РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск как родина лимонада

Городская жизнь, 14 марта 2012 14:19, Александр Волынцев

Вот тут некоторые несознательные граждане готовы заподозрить нас в нелюбви к отечественному производителю.

А напрасно, товарищи, напрасно.

Очень даже мы производителя нашего любим, холим, лелеем, уважаем и рублем поддерживаем, покупая его продукцию. Когда, конечно, она, продукция эта, того рубля заслуживает.

И некоторые встречи с производителем отечественным запоминаются надолго. Если не сказать – навсегда.

Вот, например, лет эдак сорок назад побывал я на экскурсии в цехе газированной воды. И не где-нибудь, а в «сороковке». Представляете? Был у нас такой цех. И снабжал он славный город Озерск поллитровочками с газировочкой высшего качества круглогодично. Помните? И пробочки изнутри были не просто жестяные, а прокладочкой из натуральной пробки снабжены…

А вкус этой газировочки был, надо сказать, отменный.

И дело не в том, что было это так давно, а потому и кажется, что вода была мокрее, тараканы жирнее, а трава зеленее. Просто тогда, действительно, делали всё по ГОСТам, без дураков, как говорится.

Без сахарозаменителей и консервантов.

А ассортимент…

У меня сохранились в коллекции образцы ярлычков тех напитков, что выпускались тогда в озерском цехе.

Смотрите и вспоминайте…

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2012 14:47
Не хватает замечательного Байкала на натуральном экстракте, как и вся газировка которую выпускали тогда в Озерске. И огромная заслуга принадлежит в этом Татьяне Манайчевой - главному технологу цеха фруктовых вод в то время. Можно смело утверждать, что газировка о которой  вспоминает автор была лучшей в союзе.
Полосатый слон, 14 марта 2012 14:47
А где Тархун? Тархун где??  :D
Гость, 14 марта 2012 15:16
фффкусно , мерси ..0
вова, 14 марта 2012 15:16
а грушевый где :?:
Гость, 14 марта 2012 15:21
И "Тархун" и "Байкал" появились чуть позже...
Я тоже был на той экскурсии... ;)
Гость, 14 марта 2012 15:24
У меня ностальгия...застала еще те времена...и вкус помню.
-Цена без стомости посуды 15 коп.- Это ж надо!! Ах, детство,детство!
Гость, 14 марта 2012 15:27
здорово. помню
Гость, 14 марта 2012 15:36
Лучше этой водички так больше и не довелось попробовать... Жаль, что цеха фруктовых вод в городе больше нет...
ЯВШ, 14 марта 2012 15:44
В те далекие годы, мой отец работал там и частенько приносил домой 20-ти литровые канистры с сиропами или просто газводой. Каких только коктейлей мы не делали! То что в данный момент имеется на рынке не входит ни в какие сравнения с тем, что было тогда. Печально.
Гость, 14 марта 2012 15:45
Вкуснейшие напитки! Лучшей "газировки" просто нет!
P.S. И мы были на зкскурсии :)
Lyubavushka, 14 марта 2012 15:54
Когда я училась в школе(в далёком СССР), мы были на экскурсии этого завода. И нам было дано разрешение выпить столько лимонада, сколько кто сможет, но.....только на территории цеха.... Жаль, что тогда даже и половины выпить не удалось!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 марта 2012 16:00
и я, и я была на такой экскурсии, когда в первый класс ходила. Разрешили пить газяровки (как сказал сын - проверочное слово "газЯва :D ") сколько влезет, а с собой надавали наклеек. Ух и рады были!
А самая вкусная считаю была Крем-сода, в ней газа было больше всего, пузырики через нос щекотно выходили.  :D  А сейчас не тот уже вкус :(   В Фишке продают   разливной "Дюшес", вот он похож на наш прошлый.
Фрекен Бок, 14 марта 2012 16:11
ну как не стыдно?!!
я аж слюной подавилась! :D

а я скучаю по автоматам с газировкой....
пыталась сыну объяснить, как в них стаканы мыли - он смотрел квадратными галазами: а зачем их мыть?
и пили ведь из одного стакана, ничего не боялись...
Гость, 14 марта 2012 16:31
Да! Крем-сода была самая вкусная. Студентами купим бутылку этой газировки, городской батон по 10 коп., конской калбасы по 1.70 за кг, на лавочку сядем и пируем...О! Какие там наркотики с пивом...Никакого сравнения. А какой черный хлеб горячий привозили? По 5 коп. за четвертинку! Вкуснее любого пироженного... Помните? И все такое натуральное, вкусное...Колбаса колбасой пахла.
Гость, 14 марта 2012 16:32
да, да, да!!!. у моего друга мама работала в этом цехе газ.воды. и хоть жили мы в старом городе, но туда (на Монтажников) не ленились бегать регулярно. вот так, читайте и завидуйте, господа. эх, где моё босоногое счастливое детство? :cry:
Гость, 14 марта 2012 16:33
на газированный завод нас водили на экскурсию в 1 классе (1987г). как это было интересно и какая вкусная была газировка. сейчас вкус уже не тот...Сил в то время не хватило осилить"чебурашку".... а коллекция ярлычков у меня тоже есть. ностальгия.... :cry:
Гость, 14 марта 2012 16:39
У Буратино на этикетках иногда такой бешеный взгляд был.
александр.м, 14 марта 2012 16:51
класс!вот это настоящая  газировка!
Гость, 14 марта 2012 17:00
Самое печальное, что угробили такое нужное производство, покусившись на коки, пепси, фанты и пр. химический отстой, который и рядом не поставишь. И сейчас делаются из вредоносной отравы-"газировки" из хим. заменителей с ароматом (идентичных натуральному), красителей и подсластителей.  Разве можно сравнивать химотраву "коку-колу" и проч. с Байкалом и Тархуном, рядом не поставишь. Сейчас идут суды с компанией  К-К из-за присутствия хим. раковых канцерогенов, а Байкал и Тархун, которые изготавливались из натурального сырья и выдержали все, даже самые пристрастные требования ГОСТа и были специально разработаны в противовес К-К и проч. западной заливухи, перед летней олимпиадой в Москве "не выдержали конкуренции"- не верю, пусть сегодня это будет и дороже химии, но это будет востребовано рынком потому, что людям надоело травиться химзаменителями. Думаю, что надо городской администрации задуматься над этой насущной проблемой с целью возрождения утерянных позиций в этом важном пищевом секторе, пока можно обратиться к специалистам этого дела.
Гость, 14 марта 2012 17:25
А чем вам сегодняшний день не нравится? Вы же сами не захотели жить при совке! И выборы это показали.Так чем вы недовольны? Сегодняшними продуктами?  :D
Гость, 14 марта 2012 17:28
А еще был Крюшон
Гость, 14 марта 2012 17:28
Вкууууусненько! Эх, сейчас бы, да в то время, ребята! ;)
Макс, 14 марта 2012 17:36
"Колокольчика" не хватает.
Гость, 14 марта 2012 17:48
А где клюквенная газировка по 22 копейки
Гость, 14 марта 2012 17:52
давайте вспомним наш хлебозавод молокозавод мясной цех.из нормальных только кондитерский остался.круссер постарался и прежняя адма.подольский чернышов карякин .
Сороковский, 14 марта 2012 17:53
Окунули в детство золотое)))
Свидетель событий, 14 марта 2012 17:56
И, учтите, были бутылки стеклянные, их сдавали за 12-15 коп. . и нигде не валялся пластмассовый мусор!
Гость, 14 марта 2012 17:56
ЯВШ, 14 Марта 2012 16:44
В те далекие годы, мой отец работал там и частенько приносил домой 20-ти литровые канистры с сиропами или просто газводой.

А вы думаете, что всем надо рассказать о факте хищения соцсобственности?
Мишель, 14 марта 2012 18:15
Тем, кто ездит в Челябинск через Аргаяш - зайдите в магазин.Фруктовая газированная вода разных видов,тоже в стекле по 0,5л. Вкус напоминает 80-е...
Гость, 14 марта 2012 18:38
А мне нравились Саяны-вкус сравнить не с чем,вот уж правда -вкус детства.
Гость, 14 марта 2012 19:20
Помню 1989 год, возле универсама автоматы стояли, где сейчас мак дак.
Гость, 14 марта 2012 19:38
Да, у каждого магазина автоматы стояли. И в школьных буфетах всегда газвода была - Саяны, Дюшес, Лимонад(а Крем-сода мне не нравилась) - на большой перемене всегда в буфет бегали :)
misanthrope, 14 марта 2012 19:50
Не читал коменты,отпишусь.
Личное мнение-г.... гозировонное,из низнамо чего деланное...Тока реклама одна - типа"знакоооомый с дееетства вкууус!" :evil:
Фрекен Бок, 14 марта 2012 20:05
фу, "Ниагара" - гадость несусветная!
"Ариант" - более пристойная газировка на сегодняшний день,но с газводой из детства ничто не сравнится!
Болгарские композиторы, 14 марта 2012 20:19
Гость, 14 Марта 2012 20:20
Помню 1989 год, возле универсама автоматы стояли, где сейчас мак дак.
------------------
Может у кого фотки есть Озерска с 1985 - 2000 год??? если есть пришлите в редакцию, думаю многим будет интересно посмотреть!
Гость, 14 марта 2012 20:20
Тем, кто ездит в Челябинск через Аргаяш - зайдите в магазин.Фруктовая газированная вода разных видов,тоже в стекле по 0,5л. Вкус напоминает 80-е... :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:                                                     БРАЛ Я ЭТУ ВОДУ, ПОПЫТКА СДЕЛАТЬ КАК БЫЛА РАНЬШЕ, ВСЁ РАВНО НЕ ТО, ТАКОЙ КАК РАНЬШЕ У НАС БЫЛА - НЕТ. А ЕЩЁ БЫЛ СИРОП ГРУШЕВЫЙ ИЗ НАШЕГО ЦЕХА ФР.ВОД, ЕГО В МОРОЖЕННОЕ ДОБАВЛЯЛИ В КАФЕШКАХ И ДЕЛАЛИ С НИМ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ 20 КОП. СТОИЛ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! ДА БЫЛО ВРЕМЕЧКО - ЗОЛОТОЕ :cry:
Гость, 14 марта 2012 20:21
ГРУШЕВЫЙ СИРОП ТАКЖЕ БЫЛ В АВТОМАТАХ
ЛЁХА, 14 марта 2012 20:32
В городе Кунгур (Пермская область) один предприниматель восстановил подобное производство.Всё по советской технологии  ;)  Года 3 назад был там и пробовал...
А крышечки с пробковой прокладочкой я помню :) .А аппараты по газированию воды у нас на работе есть. ;) Жалко только что без сиропа.
Гостья, 14 марта 2012 20:58
Замечательная была газировка! Нигде такой не было. Огромное спасибо тем, кто её тогда делал.
Гость, 14 марта 2012 21:32
Спасибо, - порадовали, - кусочек того самого времени.............................
Гость, 14 марта 2012 21:37
А у меня досихпор в холодильничке стоит сироп байкала (экстракт) нашего Озерского цеха фруктовых вод класная штука без консервантов неточто сейчас.                          Да и водичка наша была самая вкусная помню те времена
Sergey S, 14 марта 2012 21:50
а помните, горячие пончики, возле ресторана на Победе...
и коктейль, молочный!!!
Гость, 14 марта 2012 23:27
НОСТАЛЬГИЯ!
SAV, 15 марта 2012 07:00
Кстати, а пивоваренный завод по соседству был в советские времена? Просто интересно... Они же в одном производственном дворике расположены по Монтажников. Сейчас что-то типа ООО "Сохо-плюс" называются или ИП Краснюк Г.Ф.?
А газяву помню, в бумажных стаканчиках с воздушными кольцами, меня часто водили в буфет кукольного театра... Сейчас в супермаркете полуподвальном "Метро" на базе УРСа продается какая-то газировка в таких же бутылках и с такой же этикеткой (производство г. Кунгур). Пробовал-не могу понять - или муляж или нет.
Гость, 15 марта 2012 07:48
Да, классно, сразу детство вспоминается, тоже с экскурсией классом ходили, лет 35 назад! А еще ходили за старый ресторан, где леденцы на палочке делали, помните, петушки там разноцветные, звездочки, 5 копеек кажется стоили. А автоматы газ.воды у нас стояли в овощном на набережной и мороженое томатное по 7 копеек там продавали. Да, ностальгия
Фрекен Бок, 15 марта 2012 08:37
томатное мороженное???? :o
эх, детство мимо прошло...
Гость, 15 марта 2012 08:57
Я вот тоже помню автомат на набережной возле овощного. возьмешь у мама пару монет и бежишь. Кстати, вспомнил: тогдашние алкаши брали стакан, который стоял в автомате, но всегда возвращали. И еще квас помню из бочки у 12 столовой. вот тоже был напиток, не то, что нынче.
Гость, 15 марта 2012 10:05
И квас, и газяву, и петушки всё выпускал цех фруктовых вод. В детстве подрабатывал там. А сиром делали из фруктовой эссенции, 90 или 70-ти градусной. :)  :)  :)
Ларош Фуко, 15 марта 2012 10:27
Всегда завидовал в те времена тем, кто берёт разливное пиво в трёхлитровые банки. Вот бы нам бы с братом так. Думалось мне.
А то бери только в бутылках по 0.5 , дороговато. 27 копеек. А когда появился \"Русский квас\"  какой был ажиотаж. Он же мог из бытылки  сразу пеной выйти наполовину. Огого экспрессия.
Потом прошёл слух. В буфете кинотератр  Октябрь потчюют тархуном, ярко-зелёным лимонадом. Но это уже намного позже. А Байкал? Вкус Байкала -это нечто.Никакой кока-колы не нужно. И даже пепси.  Поставившая ставку на контракт с СССР группа компаний, выпускавшая  пепси, выпускала из в неходовой таре  0,33.  Кола обыграла пепси. Да и ладно, до сих пор помню, как эмаль с зубов слезала при употреблении пепси. На юге ,конечно. Летающий раз в год на юг папа постоянно привозил хурму и пепси. Это был СССР. Это было что-то с чем-то.  И наш УРС как праздник. Всегда удивляюсь тому как наши градоначальники гнобят  этот великолепный  чистый, зелый город,  созданный на берегу трёх озёр только для  процветания. Увы, Александр, то что было раньше плюсом , сегодня стало минусом. Вот такая ностальжи.
Гость, 15 марта 2012 10:37
мороженое по 7 копеек было фруктовое,а после бани на Победе в буфете с таким наслаждением пили эту газировку, а вот крем-соду не люблю и мороженое крем-брюле тоже, хотя сладкоежка была та еще, в магазине "Спутник" после школы покупали, кажется, парварда (конфеты такие белые как подушечка) назывались и еще морена? (вафли в шоколаде). Кто помнит?
Гость, 15 марта 2012 11:54
по 7 копеек было действительно фректовое, а томатное насколько помню- по 10. а самый прикол был поставить бумажный стаканчик вверх тормашками и притопнуть его, чтобы громко так хлопало :)
Гость, 15 марта 2012 11:59
А я не помню томатное мороженое, фруктовое да, зато, когда мороженку съешь, потом долго палочку обсасываешь, еще хочется
Гость, 15 марта 2012 12:54
А еще - торт "Ежик" и пирожное "Картошка"! Это сейчас вместо них липкая масса, а тогда.... вкуснятина!
Гость, 15 марта 2012 14:47
Слушайте, а кто помнит шоколад "Золотой якорь" назывался? Был самый дорогой, кажется стоил 1 рубль 62 копейки. Я в детстве носом к витрине прилипала, мечтала о нем. Выглядел он так: на белом фоне золотой якорь. У кого ни спрашиваю, никто не помнит.
Любитель той газировки, 15 марта 2012 18:16
Вы говорите вкус детства(про газировку из Аргаяша).У меня на этом заводе работала бабушка,у меня работа связанная с камандировками,так вот,я привозил газировку ей со всей страны,от питера до красноярска на пробу так сказать,и она оценила более похожую на нашу только московскую(не помню названия завода),а остальное все нет.Вы забыли еще рассказать про коллекцию бутылок в кабинете начальника,каких там только не было,и по цвету и по форме. И еще,отец у меня очень уважал эсенцию с этого завода,крепкая и вкусная говорил.
Гость, 15 марта 2012 18:21
Про якорь помним. Цена была не досягаемая. А еще шоколад "Особый", "Белый парус" и пр. Детьми мы собирали фантики от шоколада. И помнится, их было достаточно. Помним про останкинскую колбасу. Довелось в те время бывать в Новосибирске и угощать соседей колбасой. Они были в изумлении от вкуса. Помним, когда собирались строить новый молокозавод, рассказывали в школе , какую замечательную продукцию он будет выпускать. Запомнилось, что это будут шоколадные творожные сырки. Воз и ныне там. А мороженное пломбир за 19 коп., шоколадное за 15 коп.! Больше подобного не встречалось. Нынешнее мороженое есть не совсем безопасно. Не ем его совсем. Химия. Нынешним производителям не плохо было бы  изучить архивы города и возродить традиции.
Гость, 15 марта 2012 19:05
Наверное первая тема которую читать приятно-ни хамства, ни оскорблений друг друга! Все-таки раньше лучше жили,раз при обсуждении того времени одни положительные эмоции, хотя это лично мое мнение...
Гость, 15 марта 2012 19:22
Кафе лакомка! Мороженое под шоколадой крошкой! Его ещё в кинотеатре Октябрь продавали, наешься и бежишь по видеосалонам.
Гость, 15 марта 2012 19:38
Гостю, 15 Марта 2012 20:22
Это уже год 1986, наверное?!
Sergey S, 15 марта 2012 19:43
Автоматы газводы стояли дома №8 по пр. Победы, со стороны нынешнего магазина "Инструмент".
Так-как, автоматы наливали в стакан сначала сироп а потом газировку, то вовремя убирая посудину, можно было за несколько раз набрать стакан чистого сиропа...
Любой пацан в округе, знал как минимум 3 способа, как сделать это бесплатно.)))
misanthrope, 16 марта 2012 00:09
Sergey S, 15 Марта 2012 21:43
------------------------------------------------
Даа.. :)
Бросаешь копейку,и пинка под зад автормату!
И уже наливает с сиропом,як за 3 коп.! :D
Ольгтеньк, 16 марта 2012 06:53
А я помню автоматы стояли около"Мебельного" и мы частенько туда бегали. А ещё помню в Универсаме был хороший отдел с соками, мороженым и коктейлем, как мы обожали после садика туда заходить. Помнится мне и кулинарка по Победе, где старый ресторан. А ещё мы часто ходили в "Театральное", там были такие обалденно вкусные пельмени, как домашние и народу всегда там было много. Какое же всё-таки прекрасное время было.
Гость, 16 марта 2012 14:02
Да! Пельмени в "Театральном" были обалденные. С подругой на порцию сбрасывались, когда в Дом пионеров в кружки бегали. Маленькие были, всю порцию не осиливали. А в 5 столовой оладушки по 11 коп.? С вареньем из лепестков роз или сгущенкой... А бафстроганов в молочном соусе! О! Студентами наперегонки туда бегали... Завтрак на 20 коп. выходил, обед на 60.
Ларош Фуко, 16 марта 2012 21:36
А закрыли Кафе
Экспресс
Каде
Лакомалка
Что в них сейсас?
Гость, 16 марта 2012 22:54
Ларош Фуко, 16 Марта 2012 22:36
А закрыли Кафе
Экспресс
Каде
Лакомалка
Что в них сейсас?

Фуко походу реально в кафе зашел. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 марта 2012 06:16
Фуко походу реально в кафе зашел. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Но это уже совсем другая история....
Гость, 17 марта 2012 08:35
Наши торты: Ленинградский, Калач, Морозко самые вкусные и до сих пор
Гостья, 17 марта 2012 15:38
Да... Вкусненько тут.  :D
Гость, 17 марта 2012 18:21
Мои любимые Саяны,обожала эту газировку.
Гость, 17 марта 2012 20:31
Гость, 15 Марта 2012 11:37
мороженое по 7 копеек было фруктовое,а после бани на Победе в буфете с таким наслаждением пили эту газировку, а вот крем-соду не люблю и мороженое крем-брюле тоже, хотя сладкоежка была та еще, в магазине "Спутник" после школы покупали, кажется, парварда (конфеты такие белые как подушечка) назывались и еще морена? (вафли в шоколаде). Кто помнит?
Марена стоила 40 копеек - вкуснятина :) и парварда - да были времена....
Гость, 17 марта 2012 21:51
Вот уж точно, наиприятнейшие воспоминания. Газировка была просто лучше некуда, это уж точно. Автоматы с газ.водой вспомнили-тоже ещё та тема была, как говорится. Воистину, никакой тебе "химии" и в помине не было. Трудившимся тогда людям с "газявой"-вам респект огромный, мы вас уж точно вспоминаем добрым словом.
Гость, 18 марта 2012 07:33
Я тоже был на экскурсии в этом цехе. Вкус нынешней газировки совсем не тот. Поэтому, наверно, дети называют её газява.
алла, 18 марта 2012 13:25
Спасибо автору за прекрасную публикацию! Сразу всё вспомнилось из детства - и мороженое, и пирожное, газировка и наша городская пищевая промышленность. В самом деле в то время люди были лучше, как ни обидно это сознавать, они не ставили на первое место материальные блага. ГОСТы охраняли здоровье нации, теперь их заменили ТУ, зарабатывают производители на нас.
Лаврентий Палыч, 18 марта 2012 16:11
И еще очень вкусный был "Агдам" с плавленным сырком "Волна"
misanhrope, 18 марта 2012 17:10
Лаврентий Палыч, 18 Марта 2012 19:11
И еще очень вкусный был "Агдам" с плавленным сырком "Волна"
--------------------------------------------------
Ну растравил душу....
Про "Ейское",кислятину -мать её ещё вспомни,креплёное- "Роялем"! :D
Гость, 18 марта 2012 20:19
misanhrope, 18 Марта 2012 18:10
Фи, мусье! Разве можно сравнить благородный "Агдам" с этой бякой "Ейским"!
Гость, 19 марта 2012 08:42
Вы еще вино "Южное" вспомните
мышь, 19 марта 2012 20:59
а я помню газ.автоматы возла маг. рубин.у меня мама там работала.а ещё я видела как наливается разливное пиво в такие большие "баки",залазила на них по леснице.а на улице возле окошка уже стояла очередь мужиков,кто с бидоном,кто с банкой. :)
Гость, 20 марта 2012 13:24
А мама Вам не рассказывала, как по вечерам, когда она выключала эти газ. автоматы, от этих алкашей приходилось отбиваться?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений