 15 августа 2015 00:01
сама работаю в столовой. работаю с руководителем е.в.бочарниковой. и могу сказать-этот руководитель поднял столовую. вспомните на каком оборудовании мы работали. а то что мы обслуживания руководство так спасибо бочарниковой. если мы не будем удивлять то и предприятию мы наверняка и не нужны будем. будут ходить в рестораны городские
Гость, 15 августа 2015 01:00
Давно работаю в столовой 10. С ужасом вспоминаю старые времена! Интриги, кланы, зачистки! В последние годы просто вздохнули! Всё понятно и прозрачно! Нашему руководству большое спасибо за создание комфортных условий труда, за понимание!!!! Какие ремонты цехов!!! Замена оборудования!!!! Нам, простым работникам - просто приятно работать!!! А "писари" - пусть завидуют!!!! Да, у нас лучшее руководство и лучшие условия труда - а остальные пусть завидуют!!!
Гость, 15 августа 2015 01:11
Справедливый и предметный подход к работе, видимо, сильно глаза колит!!! Свои больные фантазии оставьте при себе и не мешайте работать! Результат работы на столе! Да, мы востребованы и к нам сложно попасть! И это здорово! У нас дружный коллектив! И всяким "писакам" нечего писать от имени работников! Ложь, враньё и зависть! Да, у нас получается! А остальные пусть завидуют!
Гость, 15 августа 2015 01:14
Гость, 14 Августа 2015 17:41
Работая при Мельниковой Г.А., мы вобще не знали, что такое оплата в выходной день или сверхурочные.Просто работали за "спасибо"! А сейчас мы работаем или за оплату, или за отгулы

Да!!! И это правда!!!
Гость, 15 августа 2015 01:27
Я работник столовой 10! Очень хочу понять, кто пакостит! Считаю, что это просто зависть конкурентов! Да, у нас всё хорошо! Развиваемся! В последние годы заменено Всё старое оборудование!  Отремонтировали цеха, обеденный зал! На каждом рабочем месте установлено новое оборудование! Развиваемся в технологии и подаче блюд! Коллектив дружный! И хватит писать гадости, якобы, от нашего имени!
Гость, 15 августа 2015 02:09
ть, 14 Августа 2015 16:43
враньё! никто выходные не оплачивает и сверхурочные тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а работают не по своему желанию, а другого выхода нет

Читаю и поражаюсь! Свои - не станут, так как выше сказанное не соответствует действительности!  Завистникам и конкурентам сочувствую!
Клиент столовой, 15 августа 2015 11:26
Обеденный зал-то отремонтировали, а столы все ходуном ходят, невозможно сесть за них. Того и гляди, что или суп на себя прольешь, или сок. А хлеб у вас бывает когда-нибудь свежий? Девушки на раздаче все время отвечают, что такой привозят. Неужели у вас нет поставщиков, которые нормальный хлеб изготавливают? Я бы тоже с удовольствием в кафе забежал на завтрак, но пропуска-то не у всех туда есть. А в столовой в какое время, интересно, скидки? Что-то не замечал. Цены заоблачные. Солянка 100 руб, Чизкейк решил ребенку однажды взять, но когда увидел цену 198 руб.,что-то расхотелось. И почему всегда идет сравнение с ресторанами, туда сходить  тоже не все себе могут позволить.
Гость, 15 августа 2015 11:45
Гость, 15 Августа 2015 01:00
" А "писари" - пусть завидуют!!!!"
завидуют? - ХА! Хватит врать, все знают что это не так! и вы все придумали!!!
Гость, 15 августа 2015 12:11
Столовая 10 предоставляет развие виды услуг - это питание через  раздачу (предоставление лечебно-профилактического питания по рациону и разнообразное меню с разной ценовой политикой для жителей города) и банкетное обслуживание с ресторанной подачей (отсюда и сравнение с рестораном). Также, для удобства клиентов, на раздаче вывешивается примерное меню обеда, стоимостью до 100 рублей. Анализируя отзывы клиентов после потребительских конференций, от большого количества посетителей поступали предложения о включении в меню блюд, более дорогой категории. Мы пошли на встречу данной категории клиентов. И на сегодняшний день мы предоставляем разнообразные блюда, с разной ценовой политикой. Например: в меню регулярно присутствуют салаты из низкой ценовой категории, такие как "Винегрет овощной", салат из св. капусты и т.д., так же, есть салаты средней ценовой категории (мясные) и добавляем, популярные на сегодняшний день салаты, к примеру, салат "Цезарь" с креветками. Тот же подход и к другим видам блюд. У нас разнообразная ценовая политика, на любой вкус и кошелёк. А на счёт качества - на стенде перед раздачей расположен информационный стенд с контактами руководителя столовой и руководителя структурного подразделения. Если Вам не помогли работники на раздаче - звоните, сообщайте. Мы заинтересованы в неравнодушных клиентах, которые помогают нам улучшить качество предоставляемых услуг. Спасибо за информацию по столам, обязательно обратим внимание.
Гость, 15 августа 2015 12:49
Сразу видно по комментариям кто по какую сторону баррикад)))... Да, трудно поспорить, что Е.В. подняла столовую, и ремонт, и оборудование, и все красиво и замечательно, только вот о работниках своих она думает в самую последнюю очередь. Люди работают на пределе, очень большая нехватка персонала, а объем работы увеличивается все больше и больше...
Общая картина со стороны впечатляет, развитие предприятия колоссальное, после отделения от ОРСа, но..... Хороший руководитель -  это тот кто в первую очередь стоит горой за своих работников, требователен и строг, но не деспот:!:
неравнодушный, 15 августа 2015 14:48
Смешно читать, что  кланы и зачистки в прошлом! Это больше соответствует  нынешнему положению дел. О каком дружном коллективе вы говорите! Давно существует высшая каста - управление, потом идут повара, кассиры и уж только потом мойщики, которых вообще за народ-то не считают. А на них вся столовая и держится!
случайный посетитель, 15 августа 2015 14:54
Зашел как-то в буфет в 8-15. Там такое столпотворение! Вы бы видели, как все хотят успеть урвать завтрак именно в пределах с 8 до 8-30. Простоял в очереди до 8-30. Когда время скидок закончилось, очередь быстро растаяла, как будто аппетит у всех прошел. Но я - то позавтракал! Девчонки в кафетерии молодцы! Такую оборону выдержать, выдержку надо! А продлить скидки не желаете, ну, хотя бы до 9, чтобы все успевали!)))
Сменный работник, 15 августа 2015 15:03
Да, действительно видно, кто по какую сторону... Вы очень подробно написали про ценовую политику, даже про столы упомянули..Сразу видно, кто-то из руководства. Но вам задали вопрос и про черствый хлеб, и про пересоленный часто суп. Если вы так внимательны к клиентам, почему же приходится на раздаче так долго стоять! Особенно на второй раздаче. Все проходят мимо, посмотрят и никто не подойдет,пока бедная девчушка с большой раздачи не подскочит к нам! Зачем тогда вообще нужна эта дополнительная раздача? И посадите, наконец, второго кассира! К автобусу часто приходится бежать, никогда не предугадаешь, сколько тебя обслуживать будут! А девушке на раздаче - респект! Молодец! Хорошо бегаешь!
Гость, 15 августа 2015 15:07
В депутаты баллотируются не только работники ОРСа, но и работники ЦДС. А какие городские проблемы они могут решить, если у них в коллективе такие склоки! Интересно, по какому принципу их выбирали? Кто ближе к руководству?
Гость, 15 августа 2015 15:12
Да, стенды с телефонами действительно есть! Но жалко ту же раздатчицу, которая и так носится одна на две раздачи, и никак не может отвечать за ту протухшую рыбу, которую на днях чуть было не съел мой ребенок! Неужели вы не видите, что готовите. Да, есть и вкусные блюда, не спорю. Но эта рыба перебила все желание есть. А как ваши работники защищают книгу жалоб! И про хлеб точно замечено. Такое ощущение, что его специально засушивают!
Гость, 15 августа 2015 15:20
Отгулы-то дают, когда руководству выгодно, но остальные в это время за троих пашут! И о какой дружбе в коллективе вы говорите!
Гость, 15 августа 2015 15:49
Вот и руководство ЦДСа подключилось к разговору. Может быть они и расскажут что происходит в столовой 10, почему сотрудники жалуются?
гость, 15 августа 2015 17:43
Как постоянная посетительница столовой, могу сказать, что лица у работников действительно грустные, уставшие что-ли..А на счет питания все-таки лучше, чем на Дзержинского. Еще пожелание. -побольше диетических блюд!
Гость, 16 августа 2015 00:11
А во всех коллективах заводов мир и дружба? Кроме ОРСа и ЦДС некого обсудить? Может на свои отношения посмотреть?!! Не надо по своим меркам судить. ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ ХОРОШО!!!...
asura, 16 августа 2015 06:58
Ну вам шоколадникам пофигу должно быть по большому счёту на ресторанные наценки со скидкой до 8-30,на накидку в 300%,вам талоны  по карточкам на питание выдают на деликатесы местные.. официантов что мало,притензии гоните ещё. :D  SAV - разьясни этим жирдяям политику партии. ;)  пусть в дворники идут если не нравится числится в заводоуправлении типа багиры..кстати как у тебя там сад,арбузы с виноградом и пионами созрели уже на твоей фазенде? ;)  :D
Гость, 17 августа 2015 19:50
Я тоже считаю что е.в. подняла эту столовую и большое ей спасибо ценю и уважаю молодец таких мало людей а кто пишит гадости пускай пишит ему не место в столовой...
Гость, 17 августа 2015 21:40
речь идёт о сотрудниках, а не о поднятии столовой( об этом никто не спорит )
Гость, 18 августа 2015 08:31
А поднятие столовой не забота о сотрудниках?Они теперь работают в улучшенных условиях! А работа , она и есть работа! И у каждого на работе свои заморочки, мало кто сейчас с радостью бежит работать! Хорошо, господа, там, где нас нет!
Гость :), 19 августа 2015 02:26
Гость, 18 Августа 2015 08:31
А поднятие столовой не забота о сотрудниках?Они теперь работают в улучшенных условиях! А работа , она и есть работа! И у каждого на работе свои заморочки, мало кто сейчас с радостью бежит работать! Хорошо, господа, там, где нас нет!
============================================================­===========
Работа, она и есть работа, когда работаешь как ты должен работать по графику и трудовому договору. А когда работаешь ежедневно на несколько часов больше бесплатно, работаешь бесплатно в выходной день и работаешь в режиме вечного стресса, какой-то вечной срочности и нервозности, то это уже не заморочки, а плохие условия труда. И кстати, я знаю много людей, кто с радостью бежит на работу. :)
Гость, 19 августа 2015 17:18
Не была в этой столовой и не пойду как бюджетник сварю себе кашу сама и кофе попью без драк,очередей и хлеб старый меня не волнует. Ешьте в такой обстановке со скидками особенные люди из особых кабинетов.Сейчас правда все общество  повернуто к деньгам и выгоде.По обе сторны люди когда жизнь повернется к человеку?.Жалко и поваров и тех кто хочет со скидкой успеть позавтракать.Врач вот дома кушает и не ропщет на то,что не доедает.Люди хватит из за еды с ума сходить!
Гость, 20 августа 2015 09:01
Кстати, с 18 августа Е.В. Бочарникова назначена руководителем управления рабочего снабжения.
Гость, 20 августа 2015 19:58
Здесь мы должны поаплодировать?
Гость, 20 августа 2015 21:49
Кто там обзавидовался получасовым скидкам в "кафе" управления? Вы хоть видели те пирожки размером в две слезы, за которые и полцены - ну очень дорого??? Смешно, обсуждаете то, о чем ничего не знаете. Верните нам буфет, в котором можно было ПООБЕДАТЬ!!! Зачем нам пирожки да булочки по заоблачной цене со скидкой или без - все равно дорого?
А когда автобусы отменили - многие вообще пообедать не могут, разве что из пластмассовых плошек, которые в Туристе продают :o. И ни в одно  присутственное место не попасть вообще стало, потому что они все работают по одному режиму, когда и мы. Вообще нас за людей не держат. Разве что есть машина съездить в обед, ну или кто крутой - начхать на опоздания, пардон, начальство не опаздывает, оно просто делает личные дела в рабочее время :o
Гость, 21 августа 2015 12:51
Да и аплодируйте стоя))))
Гость, 22 августа 2015 23:45
Странно..Управление совсем обленилось..Уже и на обед лень сходить..Мы за час успеваем до дома, добежать, сами поесть и детей накормить.У вас две столовые под боком! Не позорьтесь, не пишите про автобусы! Ни на одном предприятии такой фишки не было, а вы просто избалованы!
Гость, 22 августа 2015 23:48
Теперь и за ОРС возьмется. Не было печали..Интересно, а куда денется предыдущий начальник ОРСа. Вроде нареканий в ее адрес не было..
Гость, 28 августа 2015 23:57
Я тоже работаю в столовой 10-Да Бочарникова молодец в том,что заменила оборудование,сделала  ремонт в цехах-а про работников она почему-то не думает,точнее она считает что все мы черные рабы...Раньше платили хоть какие-то сверхурочные (маленькие конечно и не по трудовому кодексу-НО ПЛАТИЛИ) а теперь-только отгул...да и то заведующяя вечно бьется как бы всех отпустить кому надо по семейным обстоятельствам.И еще к слову о "шишках"- некоторые, балатирующиеся в меры, вообще совести в глаза не видели никогда!!!!!!Что может такой человек сделать хорошего для города????Он и людей за людей не считает,ведет себя как барин в своем поместье,а вокруг него только холопы и бегают.По поводу раздатчиц-пожалуйста ЛЮДИ будьте терпимей!!!У них столько работы,столько через них людей проходит и все с разными настроениями (много очень капризных),у них под конец смены просто нервы трещат по швам!!!!Короче-хочется побольше понимания и сочуствия от высшего руководства!!Мы не быдло,мы тоже люди-только нам не нужно власти и денег больших,мы не хотим никого унижать мы просто хотим спокойно работать и что б еще силы оставались на детей!!
Гость, 29 августа 2015 00:01
А по поводу "дружбы в коллективе"-отдельная тема!!!!Всех кто дружит пытаются разогнать по разным углам,не дают дружить!По-тому ,я думаю,что дружба она ОБЬЕДЕНЯЕТ людей,а ИМ этого не надо,ведь дружный коолектив-ЭТО СИЛА!вот мы и пишем все по одному и друг другу сказать боимся!!
Гость, 4 октября 2015 18:53
ООО, за ОРС уже взялись! Почти все управленцы Орса понижены в должностях! На их места Бочарникова поставила своих людей! А ей за это ничего! Такое ощущение, что до ее прихода они не работали совсем!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений